Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Франции / страница 30

В Леви заработали снежные пушки 06 Ноября 2007 Франция В Леви заработали снежные пушки Вечером в пятницу на горнолыжном курорте Леви (Финляндия) температура снизилась настолько, что руководство курорта смогло принять решение о начале работы снежных пушек. Первый рукотворный снег упал на трассу “Черная”, которая с марта 2004 года принимает финский этап Кубка мира по горным лыжам.
Французская опера бастует 31 Октября 2007 Франция Французская опера бастует Правительство Саркози стремится сократить пенсионные выплаты, и под ножницы пенсионной реформы попали артисты французской оперы и балета. Поэтому они присоединились к забастовке, проводимой французскими профсоюзами. 26 октября в знак протеста Парижская опера отменила премьеру балета «Genus», поставленного британским хореографом Вайаном МакГрегором.
От поездок во Францию сейчас лучше воздержаться 30 Октября 2007 Франция От поездок во Францию сейчас лучше воздержаться Четвертый день продолжается забастовка стюардесс и стюардов авиакомпании "Эйр Франс". Четвертый день парижские аэропорты погружены в хаос. В международном аэропорту французской столицы Руасси – Шарль де Голль вчера, 28 октября, были отменены более 30 авиарейсов. Пассажиры не знают, куда им идти и что делать. Все, что могло сделать в этой ситуации правительство, это призвать компанию лучше информировать людей о происходящем и вновь сесть за стол переговоров с профсоюзами.
Французский Мерибель готовится к открытию сезона 25 Октября 2007 Франция Французский Мерибель готовится к открытию сезона В этом году один из самых популярных горнолыжных курортов Франции, Мерибель, откроет сезон 8 декабря и будет работать до 27 апреля. Этой зимой на курорте, входящем в зону катания Трех Долин (Trois Vallee) заработает новый шестиместный кресельный подъемник. Новая канатная дорога заменит вторую очередь гондолы Tougnete и позволит более оперативно доставлять катающихся к верхней станции. Существующая канатная дорога Tougnete I останется без изменений. Новая канатка будет оснащена специальными колпаками, защищающими туристов в непогоду от ветра и снега. Пропускная способность второй очереди канатной дороги увеличится вдвое, что позволит быстрее добираться до района катания Ле Менуир/Сен-Мартан, и при этом не снимать лыжи/доски при посадке на подъемник.
Во Франции можно провести ночь на крыше музея 23 Октября 2007 Франция Во Франции можно провести ночь на крыше музея На крыше Токийского дворца во Франции установлен отель, состоящий всего из одной комнаты. Отель Everland – совместный проект двух швейцарских художников Сабины Лэнг (Sabina Lang) и Даниеля Баумана (Daniel Baumann). Конструкция простоит на крыше музея до декабря 2008 года, исполняя роль музея и отеля одновременно.
Шамбери становится основным горнолыжным направлением Франции для наших туристов 15 Октября 2007 Франция Шамбери становится основным горнолыжным направлением Франции для наших туристов Предложения горнолыжного отдыха во Франции в наступающем сезоне отличаются от прошлогодних. Рейсы, как и в прошлом году, будут организованы с конца декабря в Гренобль, Шамбери и Лион. Однако первую строчку популярности в этом сезоне занял ранее "экспериментальный" Шамбери. В этот аэропорт, который славится сложными условиями для полетов (он зажат в горах, требует специально обученных пилотов, может принимать только небольшие самолеты), назначены сразу три еженедельных чартерных цепочки. В прошлом году, как сообщает ИС "Банко", их было две.
Подать документы на визу во Францию все сложнее 10 Октября 2007 Франция Подать документы на визу во Францию все сложнее Продолжает оставаться неясной ситуация с выдачей виз во Францию. Недавно в Ассоциацию туроператоров России поступило официальное информационное письмо из консульства Франции, разъясняющее систему выдачи виз. "У соискателя визы есть выбор по предоставлению одного из пяти типов документов, подтверждающих его платежеспособность. Это налоговая декларация, выписка из банковского счета, счет по сберегательному вкладу, международная кредитная карточка или доказательство инкассо биржи (справка о покупке валюты). Для просителей, чья платежеспособность гарантирована третьим лицом, соответствующие документы должны быть предоставлены гарантом", - говорилось в документе.
Париж остается самым романтическим городом планеты 09 Октября 2007 Франция Париж остается самым романтическим городом планеты Согласно данным недавнего опроса, проведенного IIR Middle East, Париж по-прежнему считается самым романтическим местом для проведения медового месяца: 48% опрошенных хотели бы после свадьбы отправиться именно во французскую столицу. На втором месте оказались Мальдивы (32%), а на третьем – Малайзия (20%), сообщает Travel Daily News. В список также вошли Северная Америка и эгейское побережье Турции: по мнению путешественников, там находятся лучшие отели, а уровень сервиса отвечает самым высоким требованиям.
Блошиный рынок Парижа - под угрозой закрытия 08 Октября 2007 Франция Блошиный рынок Парижа - под угрозой закрытия В воскресенье около 400 торговцев на знаменитом блошином рынке, расположенном на севере французской столицы, встречали посетителей в шляпах, как у Робина Гуда, и черных футболках с надписью "Ваш рынок под угрозой". По словам участников акции, новый владелец антикварного рынка - герцог Вестминстерский - устанавливает непомерные тарифы на аренду коммерческой площади и тем самым ставит существование парижской барахолки под угрозу, сообщает ИТАР-ТАСС.
В парках Парижа появились скамейки с доступом в Интернет 04 Октября 2007 Франция В парках Парижа появились скамейки с доступом в Интернет В многочисленных парках и скверах Парижа теперь можно бесплатно подключиться к интернету. Для этого достаточно занять место на одной из скамеек, на спинке которой нанесен значок беспроводной связи.
Выставка о любви и сексе во время войны открылась в Париже 27 Сентября 2007 Франция Выставка о любви и сексе во время войны открылась в Париже В парижском музее Армии 22 сентября открылась уникальная выставка. Посвящена она отношениям полов в экстремальных условиях. Организаторы выставки попытались разыскать в военных архивах любые упоминания о личной жизни военнослужащих. Выставка охватывает период с 1914 по 1945 год. Там представлены открытки, фотографии, картины, личные дневники, стихи и военные песни. Продлится выставка до конца года.
Новые требования к документам на французскую визу 26 Сентября 2007 Франция Новые требования к документам на французскую визу Французское консульство внесло новые изменения к требованиям относительно документов, подаваемых для оформления визы. Об этом сообщил "Турпром". Главное из этих изменений – требование предоставлять туристами справки о своих доходах по форме 2-НДФЛ, вместо справки в произвольной форме. Новшество касается не всех категорий граждан, а только пенсионеров и неработающих туристов, то есть тех, кто едет во Францию в рамках "спонсорства". Таким образом, справку должны предоставлять не сами выезжающие, а их спонсоры.
Новые рестораны и spa в Межеве 24 Сентября 2007 Франция Новые рестораны и spa в Межеве Сразу несколько приятных новостей пришли из Межева - одного из самых лучших и престижных горнолыжных курортов Франции. В этом сезоне откроется новое шале класса люкс «Cashmere». После реконструкции заработает ставшая еще более шикарной резиденция «Chateau & Residence l’Arboisie».
Новый бар и ресторан Alpin откроется к этому сезону в легендарном Fermes de Marie. В баре царит уютная и приятная атмосфера, и после катания Гилом и его коллеги предложат гостям новое меню с интересными и неожиданном закусками и огромный выбор напитков.
Французы обескровили "Марсельезу" 21 Сентября 2007 Франция Французы обескровили "Марсельезу" Французы поменяли текст знаменитой на весь мир "Марсельезы". Французское правительство и Сенат одобрили новый вариант государственного гимна Франции. Как сообщил в среду, 19 сентября, на пресс-конференции в Ереване тенор, исполняющий новую "Марсельезу", Рубен Элбакян, из гимна были вычеркнуты все слова, в которых современная европейская публика могла углядеть "кровавые оттенки". Новая "Марсельеза" прозвучит для широкой публики в Елисейском дворце в 2008 году 14 июля. Записать "Марсельезу" Элбакяну предложил французский композитор Пьер Пико, а аккомпанировал артисту известный французский пианист Роже Пули.
В пруду на юге Франции поселился крокодил 20 Сентября 2007 Франция В пруду на юге Франции поселился крокодил Распространившиеся недавно слухи о появлении крокодила в пруду города Кане-Русийон на юге Франции оказались правдой. Рептилию примерно метровой длины видели во вторник сотрудник отделения Национального агентства охоты и дикой фауны, а также два полицейских.
Новый Музей архитектуры открылся во Франции 19 Сентября 2007 Франция Новый Музей архитектуры открылся во Франции Президент Франции Николя Саркози открыл в Париже новый музей, посвященный архитектуре. Городок Архитектуры и культурного наследия расположен во дворце Шайо (Chaillot) напротив Эйфелевой башни. В музее представлены сотни экспонатов, связанных с историей архитектуры - от фрагментов средневековых строений до футуристических макетов и проектов XXI века, пишет Podroze.onet.pl.
В европейских ресторанах стали пользоваться популярностью блюда из цветов 11 Сентября 2007 Франция В европейских ресторанах стали пользоваться популярностью блюда из цветов Летом 2007 года лучшие ведущие рестораторы Европы баловали посетителей удивительным кулинарным нововведением! В это лето Европейские рестораторы ввели в состав блюд свежие цветы! Теперь в лучших ресторанах Парижа, Барселоны и Лондона можно встретить в меню такие необыкновенные блюда, как телятина под соусом из маргариток, омар, украшенный настурцией и крабы в розах. Блюда с использованием цветов, среди клиентов ресторана не смотря на свою необычность и, казалось бы опасность (так как многие цветы содержат ядовитые вещества) – стали пользоваться повышенным спросом. Поэтому теперь цветы нашли своё широкое применение в кулинарных изысках, так как могут служить основой для подливок, соусов, а так же входить в рецептуру салатов и даже рыбных и мясных блюд!
Поезд доехал от Парижа до Лондона за два часа 06 Сентября 2007 Франция Поезд доехал от Парижа до Лондона за два часа Путь от Парижа до Лондона впервые преодолен поездом за два часа. 4 сентября экспресс Eurostar совершил поездку в демонстрационном рейсе по новому пути на лондонский вокзал St. Pancras за 2 часа, 3 минуты и 39 секунд. Его максимальная скорость достигала 320 км/час во Франции и 312 км/час в Великобритании. Однако в регулярных рейсах скорость будет чуть ниже – с середины ноября поездка займет 2 часа 15 минут. Сейчас доехать до вокзала Waterloo можно за 2 часа 35 минут.
В Европе подорожают хлеб и макароны 03 Сентября 2007 Франция В Европе подорожают хлеб и макароны Туристам в Европе придется научиться бережнее относиться к хлебу: в самое ближайшее время в Старом Свете ожидается заметное подорожание багетов, булок, а также макаронных изделий. Причина - в резком скачке цен на пшеницу; сегодня они достигли самого высокого за 20 лет уровня, что продиктовано ростом спроса из-за участившихся засух и в связи с активизацией производства битоплива на основе зерна.
Во Франции открылся первый в Европе музей, целиком посвященный динозаврам 03 Сентября 2007 Франция Во Франции открылся первый в Европе музей, целиком посвященный динозаврам В музее собрана поистине уникальная коллекция останков древних животных. И со временем она будет только пополняться: здание музея удачно расположено всего в ста метрах от места крупных палеонтологических раскопок. Ими занимаются только настоящие мастера своего дела. Чтобы извлечь из земли хрупкие ископаемые, не повредив их, требуется поистине ювелирная работа.