Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Греции / страница 9

В Греции появятся "грузовые" квартиры на колесах 30 Марта 2010 Греция В Греции появятся "грузовые" квартиры на колесах В архитектурном бюро KEG Apartments бывшие цистерны решили превратить в квартиры, которые будут либо стационарными, либо передвижными. В стенах цистерны можно проделать оконные отверстия. Попадать внутрь, однако, придется через люки в верхней части емкости. Напольные покрытия, кровати, ванные и прочие предметы утвари будут крепиться к боковым стенам контейнера.
Греция: романтичный отель в ветряной мельнице 23 Марта 2010 Греция Греция: романтичный отель в ветряной мельнице На греческом островке Куфосини расположен один из самых романтичных отелей Европы, и единственный в Греции отель расположенный ветряной мельнице XIX века. Новый владелец Windmill Villa сохранил первоначальный облик мельницы, но превратил двухэтажное здание в виллу класса люкс, рассчитанную на четырех персон.
Греция будет выдавать россиянам визы на полгода 19 Марта 2010 Греция Греция будет выдавать россиянам визы на полгода Вслед за Испанией, Греция также заявила о намерении начать выдачу российским туристам мультивиз сроком на полгода. Об этом сообщила заместитель министра по культуре и туризму Греции Анжела Дереку на пресс-конференции, состоявшейся в рамках туристической выставки MITT 2010.
Древнейший мраморный стадион открывается в Афинах 13 Марта 2010 Греция Афины Древнейший мраморный стадион открывается в Афинах Начиная с апреля гости Афин смогут посетить древний мраморный стадион Каллимармаро. Стоимость входного билета составит 3 евро. Каллимармаро - это единственный в мире стадион, построенный из белого мрамора. Он рассчитан приблизительно на 70 тысяч зрителей, сообщает "Греция от greek.ru". В 1896 году здесь были проведены первые в новейшей истории Олимпийские игры.
Новый адрес визового центра Греции в Санкт-Петербурге 12 Марта 2010 Греция Новый адрес визового центра Греции в Санкт-Петербурге С 15 марта 2010 года Греческий сервисный центр в Санкт-Петербурге начнет работать по новому адресу: улица Шпалерная, дом 38, станция метро "Чернышевская". До этого дня визовый центр Греции в Санкт-Петербурге располагается на набережной реки Фонтанки, дом 103а.
Греция вводит налог на роскошь 06 Марта 2010 Греция Греция вводит налог на роскошь То, о чем так долго говорили социалисты, свершилось. Несмотря на забастовки и демонстрации, НДС поднят на целый 1% и вводится налог на роскошь, который по автомобилям доходит до 30%. Но редкий российский турист захочет купить автомобиль в Греции.
В Афинах появится Золотое кольцо музеев 19 Февраля 2010 Греция Афины В Афинах появится Золотое кольцо музеев В историческом центре Афинах 17 музеев объединятся для создания «Золотого кольца музеев».
Будет разработан пешеходный маршрут по районам Керамика, Тесейон, Плака до начала улицы Королевы Софии. На улицах Афин появятся информационные щиты и указатели, будет издана карта города с указанием местонахождения музеев, а также планируются и другие акции.
Греция: в Афинах открылся информационный центр для туристов 02 Февраля 2010 Греция Афины Греция: в Афинах открылся информационный центр для туристов В Афинах появился информационный пункт для иностранных туристов – «Info-Point». Центр открыт в рамках реализации программы мэра Афин Никиты Какламаниса по популяризации образа греческой столицы как городского туристического центра и расположен на первом этаже супермаркета Public на площади Синтагма.
Гидропланы становятся воздушными такси Греции 21 Января 2010 Греция Гидропланы становятся воздушными такси Греции Компания Argo Airways начала осуществление рейсов на гидропланах из г. Волос в Афины (аэропорт «Элефтериос Венизелос»). Представитель компании, Константинос Панайоту, в интервью Афинскому агентству новостей так объяснил выбор транспортного средства: «Гидроплан – это тот вид транспорта, который гарантирует быстрое прибытие пассажиров в пункт назначения, обеспечивает их безопасность, а кроме того имеет возможность приводнения, что позволяет осуществлять рейсы и при весьма сложных погодных условиях».
Греция: зимняя распродажа начнется 15 января 12 Января 2010 Греция Греция: зимняя распродажа начнется 15 января Сезон зимних распродаж в Греции начнется 15 января и продлится вплоть до 27 февраля.
Надежды на сезон распродаж возлагают не только покупатели, но и владельцы магазинов, рассчитывая на увеличение прибыли. Многие магазины еще до официального начала сезона распродаж снизили цены на свою продукцию до 50% с целью привлечь как можно больше покупателей, которые в прошедшем году были достаточно сдержаны в расходах.
Театр Диониса у подножия Акрополя будет восстановлен 09 Января 2010 Греция Афины Театр Диониса у подножия Акрополя будет восстановлен К 2015 году расположенный у подножия афинского Акрополя театр Диониса будет частично отреставрирован. На восстановление выделено шесть миллионов евро. Театр на южном склоне Акрополя был образован в конце VI века до нашей эры. Его отстроили в камне около 325 года до нашей эры, затем перестраивали в I веке нашей эры. Театр мог вмещать около 15 тысяч зрителей, часть каменных сидений для публики сохранились до сих пор, сообщает Lenta.ru.
Греция: древнейший театр мира будет восстановлен 30 Ноября 2009 Греция Афины Греция: древнейший театр мира будет восстановлен Древнейшая театральная сцена мира - амфитеатр лежащий у подножия Акрополя, будет частично восстановлен, к 2015 году. Возглавил проект афинский архитектор Константинос Болетис.
Театр на южном склоне горы Акрополь был создан в конце VI века до нашей эры. Сначала на его месте располагалась естественная терраса, с которой зрители могли наблюдать происходящее ниже по склону горы.
В Греции исследовали самый древний затонувший город в мире 20 Ноября 2009 Греция В Греции исследовали самый древний затонувший город в мире У берегов Греции ученые исследовали самый древний в мире затонувший город – Павлопетри. Команда греческих и английских археологов исследовала город, которому примерно 5000 лет и который процветал примерно во времена Гомера. По словам ученых, древнее поселение, найденное на юге полуострова Пелопоннес близ нынешнего городка Неаполис и острова Элафониси, по размеру и богатству сохранившихся фрагментов "не имеет прецедента".
Родос предпочитает спокойных туристов 20 Ноября 2009 Греция Родос Родос предпочитает спокойных туристов Туристические власти греческого Родоса напряженно работают над тем, чтобы избавить остров от имиджа места отдыха разнузданных подростков и любителей клубных вечеринок. Чиновники надеются, что в результате последних изменений на остров обратят внимание состоятельные туристы, предпочитающие спокойный отдых. В частности, в 2010 году на Родосе откроются три дорогих отеля, предлагающие всевозможные spa-услуги.
Роскошь по-королевски на Крите 02 Ноября 2009 Греция Крит Роскошь по-королевски на Крите Фешенебельный курортный комплекс Out of the Blue Capsis Elite Resort расположен в уединенной критской бухте. Специально для отеля итальянским шеф-поваром Микеле Броджиони было разработано особое меню - Royal.
Альдемар наградил лучших 28 Октября 2009 Греция Крит Альдемар наградил лучших С 11.10 по 18.10 в отеле Aldemar Royal Mare на Крите состоялся Aldemar. Sunny Time Top Tour. Эта неделя стала подарком и благодарностью за прекрасное сотрудничество российским туристическим агентствам, членам бонусной программы Sunny Time, показавшим лучшие результаты по продажам отелей сети Aldemar в сезоне 2009.
Греческая идиллия для романтического отдыха 27 Октября 2009 Греция Миконос Греческая идиллия для романтического отдыха Греческий остров Миконос, расположенный в Эгейском море - одно из лучших мест в Средиземноморье для романтического отдыха. До Миконоса очень легко добраться - самолетом из Афин (перелеты осуществляет несколько международных авиалиний) или паромом.
Отель Cretan Village принёс компании Aldemar "Золотой меридиан" 06 Октября 2009 Греция Отель Cretan Village принёс компании Aldemar "Золотой меридиан" Aldemar Cretan Village 4* получил почётную туристическую награду российской Национальной Премии Золотой Меридиан по итогам сезона 2009 и был выбран лучшим отелем Греции по результатам отзывов российских туристов и мнению экспертов туристической отрасли.
В Греции открыт новый археологический музей 02 Октября 2009 Греция В Греции открыт новый археологический музей На севере Греции открылся новый археологический музей. Он расположен в зоне раскопок города Пелла - столицы древнего царства Македония. Строительство музея стало кульминацией усилий по сохранению этого древнего комплекса, предпринятых за последние 40 лет министерством культуры Греции.
Наиболее продвинутые гостиницы Греции 14 Сентября 2009 Греция Наиболее продвинутые гостиницы Греции Несмотря на кризис, греческие отели продолжают совершенствовать свое обслуживание. Причем в массовом порядке. По данным одной из крупнейших компаний, занимающихся строительством spa-центров в Греции, уже более 52% отелей категории люкс могут предложить своим клиентам посетить сеансы талассотерапии. Наиболее продвинутыми в этом плане оказались гостиницы на Крите, в Аттике, в Халкидиках, на Миконосе и на Родосе.