Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Европы / страница 10

Европейские отели в апреле существенно подорожали 13 Апреля 2010 Европа (ЕвроСоюз) Европейские отели в апреле существенно подорожали Стоимость проживания во многих европейских отелях в апреле выросла по сравнению с предыдущим месяцем в среднем на 5 – 12 % и достигла максимума с начала года, сообщает Служба Континентов. Например, в Германии в апреле проживание в гостиницах подорожало на 2% по отношению к первому весеннему месяцу: во Франкфурте-на-Майне средняя цена ночи в отеле увеличилась с 86 до 103 евро.
Европа выбрала самых прижимистых туристов 06 Апреля 2010 Европа (ЕвроСоюз) Европа выбрала самых прижимистых туристов Классифицированием самых прижимистых туристов занялась компания TripAdvisor, которая провела исследование и опросила в общей сложности около 2441 путешественников. Она открыла «плохую привычку» у многих европейцев, даже среди стран, которые обычно вне подозрения.
Британские туристы назвали самые непопулярные европейские столицы 31 Марта 2010 Европа (ЕвроСоюз) Британские туристы назвали самые непопулярные европейские столицы Туристическое онлайн-агентство «Skyscanner» опубликовало список наименее посещаемых британцами столиц Европы. Список призван помочь с выбором направления для очередного путешествия тем, кто хочет открыть для себя малоизвестные культуры. Согласно результатам исследования, Испания постепенно теряет популярность, поскольку на сегодняшний день не является достаточно экзотичной.
За второе место багажа придется платить 29 Марта 2010 Европа (ЕвроСоюз) За второе место багажа придется платить Провоз второго места багажа на трансатлантических рейсах сделали платным еще несколько авиакомпаний. Как сообщает Travel.ru, первыми на этот шаг пошли американские перевозчики, затем к ним присоединились British Airways, Air France, KLM, Lufthansa и Iberia, а теперь еще и Alitalia и LOT и SAS.
Секретные уголки Европы: лучшие неизведанные маршруты 29 Марта 2010 Европа (ЕвроСоюз) Секретные уголки Европы: лучшие неизведанные маршруты Устав от больших городов с их плотным трафиком, туристы все чаще ищут для себя возможность отправиться в тихое спокойное место. Daily Mail опубликовала список секретных нетуристических мест в самых туристических странах Европы.
Пасхальный сюрприз от европейских хостелов 23 Марта 2010 Европа (ЕвроСоюз) Пасхальный сюрприз от европейских хостелов Популярный веб-сайт HostelBookers, специализирующийся на размещении в недорогих хостелах, запускает специальную программу отдыха во время Пасхи. Каждый день HostelBookers будет наугад выбирать 20 заявок на резервирование номеров в одном из 93 хостелов, сделанных в период с 9 марта по 3 апреля. Владельцам этих заявок придется ответить на простой вопрос, и в случае правильного ответа они смогут разместиться в выбранном хостеле бесплатно.
Новая шенгенская виза даст полную свободу передвижения 23 Марта 2010 Европа (ЕвроСоюз) Новая шенгенская виза даст полную свободу передвижения Граждане третьих стран, получившие долгосрочную визу в страны Шенгена, смогут свободно передвигаться по всем странам, входящих в эту зону. Соответствующее решение было принято на заседании Совета ЕС, прошедшем в понедельник в Брюсселе.
Лучшие хостелы Европы для пар 15 Марта 2010 Европа (ЕвроСоюз) Лучшие хостелы Европы для пар Хостелы обычно не пользуются большой популярностью у семейных пар - в основном из-за того, что далеко не в каждом из них можно снять номер на двоих. Times предлагает подборку из 20 лучших европейских хостелов, подходящих для отдыха вдвоем.
В Европу без отпечатков не попадешь 14 Марта 2010 Европа (ЕвроСоюз) В Европу без отпечатков не попадешь С 5 апреля вступает в силу визовый кодекс Евросоюза. Он касается как стран ЕС, так и третьих стран, в него не входящих, а значит, и Украины. Идея кодекса - систематизировать процедуру получения и выдачи краткосрочных шенгенских виз, которые выдаются на срок до 5 лет, с возможностью пребывания в шенгенской стране 90 дней за полгода. Для этого ЕС создает информбазу (VIS), в которой будут собраны данные всех иностранцев, въезжающих в Шенген.
50 человек пожелали получить выигрыш по съеденному в самолете лотерейному билету 11 Марта 2010 Европа (ЕвроСоюз) 50 человек пожелали получить выигрыш по съеденному в самолете лотерейному билету Европейская бюджетная авиакомпания Ryanair заявила, что в её офис обратилось 50 человек, каждый из которых утверждал, что съел выигрышный лотерейный билет на одном из рейсов этого перевозчика в феврале.
Европа подсела на "бюджет" 08 Марта 2010 Европа (ЕвроСоюз) Европа подсела на "бюджет" На фоне повсеместно наблюдавшегося падения объемов авиаперевозок, снижение цен на билеты было с энтузиазмом воспринято клиентами, обеспечив бюджетным авиалиниям Европы дополнительные 13 млн. пассажиров по итогам прошлого года.
В Европе появится маршрут, посвященный старинным кладбищам 07 Марта 2010 Европа (ЕвроСоюз) В Европе появится маршрут, посвященный старинным кладбищам В ближайшее время в Бильбао состоится официальная презентация маршрута по старинным кладбищам Европы, который разрабатывается в рамках программы "Культурные маршруты" при поддержке ЕС.
Прокатных машин в Европе на всех не хватит 05 Марта 2010 Европа (ЕвроСоюз) Прокатных машин в Европе на всех не хватит Туристы, планирующие поездки по Европе на пасхальные праздники (3-4 апреля в этом году) и летние каникулы, должны помнить о необходимости заблаговременного бронирования автомобилей. И даже это не всегда может гарантировать получение машины.
В Европе подешевели гостиницы 04 Марта 2010 Европа (ЕвроСоюз) В Европе подешевели гостиницы Провести ночь в гостинице в крупных городах Европы отныне стало несколько дешевле. Стоимость среднего номера в отеле по сравнению с 2009 годом снизилась на 10%. В среднем эта цифра равна 98 евро.
ЕС продлил на три года запрет на провоз жидкостей в салонах самолетов 19 Февраля 2010 Европа (ЕвроСоюз) ЕС продлил на три года запрет на провоз жидкостей в салонах самолетов Введенный Евросоюзом в ноябре 2006 года запрет на провоз жидкостей на борту самолетов продлен до апреля 2013 года, сообщил в четверг представитель пресс-службы Совета ЕС. По словам собеседника РИА Новости, решение о продлении на три года этого запрета принято в связи с задержкой процесса установки в аэропортах стран ЕС специальных сканеров, позволяющих определять, содержат ли емкости жидкую взрывчатку.
Погода на горнолыжных курортах Европы  04 Февраля 2010 Европа (ЕвроСоюз) Погода на горнолыжных курортах Европы На горнолыжных курортах Европы установилась морозная снежная погода. Во Франции и Австрии выпало до 30 см свежего снега, на верхних склонах отличное катание. Целину можно найти и в Андорре, где прибавилось 20 см снега. Холодно, но достаточно снежно в Швейцарии.
Аэропорты Европы улучшают экологию и получают сертификаты 01 Февраля 2010 Европа (ЕвроСоюз) Аэропорты Европы улучшают экологию и получают сертификаты Аэропорты Европы стараются свести к минимуму выброс в атмосферу углекислого газа. Участие воздушных гаваней в этой программе объясняется не только стремлением улучшить экологию планеты. Терминалы, наиболее успешно справившиеся с поставленной задачей, получили от Международного совета аэропортов (МСА) специальный сертификат, отражающий достижения по четырем пунктам: оптимизация, снижение выхлопов, экологическая безопасность, размещение на местности.
Железнодорожная Европа отказывается от ночных переездов 24 Января 2010 Европа (ЕвроСоюз) Железнодорожная Европа отказывается от ночных переездов С вводом в декабре прошлого года нового расписания в Европе произошло дальнейшее сокращение числа ночных поездов. Среди основных причин - постоянное увеличение количества дешевых авиарейсов и стремление железнодорожных компаний пересадить пассажиров на более дорогие дневные поезда и увеличить число пересадок, каждая из которых может повысить цену билета.
Sunday Times назвала 20 лучших европейских пляжей в перспективе на 2010 год 20 Января 2010 Европа (ЕвроСоюз) Sunday Times назвала 20 лучших европейских пляжей в перспективе на 2010 год В помощь путешественникам, планирующим в этом году провести отпуск на пляже, эксперты издания «Sunday Times» составили список из 20-ти лучших европейских пляжей в перспективе на 2010 год.
Среди пляжей, которые рекомендует посетить издание, числится «Plage Conguel» в Бретани на северо-западе Франции, названный идеальным проведения семейного отдыха. Также в список включены другие французские пляжи: «Lac de Mondely» в районе Пиренеев и «Piemanson» в местечке Камарг (Camargue).
В Европе – отличные погодные условия для горнолыжного отдыха 18 Января 2010 Европа (ЕвроСоюз) В Европе – отличные погодные условия для горнолыжного отдыха Практически все альпийские горнолыжные курорты могут похвастаться свежим снегом, в некоторых местах - весьма обильным. Так, январские снегопады обеспечили высокий уровень снега на французских трассах. Лучшие условия для зимнего отдыха сейчас - в Альп-д'Юэзе, в зонах катания Парадиски (курорты Ла-Плань, Лез-Арк и Пейсе-Валландри) и Эспас-Килли (курорты Тинь и Валь-д'Изер).