Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Новой Зеландии / страница 3

Бронирование авиабилетов через интернет без дополнительной платы 07 Сентября 2009 Новая Зеландия Бронирование авиабилетов через интернет без дополнительной платы В то время, как стоимость услуг других онлайн-операторов по бронированию авиабилетов и мест в гостиницах составляет свыше 50-ти долларов, новозеландское подразделение «Expedia» отказывается от сборов.
Новая Зеландия: в программу хелли-ски включен обед 13 Августа 2009 Новая Зеландия Новая Зеландия: в программу хелли-ски включен обед В то время как в Северном полушарии царит лето, в южных широтах разгар зимнего горнолыжного сезона. Эксклюзивное лыжное катание предлагает один из лучших мировых отелей на природе Blanket Bay.
Рейсы для "одиноких сердец" 03 Августа 2009 Новая Зеландия Рейсы для "одиноких сердец" Авиакомпания «Air New Zealand» планирует ввести новый рейс из США в Новую Зеландию, предусмотренный специально для «одиноких сердец», желающих обрести второю половину. На введение необычной маркетинговой инициативы авиакомпанию подвигло сокращение числа пассажиров в связи с глобальным экономическим кризисом и недавней вспышкой свиного гриппа.
Зорбинг – развлечение номер один в Новой Зеландии 20 Июля 2009 Новая Зеландия Зорбинг – развлечение номер один в Новой Зеландии Новозеландская компания Zorb Rotorua предлагает всем желающим одно из самых модных развлечений – зорбинг. Это спуск с холмов, гор и прочих возвышенностей в специальном прозрачном шаре – зорбе, запатентованном компанией изобретении.
Новая Зеландия: почувствовать себя хоббитом сможет любой желающий 25 Июня 2009 Новая Зеландия Новая Зеландия: почувствовать себя хоббитом сможет любой желающий Произведение Джона Рональда Руэла Толкина «Властелин колец» нашло миллионы поклонников по всему миру. Фанатов волшебной истории, которые хотят провести отпуск в стиле настоящих хоббитов, приглашают в Новую Зеландию. Здесь их ожидают в Хоббит Мотеле.
В Новую Зеландию пришла "крутая" зима 20 Мая 2009 Новая Зеландия В Новую Зеландию пришла "крутая" зима Неожиданное похолодание и сильные снегопады заблокировали движение на крупнейших островах Новой Зеландии - Южном и Северном. Остров Южный завален снегом, дороги Северного разрушены непрекращающимися дождями и ветром, утверждает агентство. Полиция рекомендует гражданам не выезжать за пределы городов без особой необходимости.
Вечеринка для холостяков на высоте 10 000 метров 18 Мая 2009 Новая Зеландия Вечеринка для холостяков на высоте 10 000 метров Руководство авиаперевозчика Air New Zealand устраивает на борту своего лайнера клубную вечеринку для холостяков. Необычный маркетинговый ход новозеландской компании направлен на привлечение новых клиентов в период всеобщего спада в туриндустрии, передает Agence France-Presse.
Самый урбанистический бутик-отель Новой Зеландии 15 Мая 2009 Новая Зеландия Самый урбанистический бутик-отель Новой Зеландии В путешествии по новозеландскому Южному острову принято останавливаться в патриархальных сельских гостиницах. Поэтому настоящей сенсацией стало открытие в городе Крайстчерч первого урбанистического бутик-отеля.
Островам Новой Зеландии придумывают новые названия 26 Апреля 2009 Новая Зеландия Островам Новой Зеландии придумывают новые названия Двум островам Новой Зеландии – Северному и Южному, пытаются найти новые названия.
Географический совет Новой Зеландии, с одобрения которого осуществляются переименования, объявил о проведении соответствующих консультаций.
В Новой Зеландии появился ресторан на дереве  10 Апреля 2009 Новая Зеландия В Новой Зеландии появился ресторан на дереве Два архитектора из компании Pacific Environments получили возможность реализовать свою давнюю детскую мечту. Сама концепция необычного заведения зародилась во время переговоров с известным на весь мир ресурсом «Желтые страницы» в Новой Зеландии, который пытается помогать талантливым пользователям в реализации самых смелых идей и проектов.
Новозеландский отель-ботинок ждет постояльцев 05 Апреля 2009 Новая Зеландия Новозеландский отель-ботинок ждет постояльцев В новозеландском городе Нельсон есть необычный мини-отель The Boot. Его здание выполнено в виде ботинка. Сложная конструкция этого отеля, изогнутые потолки и стены, повторяющие изгибы ботинка, потребовали от создателя Стива Ричардса немалой изобретательности и тщательного планирования. Результатом этих усилий и стало это оригинальное сооружение.
"Жуткий" фестиваль австралийских гурманов 25 Февраля 2009 Новая Зеландия "Жуткий" фестиваль австралийских гурманов 14 марта в новозеландском городе Хокитика (Hokitika) пройдет юбилейный, двадцатый фестиваль "дикой еды". Ежегодно этот праздник привлекает странными ароматами и загадочными блюдами десятки тысяч человек.
Новая Зеландия привлекает туристов идеальным светом звезд 10 Февраля 2009 Новая Зеландия Новая Зеландия привлекает туристов идеальным светом звезд В городке Текапо (Новая Зеландия) решили создать особый режим освещения улиц, с целью привлечь любителей астрономии со всего мира, пишет Prian.ru.
За один день увидеть самые легендарные места Северного острова 03 Февраля 2009 Новая Зеландия За один день увидеть самые легендарные места Северного острова Если в путешествии по Новой Зеландии вы не располагаете достаточным временем, чтобы увидеть все достопримечательности страны, стоит отправиться в дорогу на поезде Overlander. Его маршрут позволяет за один день увидеть самые легендарные места Северного острова.
Целебные источники в стране маори 21 Января 2009 Новая Зеландия Целебные источники в стране маори Оказывается, новозеландские вулканы и гейзеры не только совсем не опасны, а, наоборот, даже очень полезны для здоровья! Отправившись на другой конец света, никак нельзя упустить возможность искупаться в уникальных термальных источниках.
Зимние приключения в доме у озера 21 Декабря 2008 Новая Зеландия Зимние приключения в доме у озера На новозеландском Южном острове открылся удивительный бутик-отель. Release на озере Ванака приглашает тех, в чьем сердце не угасла страсть к приключениям, на незабываемые зимние каникулы.
Новая Зеландия славится своей природой, и окрестности озера Ванака – не исключение.
Ресторан на дереве для романтиков 15 Декабря 2008 Новая Зеландия Ресторан на дереве для романтиков Дом на дереве способен каждого мгновенно вернуть в детство. Об этом подумали и создатели роскошного ресторана в новозеландском Окленде (Auckland). Заведение Yellow Tree House, построенное вокруг ствола секвойи, находится на высоте 10 метров от земли.
Клубничная ярмарка в Новой Зеландии 08 Декабря 2008 Новая Зеландия Клубничная ярмарка в Новой Зеландии 13 декабря в маленьком новозеландском городке Уаимате (Waimate) пройдет клубничная ярмарка. В Новой Зеландии сейчас – начало лета, самое время для клубники. И в рамках этой ярмарки местные фермеры празднуют сбор урожая и огромный вклад этой ягоды в экономику региона.
Новое экстремальное развлечение появилось в Новой Зеландии 01 Декабря 2008 Новая Зеландия Новое экстремальное развлечение появилось в Новой Зеландии Новозеландская компания AJ Hackett Bungy, специализирующаяся на организации экстремального отдыха, объявила об открытии аттракциона Nevis Arc. Новое развлечение представляет собой сочетание всемирно известного банджи-джампинга и своеобразных качелей на высоте 160 метров над живописным ущельем реки Дулан (Doolan's Creek).
Новая Зеландия пропагандирует ответственный туризм 17 Ноября 2008 Новая Зеландия Новая Зеландия пропагандирует ответственный туризм Новая Зеландия названа страной "самого ответственного туризма в мире". Авторитетное жюри Virgin Holidays Responsible Tourism Awards назвало ее абсолютным победителем этого года. Новая Зеландия наглядно демонстрирует, что можно проводить национальную туристическую стратегию, не нанося вреда окружающей среде.