Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Венгрии / страница 4

В Венгрии построили плавучий пляж 27 Июля 2009 Венгрия В Венгрии построили плавучий пляж Проект Barge Beach Budapest представляет собой деревянную платформу, которая опирается на три соединенные между собой баржи. Сооружение уже спущено на Дунай. Основная часть платформы засыпана песком и оборудована лежаками. На ней также размещены два бассейна, кафе, бар, турецкая баня и душевые кабины. Общая площадь «пляжа» составляет 2 100 кв. м.
Венгрия и Сирия ужесточили визовые требования 16 Июля 2009 Венгрия Венгрия и Сирия ужесточили визовые требования Консульский отдел посольства Венгрии сообщил, что на справке с работы туриста, предоставляющего документы на визу, обязательно должны быть указаны регистрационный номер документа и дата его выдачи. Иначе справки будут считаться недействительными и в визах путешественникам могут отказать, сообщает ИС "Банко".
Будапешт для романтиков и экстремалов 26 Июня 2009 Венгрия Будапешт Будапешт для романтиков и экстремалов До конца августа в Будапеште ведется специальная рекламная кампания, цель которой - помочь туристам лучше узнать город и выбрать наиболее интересные виды отдыха. Основная задача акции - представить венгерскую столицу как место незабываемых впечатлений, переживаний и приключений.
В молодом, живущем насыщенной жизнью, полном разнообразных возможностей городе найдется место и романтикам, и экстремалам. Получить подробную информацию об отдыхе в Будапеште и забронировать отель можно на странице акции budapestadventure.com.
29 "голубых волн" для венгерских озер 24 Июня 2009 Венгрия 29 "голубых волн" для венгерских озер Качество воды в венгерских водоёмах остаётся чрезвычайно высоким, не являются исключением и популярные туристические курорты венгрии, такие например как озеро Балатон, крупнейшее пресноводное озеро в центральной Европе, которое признано исключительно чистым для купания, - сообщил информационному агентству MTI в субботу Министр окружающей среды.
"Аэрофлот" сделал скидку на билеты из Москвы в Будапешт 22 Июня 2009 Венгрия Будапешт "Аэрофлот" сделал скидку на билеты из Москвы в Будапешт Авиакомпания "Аэрофлот" ввела специальное предложение для полетов из Москвы в Будапешт. Стоимость билета туда-обратно на сайте авиакомпании составит с учетом сборов 8265 рублей. С 24 июня стоимость билетов может незначительно измениться из-за колебаний курса евро.
"Ночь музеев" пройдет в Будапеште 18 Июня 2009 Венгрия Будапешт "Ночь музеев" пройдет в Будапеште 260 венгерских галерей и выставочных центров примут в этом году посетителей во время "Ночи музеев", которая состоится 20 июня. Эта цифра стала рекордной для Венгрии. Насыщенная культурная программа акции включает экскурсии в сопровождении гидов, мастер-классы, демонстрации фильмов, концерты, танцевальные перформансы и многое другое. Мероприятия пройдут в 81 музее Будапешта и в 179 заведениях за пределами столицы. Акция начнется в 18.00 и продлится до 2.00, пишет MTI.
Malev продает дешевые билеты в Будапешт 11 Июня 2009 Венгрия Будапешт Malev продает дешевые билеты в Будапешт Венгерская авиакомпания Malev ввела спецпредложение для полетов из Москвы в Будапешт. Стоимость билетов туда-обратно с учетом сборов из Москвы составляет 147 евро.
Российские туристы выбирают оздоровительный отдых в Венгрии 04 Июня 2009 Венгрия Российские туристы выбирают оздоровительный отдых в Венгрии По данным Венгерского национального офиса по туризму, в этом году возрос интерес российских путешественников к оздоровительному отдыху в стране. С января по март количество ночей, проведенных россиянами в лечебных гостиницах Венгрии, увеличилось на 5,7% по сравнению с прошлым годом.
По Европе на "Дунайском экспрессе" 21 Мая 2009 Венгрия По Европе на "Дунайском экспрессе" В Европе появился конкурент легендарного «Восточного экспресса» - Dunabe Express, совершивший в начале года первый вояж. На сегодняшний день это единственный в Центральной Европе пятизвездочный ретроотель на колесах. В винтажных вагонах поезда просторные купе, которые оснащены по последнему слову техники, а самые роскошные номера могут похвастаться отделкой из красного дерева и ностальгическими интерьерами в духе 50-х.
Уединенный замок Hertelendy 12 Мая 2009 Венгрия Уединенный замок Hertelendy Чтобы отдохнуть в роскошном замке, необязательно ехать во Францию или в Англию. Немало импозантных резиденций есть и в странах Восточной Европы. Среди лучших — гостиница Hertelendy Kastely, расположенная на юго-западе Венгрии.
По Дунаю пойдут речные трамвайчики 19 Апреля 2009 Венгрия Будапешт По Дунаю пойдут речные трамвайчики Будапештское транспортное предприятие BKV предоставляет новую услугу: по Дунаю начал ходить водный транспорт. В апреле катера будут курсировать только по выходным и в праздничные дни, а с 1 мая обслуживание станет ежедневным, пишет tourdaily.ru.
Не чокайтесь пивом в Венгрии 16 Апреля 2009 Венгрия Не чокайтесь пивом в Венгрии Незнание традиций посещаемой страны может привести к недоразумениям. Так, если вы соберетесь посетить Венгрию, вам следует принять во внимание очень любопытный факт - в этой стране считается плохим тоном чокаться или говорить тосты с бокалом пива.
Станции проката велосипедов появятся в Будапеште 08 Апреля 2009 Венгрия Будапешт Станции проката велосипедов появятся в Будапеште Власти Будапешта планируют ввести в городе систему проката велосипеда, аналогичную той, что действует в Париже и Вене. Мэрия города рассчитывает получить финансовую поддержку Евросоюза для реализации этого проекта.
В Венгрии появится конкурент озеру Балатон 17 Февраля 2009 Венгрия В Венгрии появится конкурент озеру Балатон В Венгрии группа инвесторов приняла решение вложить 1,5 миллиарда евро в туристическое развитие северного берега озера Веленце (Velence). Само озеро расположено в Центральной Венгрии, а среди участвующих в проекте инвесторов значатся американские, израильские, немецкие и венгерские бизнесмены, уточняет salon.su.
Санта-Клаусы Бухареста попали в Книгу рекордов Гиннеса 23 Декабря 2008 Венгрия Санта-Клаусы Бухареста попали в Книгу рекордов Гиннеса 3939 человек, одетых в костюмы Санта Клаусов, прошли по улицам румынской столицы мимо здания парламента, раздавая подарки, сообщает BBC. Это абсолютный рекорд по количеству Рождественских дедов, собравшихся в одном месте и одаривающих людей, и он был занесен в Книгу рекордов Гиннеса.
Венгрия приглашает туристов открыть для себя "Зимний Будапешт" 15 Декабря 2008 Венгрия Будапешт Венгрия приглашает туристов открыть для себя "Зимний Будапешт" С 1 ноября 2008 года по 31 марта 2009 года венгерская столица в третий раз приглашает туристов принять участие в акции "Зимний Будапешт". Ее изюминка - возможность остановиться в столичных отелях на четыре ночи по цене трех.
В Венгрии открывается крупнейший в Центральной и Восточной Европе аквапарк 04 Декабря 2008 Венгрия Будапешт В Венгрии открывается крупнейший в Центральной и Восточной Европе аквапарк Аккурат перед ближайшими выходными в Венгрии начинает работу самый большой аквапарк в восточной и центральной части Европы. Развлекательный комплекс включает в себя 15 бассейнов, в том числе и для серфинга.
Открытие новой достопримечательности Будапешта 03 Декабря 2008 Венгрия Будапешт Открытие новой достопримечательности Будапешта 4 декабря состоится открытие гостиничного комплекса и аквапарка "Рамада Резорт - Акваворлд Будапешт". На пештском берегу, возле моста Медьери построен самый крупный в Центральной и Восточной Европе аквапарк и гостиничный комплекс, который совмещает в себе все преимущества столицы, природы, эксклюзивной гостиницы и парка водных развлечений.
Лучшие термальные купальни Венгрии 17 Ноября 2008 Венгрия Будапешт Лучшие термальные купальни Венгрии Благодаря изобилию термальных вод Венгрия находится в пятёрке мировых лидеров по её запасам. Только в столице страны, в городе Будапешт действуют 120 природных источников, обеспечивая город главным образом горячей водой объёмом 30 000 кубических метров в сутки. На территории страны официально зарегистрированы 1300 термальных источников, на которых построены купальни, водолечебницы, спа-центры, пляжи с бассейнами и бальнеологические отели.
Венгрия выпустила новый ресторанный путеводитель 31 Октября 2008 Венгрия Венгрия выпустила новый ресторанный путеводитель Туристы, отправляющиеся в Венгрию, отныне смогут ориентироваться в ресторанной географии с помощью нового издания. Недавно был издан каталог ресторанов «Étterem és bor kalauz», который получил признание и хорошие оценки специалистов.