Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Греции / страница 10

Дороги Крита под колесами современного байка 09 Сентября 2009 Греция Крит Дороги Крита под колесами современного байка Крит славится своими золотистыми пляжами, ласковым морем и историческими памятниками, отражающими историю древних цивилизаций. Оценить красоты острова и проверить себя на прочность можно, отправившись в путешествие на мотоциклах по самым живописным дорогам.
В афинском зоопарке откроется Музей эволюции 31 Августа 2009 Греция Афины В афинском зоопарке откроется Музей эволюции В 2010 году на территории афинского зоопарка "Аттика" (Attica Zoological Park) откроется Музей эволюции. На площади около 4 тысяч квадратных метров разместятся как выставки на открытом воздухе, так и экспозиции в помещении.
"Чувство успеха" на острове Крит 20 Августа 2009 Греция Крит "Чувство успеха" на острове Крит Известно, что Греция славится своими спа-центрами. И прекрасный Six Senses Spa в отеле Porto Elounda De Luxe Resort на острове Крит — не исключение. Cпециалисты этого центра разработали уникальный комплекс для мужчин под названием «Чувство успеха».
Греция ждет "ныряющих фотографов" 13 Августа 2009 Греция Греция ждет "ныряющих фотографов" Любителей подводной фотографии не оставят равнодушными греческие моря. Загадки глубин и красоты подводной жизни подогревают воображение многих, но лишь нескольким доводится увидеть и прочувствовать своими глазами.
Греческое "всё" резко подешевело 20 Июля 2009 Греция Греческое "всё" резко подешевело Сезон летних распродаж открылся в Греции 15 июля и продлится до 31 августа. По прогнозам специалистов пик покупательской активности придется на август. Цены на многие товары упадут от 30 до 70 процентов. В частности на предметы домашнего обихода ожидаются скидки от 50 до 60 процентов, предполагаемые скидки на бытовую и электротехнику составят 15-40 процентов.
Греция: в Салониках покажут древний "Стеклянный мир" 03 Июля 2009 Греция Салоники Греция: в Салониках покажут древний "Стеклянный мир" В июле в Археологическом музее города Салоники (Греция) откроется выставка «Стеклянный мир», посвященная древнему стекольному искусству. Под выставку, которая продлится до лета 2010 г., Археологический музей отводит два зала. Целью выставки является представить публике как старые, так и новые находки, большинство из которых не выставлялись до этого. В основном они происходят из Македонии, Фракии и Северной Фессалии.
Греция: музей Акрополя открыли для посещения 22 Июня 2009 Греция Афины Греция: музей Акрополя открыли для посещения В Афинах (Греция) 20 июня состоялось официальное открытие нового музея Акрополя. На торжественной церемонии открытия музея присутствовали председатель Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу, генеральный директор ЮНЕСКО Коитиро Мацуура, а также делегации из более 30 стран.
Отдых на виллах в Греции подешевел 11 Июня 2009 Греция Отдых на виллах в Греции подешевел Путешественники, предпочитающие Грецию многим другим курортным странам, будут приятно удивлены. Этим летом виллы на острове Кефалониа (Cephalonia) будут сдаваться в аренду со скидкой. Самый крупный из всех Ионических островов находится у западного побережья Греции. Он знаменит своими зелеными долинами, чудесными пляжами и горами. А местные виллы, сдаваемые туристам, оцениваются как очень элегантные и комфортабельные. Times рекомендует туристам остановить свое внимание на трех из них.
Роскошь и уют небольших отелей на острове Родос 09 Июня 2009 Греция Родос Роскошь и уют небольших отелей на острове Родос Если вы решили побаловать себя роскошью и уютом небольших отелей, где во время отпуска вас не будет раздражать шум и толпы отдыхающих, обратите внимание на греческий остров Родос. В этом году местная туриндустрия сделала ставку на маленькие гостиницы класса "бутик" и индивидуальные программы пребывания, справедливо полагая, что каникулы в средиземноморском стиле совсем необязательно должны проходить на территории огромных курортных комплексов под бдительным присмотром гида.
Железная дорога свяжет Москву и Салоники 08 Июня 2009 Греция Салоники Железная дорога свяжет Москву и Салоники Железнодорожные маршруты свяжут в июне текущего года греческие Салоники с Москвой и Киевом, сообщила в четверг Организация железных дорог Греции (OSE). В пресс-релизе компании сообщается, что с 12 июня будет осуществляться маршрут Салоники-Москва-Салоники с использованием вагонов, предоставленных РЖД. Поезда будут отправляться из Салоник по пятницам, из Москвы - по понедельникам.
Пляжи Греции получили 425 "Голубых флагов" 01 Июня 2009 Греция Пляжи Греции получили 425 "Голубых флагов" Греческая компания по защите природы объявила, что425 греческих пляжей и 8 гаваней получили отличительный знак качества – «Голубой флаг. Всего международным комитетом было награждено 2699 пляжей и 639 гаваней по всему миру.
"Музенидис-Трэвел" ввел новую систему онлайн бронирования 29 Мая 2009 Греция "Музенидис-Трэвел" ввел новую систему онлайн бронирования Компания «Музенидис Трэвел», ввела новую систему on-line бронирования, которая позволяет ее партнерам минимизировать расходы и экономить время. По словам генерального директора компании Александра Цандекиди, система позволяет в течение минуты забронировать проживание в выбранном отеле, причем из квоты, существующей в режиме реального времени в Греции.
Самые грязные такси - в Афинах, а чистые - в Лондоне 28 Мая 2009 Греция Самые грязные такси - в Афинах, а чистые - в Лондоне Лондонские таксисты были признаны самыми приветливыми и знающими город лучше всего, таков итог голосования, проведенного Hotels.com. В опросе приняли участие 1400 путешественников, передает Би-би-си.
Русский борщ на греческом курорте 25 Мая 2009 Греция Русский борщ на греческом курорте На греческом полуострове Халкидики готовятся к приему российских туристов. Их ждут излюбленные блюда и русскоговорящий персонал. Сервис, который предоставляют греческие отели в новом курортном сезоне, будет больше ориентирован на потребности россиян. Об этом на встрече с представителями российских туристических компаний сообщил заместитель префекта полуострова Дионисис Аристолидис.
Греческий Акрополь ровно за один евро 22 Мая 2009 Греция Афины Греческий Акрополь ровно за один евро В прошедшую среду министр культуры Греции заявил, что билет в музей Акрополя, который откроется для посещения через месяц, будет стоить ровно один евро. Такую плату за вход было решено установить с целью привлечения как можно большего количества посетителей в период глобального экономического кризиса. Отмечается, что, как минимум, в течение следующих шести месяцев, повышать стоимость не планируется.
Шпильки признаны врагами греческих руин 16 Мая 2009 Греция Шпильки признаны врагами греческих руин Греческое министерство культуры намерено запретить туристкам, носящим туфли на шпильках, посещать древние памятники истории и культуры: такие каблуки наносят особенно большой ущерб античным храмам и театрам.
Встреча лета на острове Родос 02 Мая 2009 Греция Родос Встреча лета на острове Родос В последнюю субботу мая жители греческого острова Родос украшают свои дома пышными цветочными композициями и устраивают веселые театрализованные представления. Так островитяне отмечают приход лета. Главные торжества проходят в столице острова — городе Родос.
Археологический парк на месте Лицея Аристотеля появится в Афинах 30 Апреля 2009 Греция Афины Археологический парк на месте Лицея Аристотеля появится в Афинах Археологический парк на месте перипатетической школы (Лицея) древнего философа Аристотеля будет сооружен в Афинах, сообщил журналистам в среду министр культуры Греции Антонис Самарас. По его словам, сооружение парка будет завершено к 2011 году путем объединения нескольких участков в центре Афин. Проект предусматривает создание крытого павильона на месте, где археологи открыли развалины палестры (гимнастической школы), принадлежавшей к комплексу Лицея. Вокруг будет разбит парк площадью 3,6 гектара. Раскопки, открывшие остатки палестры, были произведены в 1996 году.
Средиземноморский All Inclusive в отелях Aldemar 27 Апреля 2009 Греция Средиземноморский All Inclusive в отелях Aldemar С нынешнего сезона система All Inclusive есть во всех отелях Aldemar. Новый расширенный тип питания выгодно отличается наличием брендовых напитков и обслуживанием официантами в барах. В течение всего дня в многочисленных барах отелей предлагаются закуски. В центральных ресторанах как минимум 3 раза в неделю гостей ждут тематические вечера (с греческой, итальянской и средиземноморской кухнями) со специальным меню и декорациями. А по вечерам открывают свои двери ночные клубы с обширным коктейль-меню.
Обрети гармонию с природой на острове Крит 13 Апреля 2009 Греция Крит Обрети гармонию с природой на острове Крит Огромной популярностью сегодня пользуются методика очищения организма, основанная на «обретении гармонии с природой» — Wildfitness. С некоторых пор пройти такой оздоровительный курс стало возможно и в Греции.