Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Австрии / страница 12

28 Марта 2008 Австрия Венских музыкантов выгонят с улиц Жители Вены протестуют против уличных музыкантов, выступления которых привлекают в столицу Австрии большое количество туристов. Населению города надоел постоянный шум. Владельцы небольших магазинов и жители домов, расположенных в районе оживленных улиц Грабен, Кертнер и площади Штефан, собрали 534 подписи под петицией на имя управляющего столичным округом с требованиями прекратить или, как минимум, ограничить выступления уличных музикантов и артистов.
Для развития туризма Башкортостан обратился к опыту Австрии 19 Марта 2008 Австрия Для развития туризма Башкортостан обратился к опыту Австрии Республика Башкортостан, являющаяся бесспорным туристическим лидером на Урале, намерена завоевывать новые позиции не только на российском, но и на международном рынках. Для разработки плана развития администрация республики обратилась к австрийской консалтинговой компании Kohl & Partner, работающей в сфере туризма. По мнению специалистов, Башкортостан и Австрия похожи тем, что обе страны лишены наиболее любимой достопримечательности – моря, и, тем не менее, имеют большой туристический потенциал.
В Вене для футбольных фанатов построят станцию метро 29 Февраля 2008 Австрия В Вене для футбольных фанатов построят станцию метро Десятого мая в Вене откроется новая станция метро, которая будет расположена в 150 м от стадиона имени Эрнста Хаппеля, где пройдут семь матчей чемпионата Европы. Ее пропускная способность рассчитана на 30 тысяч человек в час. Такие рекордные показатели стали возможны благодаря тому, что остановка будет иметь три платформы.
Мисс Вселенная-2002 Оксана Федорова станет послом Зальцбурга на EURO 2008 13 Февраля 2008 Австрия Мисс Вселенная-2002 Оксана Федорова станет послом Зальцбурга на EURO 2008 Мисс Вселенная-2002 россиянка Оксана Федорова станет послом Зальцбурга на Чемпионате Европы по футболу, который пройдет летом текущего года на территории Австрии и Швейцарии, сообщил на пресс-конференции в Москве Директор Совета по туризму земли Зальцбург Лео Бауэрнбергер.
Евро-2008: австрийские отели приготовили таблички "Мест нет" 01 Февраля 2008 Австрия Евро-2008: австрийские отели приготовили таблички "Мест нет" Почти все места в гостиницах четырех австрийских городов, готовящихся к проведению игр чемпионата Европы по футболу, забронированы болельщиками. В ближайшее время лишь единицам удастся обеспечить себе комфортный ночлег.
Рассел Кроу будет рекламировать отдых в Австралии 01 Февраля 2008 Австрия Рассел Кроу будет рекламировать отдых в Австралии Австралия, будучи заинтересованной в американских туристах, свою рекламную кампанию в США будет проводить с помощью Рассела Кроу. Кроме знаменитого актера, рекламировать отдых в Австралии жителям США станут бизнесмен Питер Холмс и чемпион мира по серфингу Лэйн Бичлей. Интересно, что если Холмс и Бичлей являются коренными австралийцами, то родина Рассела Кроу - Новая Зеландия. Тем не менее, власти уверены, что участие Кроу в кампании принесет желаемые результаты. Все участники акции - известные во всем мире люди, а благодаря тому, что они являются представителями различных сфер деятельности, их появление в рекламе туристических возможностей Австралии привлечет в страну и бизнесменов, и рабочих, и тех, кто интересуется кино и шоу-бизнесом, пишет Cosmo.Ru.
Названы три "самых успешных" горнолыжных региона в Альпах 30 Января 2008 Австрия Названы три "самых успешных" горнолыжных региона в Альпах Ежегодный доклад швейцарского исследовательского института Basel Economics поставил австрийский горнолыжный регион Kleinwalsertal на первое место среди самых успешных на сегодня горнолыжных областей Альп, наряду с Церматтом (второе место) и Цель-ам-Зее (третье).
У россиян не будет проблем с визами на Чемпионат Европы по футболу 27 Января 2008 Австрия У россиян не будет проблем с визами на Чемпионат Европы по футболу Австрийские визы на период Чемпионата Европы по футболу будут выдаваться в обычном порядке, сообщил посол Австрии Мартин Вукович. "Российские туристы и болельщики смогут получать визу, имея авиабилет туда и обратно, а также подтверждение брони отеля. Необходимости иметь при себе билет на соревнования нет", - сказал М.Вукович в четверг на пресс-конференции.
Первый музыкальный горнолыжный склон в мире 19 Декабря 2007 Австрия Первый музыкальный горнолыжный склон в мире Австрийский горнолыжный курорт Планай открыл 600 метровый склон, на протяжении всего спуска по которому звучит музыка. Мелодии - на все вкусы - от современных хитов до классики, включая "Волшебную флейту" Моцарта. Выбрать любимую мелодию из 10000 предложенных можно на вершине склона. Как сообщает сайт курорт, чтобы "гарантировать уникальное качество звучания", используются самые современные технологии.
Австрийцы не рады расширению Шенгена 13 Декабря 2007 Австрия Австрийцы не рады расширению Шенгена Более половины австрийцев недовольны тем фактом, что с 21 декабря этого года после присоединения к шенгенской безвизовой зоне станут открытыми границы с Венгрией, Словакией, Словенией и Чехией, свидетельствуют данные опроса общественного мнения, проведенного австрийским обществом маркетинга (OGM).
Болельщикам на ЕВРО-2008 нужна специальная виза 07 Декабря 2007 Австрия Болельщикам на ЕВРО-2008 нужна специальная виза Тем, кто следующим летом планирует поехать в Австрию и Швейцарию на чемпионат Европы по футболу, потребуется специальная виза, заявил в четверг на пресс-конференции сотрудник австрийского представительства по туризму в России и странах СНГ Геральд Бем.
Рождественская лихорадка 01 Декабря 2007 Австрия Рождественская лихорадка Европа погрузилась в предновогоднюю суматоху. По традиции, первыми в радостную суету впряглись скандинавские страны. Там до сих пор не решили, чей Санта-Клаус самый главный. Поэтому каждое государство готовит особые торжества в честь главного героя праздника.
Сводка погоды на горнолыжных курортах Европы 15 Ноября 2007 Австрия Сводка погоды на горнолыжных курортах Европы Больше всего со снегом повезло Австрии – в выходные в Арльберге и Тироле прошел массивный снегопад, и многие курорты фактически готовы к открытию. Так, в Питцтале выпало 50 см свежего снега, Китцбюэль открылся для катания в уикенд на месяц раньше. Однако на многих ледниках из-за сильного ветра в понедельник были закрыты все подъемники – и не только в Австрии. В США на этой неделе откроются 11 курортов, в том числе Солитюд, Хевенли и Крест Батт.
Cнег и погода на горнолыжных курортах 18 Октября 2007 Австрия Cнег и погода на горнолыжных курортах Облачная погода сохраняется в Зельдене (Австрия). На Гранд Мотт в Тине ждут снега, хотя там уже можно кататься. В Швейцарии солнечно, местами снег подтаивает, хотя катание в целом хорошее. Курорты в Южном полушарии преимущественно закрыты.
В Вене пройдет ярмарка для разведенных 18 Октября 2007 Австрия В Вене пройдет ярмарка для разведенных В конце месяца в столице Австрии соберутся те, кому наскучили семейные узы и желающие максимально безболезненно пережить процесс развода. На запланированной на 27-28 октября "Ярмарке разводов" потенциальные холостяки смогут проконсультироваться со специалистами, в области юриспруденции, психологии, социальной сфере, провести анализ ДНК в случае подозрений на измену супруга, а также обратиться к представителям брачных агентств с просьбой о поиске новой "второй половины".
Новый ски-пасс для экономных 08 Октября 2007 Австрия Новый ски-пасс для экономных В новом зимнем сезоне 2007/08 на всех 5 ледниковых зонах катания австрийского Тироля (Каунерталь, Питцталь, Зёльден, Штубай и Хинтертукс) можно будет покататься на лыжах или сноуборде, воспользовавшись единой картой White 5. Новая инициатива курортов вышла под девизом «Чем выше, тем лучше».
Альпийские страны переживают гостиничный бум 04 Октября 2007 Австрия Альпийские страны переживают гостиничный бум В ближайшие годы в Германии, Австрии и Швейцарии откроется ряд новых первоклассных отелей, сообщает агентство Travel Daily News. Так, крупнейшим проектом в Австрии является отель Tibetisches Gesundheitszentrum в Гуттенберге, в южно-австрийской земле Каринтия. Оздоровительный отель на 260 номеров будет управляться гостиничной группой Rogner International Hotels & Resorts и откроется уже в середине 2008 г. (по плану - 1 июля).
Новые способы обкрадывания туристов 07 Сентября 2007 Австрия Новые способы обкрадывания туристов Гости некоторых европейских стран все чаще становятся жертвами «поддельных полицейских».
По сообщениям австрийской полиции в августе в Вене резко увеличилось число случаев краж у приезжих. Было замечено, что деньги туристов бесследно исчезали после обычной проверки у них документов уличными стражами порядка.
Покупательский бум в венских торговых центрах 05 Сентября 2007 Австрия Покупательский бум в венских торговых центрах В среднем каждый житель Австрии тратит 17 000 евро в год на покупки, и это самый высокий показатель в Европе. Поэтому неудивительно, что сегодня торговые центры в Австрии переживают настоящий покупательский бум. В Австрии насчитывается 170 торговых центров, половина из которых расположена в Вене. По словам представителя исследовательсого института «РегиоПлан», успех торгового центра зависит от ассортимента, расположения, атмосферы и наличия парковки, и этот успех будет длится до тех пор, пока предложение не превысит спрос.
Ишгль обновляет канатные дороги 27 Августа 2007 Австрия Ишгль обновляет канатные дороги В Ишгле (Австрия), одном из самых модных и востребованных горнолыжных курортов, в этом сезоне существующая 6-местная канатная дорога Fimbabahn будет заменена более современной 8-местной с подогреваемыми сидениями. Это позволить увеличить пропускную способность канатной дороги до 2800 человек/час.