Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Тайланда / страница 16

Лучшие семейные отели на Бали 01 Февраля 2007 Таиланд Лучшие семейные отели на Бали Два балийских курорта названы наиболее удобными и подходящими для семейного отдыха на острове. Это отели Bali Dynasty Resort и Club Med Bali , занявшие соответственно 5 и 7 места в списке 10 лучших международных семейных курортов. Этот список ежегодно публикует австралийский журнал «Отдых с детьми» (Holidays with Kids magazine).
Новый Holiday Inn в северном Таиланде 30 Января 2007 Таиланд Новый Holiday Inn в северном Таиланде Объявлено о том, что 1 апреля 2007 года InterContinental Hotels Group представит свой отель Holiday Inn в северном Таиланде, переделав бывший отель Sheraton Chiang Mai. 25-этажный отель на 526 номеров – самое высокое здание в Чианг Май и расположено на берегу реки Пинг. От отеля легко добраться деловой и торговой части города, а также до знаменитого «Ночного Базара». Просторные номера отеля имею площадь 45 кв. м.
Персонал аэропорта Бангкока подвергнут принудительному "улыбанию" 24 Января 2007 Таиланд Персонал аэропорта Бангкока подвергнут принудительному "улыбанию" Большинство туристов, отправляясь на отдых в Таиланд, ожидают встречи со сказочной страной. Однако порой разочарование появляется сразу по прибытию в аэропорт. Для поддержания имиджа Таиланда, как страны улыбок, руководство столичного аэропорта Суванабхум объявило о реализации проекта "Савади" /Привет/.
Житель Таиланда вез в чемодане крокодила 12 Января 2007 Таиланд Житель Таиланда вез в чемодане крокодила Таможенная служба международного аэропорта Гонконга обнаружила в чемоданах мужчины, прилетевшего из Таиланда, редкие виды пресмыкающихся. Всего таможенники изъяли шесть больших змей, 46 черепах редчайших видов и 11 белок-летяг. Но самой большой находкой оказался крокодил гигантский гавиал, находящийся на грани исчезновения.
В Таиланде теперь не очень-то и покуришь... 10 Января 2007 Таиланд В Таиланде теперь не очень-то и покуришь... Накануне Нового года правительство Таиланда распространило информацию о вступление в силу новых правил, ограничивающих свободу курения в общественных местах. Под запрет попали выставочные залы, музеи, спортивные сооружения, детские учреждения, холлы офисов и жилых домов, отелей, а также рестораны, бары и увеселительные заведения.
В Таиланд виза больше не нужна 28 Декабря 2006 Таиланд В Таиланд виза больше не нужна Целый год понадобился властям России и Таиланда, чтобы претворить в жизнь соглашение, подписанное президентом России Владимиром Путиным и премьер-министром Таиланда Таксином Чинаватом об отмене виз между нашими странами. 26 декабря 2006 года правительство РФ утвердило соглашение с Таиландом об условиях отказа от визовых формальностей. Как сообщает пресс-служба правительства РФ, соответствующее распоряжение в этот день подписал премьер-министр РФ Михаил Фрадков.
Декабрь в Таиланде: тур по цене авиаперелета 29 Ноября 2006 Таиланд Декабрь в Таиланде: тур по цене авиаперелета Сезонный спад спроса - на тайском направлении. Сейчас средняя цена спецпредложений за десятидневный пакет в трехзвездочной гостинице составляет $580–600, а некоторые операторы даже предлагают туры за сумму, едва превышающую себестоимость билета, – $480. Эта ситуация год от года повторяется в ноябре и первой половине декабря. Затем продажи обычно увеличиваются.
Таиланд готов отменить визы для российских туристов 21 Ноября 2006 Таиланд Таиланд готов отменить визы для российских туристов В ближайшее время туристы из России смогут посещать Таиланд без виз. Скоро "ожидается вступление в силу подписанного в прошлом году соглашения об условиях отмены виз для граждан России и Таиланда", - сообщил глава МИДа России Сергей Лавров. В свою очередь, Нит Пибунгсонгкрам, представляющий новое правительство Таиланда, подтвердил преемственность внешнеполитического курса Таиланда по отношению к России, а также договоренностей, ранее достигнутых между двумя странами. Вместе с тем дата отмены визового режима не прозвучала, пишут сетевые СМИ.