Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Белоруссии / страница 2

Новый маршрут познакомит туристов с белорусскими природой и обычаями 04 Марта 2013 Беларусь Минск Новый маршрут познакомит туристов с белорусскими природой и обычаями В Минской области разрабатывается экологический маршрут "Зяленымі стежкамі ад Іслачы да Віліі", который пройдет по территории Воложинского, Молодечненского и Вилейского районов.
На ледовые скульптуры можно посмотреть в столице Беларуссии 19 Февраля 2013 Беларусь Минск На ледовые скульптуры можно посмотреть в столице Беларуссии В Центральном ботаническом саду Минска открылась выставка скульптур из снега и льда, созданных 14 мастерами - участниками фестиваля-конкурса "Сказочный сад".
В Белоруссии открылся музей белки 05 Февраля 2013 Беларусь Гродно В Белоруссии открылся музей белки В Белоруссии открылся Музей белки. Он расположен в городе Большая Берестовица в Гродненской области.
Шуре Балаганову поставили памятник в Бобруйске 08 Января 2013 Беларусь Бобруйск Шуре Балаганову поставили памятник в Бобруйске В белорусском городе Бобруйск установили памятник герою романа Ильи Ильфа и Евгения Петрова "Золотой теленок" Шуре Балаганову. Открытие монумента состоялось в канун Нового года.
Белорусская столица готова встречать Новый год 11 Декабря 2012 Беларусь Минск Белорусская столица готова встречать Новый год В Минске пройдут масштабные новогодние и рождественские ярмарки "Калядны кiрмаш". Они будут работать с 15 декабря по 15 января.
В минское метро не пустят с пиротехникой 07 Декабря 2012 Беларусь Минск В минское метро не пустят с пиротехникой В преддверии новогодних праздников службы охраны правопорядка в Минске предупредили граждан, что пассажиров с пиротехническими изделиями не будут пропускать в столичное метро.
В Белоруссии открыли джунгли-парк 28 Ноября 2012 Беларусь Гродно В Белоруссии открыли джунгли-парк В белорусском Гродно построен джунгли-парк. Он удобно расположен в лесном массиве и одновременно - в черте города. Парк занимает территорию бывшего пионерского лагеря "Теремок".
Россияне любят ездить в Белоруссию 24 Августа 2012 Беларусь Россияне любят ездить в Белоруссию По данным Национального агентства по туризму Республики Белоруссии, в 2011 году в стране со служебными, частными и туристическими целями побывало в общей сложности 884 тысячи россиян. Годом ранее это число составило 724 тысячи.
В Белоруссии появится разметка для велосипедных маршрутов 30 Июля 2012 Беларусь В Белоруссии появится разметка для велосипедных маршрутов Белорусские велосипедисты-энтузиасты решили помочь туристам ориентироваться на трассах страны и собрались нанести разметку по наиболее интересным маршрутам. При маркировке будут использоваться стрелки различных цветов - красного, синего, зеленого, желтого. Первая группа волонтеров отправляется в Воложинский район 30 июля.
Белорусский музей празднует юбилей 15 Марта 2012 Беларусь Брест Белорусский музей празднует юбилей Музей археологии "Брестье" является единственным в Европе собранием, посвященным средневековому восточнославянскому городу. Также это и одна из самых популярных достопримечательностей Брестской области: в этом году он ожидает трехмиллионного посетителя.
"Новогодний экспресс" - белорусский поезд в усадьбу Деда Мороза 16 Января 2012 Беларусь Минск "Новогодний экспресс" - белорусский поезд в усадьбу Деда Мороза Туристический поезд "Новогодний экспресс", следующий до поместья Деда Мороза в Беловежской пуще, начал курсировать в Белоруссии. Первый рейс состоялся 13 января - в 20.07 поезд отправился со станции Минск-Пассажирский. Путешествие продолжается два дня - ночь занимает дорога, где гостей сопровождают проводницы-снегурочки, и день туристы проводят в поместье Деда Мороза. В пути следования туристов ждут приятные сюрпризы и праздничные музыкальные поздравления.
Старинная почтовая станция - новый музей в Белоруссии 13 Января 2012 Беларусь Старинная почтовая станция - новый музей в Белоруссии В белорусском городе Старые Дороги (Минская область) планируется открыть музей истории дорог и почтовой службы. В экспозиции воссоздадут атмосферу почтовой станции и постоялого двора.
Кризис местной валюты способствовал развитию туризма в Белоруссии 11 Января 2012 Беларусь Кризис местной валюты способствовал развитию туризма в Белоруссии Прошедший год лишил многих белорусов возможности отдохнуть за границей. Однако данный столь неприятный факт в значительной степени способствовал восстановлению турсектора Белоруссии. По данным министерства туризма и спорта сложная ситуация с иностранной валютой повысила ценность белорусского туризма и способствовала привлечению большего число иностранцев в страну.
Белоруссия ждет рекордное число российских туристов в новогодние праздники 30 Декабря 2011 Беларусь Белоруссия ждет рекордное число российских туристов в новогодние праздники Согласно прогнозам, на новогодние праздники в Белоруссию из России приедет больше туристов, чем в течение всего года. Такие данные приводит Министерство спорта и туризма республики. По данным статистики, за 2011 год Белоруссию посетили 147 тысяч российских туристов. При этом в зимние каникулы здесь ожидается минимум 200 тысяч гостей из нашей страны.
Памятник ветеринару появился в Витебске 09 Ноября 2011 Беларусь Витебск Памятник ветеринару появился в Витебске Новая достопримечательность появилась в белорусском Витебске - здесь состоялось открытие памятника ветеринару.
В Белоруссии отказались от сезонного перевода часов 19 Сентября 2011 Беларусь Минск В Белоруссии отказались от сезонного перевода часов Власти Белоруссии приняли решение отказаться от перехода на сезонное время. О соответствующем распоряжении сообщили в Госстандарте республики.
В Белоруссии восстановят древнее городище 06 Сентября 2011 Беларусь Браслав В Белоруссии восстановят древнее городище В белорусском Браславе, расположенном на северо-западе страны, в 195 километрах севернее Минска, будет проведена реконструкция старинной достопримечательности - власти распорядились восстановить фрагменты древнего городища и благоустроить территорию Замковой горы.
Дни уличной музыки пройдут в Риге и Минске 16 Августа 2011 Беларусь Минск Дни уличной музыки пройдут в Риге и Минске В конце августа в Риге, а в начале сентября - в Минске, пройдут Дни уличной музыки. Ранее этот праздник с большим успехом проводился в литовской столице, поэтому в 2011 году было решено расширить его границы.
В Белоруссии создают плавучие отели 15 Августа 2011 Беларусь В Белоруссии создают плавучие отели В белорусском Полесье появилась первая в стране плавучая гостиница. Прогулочное судно было превращено в комфортабельный отель и по заказу заповедника "Туровщина" и при помощи буксира курсирует по реке Средняя Припять.
Забота о туризме приносит Беларуси хорошую прибыль 20 Июля 2011 Беларусь Забота о туризме приносит Беларуси хорошую прибыль За первые пять месяцев этого года Беларусь увеличила экспорт туристических услуг на 30%, которые составили около 60 млн. долларов в денежном эквиваленте. Наибольшей популярностью среди иностранных туристов пользуются санатории Беларуси, в которых за первое полугодие отдохнуло около 100 тысяч гостей.