Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Эстонии / страница 5

В Эстонии начался обмен крон на евро 02 Декабря 2010 Эстония В Эстонии начался обмен крон на евро Евро в Эстонии войдет в употребление с 1 января 2011 года. В течение двух первых недель кроны и евро будут использоваться параллельно. За месяц до этого события в стране началась кампания по переходу на новую валюту: с 1 декабря и до 30 июня 2011 года в банках можно обменять кроны на евро без платы за услугу и по официальному курсу.
Улицы Эстонии остануться без таксофонов 01 Декабря 2010 Эстония Улицы Эстонии остануться без таксофонов 30 ноября стал последним днем, когда в Эстонии можно было воспользоваться таксофонами и телефонными карточками. В связи с малой активностью пользования таксофонами и высокими расходами на инвестиции и их обслуживание 1 декабря в 9 часов утра фирма Elion сворачивает таксофонный бизнес.
Дорога из Петербурга в Таллин подешевела 24 Ноября 2010 Эстония Таллин Дорога из Петербурга в Таллин подешевела С ноября по маршруту Петербург – Таллин начал курсировать автобус первой в странах Балтии фирмы дешевых автобусных перевозок Simple Express, которая предлагает выгодные цены на билеты и в качестве дополнительной услуги оформляет визы.
Весь 2011 год Таллин проводит "морские" мероприятия 09 Ноября 2010 Эстония Таллин Весь 2011 год Таллин проводит "морские" мероприятия В 2011 году Таллин станет культурной столицей Европы. Разработанная к этому событию программа включает в себя более 250 мероприятий, которые будут проходить по всей стране в течение года. Принятие титула состоится в новогоднюю ночь - на берегу моря, в театрах и на улицах.
Пешеходы в Эстонии обязаны носить светоотражатели 27 Октября 2010 Эстония Пешеходы в Эстонии обязаны носить светоотражатели 1 января 2011 года в Эстонии вступает в силу новый закон о дорожном движении. Согласно документу, с этого дня все участники дорожного движения, а в их число входят и пешеходы, в темное время суток будут обязаны носить светоотражатели.
Таллин приглашает россиян на зимние каникулы 19 Октября 2010 Эстония Таллин Таллин приглашает россиян на зимние каникулы Таллин начал зимнюю рекламную кампанию в России, которая продлится до 14 ноября. Такие акции проводятся уже в течение многих лет, но отличие нынешней в том, что в 2011 году Таллин станет культурной столицей Европы. Здесь состоится множество культурных мероприятий, о которых в первую очередь и расскажут российским туристам в ходе новой кампании.
В Таллинне проходит неделя мыльных пузырей 06 Октября 2010 Эстония Таллин В Таллинне проходит неделя мыльных пузырей В Таллинне трудно дышать. Конечно, уровень загрязнения ниже, чем в больших мегаполисах, но больно смотреть на то, что вылетает из некоторых машин “, - пояснила автор проекта, архитектор Лорейда Хейн. Архитектор решила воспользоваться стипендией «Таллинн 2011», чтобы показать горожанам – воздух может быть чист, как после настоящей стирки!
Ловля миноги - одна из возможностей отдыха в Эстонии 27 Сентября 2010 Эстония Ловля миноги - одна из возможностей отдыха в Эстонии Гостей эстонского поселка Нарва-Йыэсуу приглашают на необычную рыбалку: осенью здесь можно поймать миногу, а затем отведать приготовленные из нее различные блюда.
Эстония приглашает на красочный исторический фестиваль 16 Сентября 2010 Эстония Эстония приглашает на красочный исторический фестиваль В конце сентября в эстонском городе Пайде проходит исторический фестиваль Aegade tuuled ("Ветры времени"). Основные события разворачиваются на холме Валлимяги: здесь будет построена деревня каменного века, лагерь викингов, лагерь времен раннего средневековья, катапульта и многое другое.
С приходом евро в Эстонии немного вырастут штрафы 05 Сентября 2010 Эстония С приходом евро в Эстонии немного вырастут штрафы Как известно, с 1 января 2011 года государственной валютой Эстонии становится евро. Уже сейчас ценники в магазинах и ресторанах публикуются в двух валютах. В числе изменений, которые ждут гостей и жителей страны с началом наступающего года, - увеличение штрафов за безбилетный проезд в общественном транспорте или за нарушение ПДД.
В Таллине открывается необычный туристический инфопункт 02 Сентября 2010 Эстония Таллин В Таллине открывается необычный туристический инфопункт В историческом центре Таллина открывается туристический информационный пункт, основным аспектом работы которого будет предоставление всесторонней информации о событиях следующего года, когда город станет культурной столицей Европы.
Очередь на границе Эстонии с Россией станет электронной 01 Сентября 2010 Эстония Очередь на границе Эстонии с Россией станет электронной Эстония продолжает принимать меры для облегчения пересечения границы с Россией. Основной проблемной точкой является КПП в Нарве, где очереди растягиваются на несколько суток. Приятным нововведением для туристов станет возможность забронировать через интернет удобное время прохождения границы.
В Таллинне открылся кинотеатр на крыше 01 Сентября 2010 Эстония Таллин В Таллинне открылся кинотеатр на крыше В рамках мероприятий Таллинн –культурная столица 2011 - на крыше находящегося в центре Таллинна торгового центра Виру, открыт кинотеатр, который представляет собой первый в Эстонии регулярно действующий кинотеатр под открытым небом.
Эстонская пресса предупредила туристов о мошенниках 31 Августа 2010 Эстония Эстонская пресса предупредила туристов о мошенниках Мошенники изобретают все новые способы отъема денег. Эстонская пресса составила рейтинг наиболее популярных в стране схем; о части из них полезно знать и туристам. По данным "МК-Эстония", большое распространение получило воровство платежных карт под видом обыска. Сначала мошенники следят за будущей жертвой, снимающей деньги в банкомате или расплачивающейся карточкой в торговых центрах.
Вслед за Латвией Эстония готова продлевать визы российским туристам 16 Августа 2010 Эстония Таллин Вслед за Латвией Эстония готова продлевать визы российским туристам В течение дней, когда жители Москвы страдали от аномальной жары и смога, посольство Латвии в Москве получило почти в два раза больше визовых запросов. В отделе прессы и информации Министерства иностранных дел (МИД) сообщили, что с 1 по 10 августа в посольство поступило 2753 запроса (1768 за тот же период годом ранее).
Эстонский отель откроет музей КГБ 16 Августа 2010 Эстония Таллин Эстонский отель откроет музей КГБ В начале следующего года гостиница "Виру" в Таллине планирует открыть музей под названием "Отель "Виру" и КГБ". Музей разместится на последнем 23-м этаже гостиниц, который сейчас закрыт для гостей.
Отель "Виру" был известен в народе, как место, где советские службы следили за иностранцами. В гостинице даже сохранилась комната, служившая КГБ связным помещением.
Таллин приглашает на прогулки по крышам 10 Августа 2010 Эстония Таллин Таллин приглашает на прогулки по крышам В рамках проекта "Таллин - культурная столица 2011" в четверг 12 августа все желающие смогут пройтись по таким крышам города, которые в обычное время не доступны для посещения.
Августовский Таллин приглашает на кино и концерты под открытым небом 06 Августа 2010 Эстония Таллин Августовский Таллин приглашает на кино и концерты под открытым небом Вечером 6 и 7 августа на огромном экране таллинской площади Башен будут демонстрироваться произведения мирового кинематографа. Показ организован совместно оргкомитетами Таллинского международного цветочного фестиваля и кинофестиваля "Темные ночи".
Уникальные исторические объекты Таллина вновь открыты для туристов 30 Июля 2010 Эстония Таллин Уникальные исторические объекты Таллина вновь открыты для туристов Этим летом вновь открыты для посетителей одни из наиболее интересных исторических достопримечательностей Таллина – это одна из мощнейших оборонительных орудийных башен на берегу Балтийского моря Кик-ин-де-Кёк и и земляные оборонительные рвы, построенные одновременно с бастионами в 17-18 веке.
Таллин привлекает все больше российских туристов 20 Июля 2010 Эстония Таллин Таллин привлекает все больше российских туристов За пять месяцев нынешнего года эстонская столица приняла 41 748 российских туристов, что в полтора раза больше, чем за тот же период год назад (27 903 человека). 13 тысяч гостей приехали из Германии, рост турпотока составил 28%. Однако наиболее многочисленной группой путешественников остаются финны (205 609 человек), турпоток вырос на 16%.