Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Эстонии / страница 7

В таллинском парке – праздник в честь закрытия летнего сезона 06 Октября 2009 Эстония Таллин В таллинском парке – праздник в честь закрытия летнего сезона Сегодня в таллинском парке Кадриорг состоится официальное закрытие сезона. В честь этого события здесь будет проведен грандиозный праздник "Свет шествует по Кадриоргу".
В Таллине открылся Детский музей 29 Сентября 2009 Эстония Таллин В Таллине открылся Детский музей В таллинском парке Kадриорг на днях открылся Детский музей Miia-Milla-Manda. Он рассчитан на детей в возрасте от 3 до 11 лет, которые могут приходить сюда с родителями, бабушками и дедушками. Это тематический музей с интерактивной экспозицией.
Туристы из России – самые активные и щедрые гости Эстонии 17 Сентября 2009 Эстония Туристы из России – самые активные и щедрые гости Эстонии За первые шесть месяцев 2009 года рост турпотока из России в Эстонию составил 13%. Это не так много сравнительно с прошлогодними показателями, когда отдых в Эстонии выбрало на 46% больше туристов, чем годом ранее, однако на фоне экономического кризиса это достаточно высокие результаты.
Анне Вески стала лицом SPA-курортов Эстонии 11 Сентября 2009 Эстония Анне Вески стала лицом SPA-курортов Эстонии 10 сентября в посольстве Эстонской Республики состоялась презентация SPA-курортов Эстонии. Презентацию провел Союз SPA Эстонии, подтвердивший своё участие в международной туристической ярмарке Leisure 2009, которая пройдет в Москве с 22 по 25 сентября. Созданный в 1996 году Союз SPA Эстонии объединяет 17 предприятий SPA высокого уровня из всех регионов Эстонии. Основной задачей Союза является развитие и продвижение лечебных и курортных услуг SPA-центров. Особое внимание уделяется совершенствованию качества обслуживания. В 2008 году была разработана система качества Medical SPA и проведена аттестация первых лечебных SPA Эстонии. В настоящее время разрабатывается специальная система аттестации SPA типа wellness.
Европейские маяки становятся гостиницами 01 Августа 2009 Эстония Европейские маяки становятся гостиницами В истории мореплавания маяки играли важную роль, помогая кораблям не разбиться о берег. До недавнего времени маяки исправно несли свою службу, но к 1990-м годам их почти повсеместно вытеснила автоматика. Маяки утратили свою актуальность, некоторые были переведены в автоматический режим и даже заброшены. Но сегодня исторические маяки возрождаются в новом качестве - как оригинальное жилье для туристов, которые желают действительно запоминающегося и уединенного отдыха.
Семейный парк в Эстонии приглашает гостей 18 Июля 2009 Эстония Семейный парк в Эстонии приглашает гостей Парк Vembu-Tembumaa предлагает развлечения для всей семьи – как для детей, так и для взрослых. Картинг и мини-джипы, подогреваемый бассейн, водные горки и сауны, батуты, веревочные препятствия, комната для настольных игр, мини-гольф, рестораны и гамбургер-бар у бассейна, магазин сладостей и стойки с мороженым – парку есть чем угостить и удивить посетителей. Более того: сюда можно принести свою еду, а служащие бесплатно предоставят гостям принадлежности для барбекю и дрова.
Турбизнес Эстонии ожидает серьезного падения турпотока 26 Мая 2009 Эстония Турбизнес Эстонии ожидает серьезного падения турпотока По прогнозу Союза отелей и ресторанов Эстонии, в этом году в стране побывает как минимум на 15% меньше туристов, чем годом ранее. В этой связи Центр развития туризма намерен уделять больше внимания ближайшим соседям, поскольку рассчитывать на путешественников из дальних стран в период экономического спада не приходится.
В Эстонии увеличивается количество российских туристов. Виртуально... 18 Мая 2009 Эстония В Эстонии увеличивается количество российских туристов. Виртуально... Несмотря на то, что в первом квартале в гостиницах Эстонии было размещено на 14% меньше туристов, в стране увеличилось количество туристов из России. При этом количество туристов, прибывающих в Эстонию из всех стран, за исключением России, уменьшилось, сообщает эстонская газета «Деловые ведомости» со ссылкой на Департамент статистики Эстонии.
Отели Эстонии снизили цены на 8% 17 Мая 2009 Эстония Отели Эстонии снизили цены на 8% Согласно последним данным Департамента статистики Эстонии, в среднем сутки проживания в гостиничном секторе страны обойдутся путешественникам в 423 кроны (27 евро). Самые высокие цены - в гостиницах северной Эстонии: свыше 500 крон (32 евро). В других частях страны стоимость суток проживания начинается примерно с 360 крон (23 евро).
Эстония впервые участвует в "Ночи музеев" 14 Мая 2009 Эстония Таллин Эстония впервые участвует в "Ночи музеев" 16 мая 2009 года Эстония впервые примет участие в международной акции "Ночь музеев". Общий девиз эстонской "Ночи музеев" — "Eсть вещи в ночи" ("Oos on asju"), поэтому в рамках программы каждый музей расскажет историю одного особо значимого предмета из своей коллекции.
В таллинский бар не пустят русскоговорящих туристов 24 Апреля 2009 Эстония Таллин В таллинский бар не пустят русскоговорящих туристов На одном из центральных баров Таллина Lost Continent появилось объявление, что обслуживать в заведении будут только туристов, объясняющихся на эстонском и английском языках. По словам заведующего баром, работники не говорят по-русски, о чем и свидетельствует данное объявление. Нанять персонал, который говорил бы сразу на трех языках, пока не удалось.
Бесплатные для посещения достопримечательности и события популярны в кризис 18 Апреля 2009 Эстония Бесплатные для посещения достопримечательности и события популярны в кризис В текущей экономической ситуации слово "бесплатно" служит хорошей приманкой для туристов. Европейская комиссия по туризму (European Travel Commission) составила список из десяти бесплатных вещей, которые нужно посмотреть и сделать в Европе.
Шоппинг в Эстонии может стать более привлекательным 17 Апреля 2009 Эстония Шоппинг в Эстонии может стать более привлекательным С 1 января 2009 года минимальная стоимость покупки для туристов в магазинах tax-free Эстонии составляет 2000 крон (128 евро). Это намного выше, чем в соседних странах. Так, в Финляндии достаточно совершить покупку на 40 евро, в Латвии – на 42 евро, в Литве – на 58 евро. Для того, чтобы сделать Эстонию более привлекательной для путешественников, Министерство экономики и коммуникаций этой страны предложило снизить стоимость покупки в магазинах tax-free хотя бы до 1000 крон (64 евро).
В Эстонии круглогодичные скидки для националистов и ветеранов СС 14 Марта 2009 Эстония В Эстонии круглогодичные скидки для националистов и ветеранов СС Туристический хутор Пярна в Рапласком уезде Эстонии предлагает круглогодичные скидки гостям состоящим в националистических организациях, а также ветеранам СС, сообщил в четверг еженедельник Eesti Ekspress.
Таллинские такси больше не будут стоять на стоянках 27 Февраля 2009 Эстония Таллинские такси больше не будут стоять на стоянках Таллинским таксистам с 1 марта будет запрещено ждать клиентов на стоянках. Новое постановление городских властей не распространяется на заказанные такси, которые ждут определенного клиента. Запрещено лишь стоять в ожидании случайных пассажиров.
Такси в Таллине дешевеет на 20% 27 Января 2009 Эстония Таллин Такси в Таллине дешевеет на 20% С начала этой недели плата за проезд в такси Таллина понижается более чем на 20%. В период финансового кризиса, когда людям приходится экономить, позволить себе ездить на такси могут немногие. Чтобы хоть как-то привлечь пассажиров, таксомоторные компании начали снижать цены. Кроме того, значительно подешевело автомобильное топливо.
На Сааремаа закрываются два SPA-отеля 11 Января 2009 Эстония На Сааремаа закрываются два SPA-отеля Два SPA, принадлежащие санаторию Курессааре, Saaremaa Valss и Meri, закроются до конца февраля, так как из-за экономического спада нет клиентов. Из всех SPA-отелей, принадлежащих санаторию Курессааре, продолжит работу только Ruutli. Другие гостиницы откроются 28 февраля, пишет Aripaev.
Эстония не знает, чем занять туристов 15 Декабря 2008 Эстония Таллин Эстония не знает, чем занять туристов По данным Целевого учреждения развития предпринимательства (EAS), в отелях Эстонии в последние восемь лет останавливается больше иностранных туристов, чем в Латвии и Литве. Однако мировой финансовый кризис не может не отразиться на эстонском туризме. Эксперты EAS отмечают, что по соотношению цены и качества товаров и услуг страна уже проигрывает многим европейским государствам, следовательно, падение турпотоков неминуемо.
У отелей Таллина – собственный курс валют для оплаты за номер 14 Декабря 2008 Эстония Таллин У отелей Таллина – собственный курс валют для оплаты за номер Эстонские журналисты обнаружили, что большинство таллинских отелей переводят свои прейскуранты в евро безо всякой связи с официальным курсом Банка Эстонии. Так, система бронирования отеля Radisson показывает, что указанные в кронах цены немного ниже, чем в евро, а в отелях Nordic Hotels и Tallink - наоборот, цены в национальной валюте страны на несколько десятков крон выше, чем в евро.
Знаменитые сладости Эстонии получат свой музей 02 Декабря 2008 Эстония Таллин Знаменитые сладости Эстонии получат свой музей В Таллине планируется создать Музей сладостей. Инициатором выступает знаменитая кондитерская фабрика Kalev, чья продукция уже много лет пользуется популярностью как у жителей Эстонии, так и у туристов. Для музея уже выбрано место: это кафе Maiasmokk, расположенное в историческом здании на улице Пикк, 16, в Старом городе.