Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Белоруссии / страница 5

Белоруссия: новые правила ввоза товаров личного пользования 18 Октября 2007 Беларусь Белоруссия: новые правила ввоза товаров личного пользования Указом президента Белоруссии от 15 октября 2007 года увеличены ставки таможенных платежей на ввоз ряда потребительских товаров, а также уменьшена норма беспошлинного ввоза товаров личного пользования. В частности, ставки будут увеличены на такие товары как стройматериалы, сантехническое оборудование, электрические и газовые плиты, бытовые вытяжки, кухонные комбайны, микроволновые печи.
Изменены требования к документам для въезда детей в Белоруссию 20 Августа 2007 Беларусь Изменены требования к документам для въезда детей в Белоруссию С 1 августа несовершеннолетним гражданам РФ, пересекающим границу с Республикой Беларусь, необходимо иметь собственный заграничный паспорт или быть вписанным в заграничный паспорт родителей. Свидетельство о рождении для несовершеннолетних граждан Российской Федерации, не достигших 14-летнего возраста, отныне не дает право на пересечение государственной границы с Республикой Беларусь. Об этом говорится в сообщении ОАО "РЖД", опубликованном на сайте компании.
Украина и Белоруссия – лучшие страны для детского отдыха 27 Июля 2007 Беларусь Украина и Белоруссия – лучшие страны для детского отдыха По прогнозам советника Департамента молодежной политики, воспитательной и социальной защиты детей Сергея Барканова, в 2007 году съездить на отдых могут около 9 млн российских детей. Из этого числа лишь каждый второй имеет возможность выехать за пределы своего региона. К слову сказать, по официальной советской статистике каждый ребенок за 10 лет школы ездил в пионерлагерь около пяти раз.
Плата за вызов такси введена в Минске 14 Июня 2007 Беларусь Плата за вызов такси введена в Минске В Минске введена обязательная минимальная плата за услуги такси. Теперь за подачу машины нужно платить 5 тысяч белорусских рублей, что составляет примерно 70 российских рублей. Минимальная оплата гарантирует возможность проезда на расстояние 3,5 км, пишет Podroze.onet.pl. Таксисты говорят, что прежде короткие маршруты часто не компенсировали расход на подачу машины. Введенная в Минске плата "за вызов" уже давно практикуется в других белорусских городах и составляет от 4 до 7 тысяч белорусских рублей, то есть - от 60 до 100 российских рублей.
Туристы из России открыли для себя отдых в Белоруссии 04 Июня 2007 Беларусь Туристы из России открыли для себя отдых в Белоруссии По данным статистики, с начала года Белоруссию посетили 30,5 тыс. российских туристов, что на 26% больше по сравнению с показателями прошлого года. Общий туристический поток за этот период составил 75,9 тыс. человек, при том, что в 2006 году за этот же период в республике побывали 84,8 тыс. туристов. Министерство транспорта и туризма рассчитывает увеличить число иностранных гостей до 400 тыс. в год.
Для въезда в Белоруссию необходимо предъявить презервативы 01 Июня 2007 Беларусь Для въезда в Белоруссию необходимо предъявить презервативы Новая норма, установленная властями Белоруссии, предусматривает, что при въезде на территорию страны автомобилисты на таможне в обязательном порядке должны предъявить презервативы. Однако далеко не все осведомлены о новых правилах и принимают их за шутку, пишет alltravels.com.ua.
Минспорта и туризма представило летние экскурсионные маршруты по Беларуси 13 Апреля 2007 Беларусь Минспорта и туризма представило летние экскурсионные маршруты по Беларуси Презентация новых летних экскурсионных маршрутов по красивейшим местам Беларуси состоялась сегодня на весенней ярмарке туристских услуг "Отдых-2007". Крупный туристский форум проходит в Минске в выставочном павильоне НВЦ "Белэкспо" и продлит свою работу до 14 апреля. Посетители туристской выставки могли ознакомиться с оригинальными экскурсионными маршрутами. Среди них - "Дорогами нашей истории в древний Туров".
Замок в Белоруссии ждет туристов 10 Апреля 2007 Беларусь Замок в Белоруссии ждет туристов В рамках нового проекта "Возрождение древних стен" ("Старадауних муроу адраджэнне") туристам в Белоруссии предлагается обширная программа посещения замка Гедимина в городе Лиде. Программа включает в себя обзорную пешеходную экскурсию вокруг замка и в замковом дворе с посещением башни и боевой галереи, а также историческое представление "Вяселле Ягайлы" ("Свадьба Ягайло").
Беловежской пуще исполнится 600 лет 22 Марта 2007 Беларусь Беловежской пуще исполнится 600 лет В 2009 году знаменитому заповеднику Белоруссии - Беловежской пуще - исполняется 600 лет. Эта дата будет включена в календарь памятных дат ЮНЕСКО. В последнее время туристов, приезжающих в Беловежскую пущу, становится все больше. Так, в прошлом году национальный парк посетили 188 тысяч человек, что на 8 тысяч больше по сравнению с 2005 годом. На сегодняшний день Беловежская пуща является одним из немногих островков некогда бескрайних европейских лесов.
Гостиницы Минска: в бывшем храме откроют отель 19 Марта 2007 Беларусь Гостиницы Минска: в бывшем храме откроют отель В Минске решено открыть новый отель, который расположится в бывшем храме Святого Иосифа XVII века и монастыре бернардинцев в самом центре города. Как сообщает неофициальный источник, соответствующий документ, подтверждающий эти планы, уже подписан. В случае их реализации городу будет нанесен непоправимый вред, утверждают специалисты, изучающие историю Минска.
Введение единой валюты Союзного государства откладывается на неопределенный срок 01 Февраля 2007 Беларусь Введение единой валюты Союзного государства откладывается на неопределенный срок Введение единой валюты Союзного государства откладывается на неопределенный срок. Об этом 31 января на пресс-конференции в Минске заявил глава Национального банка Беларуси Петр Прокопович, сообщает БелаПАН. "Мы всегда говорили, что введение единой валюты — это заключительный этап интеграции после создания единого экономического и таможенного пространства.
Туристов будут зазывать на драники-туры 26 Декабря 2006 Беларусь Туристов будут зазывать на драники-туры Во всем мире сегодня чрезвычайно популярен и активно развивается гастрономический туризм. Этот достаточно новый для Беларуси вид туризма имеет большие перспективы развития, а организация гастрономических туров будет способствовать возрождению национальных кулинарных традиций белорусской деревни.
Открылась водолечебница 19 Декабря 2006 Беларусь Открылась водолечебница В республиканском санатории «Белая вежа», созданном несколько лет назад на базе бывшей воинской части в поселке Приозерский Каменецкого района, введено в строй здание водолечебницы. Санаторий, рассчитанный на одновременное пребывание и лечение 180 человек, строился с учетом самых современных технологий и новейшего оборудования для лечебных процедур.
Белорусский закон о туризме подвергнули ревизии 12 Декабря 2006 Беларусь Белорусский закон о туризме подвергнули ревизии 11 декабря Палата представителей Национального собрания Беларуси приняла во втором чтении поправки в закон "О туризме". По словам заместителя председателя постоянной комиссии по охране здоровья, физической культуре, делам семьи и молодежи Николая Дубовика, в данном законопроекте уточнены организационные формы туризма, принципы, цели и приоритетные направления государственного регулирования в этой сфере.
В Беларуси повышается стоимость проезда в поездах 23 Ноября 2006 Беларусь В Беларуси повышается стоимость проезда в поездах С 25 ноября, согласно постановлению Министерства экономики Беларуси, повышаются железнодорожные тарифы на проезд пассажиров во внутриреспубликанском сообщении. По информации пассажирской службы Белорусской железной дороги, стоимость проезда пригородными поездами увеличивается на 22,2%. Стоимость проезда одной зоны составит 440 рублей. Стоимость проезда местными поездами во внутриреспубликанском сообщении увеличивается на 16%.
В Беларуси выпущен новый автобус туркласса 21 Ноября 2006 Беларусь В Беларуси выпущен новый автобус туркласса До конца нынешнего года начнет осуществлять регулярные рейсы автобус нового поколения — модели "МАЗ-251" туристского класса.