Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Белоруссии / страница 4

Минск выпустил карту туриста 27 Августа 2009 Беларусь Минск Минск выпустил карту туриста Туристы в белорусской столице теперь могут воспользоваться "Картой гостя города Минска", владельцы которой получат право на скидки от 3 до 20% на услуги во многих учреждениях. Хотя выпуск карты был запланирован на июль этого года, презентация состоялась в Минской городской ратуше 26 августа.
Новые монеты в Белоруссии 17 Августа 2009 Беларусь Новые монеты в Белоруссии Национальный банк Белоруссии вводит в обращение новые памятные монеты. Они входят в серию "Святы i абрады беларусаў" - "Белорусские праздники и обряды" и посвящены одному из важнейших летних православных праздников - трем Спасам.
10 новых экскурсионных маршрутов появится в Белоруссии 23 Июля 2009 Беларусь 10 новых экскурсионных маршрутов появится в Белоруссии В Белоруссии разработана новая экскурсионная программа, которая поможет туристам познакомиться с храмовой архитектурой республики. Проект "Беларусь православная" будет включать более 10 маршрутов, которые станут доступными в 2009-2010 годах.
В Минске появится скидочная карта гостя 11 Июня 2009 Беларусь Минск В Минске появится скидочная карта гостя Начиная с июля гости Минска смогут воспользоваться дисконтной пластиковой картой, дающей право на скидки при размещении в гостиницах, посещении ресторанов и кафе, развлекательных центров, магазинов, ночных клубов, музеев и других популярных туристических мест.
Туристы могут совершить виртуальную экскурсию по замку Радзивиллов 22 Мая 2009 Беларусь Туристы могут совершить виртуальную экскурсию по замку Радзивиллов В одном из самых посещаемых музеев Белоруссии, замке Радзивиллов в Национальном историко-культурном музее-заповеднике "Несвиж", появился электронный информационный терминал. В нем собрано большое количество материалов о Несвиже, замке, знаменитых представителях самого богатого и знатного княжеского рода на белорусских и польских землях.
Экскурсии по Витебску на трамвае и троллейбусе 01 Апреля 2009 Беларусь Витебск Экскурсии по Витебску на трамвае и троллейбусе В Витебске создан новый экскурсионный проект "Трамвай и троллейбус выходного дня". На днях состоялись первые туры с участием историков, краеведов, педагогов и журналистов, а в скором времени экскурсии будут доступны всем желающим.
В Минске станет меньше кафе и туалетов 28 Марта 2009 Беларусь Минск В Минске станет меньше кафе и туалетов Общественные туалеты, находящиеся на первых этажах жилых домов в центре Минска, решением городской прокуратуры будут закрыты. По ее мнению, такое расположение туалетов не соответствует санитарным нормам.
Белорусия поднимет ВВП за счет лягушек 02 Марта 2009 Беларусь Белорусия поднимет ВВП за счет лягушек Белорусские ученые нашли новый способ борьбы с мировым финансовым кризисом - в стране начнут разводить съедобных лягушек, сообщает Ananova. У Белоруссии огромные резервы для выращивания и селекции съедобых амфибий, заявил Руслан Новицкий, член Национальной академии наук. Республика добьется значительного притока иностранной валюты, если примется промышленно разводить лягушек на экспорт.
Достопримечательности Белоруссии, которые непременно нужно посетить 11 Февраля 2009 Беларусь Достопримечательности Белоруссии, которые непременно нужно посетить По мнению белорусских экспертов, туризм является одной из трех важнейших отраслей национальной экономики республики. Туристические издания Белоруссии составили и опубликовали список достопримечательностей, которые непременно должны посетить туристы, приехав в эту страну.
Минские отели - дороже европейских 06 Февраля 2009 Беларусь Минск Минские отели - дороже европейских Несмотря на то, что в Минске за последнее время открылось несколько новых отелей - Минск", "Европа", "Виктория", Crowne Plaza, объектов размещения в городе пока не много. На сегодняшний день в белорусской столице 30 гостиниц и 48 объектов гостиничного типа на 5,6 тысячи мест. В крупных городах Росии или Украины это число выше в два раза.
Экзотических животных можно будет увидеть в Минском зоопарке 04 Февраля 2009 Беларусь Минск Экзотических животных можно будет увидеть в Минском зоопарке В Минском зоопарке планируется открыть экзотариум - большой тропический павильон. Строительные работы продлятся около полутора лет: в здании разместятся два бассейна, водопад, аквариумы и акватеррариумы, а также - экзотические растения.
Новый отель открылся в Беловежской пуще 29 Января 2009 Беларусь Новый отель открылся в Беловежской пуще Гостиница, расположенная на территории национального парка “Беловежская пуща” в Белоруссии, недавно приняла первых туристов. Отель располагает 39 номерами, в числе которых - стандартные одноместны и двухместные, а также полулюксы и люксы.
В Белоруссии появился первый памятник покровителю всех влюбленных 05 Октября 2008 Беларусь В Белоруссии появился первый памятник покровителю всех влюбленных В белорусском городе Смолевичи установлен памятник святому Валентину. Это второй монумент, посвященный покровителю влюбленных на территории бывшего СССР, – первый был открыт в Москве, в Новинском пассаже. Теперь в Смолевичи приезжают молодожены и влюбленные со всех концов страны.
Белорусские усадьбы станут курортами 26 Сентября 2008 Беларусь Белорусские усадьбы станут курортами Министерство спорта и туризма Белоруссии планирует выйти на новый этап развития сельского туризма и объединить белорусские усадьбы в большие курорты. По мнению представителей министерства, это позволит максимально удовлетворить запросы гостей.
Белорусское болото получило международный статус 31 Июля 2008 Беларусь Белорусское болото получило международный статус Секретариат Рамсарской конвенции признал белорусский государственный ландшафтный заказник "Простырь" водно-болотным угодьем международного значения и частью трансграничной рамсарской территории Стоход — Припять — Простырь. Об этом БелаПАН сообщила главный специалист отдела заповедного дела Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Беларуси Татьяна Трофимович. По ее словам, инициатива исходила от министерств природы Беларуси и Украины. Дело в том, что заказник "Простырь" расположен рядом с национальным парком Украины "Припять-Стоход", который также является рамсарским угодьем. Территории белорусского заказника и украинского парка представляют собой один из крупнейших в Европе комплексов пойменных лугов и болот, являясь частью единой европейской экологической сети.
Белоруссия упростит въезд российским детям 21 Июля 2008 Беларусь Белоруссия упростит въезд российским детям С осени 2008 года всем российским детям до 14 лет при посещении Белоруссии достаточно будет иметь только свидетельство о рождении. В настоящее время дети, путешествующие не в составе организованных туристических групп, могут въезжать в Белоруссию только при наличии собственного загранпаспорта или вместе с родителями, в чей загранпаспорт они вписаны.
Беларусь сертифицирует отели 18 Июля 2008 Беларусь Беларусь сертифицирует отели В Белоруссии с 15 июля 2008 года вводится обязательная сертификация услуг проживания гостиниц, заявленных по категориям от 1-й до 5-й звезды и мотелей от 1-й до 4-й. до вступления в силу постановления Госстандарта N64 сертификация на "звездность" была добровольной.
Белоруссия хочет привлекать иностранных туристов 04 Марта 2008 Беларусь Белоруссия хочет привлекать иностранных туристов Республика Беларусь намерена привлекать больше туристов из-за рубежа. По мнению чиновников, "чистая вода, лес и покой - ценности, которые могут заинтересовать иностранцев". В 2008 году власти республики намерены сделать ставку на развитие агротуризма. Национальная кухня, русская баня, конюшня, возможность организовать охотничий тур должны удовлетворить пожелания самых требовательных гостей.
Отдых в Белоруссии пользуется спросом среди иностранных туристов 18 Декабря 2007 Беларусь Отдых в Белоруссии пользуется спросом среди иностранных туристов По данным МИД Белоруссии, число туристов, посещающих республику, постоянно увеличивается и в этом году достигнет 160-170 тыс. человек. В 2006 году только 150 тыс. путешественников побывали в Белоруссии. Основная часть туристического потока (порядка 80%) приходится на Минск.
Эйфелева башня станет достопримечательностью Белоруссии 16 Ноября 2007 Беларусь Эйфелева башня станет достопримечательностью Белоруссии В белорусской деревне Париж Гомельской области появится собственная Эйфелева башня. Уменьшенную копию достопримечательности французской столицы возводят местные специалисты. Главное предназначение белорусской башни - стать основой для христианского креста, который в ночное время будет светиться десятками лампочек. Автор идеи - настоятель Мосарского костела Святой Анны Иозеф Булька.