Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

«Другая» Литва для российских туристов

«Другая» Литва для российских туристов

Деловая встреча, прошедшая в посольстве Литвы, рассмотрела вопросы перспективного развития туризма. Ремигиюс Мотузас, посол Литовской Республики в России, отметил, что турпоток из РФ в страну снизился на 37-40%.

Основная причина такого падения, по мнению посла, связана с экономикой. Он отметил: «Тем не менее, Литва остаётся привлекательным направлением по соотношению цена-качество. Страна имеет огромный потенциал в развитии сельского и оздоровительного туризма».

Литовской стороной предложено организовывать квест-туры, комбинированные международные туры, пакетные предложения в медицинском туризме, семейные тематические поездки выходного дня по приграничным странам, авторские программы. Помимо экскурсионных, культурных, оздоровительных программ стоит обратить внимание российских туристов и на другие турпродукты. Несомненно, станут интересными гастрономические и образовательные путешествия, организация деловых и спортивных поездок.

Представители «Литовских железных дорог» предлагают новые возможности и скидки. Если вы приобрели билеты за 45 дней до отъезда, то получаете скидку 30%, а за 30 дней- 20%. Туристические группы от 10-24 человек имеют скидку 10%, от 25 человек и больше – 15%. Кроме того, с февраля 2015 года теперь можно купить билеты с помощью интернета.

Не возникнет проблем и с железнодорожным сообщением. С 13 декабря 2015 года в связи с отменой поезда Вильнюс-Москва вводятся дополнительные вагоны в составе поезда Калининград-Москва. 

Представители посольства Литвы сообщили также, что в связи недавним введением биометрии проблем не возникало. Аккредитация туристических фирм посольством сохраняется.

2015-09-23 11:34:30
Литва новости
Вильнюс вводит туристический сбор
Посетителей столицы Литвы с 1 июля обяжут платить туристический сбор.
Российские туристы вернулись в Литву
Посол Литвы Ремигиюс Мотузас сообщил журналистам, что туристический поток из России увеличился. Количество выданных виз достигло докризисного уровня.
В Литве появились экскурсии по местам съемок «Войны и мира»
В Литве были созданы новые туристические маршруты, проходящие по местам съемок нового телесериала «Война и мир». Съёмки проходили в России, Литве и Латвии.
В Литву вместо россиян приехали скандинавы
В Литве санатории и гостиницы на зимние праздники заполнены. Представители местного туристического бизнеса сообщили, что на смену туристам из России и Беларуси в страну приехали соседние латвийцы и скандинавы. Кроме того, большинство самих литовцев осталась на праздники дома.
поиск в новостях: