Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Греции / страница 13

Греция вводит запрет на курение в общественных местах 01 Июля 2008 Греция Греция вводит запрет на курение в общественных местах Греция, будучи одной из самых курящих стран Европы, планирует ввести запрет на курение в общественных местах и продажу табачных изделий лицам младше 18 лет, с 2010года. В Греции уже запрещено курить в больницах, офисах и такси, также владельцев баров и ресторанов обязали определить специальные зоны для курящих и некурящих, но это игнорировалось. Согласно новому законопроекту, за курение в общественных местах курильщиков ожидает штраф в 300 евро (237 фунтов).
Греция открывает для туристов остров Самос 01 Июля 2008 Греция Греция открывает для туристов остров Самос В Греции открылось паромное сообщение с малоизвестным для туристов островом Самос в Эгейском море и турецким Бодрумом, с целью привлечения туристов и потенциальных инвесторов. В 2009 году на острове рассчитывают принять 50000 туристов. К 20013 правительство Греции поставило своей целью увеличить число туристов на островах в два раза.
Определены лучшие рестораны Греции 19 Июня 2008 Греция Определены лучшие рестораны Греции Накануне за очень вкусным ланчем в собственном ресторанчике Real Greek в Лондоне Теодор Кияку, отмечая выход своей книги "Кулинарное путешествие по греческим островам", раскрыл секреты настоящей греческой кухни корреспондентам The Times. Ведь его заведение называется "Настоящий грек" неслучайно. В столице Британии есть множество греческих закусочных, но владеют ими киприоты. Кухня Кипра хоть и весьма вкусна, но все же довольно сильно отличается от греческой, пишет tourdaily.ru.
Халкидики – лидер Греции по количеству безупречно чистых пляжей 17 Июня 2008 Греция Халкидики – лидер Греции по количеству безупречно чистых пляжей «Голубой флаг» – символ чистого моря и берега – будет в текущем сезоне развеваться над 46-ю пляжами и двумя яхтенными причалами полуострова Халкидики. Второй год подряд международная организация, оценивающая состояние пляжей по всему миру, присуждает этому красивейшему региону Греции самое большое количество «голубых флагов» в стране.
Отдых на Крите дешевле цены авиабилета 17 Июня 2008 Греция Крит Отдых на Крите дешевле цены авиабилета Неверные прогнозы по спросу на отдых в Греции привели к появлению множества спецпредложений по цене значительно меньшей, чем себестоимость авиаперевозки. Наиболее сложным стало критское направление: именно туда вышли новые участники туристического рынка с массовыми технологиями, опробованными на Испании, Турции и Таиланде. И именно на Крит был заявлен самый большой объем авиаперевозки.
 Греция: древние Афины снабжают водой Афины современные 09 Июня 2008 Греция Афины Греция: древние Афины снабжают водой Афины современные Власти Афин решили восстановить течение древней реки Эридан. По словам представителя мэрии столицы, часть русла была недавно найдена, на центральной площади Монастираки в историческом центре Афин, при ремонтных работах. Строители планируют соединить трубами заболоченные участки, и тем самым восстановить течение. Власти города видят в восстановлении реки символические обстоятельства.
 Греческие гиды заговорят на русском 06 Июня 2008 Греция Греческие гиды заговорят на русском Греция обучает своих гидов русскому языку. В связи с огромным количеством российских туристов, ежегодно посещающих Грецию, министерство туризма страны создало отделение по обучению гидов русскому языку в университете Родос. Греция пользуется большой популярностью у российских туристов, как место проведения отпуск.
 Пляж – только бесплатный 03 Июня 2008 Греция Афины Пляж – только бесплатный Афинские правоохранительные органы всерьез взялись за городские пляжи. Власти будут бороться с теми, кто не пускает к морю туристов и местных жителей. Дело в том, что по закону весь морской берег является государственной собственностью, однако, в результате многочисленных махинаций с нормативными документами часть пляжей постепенно перекочевала в частные руки. Начало нового курортного сезона, побудило администрацию вспомнить о данной проблеме и всерьез заняться ее решением.
На Афон высадился женский десант 28 Мая 2008 Греция На Афон высадился женский десант Четыре молдаванки нарушили запрет, продержавшийся тысячу лет, и случайно высадились на запретном для женщин греческом полуострове Афон, где находится 20 православных монастырей. С 1060 года не ступала на эту землю ни женская нога, ни самка домашнего животного. И даже птицы, по преданиям, не вьют там гнезд и не выводят птенцов, хотя биологи в это не верят и упоминают насекомых, которых точно сложно сепарировать и вывезти за пределы запретного православного мужского заповедника.
На острове Санторин можно отдохнуть за 390 евро 27 Мая 2008 Греция На острове Санторин можно отдохнуть за 390 евро Недельный тур на греческий остров Санторин (Санторини), с вылетом 29 мая, может обойтись всего в 390 евро. Такие спецпредложения появились недавно у туроператоров. Авиаперевозка на этом направлении второй год организована Агентством воздушных сообщений Ист-Лайн. Рейсы выполняются по четвергам на 90-местном самолете Boeing-37.
 Отдых с детьми: консульство Греции требует заявление от родителей 09 Мая 2008 Греция Отдых с детьми: консульство Греции требует заявление от родителей С 28 апреля 2008 г. консульство Греции в Москве требует предоставлять письменное заявление от родителей, даже если ребенок выезжает с двумя родителями. Если у ребенка свой загранпаспорт, то заявление пишется каждым из родителей друг на друга. Если ребенок вписан в загранпаспорт одного из родителей, то такое заявление пишет тот родитель, в загранпаспорт которого ребенок не вписан. Заверять у нотариуса заявление не обязательно.
Жители Лесбоса требуют вернуть честное имя их острову 02 Мая 2008 Греция Жители Лесбоса требуют вернуть честное имя их острову Жители греческого острова Лесбос требуют запретить "Греческому союзу геев и лесбиянок" использовать слово "лесбийский". Местный активист Димитрис Ламбру утверждает, что жители острова Лесбос стали жертвой "психологического и морального насилия" из-за того, что лесбиянки "украли" у них это слово. Жители острова подали иск в суд в Афинах с требованием запретить упоминать название острова в связи с однополой любовью. Планируется, что иск будет рассмотрен в июне.
 Греция открыла сезон "горящими" турами 23 Апреля 2008 Греция Греция открыла сезон "горящими" турами Греция открыла сезон "горящими" турами, сообщает ИГ "Турпром". Так, на днях на сайтах многих туроператоров по Греции появились предложения турпакетов по цене менее 200 евро за отдых в 3-х звездочном отеле на базе полупансиона в период майских праздников на Крите. Пожалуй, из всех массовых летних направлений это самые заманчивые цены для отечественных туристов.
Искусственную Грецию превратят в роскошный курорт 26 Февраля 2008 Греция Искусственную Грецию превратят в роскошный курорт Остров Greece (Греция) в составе искусственного архипелага "Мир" ("World") будет превращен в роскошный курорт. Грецию за 170 миллионов долларов купил европейский отельер Жан ван Гизель (Jean van Gysel), который намерен построить на острове отель на 65 номеров, а также жилье, рестораны и бутики, сообщает Arabian Business.
Крит и Халкидики – самые популярные места отдыха наших туристов в Греции 25 Января 2008 Греция Крит и Халкидики – самые популярные места отдыха наших туристов в Греции В прошлом году визу в Грецию получило свыше 230 тысяч российских туристов. Посещая страну, предпочтение они отдавали традиционным греческим направлениям: Криту, северной Греции (Халкидики), Родосу, Корфу, Пелопоннесу и т. п. Большим спросом пользовался морской туризм - круизы по Эгейскому морю, а также индивидуальные поездки на яхтах по Эгейскому и Ионическому морям. Всего в 2007 году Грецию посетило свыше 17 млн туристов, сообщает RATA-News.
Афины готовятся к Рождеству 19 Декабря 2007 Греция Афины готовятся к Рождеству На главной елке Греции, установленной на афинской площади Синтагма, зажгли праздничные огни. Именно здесь будут проходить основные праздничные мероприятия. Вокруг искусственного дерева высотой 14,5 метров расположился целый городок аттракционов и праздничных павильонов. После того, как с участием мэра города включили иллюминацию, на площади начался фейерверк, а потом состоялся праздничный концерт местных исполнителей.
Программа новогодних мероприятий в столице Греции 11 Декабря 2007 Греция Программа новогодних мероприятий в столице Греции Столица Греции начала готовиться к встрече Рождества и Нового года. 13 декабря зажгутся праздничные огни над площадями и торговыми улицами. Оригинальные светящиеся скульптуры будут установлены на площадях Омония, Караискаки, Аттикис, на стадионе Калимармаро, на улице Панорму. Центральной сценой с 13 декабря по 6 января, как и в прежние годы, будет площадь Синдагма, на которой установят рождественскую елку высотой 14,5 метров и детскую карусель. Запланировано выступление музыкальных коллективов всех стилей; прозвучат и рождественские песни со всего мира.
Греция – в десятке самых привлекательных для туристов стран 21 Ноября 2007 Греция Греция – в десятке самых привлекательных для туристов стран Брэндинговое агентство Future Brand со штаб-квартирой в Нью-Йорке, располагающее 21 филиалом в 17 странах мира опубликовало очередной годовой отсчет, оценивающий международную привлекательность стран по принципу торговой марки.
Студенческий морской круиз 07 Ноября 2007 Греция Студенческий морской круиз Морской круиз – это безупречный выбор путешествия для романтиков. Что может быть лучше, чем стоять на белой палубе, разговаривая с ветром, когда взгляд уносится в бесконечную даль океана? Но, современный круиз – это не только романтические сцены в духе кадров из «Титаника», но и активное времяпровождение.
Греция: Олимпию чистят от копоти 29 Октября 2007 Греция Греция: Олимпию чистят от копоти В Древней Олимпии - одном из наиболее значимых археологических памятников Греции - полным ходом идут работы по восстановлению после сильнейших августовских пожаров. Об этом, как сообщили в министерстве культуры Греции, заявил глава этого ведомства Михалис Лиапис.