Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Австрии / страница 13

Новые канатные дороги на горнолыжных курортах Австрии 23 Августа 2007 Австрия Новые канатные дороги на горнолыжных курортах Австрии Проходит модернизация одного из самых модных и востребованных горнолыжных курортов Австрии - Ишгля. Существующая 6-местная канатная дорога Fimbabahn к будущему сезону будет заменена более современной 8-местной с подогреваемыми сидениями. Это позволить увеличить пропускную способность канатной дороги до 2 800 человек в час.
Австрийский капитал занялся туроперейтингом в России 16 Июля 2007 Австрия Австрийский капитал занялся туроперейтингом в России Российский туррынок все больше привлекает европейских туроператоров. С 30-го июня в Москве начал работать офис австрийской группы компаний «Pegasus International Tour Operator». Через дочернюю компанию «Raiffeisen Reisen» управлять новым туроператором будет австрийский банк «Raiffeisen», которому принадлежит большая часть акций. «В ближайших планах компании работа с туристическими агентствами по Турции и Австрии, с дальнейшим расширением деятельности по направлениям Египет, Мальдивы, Малайзия», - сообщил корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Андрей Кольчиков, руководитель отдела развития московского офиса. По информации собеседника, приоритетной страной в продуктовой линейке туроператора будет, естественно, Австрия: «уже сейчас мы начинаем активную работу по подготовке горнолыжных программ на зимний сезон».
Многочасовые пробки омрачили отдых туристов 16 Июля 2007 Австрия Многочасовые пробки омрачили отдых туристов Пробки длиной в несколько километров и длительное ожидание в душном салоне машины — так начался летний отдых для многих европейцев, которые решили поехать в отпуск на автомобиле, передает НТВ. Сложнее всего сейчас ситуация в Австрии. На въезде в один из главных туннелей страны, ведущий через Альпы в Южную Европу, машины простаивают по несколько часов.
Европейские железные дороги запретят курение 25 Мая 2007 Австрия Европейские железные дороги запретят курение Представители Австрийских Железных дорог (ÖBB) сделали официальное заявление. С 1 сентября 2007 года во всех поездах, курсирующих внутри страны, будет полностью запрещено курение.
На границе Чехии и Австрии появится термально-винный курорт 25 Мая 2007 Австрия На границе Чехии и Австрии появится термально-винный курорт Прямо на австрийско-чешской границе в скором времени откроется необычный курорт. Он будет как термальным - с горячими минеральными источниками, так и винным - гости смогут попробовать замечательные местные вина, которые по праву считаются одними из лучших в Чехии. С чешской стороны в нем участвует замковый комплекс Валтице, а с австрийской – деревня Шаттенберг.
В Австрии появился дешевый железнодорожный проездной на день 14 Мая 2007 Австрия В Австрии появился дешевый железнодорожный проездной на день Австрийские железные дороги создали аналог немецкого билета выходного дня, позволяющего весь день ездить без ограничений в региональных поездах. Билет Einfach-Raus-Ticket стоит 28 евро и отличается от немецкого рядом параметров. Он действителен только для групп от 2 до 5 человек в поездах Regionalzug (R), RegionalExpress (REX), S-Bahn, Regio S-Bahn (RSB), EURegio (ER) и Erlebniszug (EZ), сообщает соб. корр. Travel.ru.
На ферме в Австрии курицы несут зеленые яйца 10 Апреля 2007 Австрия На ферме в Австрии курицы несут зеленые яйца Владелице фермы в тирольском городе Швац не надо красить на Пасху куриные яйца - ее куры несут яйца нежно-зеленого цвета, сообщает австрийское телевидение. Эти десять несушек - гордость фермы и внешне ничем не отличаются от остальных. Они появились на свет в результате скрещивания обыкновенной домашней курицы с южноамериканской породой араукана.
Двое французов не по своей воле совершили воздушное путешествие в Вену 02 Апреля 2007 Австрия Двое французов не по своей воле совершили воздушное путешествие в Вену Служащих парижского аэропорта "Шарль де Голль" заперли в грузовом отсеке чартерного самолета, который летел в столицу Австрии. Оказавшись взаперти, французы принялись барабанить в кабину летчика, однако из-за шума двигателей их не услышали. Нелегальных пассажиров обнаружили лишь после приземления в Вене. По мнению специалистов, французам во время их вынужденного путешествия ничего не грозило.
330 тысяч билетов на ЧМ-2008 по футболу будут разыграны 27 Марта 2007 Австрия 330 тысяч билетов на ЧМ-2008 по футболу будут разыграны До Чемпионата Европы по футболу осталось еще больше года. Однако это не значит, что для болельщиков, не представляющих себе чудо футбола без личного присутствия на ревущих трибунах, еще есть время на раздумья и планирование поездки на ЧМ-2008. К настоящему моменту количество предварительных заявок на билеты уже достигло рекордной отметки и в 4 раза превысило вместимость стадионов.
Австрия возвращает единый проездной по Европе 20 Марта 2007 Австрия Австрия возвращает единый проездной по Европе Австрийские железные дороги продают единый проездной по Европе. На самом деле, подобную услугу под названием Interrail-Ticket австрийские железнодорожники практиковали еще в 90-е годы, и она пользовалась популярностью. Почему ее отменили, уже никто не помнит, а реанимировать удобный «проездной» решили из-за падения спроса на международные поездки, надеясь, что единый билет повысит популярность услуг у пассажиров.
В 2006 году Австрию посетило более 30 миллионов туристов 15 Марта 2007 Австрия В 2006 году Австрию посетило более 30 миллионов туристов Статистическая служба Австрии на прошлой неделе подвела окончательные итоги по въездному турпотоку в свою страну. Как следует из опубликованных данных, в 2006 году Австрию посетило более 30 млн. туристов из всех государств мира. В это количество вошли и сами австрийцы, которые на время своего отдыха зарегистрировались в местных отелях. И составили тем самым 27% от общего количества туристов.
Первый рейс Niki в Москву выполнит Ники Лауда 28 Февраля 2007 Австрия Первый рейс Niki в Москву выполнит Ники Лауда Владелец авиакомпании Niki, трехкратный чемпион мира в гонках Формулы-1 Ники Лауда будет управлять самолетом, выполняющим первый рейс его авиакомпании из Вены в Москву. Как мы уже сообщали, полеты по этому направлению начнутся 30 марта. Они будут совершаться пять раз в неделю (с 7 мая - шесть раз) на новом самолете Airbus A320, который только 22 марта впервые выйдет за пределы завода Airbus. Вылет из Вены в 12.00, прибытие в Москву в 16.35. Обратный вылет в 17.35, прибытие в Вену в 18.20, напоминает соб. корр. Travel.ru.
"Австрийские авиалинии" включили в экипаж шеф-повара 19 Февраля 2007 Австрия "Австрийские авиалинии" включили в экипаж шеф-повара Как сообщает сайт worldtravelguide.net, авиакомпания Austrian Airlines сделала гигантский шаг навстречу летающим гурманам. Теперь на борту представлена новая услуга – "Летающее Венское кафе". Пассажирам бизнес-класса предлагается традиционное австрийское меню из шести блюд, приготовленных заранее лучшими поварами, и доведенными до совершенства шеф-поваром прямо на борту.
В Вену - за ?99 09 Февраля 2007 Австрия В Вену - за ?99 С 30 марта 2007 года австрийская авиакомпания NIKI начнет выполнять регулярные рейсы по маршруту Вена-Москва-Вена. Вылеты из аэропорта "Домодедово" в 17.35 ежедневно кроме субботы. NIKI – это гибкие тарифы (от ?99) и комфортный перелет на современных самолетах. В полете предлагается легкое питание и безалкогольные напитки.
В австрийском Кицбюэле хотят видеть меньше русских туристов 09 Февраля 2007 Австрия В австрийском Кицбюэле хотят видеть меньше русских туристов Владельцы отелей популярного в России австрийского курорта Кицбюэль договорились ввести квоту на русских туристов в размере 10 % от всех посетителей. В голосовании приняли участие 16 из 20 владельцев четырех - и пятизвездочных отелей города. В составленном заявлении представителей гостиничного бизнеса Китцбюэля говорится, что данная мера вызвана желанием сохранить «смешение наций», которым издавна славился этот курорт.
Московский Венский бал состоится, как ни странно, в Вене 02 Февраля 2007 Австрия Московский Венский бал состоится, как ни странно, в Вене Парадный зал венской ратуши станет сегодня местом проведения первого Московского бала в австрийской столице. Бал организован под патронатом мэрии Москвы и магистрата Вены и носит благотворительный характер. Все собранные от продажи билетов средства пойдут на поддержку московских детских организаций.
Празднование 250-летия Вольфганга Амадеуса Моцарта стало мировым рекордом 19 Января 2007 Австрия Празднование 250-летия Вольфганга Амадеуса Моцарта стало мировым рекордом Прошлогодняя серия фестивалей, выставок, концертов и конференций, проходивших в Австрии в честь 250-й годовщины со дня рождения великого Вольфганга Амадеуса Моцарта, стала настоящим мировым рекордом. По данным организаторов, в юбилейных торжествах приняли участие 1,2 миллиона зарубежных туристов.
Пивная spa-терапия – в австрийском отеле 19 Января 2007 Австрия Пивная spa-терапия – в австрийском отеле В Австрии, Германии и Чехии появилось множество мест, где туристам предлагается пивная spa-терапия. Например, пивоваренный завод Chodovar в чешском местечке Ходова-Плана с марта прошлого года проводит комплекс оздоровления пивом с использованием своего самого лучшего темного лагера. А в немецкой деревне Куммерер-Хоф, недалеко от пивоварни Klosterbrauerei Neuzelle, посетители могут принимать пивные ванны с 1997 года. Цены на spa-процедуры начинаются от 42 евро.
Австрийское представительство по туризму информирует о запасах снега 19 Января 2007 Австрия Австрийское представительство по туризму информирует о запасах снега Несмотря на то, что погода этой зимой бьет все рекорды и средняя январская температура в Австрии выше чем обычно, в начале января на австрийских курортах долгожданный снег выпал в большом количестве. В тирольской долине Отцталь, где расположены такие популярные среди российских туристов курорты как Зёльден, Обергургль и Хохгургль, катание возможно на всех трассах.
Туроператоры по Австрии разочарованы погодой 15 Января 2007 Австрия Туроператоры по Австрии разочарованы погодой В отличие от Москвы, где снега пока не наблюдается, на австрийских курортах с ним проблем нет. Даже несмотря на сообщения СМИ об обильных дождях и связанных с ними камнепадах, прошедших в Альпах, турпоток российских туристов на австрийские горнолыжные курорты не ослабевает, позволяя туроператорам полностью загружать свои рейсы. Так, в четверг в районе курорта Зельден из-за проливного дождя произошел сильный камнепад. В результате перекрытыми оказались несколько автомобильных трасс, на которых застряло достаточно большое количество российских туристов.