Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Венгрии / страница 5

Венгры в свои гостиницы вложили 18 миллионов евро 27 Октября 2008 Венгрия Венгры в свои гостиницы вложили 18 миллионов евро Венгерская компания Hunguest hotels в свои гостиницы, находящиеся на черногорском побережье, – Topla и Centar 1 – вложила 18 млн евро, почти в четыре раза больше, чем это было предусмотрено договором купли-продажи 2004 г. На открытии нового здания гостиницы Mimoza исполнительный директор компании Тот Габор сказал, что уровень и качество сервиса соответствуют категории 4*, пишет montenegro-today.com.
Первая древнеримская вилла найдена в Будапеште 15 Октября 2008 Венгрия Первая древнеримская вилла найдена в Будапеште Одна из первых древнеримских вилл в Будапеште была обнаружена во время раскопок на улице Bécsi. Находка представляет исключительную ценность, поскольку позволит археологам получить новую информацию о развитии крестьянского хозяйства вокруг древнеримского города Аквинкум, на месте которого был возведен Будапешт.
Каждый год Будапешт принимает шесть миллионов туристов 07 Октября 2008 Венгрия Каждый год Будапешт принимает шесть миллионов туристов По данным управляющего делами Будапештского управления по туризму Ласло Фекете, ежегодно венгерскую столицу посещают около шести миллионов туристов. В городе развита туристическая инфраструктура, представлены почти все международные гостиничные сети, открываются новые рестораны и музеи, появляется больше развлечений.
Кражи в аэропорту 15 Сентября 2008 Венгрия Кражи в аэропорту За прошедшие восемь месяцев этого года году в аэропорту Ферихедь (Ferihegy) было зарегистрировано около 200 случаев краж личного имущества пассажиров, в ходе расследования которых полицией раскрыто 70% всех преступлений, - пишет hirszerzo.hu.
Восточный экспресс возвращается в Будапешт 03 Сентября 2008 Венгрия Восточный экспресс возвращается в Будапешт В Будапеште, в Парке истории венгерских железных дорог восьмого и девятнадцатого сентября будет демонстрироваться легендарный поезд класса «люкс» - Venice Simplon-Orient-Express.
Раз в год маршрут Венецианского экспресса лежит из Парижа в Стамбул, следуя через Будапешт и Бухарест. Гости путешествуют в подлинных винтажных (антикварных) вагонах, каждый из которых может рассказать свою историю о мире интриг, богатства и гламура, являвшихся неотъемлемой частью железнодорожных путешествий по Европе в 1920-х и 30-х годах. Все вагоны отличаются искусной работой декораторов, включая инкрустацию по дереву в стиле арт-деко и витражи от Рене Лалике.
Венгрия: осенний фестиваль в Будапеште 31 Августа 2008 Венгрия Венгрия: осенний фестиваль в Будапеште С 10 по 19 октября пройдет Будапештский осенний фестиваль. Как сообщает http://www.hungary-ru.com/, фестиваль родился из проводимых Будапештских недель искусства. Целью фестиваля является ознакомление публики с проявлениями конструктивного творчества наших дней и прошлых десятилетий во всех отраслях искусства. Задача культурной программы в том, чтобы познакомить всех желающих с современным искусством Венгрии.
Парк для прогулок босиком появился в Венгрии 28 Августа 2008 Венгрия Парк для прогулок босиком появился в Венгрии В Венгрии недавно открылся первый парк для прогулок босиком. Он расположен в деревне Табайд (Tabajd) в области Фейер (Fejér) Центрально-Задунайского края. В парке создано множество прогулочных дорожек с различными видами покрытия. На каждом маршруте размещена табличка с информацией об использованных материалах.
Фестивали вина начинаются в Венгрии 14 Августа 2008 Венгрия Фестивали вина начинаются в Венгрии Приближается сентябрь - время фестиваля вина в Венгрии. Сбор винограда уже начался, а в городе Балатонфюред проходит празднование.
"Аэрофлот" увеличивает число полетов в Будапешт  12 Августа 2008 Венгрия "Аэрофлот" увеличивает число полетов в Будапешт ОАО «Аэрофлот – российские авиалинии» с августа месяца увеличивают количество рейсов в Будапешт (Венгрия). В настоящее время совершается ежедневный рейс Москва –Будапешт, по новому расписанию дополнительно будут выполняться полеты - по средам, пятницам и воскресеньям. Вылет из Москвы в 18.40 ч., прибытие в Будапешт – 19.30 ч., из Будапешта в 20.40 ч., прибытие в Москву на следующий день в 01.10часов.
На термальном курорте Венгрии строится аквапарк 11 Августа 2008 Венгрия На термальном курорте Венгрии строится аквапарк В пятницу в городе Хайдусобосло (Hajdúszoboszló) на востоке Венгрии состоялась церемония закладки первого камня на месте строительства аквапарка Aqua Palace. Город Хайдусобосло известен своими термальными источниками, которые будут использованы и при создании водных аттракционов Aqua Palace.
В Венгрии отмечен рост турпотока 29 Июля 2008 Венгрия В Венгрии отмечен рост турпотока Поток туристов в Венгрию значительно увеличился. Венгрию с января по май 2008 года посетили почти 1,2 миллионов иностранных гостей, что на 9% превышает аналогичный показатель прошлого года. По словам советника посольства Венгерской Республики и директора Бюро советника по туризму Андреа Сегеди, согласно данным Центрального статистического офиса Венгрии, за этот период на 3% возросло число ночевок, осуществленных иностранцами в республике.
В Венгрии появились дисконтные пассажирские автоперевозчики 26 Июня 2008 Венгрия В Венгрии появились дисконтные пассажирские автоперевозчики Компания OrangeWays Incorporated (Будапешт, Венгрия) разработала новую концепцию междугородних пассажирских перевозок. Новой она, пожалуй, стала лишь для наземных транспортников, а, в сущности, эта идея копирует бизнес дисконтных авиаперевозчиков. Венгры рассчитали, что на комфортабельном туристском автобусе пассажиры без особой усталости, быстро и главное дешево смогут преодолеть расстояние до 600 км.
Любимые места отдыха венгров 24 Июня 2008 Венгрия Любимые места отдыха венгров Венгерская радиостанция Кошут (Kossuth Radio) закончила опрос слушателей, который продолжался шесть месяцев и в результате которого были определены самые любимые места отдыха венгров.
В ходе голосования слушатели радиопередачи «Utitars» из всех городов Венгрии выбрали юго-восточный город Дюла (Gyula), который был признан самым цветущим и привлекательным.
В Токае открылся первый винный spa-центр 02 Июня 2008 Венгрия В Токае открылся первый винный spa-центр Всемирно известный своими винами и живописными пейзажами венгерский регион Токай предлагает туристам новинку. В отеле Andrássy Kúria, расположенном в пяти километрах от деревни Токаялшо (Tokajalsó), несколько дней назад состоялось открытие первого в Венгрии винотерапевтического spa-центра.
Зоопарк с животными-роботами открылся в Будапеште 30 Мая 2008 Венгрия Зоопарк с животными-роботами открылся в Будапеште Передвижная выставка животных-роботов The Robot Zoo открылась в парке "Миллениум" (Millenáris Park) в Будапеште. Детям и взрослым предлагается совершить увлекательное путешествие в мир живой природы, воссозданный при помощи электронных "существ".
Одна из лучших в 2007 году 12 Мая 2008 Венгрия Одна из лучших в 2007 году Англоязычный журнал о туризме «Conde Nast Traveller» включил будапештскую гостиницу «Lanchid 19 design hotel» в список из 65 лучших гостиниц мира, открывшихся в 2007 году. Интересное архитектурное решение фасада здания, изумительная панорама, открывающаяся из его окон, дизайн, благодаря которому каждая комната приобретает индивидуальные черты, и, не в последнюю очередь, молодой, доброжелательный персонал заслужили высокие оценки экспертов журнала.
В Будапеште открыт летний купальный сезон 07 Мая 2008 Венгрия В Будапеште открыт летний купальный сезон С 1 мая в Будапеште открылся летний купальный сезон, однако число посетителей купальни в этот уикенд было незначительным. По словам директора компании Gyogyfurdoi Zrt Тибора Рака (Rak Tibor) причиной тому послужила не только прохладная погода, но и повышение цен на некоторые билеты.
В воскресенье в купальню Палатинус посетило всего 60 человек, тогда как для окупаемости комплекса необходимо, как минимум, 1000 человек в день. Общее число посетителей всех городских купален в эти выходные составило по одним оценкам 6000, а по другим 9000 человек. Из-за низкой посещаемости купальня Punkosdfurdoi этим летом останется закрытой.
В Венгрии появится первая шестизвёздочная гостиница 05 Мая 2008 Венгрия В Венгрии появится первая шестизвёздочная гостиница По сообщению информационного портала index.hu, после утверждения городским советом плана строительства, на небольшом дунайском острове Примаш (Primas), близ города Эстергом (Esztergom), будет построен шестизвёздочный отель на 230 номеров, spa-центр и конференц-зал, сообщает hungary-ru.com.
Новый курортный комплекс появится в Венгрии 29 Февраля 2008 Венгрия Новый курортный комплекс появится в Венгрии Строительство крупного термального оздоровительного комплекса с аквапарком в скором времени начнется в венгерском городе Дял (Gyál), расположенном в Центральной Венгрии. Курортный комплекс, площадь которого составит 100 га, будет включать в себя гостиницы, рестораны и жилые дома.
Крупнейший в Венгрии аквапарк с отелем откроется осенью 27 Февраля 2008 Венгрия Крупнейший в Венгрии аквапарк с отелем откроется осенью Открытие аквапарка Aquaworld в Будапеште, запланированное на лето этого года, перенесено на октябрь. Аквапарк станет вторым по величине подобным комплексом в Европе - первое место занимает аквапарк в Амстердаме. Площадь Aquaworld составит 86 тыс. кв. м и будет вмещать разнообразные бассейны, один из которых - с волнами для серфинга, горки, а также сауну, зал для фитнеса, открытые пляжи, детские площадки и автостоянку.