Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Австрии / страница 11

Съездил в Австрию - сберег природу 07 Июля 2008 Австрия Съездил в Австрию - сберег природу Австрийское национальное бюро туризма и отдыха предлагает гостям этой страны множество способов отдохнуть и одновременно свести к минимуму свое негативное влияние на экологию планеты. Экотуризм становится все более популярной отраслью. Многие страны быстро сориентировались в новой рыночной ситуации и начали предлагать туры, которые позволяют не навредить природе. Австрия долгое время оставалась позади, но вовсе не потому, что этой стране нечего предложить сознательным туристам, – наоборот, австрийцы настолько давно и успешно воплощают в жизнь разные природоохранные инициативы, что им и в голову не приходило подавать это как нечто новое и особенное. Например, Австрия – первая европейская страна, где более чем 50% электроэнергии производится из возобновляемых источников, 60% мусора подвергается вторичной переработке.
Пляжный отдых в центре Вены 03 Июля 2008 Австрия Вена Пляжный отдых в центре Вены Центр Вены этим летом превратился в настоящий пляжный курорт. Пальмы, песок, шезлонги стали неотъемлемой частью пейзажа Старого города. Возможность заняться разнообразными видами спорта, увидеть шоу фейерверков или посетить дискотеку - это лишь некоторые развлечения, предлагаемые венскими пляжами.
Бесплатные каникулы в Австрии 30 Июня 2008 Австрия Бесплатные каникулы в Австрии Нынешнее лето проходит в Австрии под знаком семьи. С 1-го июля по 31-ое августа немецкий туроператор 1-2-Fly и Австрийский туристический союз организуют бесплатную развлекательную программу детского летнего отдыха в местечке Цель-ам-Зее. Насыщенные пятидневные туры ждут маленьких отпускников в Альпах.
В честь Евро-2008 Вену и Цюрих украсили гигантские фигуры футболистов 09 Июня 2008 Австрия Вена В честь Евро-2008 Вену и Цюрих украсили гигантские фигуры футболистов В честь стартовавшего в субботу чемпионата Европы по футболу, который проходит в Австрии и Швейцарии, Вену и Цюрих украсили гигантскими фигурами футболистов. Устроителем акции выступил известный производитель спортивных товаров - компания adidas. В рамках ее рекламной кампании, получившей название "Думай масштабно", 42-метровое изображение вратаря сборной Чехии Петера Чеха было установлено на колесе обозрения в главном развлекательном комплексе австрийской столицы - парке "Пратер".
Самые чистые пляжи ЕС - в Австрии 05 Июня 2008 Австрия Самые чистые пляжи ЕС - в Австрии Комиссия ЕС представила результаты исследования состояния европейских пляжей и водоемов. В большинстве стран оно является удовлетворительным - такой вердикт вынесли эксперты. Согласно результатам исследования, в 2008 году качество воды для купания на морском побережье европейских стран по сравнению с прошлым годом несколько ухудшилось. Но в целом 95% пляжей отвечают стандартам ЕС.
Со 2 июня по 1 июля на границах Австрии введен контроль 05 Июня 2008 Австрия Со 2 июня по 1 июля на границах Австрии введен контроль 2 июня Австрия частично отменила действие шенгенского соглашения. Это позволит во время чемпионата Европы по футболу ввести на границах, в том числе и с Германией, выборочный контроль. С помощью этих мер правоохранительные органы намерены воспрепятствовать въезду на территорию страны агрессивных болельщиков, в частности занесенных в специальные картотеки футбольных хулиганов. Усиленный режим погранконтроля будет действовать до 1 июля.
Вена утопает в красивом футбольном декоре 04 Июня 2008 Австрия Вена Вена утопает в красивом футбольном декоре Вена получила оригинальный подарок от страны-хозяйки чемпионата мира по футболу 2006 Германии – три футбольных мяча-кустарника. Они дополнят венскую коллекцию мячей, которая насчитывает 280 кустарников, украшающих улицы и парки австрийской столицы
Зальцбург защищает достопримечательности от футбольных фанатов 03 Июня 2008 Австрия Зальцбург Зальцбург защищает достопримечательности от футбольных фанатов В рамках подготовки к проведению матчей чемпионата Европы по футболу власти австрийского Зальцбурга решили обнести забором памятник композитору Вольфгангу Амадею Моцарту, расположенный на территории специальной "зоны Евро-2008". Такие меры были приняты из опасений, что болельщики могут попытаться забраться на сооружение. При этом забор решено сделать не слишком высоким, чтобы он не помешал туристам фотографировать достопримечательность.
Все билеты на Евро-2008 проданы 02 Июня 2008 Австрия Все билеты на Евро-2008 проданы Все одиночные билеты на матчи Евро-2008 раскуплены болельщикам. В свободной продаже остались лишь VIP-пакеты на некоторые поединки плей-офф. Официально самые дорогие билеты на решающую игру стоили около 350 евро, между тем за несколько месяцев до начала чемпионата спекулянты продавали их по 5 тыс. евро, сообщает Лiга Бизнес iнформ.
На время Евро-2008 в Вене подорожает пиво 28 Мая 2008 Австрия Вена На время Евро-2008 в Вене подорожает пиво В преддверии чемпионата по футболу Евро-2008 в Вене увеличиваются цены на пиво. Кружка напитка будет стоить 4,5 евро, что вызвало недовольство местных жителей. Любопытно, что в других австрийских городах и в Швейцарии, где также пройдут матчи чемпионата, стоимость пива будет ниже, чем в столице Австрии. Так, в "зоне Евро-2008" в Базеле кружка пива обойдется болельщикам в 3,1 евро.
Спа-отели Австрии на подъеме 22 Мая 2008 Австрия Спа-отели Австрии на подъеме Высокий уровень сервиса и умеренные цены делают спа-отели Австрии очень популярными среди туристов. В то время как одна ночь в спа-отеле Лондона обойдется приблизительно в 275 фунтов стерлингов, примерно за ту же сумму в спа-отеле Австрии можно провести три дня.
Первая почтовая марка с коротким фильмом 21 Мая 2008 Австрия Первая почтовая марка с коротким фильмом В Австрии в честь EURO 2008 в продажу поступила уникальная почтовая марка. На ней изображен знаменитый австрийский футболист Андреас Херцог, забивающий победный гол (1:0) в матче со Швецией в сентябре 1997 года. Уникальность марки заключается в том, что ее многослойность позволяет воспринимать весь процес "забивания" мяча.
 На австрийских границах будут проверять паспорта 20 Мая 2008 Австрия На австрийских границах будут проверять паспорта Каждый, кто захочет поехать в Австрию в июне, должен будет подготовить документы, удостоверяющие личность. Власти Австрии решили в целях безопасности обновить контроль документов на границе.
Повышенные меры безопасности будут приняты во время проведения чемпионата Европы по футболу в Австрии и Швейцарии, с 2 июня по 1 июля.
 Визы в Австрию: Российских болельщиков вызывают на собеседование 20 Мая 2008 Австрия Визы в Австрию: Российских болельщиков вызывают на собеседование У российских туроператоров возникли серьезные проблемы с отправкой туристов на Чемпионат Европы по футболу 2008 года, сообщила агентству Ирина Тюрина, пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ). По ее словам, турфирмы теряют клиентов из-за того, что консульство Австрии в Москве практически каждого четвертого заявителя вызывает на собеседование.
Сотни австрийцев разделись на стадионе 12 Мая 2008 Австрия Сотни австрийцев разделись на стадионе Американский фотограф Спенсер Туник провел очередную выездную фотосессию: 1814 жителей Австрии, раздевшись, заполнили трибуны футбольного стадиона "Эрнст Хаппель", на котором в июне этого года пройдет несколько матчей чемпионата Европы по футболу, среди них - и финал.
Самый оригинальный в мире бар 24 Апреля 2008 Австрия Самый оригинальный в мире бар Город Грац на юго-востоке Австрии славится не только, тем, что тут сохранился самый крупный в Европе архитектурный ансамбль средневековья. С недавних пор любителей удивляться сюда привлекает странный бар-мост-поплавок в стиле hi-tech.
 Специальная евровиза для российских болельщиков "ЕВРО-2008" 18 Апреля 2008 Австрия Специальная евровиза для российских болельщиков "ЕВРО-2008" Благодаря чемпионату Европы по футболу, который пройдет на футбольных полях Австрии и Швейцарии в июне, в Австрию в 2008 году прибудет на 1 млн гостей больше, чем в 2007 году, сообщил на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакс" глава Национального туристического офиса Австрии в России Эмануэль Ленер.
В австрийских трамваях нельзя говорить по мобильнику 17 Апреля 2008 Австрия В австрийских трамваях нельзя говорить по мобильнику Мэр второго по величине города Австрии, Граца, столицы Штирии, запретил пользоваться мобильными телефонами в трамваях и других видах городского транспорта.
Зельден подстраивается под российских туристов 14 Апреля 2008 Австрия Зельден подстраивается под российских туристов Число российских туристов на одном из наиболее известных зимних курортов Австрии – Зельдене - в минувшем году выросло на 25%. В целом, Зельден, который является основным курортом Отцталя, принял в 2007 году около 12 тысяч туристов из России, при этом российские лыжники проводили в Зельдене от пяти дней до двух недель.
Зельден предлагает насыщенную весеннюю программу 11 Апреля 2008 Австрия Зельден предлагает насыщенную весеннюю программу Один из лучших и самых популярных горнолыжных курортов Австрии, Зельден приготовил интересную программу на апрель и начала мая. Так, 11 апреля на леднике Реттенбах пройдет традиционное театрализированное шоу "Ганнибал". В представлении будут участвовать более 500 актеров, ратраки, парашютисты, лыжники и фристайлеры. Билет на шоу стоит 34 евро для взрослых, 20 евро - для детей.