Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Индонезии / страница 6

Зацвела самая большая в мире орхидея 07 Февраля 2007 Индонезия Зацвела самая большая в мире орхидея В расположенном близ столицы Индонезии Джакарты и основанном еще голландскими колонизаторами Богорском ботаническом саду - снова толпы посетителей. На сей раз здесь сразу в нескольких местах распустились цветки самой большой в мире орхидеи. Первое слово ее латинского названия Grammatophyllum speciousum составлено из двух греческих за внешнее сходство ее листьев с травой (gramen - "трава" и phylon - "лист"). По той же причине ее еще называет сахарнотростниковой орхидеей.
75% территории Джакарты ушло под воду 05 Февраля 2007 Индонезия 75% территории Джакарты ушло под воду В Индонезии из-за сильнейшего за последние пять лет наводнения по воду ушло 75% территории Джакарты, а 340 тысяч жителей 20-миллионной столицы остались без крова. Жертвами стихийного бедствия, по последним данным, стали 25 человек. Джакарта парализована, люди в панике. Вода, поднявшаяся в некоторых местах до 4 метров, затопила более 20 тыс. домов, школ и больниц.
Индонезия расширяет список стран, граждане которых могут получить визу по прибытии в страну 12 Января 2007 Индонезия Индонезия расширяет список стран, граждане которых могут получить визу по прибытии в страну Туристы из восемнадцати стран мира, возможно, в скором времени смогут получать въездную визу по прилету в Индонезию. Алжир, Багамы, Фиджи, Казахстан, Латвия, Ливан, Ливия, Литва, Панама, Румыния, Словения, Словакия, Сирия, Турция, Тунис, Уругвай, Венесуэла и Иордания запросили для своих граждан возможность прохождения пограничных формальностей по упрощенному варианту.
Дайте визу по прилету! 10 Января 2007 Индонезия Дайте визу по прилету! Еще 19 стран запросили для своих граждан возможность получать визу в Индонезию по прилету. В данное время визу по прилету в Индонезии могут получить граждане 52 стран мира, включая Россию.
Новый Год в новом бассейне! 18 Декабря 2006 Индонезия Новый Год в новом бассейне! Балийский отель The Ritz Carlton открыл новый феноменальный бассейн «Ocean Beach» . В дно бассейна с морской водой встроены эргономические водные кресла (специально разработанные для максимального удобства). Они находятся наполовину в воде под небольшим наклоном поэтому на них можно и загорать и просто отдыхать, погрузившись наполовину в теплую воду Индийского океана.