Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Франции / страница 29

Парижане нашли применение рождественским елкам 14 Января 2008 Франция Парижане нашли применение рождественским елкам Власти Парижа нашли применение натуральным елкам, которые жители города в больших количествах выбрасывают после новогодних праздников: они будут использоваться как компост в местных парках. Акция "Подари своей елке вторую жизнь", организованная по инициативе мэрии Парижа, продлится до 20 января. Во французской столице открыто 65 пунктов приема елок. На сегодняшний день собрано уже более четырех тысяч новогодних деревьев, пишет Turystyka.wp.pl.
Большая Собачья Одиссея по Франции и Швейцарии 08 Января 2008 Франция Большая Собачья Одиссея по Франции и Швейцарии В Альпах стартовали международные гонки на собачьих упряжках. Во французских Альпах в присутствии тысячи с лишним болельщиков стартовала "Большая Одиссея" - международные гонки на собачьих упряжках "Савойя-Монблан-2008". Маршрут этого экзотического состязания превышает тысячу километров, включает 13 этапов и пролегает через Французские и Швейцарские Альпы.
Россия спасает легендарное русское кладбище под Парижем 08 Января 2008 Франция Россия спасает легендарное русское кладбище под Парижем Российское правительство выплатит Франции около 700 тысяч евро за аренду участков на легендарном кладбище Сент-Женевьев-де-Буа под Парижем. Помимо аренды будет профинансирован и ремонт Сент-Женевьев-де-Буа. Оформлением всех необходимых документов занимается Министерство иностранных дел РФ.
Найти свою половинку на горнолыжном курорте Франции 08 Января 2008 Франция Найти свою половинку на горнолыжном курорте Франции Тем, кто еще не нашел свою вторую половинку, французский горнолыжный курорт Вальморель (Valmorel) в регионе Тарантез (Tarentaise) предлагает специальную программу Snow Dating, подготовленную совместно с сайтом знакомств Easy Flirt. Программа, которая будет проходить с 12 по 20 января, состоит из разнообразных мероприятий: катания на лыжах вдвоем, парных состязаний, танцевальных вечеринок, уроков сальсы, рока и танго, пения дуэтом караоке, вечеринок в ледяном баре и многого другого, пишет TourMaG.com.
Русский бомонд стер Куршевель с карты Франции 28 Декабря 2007 Франция Русский бомонд стер Куршевель с карты Франции Накануне Нового года журналисты "Новой газеты" составили список слов, у которых истекает срок годности. Словосочетание "незаконные чеченские бандформирования" последний раз употреблялось Рамзаном Кадыровым в марте 2007 г., когда президент Чечни сообщил об их полной ликвидации на территории республики.
Шампанского на всех не хватит 28 Декабря 2007 Франция Шампанского на всех не хватит Настоящее шампанское становится в мире все более популярным. Французские производители не справляются с постоянно растущим спросом, так как их возможности для увеличения сбора винограда, который может использоваться для изготовления напитка, весьма ограничены. Из виноградников Шампани, к которым по закону от 1927 года принадлежит только 33,5 тысячи гектаров земли, выжимают все возможное.
В Париже стартовала выставка-продажа необычных дизайнерских новогодних елок 27 Декабря 2007 Франция В Париже стартовала выставка-продажа необычных дизайнерских новогодних елок Выставка проходит в резиденции Министерства культуры, в ней принимают участие около 45 модных брендов, в т.ч. Дома моды Chanel, Hermes, Christian Lacroix, Dior, Marithe, Diesel, Gucci, Kenzo, Valentino. Каждый из именитых дизайнеров представил свою версию украшения новогодней ели. Да и сами символы Нового года нередко видоизменены и вовсе не представляют собой знакомое всем хвойное дерево. Выставка продлится до 3 января, все вырученные средства пойдут на благотворительные цели.
На Эйфелевой башне откроют "стеклянный" ресторан 25 Декабря 2007 Франция На Эйфелевой башне откроют "стеклянный" ресторан Известный французский ресторатор Алан Дукасс (Alain Ducasse), обладатель 14 звезд Michelin - ведущего ресторанного рейтинга в мире, откроет на Эйфелевой башне ресторан "Жюль Верн". Автор проекта – архитектор Патрик Жуэн (Patrick Jouin) "обернул" зал ресторана в специальное стекло, позволяющее гостям наслаждаться видами города даже вечером, когда в ресторане горит свет, пишет Reuters.
Расположенный в 125 метрах над землей ресторан был закрыт на реконструкцию в течение четырех месяцев.
Закрыт подъемник, связывавший курорты Лез-Арк и Ла-Плань 25 Декабря 2007 Франция Закрыт подъемник, связывавший курорты Лез-Арк и Ла-Плань Подъемник Vanoise Express, открывшийся в 2003 году и связавший две обширные горнолыжные области катания – Лез-Арк и Ла-Плань, не будет работать в этом сезоне "по техническим причинам". Снят с продажи и единый ски-пасс Paradiski, объединяющий 420 км трасс и 18 горнолыжных деревень.
Во Франции запретят курение кальяна 24 Декабря 2007 Франция Во Франции запретят курение кальяна Закон о запрете курения во Франции, который вступит в силу с 1 января 2008 года, может коснуться не только заведений общепита, но и популярных кальянных. Владельцы "шиша-баров" возмущены: к ним приходят только курящие люди и, таким образом, дым никому не может помешать. Тем не менее уже через несколько недель кальянные должны быть переделаны в соответствии с запретом: необходимо выделить специальную зону для курящих, которая не может занимать более пятой части всего заведения.
Любителей шопинг-туризма приглашают в Канны 20 Декабря 2007 Франция Любителей шопинг-туризма приглашают в Канны Французские Канны известны не только как место проведения знаменитого кинематографического фестиваля и рекламных «Каннских львов», но и как курорт международного класса. Именно в этом чудесном месте на юге Франции пройдет в начале января 2008 года фестиваль шопинга. В его программе – показ мужских и женских коллекций CELINE Pret-a-porte, KENZO Pret-a-porte, Jean-Louis SCHERRER, а также белья от PRIVATE ROOM.
Французских самогонщиков лишат привилегий 11 Декабря 2007 Франция Французских самогонщиков лишат привилегий Французский сенат 10 декабря намерен рассмотреть вопрос об отмене одной из самых старинных привилегий французских самогонщиков. Ежегодно частники могут для собственного потребления изготовлять 10 литров крепкого алкоголя или 20 литров спиртных напитков крепостью 50 градусов без налога, пишет французская Journal du Dimanche. Это право было предоставлено своим солдатам еще Наполеоном I и с тех пор передается по наследству. Во Франции им пользуются до 300 тысяч человек.
Названы бюджетные горнолыжные курорты 10 Декабря 2007 Франция Названы бюджетные горнолыжные курорты Покупая путевку на горнолыжный курорт, вполне можно уложиться в скромный бюджет. Однако отдыхать придется не в раскрученном Куршевеле, а на малоизвестных широкой публике базах. К примеру, туристы, остановившиеся во французском Брид-ле-Бэн, существенно экономят на проживании, зато имеют возможность за каких-то 20 минут добираться до знаменитых Трех Долин.
Отели в Сан-Жерве, Пюи-сан-Венсане, Солдеу также стоят дешевле, чем более известные альпийские курорты.
В библиотеке Парижа проходит выставка эротических произведений 10 Декабря 2007 Франция В библиотеке Парижа проходит выставка эротических произведений В Национальной библиотеке в Париже открылась выставка эротических произведений из специального хранилища, созданного в 1830 году и просуществовавшего до конца 1960-х годов. Хранилище официально носило название "Ад": таким штампом были помечены примерно 200 тысяч книг – в том числе произведения маркиза де Сада, Жана Жене и Гийома Аполлинера.
Франция приглашает на зимние распродажи 06 Декабря 2007 Франция Франция приглашает на зимние распродажи Зимние распродажи во Франции начнутся 9 января в 8.00 и продлятся до 19 февраля. Для того чтобы привлечь внимание туристов к сезону скидок, в Париже с 9 по 20 января будет проходить специальная акция Soldes by Paris, осуществляемая при поддержке мэрии и туристических офисов. В этот период многие отели и рестораны представят специальные предложения для гостей города. На сайте www.soldesbyparistouch.com и в изданных к началу распродаж брошюрах отмечены пять "прогулочных" маршрутов, от ультрамодных до романтичных, с точными адресами магазинов-бутиков, кафе-ресторанов и временем их работы.
Париж назвали опасным городом 03 Декабря 2007 Франция Париж назвали опасным городом Прокатившаяся недавно по мусульманским гетто на окраинах Парижа волна беспорядков явилась также одним из проявлений роста уровня преступности во французской столице. Не только места сосредоточения иммигрантов , но и казалось бы, самые фешенебельные кварталы Парижа становятся небезопасными.
Париж украсит рождественская иллюминация 26 Ноября 2007 Франция Париж украсит рождественская иллюминация В Париже сегодня, в 18.00 по местному времени (в 20.00 - по московскому) зажгут рождественскую иллюминацию на главном проспекте города - Елисейских полях, а также еще на 100 улицах, в том числе - на холме Монмартр. Праздничное освещение включит на специальной церемонии мэр французской столицы Бертран Деланое.
Транспорт во Франции по-прежнему парализован 20 Ноября 2007 Франция Транспорт во Франции по-прежнему парализован Во Франции уже неделю продолжается забастовка железнодорожников и служащих городского транспорта, протестующих против изменения пенсионного законодательства. Акция продлится как минимум до среды, но точная дата окончания забастовки неизвестна. Начиная со среды 14 ноября транспорт во Франции практически парализован.
Парижское метро украсит витраж "Курочка Ряба" 14 Ноября 2007 Франция Парижское метро украсит витраж "Курочка Ряба" Московский метрополитен сделал подарок парижскому метро - витраж "Курочка Ряба", созданный художником Иваном Лубенниковым. Композиция будет установлена в мае 2008 года на станции "Мадлен" (Madeleine), расположенной в VIII округе, недалеко от Лувра. Это ответный жест руководителей метрополитена в благодарность за подарок Парижского управления транспорта RATP, которое оформило новый вестибюль станции московского метро "Киевская" в стиле ар-нуво. Оформление входов парижской подземки в стиле ар-нуво было разработано на рубеже XIX-XX веков знаменитым французским архитектором Эктором Гимаром.
Новости горнолыжного курорта Лез-Арк 08 Ноября 2007 Франция Новости горнолыжного курорта Лез-Арк На курорте Лез-Арк (Les Arc) достроили курортный город Арк-1950. В предыдущие несколько лет на этой высоте открылось несколько отелей, но лишь к нынешнему горнолыжному сезону деревушка Арк-1950 начнет функционировать как полноценный курорт. Зимой здесь будут открыты восемь 4-звездочных отелей и 700 апартаментов (от двух до пяти комнат). Можно выбрать размещение с сауной, джакузи, бассейном и т.п. В городе действует подъемная стоянка для автомобилей. Арк-1950 намерена покорить своих гостей настоящей альпийской атмосферой.