Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Греции / страница 12

Греческая туриндустрия готовится к "сезону проблем" 30 Октября 2008 Греция Греческая туриндустрия готовится к "сезону проблем" В следующем туристическом сезоне в Греции ожидается замедление темпов развития туриндустрии из-за влияния мирового финансового кризиса. Возможные проблемы туристической индустрии Греции в сезоне следующего 2009 года осветил в своем выступлении председатель Союза греческих туристических организаций (СЕТЕ) Никос Ангелопулос в ходе подготовки к крупнейшей в Греции международной выставке туризма Philoxenia, которая пройдет в 24-й раз в Салониках в период с 30 октября по 2 ноября.
Афинский Акрополь собираются очистить от многовекового налета 20 Октября 2008 Греция Афины Афинский Акрополь собираются очистить от многовекового налета Несколько лет ученые искали наиболее подходящий метод и, наконец, из сорока был выбран один - лазерный. При этом впервые будут использоваться два вида лучей: инфракрасный и ультрафиолетовый одновременно. Только так, по словам ученых, можно восстановить былую красоту и не повредить бесценные скульптуры. Вполне возможно, что когда храму вернут достойный вид, туда возвратятся и те, для кого он был построен.
Греческий авиадиспетчер заснул на работе 02 Октября 2008 Греция Лесбос (Митилини) Греческий авиадиспетчер заснул на работе 40 минут кружили два самолета над греческим островом Лесбос, безрезультатно взывая к диспетчерам. Авиалайнеры Olympic Airlines, следовавший из Афин, и Slovakian Airlines долго нарезали круги в небе над Эгейским морем, дожидаясь разрешения на посадку и хоть какой-то реакции от служб аэропорта острова, но контрольная башня молчала. Полиция заявила, что диспетчер, по ее словам, заснула и не слышала, как летчики ее вызывали. Диспетчер временно отстранена от работы, собщает Ananova.
Греция: барельеф Парфенона гостит на родине 24 Сентября 2008 Греция Греция: барельеф Парфенона гостит на родине В музе Акрополя до конца декабря 2008 года будет выставлен фрагмент мраморного барельефа с фронтона знаменитого афинского Парфенона. Барельеф хранится в археологическом музее итальянского города Палермо, административного центра Сицилии. Министерство культуры Италии сообщает, что уникальный экспонат вернется в Италию после окончания выставки «Сокровища акрополя».
Греция: открытие музея Акрополя перенесено на 2009 год 18 Сентября 2008 Греция Афины Греция: открытие музея Акрополя перенесено на 2009 год Открытие музея Акрополя в Афинах переносится на февраль – март 2009 года. Предполагалось, что музей откроют к Олимпийским играм 2004 года, затем дата изменилась – на конец 2007 года, сентябрь и декабрь 2008-го. Музей построен по проекту швейцарского архитектора Бернарда Шуми. Трехуровневый музей площадью 25 тысяч квадратных метров расположен у подножия Акрополя.
"Дни открытых винных погребов" в Греции  02 Сентября 2008 Греция "Дни открытых винных погребов" в Греции В Греции Союз виноградарей и производителей вина региона Немеа на Пелопоннесе проводит дни открытых дверей. 5, 6 и 7 сентября все поклонники и просто туристы пелопоннесских вин приглашаются на многочисленные мероприятия, организуемые винными компаниями региона. Это, конечно же, дегустации замечательных немейских вин, экскурсии по винным предприятиям, музыкальные выступления, выставки книг, фотографий и картин, кружки народного ремесла для детей. Винодельческий Союз будет бесплатно перевозить пассажиров от пригородной электрички «проастиакос».
В Греции нашли уникальный золотой венок 01 Сентября 2008 Греция Македония В Греции нашли уникальный золотой венок В греческой Македонии на раскопках в городе Вергине найдено редкое украшение – погребальный венок из золотых дубовых листьев. Венок лежал в золотом сосуде, а тот, в свою очередь – в бронзовом. Во внешнем сосуде находились также корни и человеческие кости. Необычность находки состоит еще и в том, что она была сделана не в некрополе, а в рыночной части города, под фундаментом большого храма.
Греческий визовый центр откроется в Москве 29 Августа 2008 Греция Греческий визовый центр откроется в Москве В Москве в скором будущем появится греческий визовый центр. Консульство Греции на протяжении последнего год, демонстрирует безупречную работу. Визы выдаются в течение 48 часов, ошибки сведены к минимуму, длинные очереди и дежурства на улице ушли в прошлое. Туроператоры в России довольны работой Консульства. Новость о возможном открытии Визового центра обеспокоила туристическое сообщество.
Медовый месяц под шум Эгейского моря 21 Августа 2008 Греция Медовый месяц под шум Эгейского моря До начала октября молодожены могут воспользоваться специальным предложением роскошного уединенного отеля Danai Beach Resort & Villas в Халкидиках (в Северной Греции): забронировав пакет на 7 ночей в этом отеле, молодожены смогут разместиться в роскошном сьюте для новобрачных с видом на Эгейское море и индивидуальным бассейном, который ежедневно будет декорирован свежими цветами.
Памятники Греции перестали привлекать европейцев 21 Августа 2008 Греция Памятники Греции перестали привлекать европейцев Данные о туристической активности в Греции за июль текущего года показали снижение популярности отдыха в этой стране. Ухудшение дали в основном традиционные рынки Западной Европы. В то же время развивающиеся направления – страны Восточной Европы – прибавили показатели и помогли компенсировать падение спроса со стороны других государств.
Греция: в Афинах появятся туристические автобусы 20 Августа 2008 Греция Греция: в Афинах появятся туристические автобусы Греческая столица перенимает лучшие традиции у туристических столиц мира по обслуживанию туристов. Представители министерства туристического развития и министерства транспорта Греции приняли решение выпустить на улицы столицы специальные туристические автобусы с открытым вторым этажом. В тексте совместного решения определяются типы и условия эксплуатации подобных автобусов, их маршруты и остановки по пути следования.
Скандальные выходки британских туристов в Греции 15 Августа 2008 Греция Скандальные выходки британских туристов в Греции Прокурор критской области Ираклио Никос Маркакис посетил известные туристические места – Херсониссос и Малья, которые получили скандальную славу по причине пьяных выходок британских подростков. Особое внимание прокурор уделил уровню шума в увеселительных заведениях, системам пожарной безопасности, количеству посетителей в барах.
Греция: на Родосе удвоится число пятизвездочных отелей 08 Августа 2008 Греция Родос Греция: на Родосе удвоится число пятизвездочных отелей Остров Родос увеличит отели категории 5* в два раза, в течении ближайших 2-3 лет. На сегодняшний день на острове работает 17 отелей категории 5*, еще 20 отелей этого уровня строятся и будут открыты в течение ближайших нескольких лет. «Всего в 2007 году на Родосе было 490 отелей на 39 тысяч номеров, которые способны одновременно принять порядка 80 тысяч туристов. 17 из них – отели категории 5*, 107 – 4*, - сообщили в греческой организации по туризму. – В настоящее время идет строительство еще 20 пятизвездочных отелей, которые увеличат номерной фонд острова на 9 тысяч мест».
Райский уголок Греции приглашает на трапезу 04 Августа 2008 Греция Райский уголок Греции приглашает на трапезу Сайт Telegraph.co.uk советует посетить лучшие места на островах Санторини, где можно вкусно поесть и оценить все прелести этого курорта, пишет tourdaily.ru.
Баня по-гречески  02 Августа 2008 Греция Баня по-гречески На севере Греции в Халкидики возрождают старые традиции. В комплексе Danai Beach Resort & Villas туристам предлагают принять ванну по-гречески. Традиционная банная церемония в Древней Греции – это принятие ванны на открытом воздухе.
Греция этим летом стала любимым местом отдыха россиян 30 Июля 2008 Греция Греция этим летом стала любимым местом отдыха россиян Греция этим летом пользуется большим спросом у российских туристов и еще большим - у туроператоров. Как результат, предложение по Греции значительно превысило спрос, цены упали, появились горящие туры, так что даже сейчас, в июле, отдохнуть в этой стране можно за 169 евро.
По словам коммерческого директора компании «Пантеон» Анатолия Гаркушина, хорошие продажи туров по стране были в мае и июне, а июль охарактеризовался мощным демпингом, несмотря на рост спроса на 20%.
Жители Лесбоса проиграли процесс против лесбиянок 28 Июля 2008 Греция Лесбос (Митилини) Жители Лесбоса проиграли процесс против лесбиянок Жители острова Лесбос проиграли инициированный ими судебный процесс. Коллективный иск с требованием запретить Греческому союзу геев и лесбиянок использовать слово "лесбийский" не был удовлетворен. Как сообщает Lenta.ru, суд счел, что проживающие на острове люди не имеют на это слово исключительных прав.
Греция: свадьбы "с видом на закат" запрещены 16 Июля 2008 Греция Греция: свадьбы "с видом на закат" запрещены Католическая церковь в Греции решила прекратить венчания «с видом на закат»на острове Санторин, поскольку считает, что постановочные свадьбы являются профанацией церковного таинства. Католический епископ Франгискос, епархия которого охватывает острова Санторин, Крит и Сирос в Эгейском море, постановил полностью прекратить свадьбы, отличительной чертой которых являются природные красоты.
Фестиваль моря проходит в Греции 09 Июля 2008 Греция Фестиваль моря проходит в Греции В небольшом городе Муданья на полуострове Халкидики начался Фестиваль моря, который проходит уже в десятый раз, объединяя любителей греческой музыки и интересных театральных постановок. На протяжении нескольких недель известные музыкальные исполнители и театральные актеры будут радовать зрителей своим творчеством.
Крит набирает популярность среди россиян 02 Июля 2008 Греция Крит Крит набирает популярность среди россиян По сообщению менеджера номерного фонда гостиниц сети Aquila Hotels & Resorts Тей Конта, число россиян, отдыхающих на Крите в отелях сети, достигло в этом году рекордного уровня. В сеть Aquila Hotels & Resorts входят 4 отеля: Rithymna Beach, Porto Rithymno, Elonda Village и Atlantis Hotel. Все они расположены на Крите и имеют категорию 5*. В прошлом году в отелях Aquila отдохнуло 6 тысяч россиян, в этом году из России на острове ожидают около 10 тыс. человек.