Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

В Литву едут за оздоровлением

В Литву едут за оздоровлением

Среди всех посетителей Литвы 20 процентов приезжают из соседней России. Несмотря на снижение туристического потока, страна все еще является популярным направлением. В основном россияне приезжают в Литву, чтобы оздоровиться.

В свою очередь страна пытается сберечь количество туристов и для этого вводит новые предложение для отдыха. Самыми популярными направлениями являются спа-туризм и медицинский. Литва может предложить высокий уровень сервиса при относительно невысоких ценах. Кроме того, в стране создается Кластер медицинского туризма. Все участники готовы предоставить полный спектр услуг – от оформления разрешения на въезд до уникальных процедур.

Всего в стране более 60 тысяч человек пользуются услугами спа-отелей и медицинских центров. В Литве можно сделать такие операции как отращивание хряща, вылечить варикоз вен. Все с помощью натуральных методом. Также популярны процедуры с омоложения.

Все медицинские процедуры можно совмещать с отдыхом на пляже или с посещением различных достопримечательностей.

Кроме того, весь медицинский персонал общается на русском языке.

2015-02-27 11:10:21
Литва новости
Вильнюс вводит туристический сбор
Посетителей столицы Литвы с 1 июля обяжут платить туристический сбор.
Российские туристы вернулись в Литву
Посол Литвы Ремигиюс Мотузас сообщил журналистам, что туристический поток из России увеличился. Количество выданных виз достигло докризисного уровня.
В Литве появились экскурсии по местам съемок «Войны и мира»
В Литве были созданы новые туристические маршруты, проходящие по местам съемок нового телесериала «Война и мир». Съёмки проходили в России, Литве и Латвии.
В Литву вместо россиян приехали скандинавы
В Литве санатории и гостиницы на зимние праздники заполнены. Представители местного туристического бизнеса сообщили, что на смену туристам из России и Беларуси в страну приехали соседние латвийцы и скандинавы. Кроме того, большинство самих литовцев осталась на праздники дома.
поиск в новостях: