Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Польши / страница 3

Варшавский транспорт работает в июне дольше обычного 06 Июня 2012 Польша Варшава Варшавский транспорт работает в июне дольше обычного В связи с начинающимся на этой неделе чемпионатом Европы по футболу до конца июня вводится особый режим работы варшавского городского транспорта. Многие линии станут работать дольше обычного и будет запущен ряд специальных маршрутов.
"Аэрофлот" сделал скидку на билеты из Москвы в Варшаву 29 Мая 2012 Польша Варшава "Аэрофлот" сделал скидку на билеты из Москвы в Варшаву Авиакомпания "Аэрофлот" ввела спецпредложение для полетов из Москвы в Варшаву. Стоимость билета туда-обратно с учетом сборов составляет 8218 рублей.
Польские автобусы предлагают бесплатное питание 01 Мая 2012 Польша Польские автобусы предлагают бесплатное питание Польский бюджетный автобусный перевозчик PolskiBus, начавший работу в июне прошлого года, будет предлагать бесплатное ресторанное обслуживание на линии Варшава - Гданьск. На этом маршруте перевозчик вводит новые двухэтажные автобусы, вмещающие 89 пассажиров. Машины, до настоящего времени работавшие на линии, были рассчитаны на 70 человек.
Болельщики из России будут спать в парках 24 Апреля 2012 Польша Болельщики из России будут спать в парках Все три матча группового этапа футбольного чемпионата «Евро-2012» российская сборная проведет в Польше, два из них – в Варшаве: 12 июня наши спортсмены сыграют с хозяевами первенства, 16 июня – с греками. По прогнозам Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ), в эти дни из России в Польшу отправятся до 50 тысяч любителей футбола.
Польша приглашает на стоматологические туры 23 Апреля 2012 Польша Польша приглашает на стоматологические туры Число людей, едущих за границу с целью получения медицинской помощи, постоянно растет. Польша становится популярным центром стоматологического туризма в Европе. Большинство пациентов едут сюда из-за низких цен.
Между Украиной и Польшей во время Евро-2012 не будет железнодорожных проблем 18 Апреля 2012 Польша Между Украиной и Польшей во время Евро-2012 не будет железнодорожных проблем Курсирование 18 дополнительных поездов между Украиной и Польшей будет организовано во время проведения Евро-2012. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины («Укрзализныця»).
Польский архитектор мечтает спустить на воду сразу "трех приведений" 11 Апреля 2012 Польша Польский архитектор мечтает спустить на воду сразу "трех приведений" Польский архитектор Филипп Кузевски представил футуристический проект плавающего отеля «Three Spirits». Сооружение предполагает наличие плавбазы, туристских и гостиничных апартаментов в виде трёх кораблей.
Чемпионат по путешествиям автостопом пройдет в Польше 03 Апреля 2012 Польша Чемпионат по путешествиям автостопом пройдет в Польше Международный чемпионат по автостопу в Польше - старейшее и крупнейшее мероприятие такого рода. В этом году он проводится в 15-й раз и состоится с 28 апреля по 2 мая. Участники совершат путешествие из польского Троеградья (Гданьск, Сопот, Гдыня) в хорватский Дубровник.
Польские города, где пройдут матчи Евро-2012, появились на Google Street View 23 Марта 2012 Польша Польские города, где пройдут матчи Евро-2012, появились на Google Street View Сервис Google Street View пополнился четырьмя польскими городами, в которых пройдут матчи Евро-2012, - пользователи интернета могут совершить виртуальную прогулку по Варшаве, Вроцлаву, Познани и Гданьску.
В польских Татрах можно будет совершить экскурсию с аудиогидом 22 Марта 2012 Польша В польских Татрах можно будет совершить экскурсию с аудиогидом С апреля у туристов в польских Татрах появится возможность совершать прогулки по Косцелиской долине (Dolina Kościeliska) и к озеру Морске-Око (Morskie Oko) в сопровождении аудиогида.
Поляки становятся туристическими "транжирами" 20 Марта 2012 Польша Поляки становятся туристическими "транжирами" В настоящее время туристы из Польши стали тратить больше средств во время путешествий за границу, что связано с увеличением количества путешествующих, а также с выбором наилучших отелей. В 2011 году 510,000 польских туристов посетили Испанию, что на 27 процентов превышает показатели 2010 года.
В Польше пройдет фестиваль уличных театров 19 Марта 2012 Польша Гданьск В Польше пройдет фестиваль уличных театров Фестиваль открытых и уличных театров FETA пройдет в польском Гданьске - городе, расположенном на побережье Балтийского моря. Фестиваль состоится 12-15 июля. Он проводится в Гданьске с 1997 года и является одним из важнейших событий такого рода в Польше.
Парад ретропаровозов пройдет в Польше 15 Марта 2012 Польша Парад ретропаровозов пройдет в Польше В польском городе Вольштын (Wolsztyn, 340 километров западнее Варашвы) состоится традиционный парад ретропаровозов - событие, которое каждый год привлекает множество туристов не только из Польши, но и из-за рубежа.
Польские достопримечательности поменяют цвет в честь Дня святого Патрика 14 Марта 2012 Польша Польские достопримечательности поменяют цвет в честь Дня святого Патрика Такие достопримечательности Польши, как Дворец культуры и науки в Варшаве и Городской стадион Познани, "перекрасятся" в зеленый цвет по случаю Дня святого Патрика. На них включат зеленую подсветку, как и на многих других объектах в мире в этот день.
Польские отели решили не отставать от украинских 06 Марта 2012 Польша Польские отели решили не отставать от украинских Власти Польши выразили обеспокоенность относительно того, что в принимающих городах владельцы гостиниц взвинтили цены на период проведения континентального первенства. Не только в Украине цены на проживание в отелях на время Евро-2012 возросли в разы. Власти Польши выразили обеспокоенность относительно того, что в принимающих городах владельцы гостиниц взвинтили цены на период проведения континентального первенства.
К Евро-2012 Польша получила новый терминал 02 Марта 2012 Польша Вроцлав К Евро-2012 Польша получила новый терминал В международном аэропорту Вроцлава имени Николая Коперника был открыт новый терминал. Он может принимать до трех миллионов пассажиров в год, а после запланированного расширения – до семи миллионов. Бетонированная площадка перед терминалом может размещать 16 самолетов, а весь комплекс аэропорта вмещает 30 самолетов.
Польские консульства начнут оформлять визы на ЧЕ-2012 после мартовских праздников 01 Марта 2012 Польша Польские консульства начнут оформлять визы на ЧЕ-2012 после мартовских праздников Консульства Польши в России начнут прием заявлений на оформление виз от болельщиков Чемпионата Европы по футболу после 8 марта. МИД Польши обращается к россиянам, которые планируют поехать на чемпионат, с просьбой как можно раньше подавать документы на визу. Как рассказал на встрече с российскими журналистами в Варшаве сотрудник консульского департамента МИД Польши Гжегож Моравски, согласно Визовому кодексу ЕС, делать это можно за три месяца до даты поездки.
Система проката велосипедов заработает в Варшаве 28 Февраля 2012 Польша Варшава Система проката велосипедов заработает в Варшаве С июня в Варшаве появятся стоянки с велосипедами напрокат, работающие по системе самообслуживания. 20 минут пользования двухколесным транспортом будут бесплатными. Первые 50 пунктов проката разместятся в районах Ursynów, Bielany и в Старом городе. К марту следующего года их число увеличится до 120. Стоянки будут расположены преимущественно вблизи от станций метро, пересадочных остановок и учебных заведений.
К Евро-2012 Польша выпустила очень "важную" карту 28 Февраля 2012 Польша К Евро-2012 Польша выпустила очень "важную" карту Большая часть общественных туалетов в польских городах, где пройдут матчи Евро-2012, находится в удовлетворительном состоянии, но их мало, и часто их непросто найти. В течение четырех лет в Польше проводится кампания, цель которой - проверять соответствие общественных туалетов определенному стандарту, а в преддверии чемпионата Европы по футболу этой проблеме уделяется особое внимание.
Поляки экономят на туризме 16 Февраля 2012 Польша Поляки экономят на туризме По оценкам Института туризма, в 2011 году поляки сократили расходы на внутренние путешествия на 1,2 миллиарда злотых, поэтому общая сумма, потраченная на внутренний туризм, составила 19,9 миллиардов, расходы на иностранные поездки были сокращены на 6,5 миллиардов злотых и в общей сложности составили 11,7 миллиардов злотых.