Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Индонезии / страница 3

Эксклюзивный дайв-курорт в Индонезии 20 Мая 2010 Индонезия Эксклюзивный дайв-курорт в Индонезии Misool Eco Dive Resort находится на крошечном осколке суши под названием Батбитим. Дорога до отеля сама по себе является приключением, которое включает в себя международный перелет до столицы Индонезии, Джакарты, внутренний перелет до провинции Новая Гвинея, а затем еще и четырехчасовой переезд на скоростной лодке.
Индонезия завлекает иностранных пенсионеров недвижимостью 07 Мая 2010 Индонезия Индонезия завлекает иностранных пенсионеров недвижимостью Власти Индонезии намерены разрешить приобретение объектов недвижимости в частную собственность иностранным гражданам старше 55 лет. В то же время, максимальный размер выдаваемого иностранцам кредита будет составлять 50% от стоимости объекта. Кроме того, погасить кредит необходимо будет в течение трех лет. Эти меры вводятся во избежание спекуляций с недвижимостью.
Пройти таможенный контроль на Бали стало не просто 06 Мая 2010 Индонезия Остров Бали Пройти таможенный контроль на Бали стало не просто По сообщениям балийских СМИ, члены Палаты представителей выразили недовольство множеством шагов, осуществляемых при оформления пассажиров, прибывающих в Бали. В дополнение к оплате 30-дневной визы по прибытии, необходимо представить свой паспорт для проверки сотрудникам иммиграционного отдела.
Индонезия: полиция Бали напоминает туристам о бдительности 07 Апреля 2010 Индонезия Остров Бали Индонезия: полиция Бали напоминает туристам о бдительности На Бали (Индонезия) начальник полиции инспектор Сутисна посоветовал туристам быть бдительнее. Дело в том, что число преступлений, в которых пострадавшими являются иностранцы, увеличилось за последние годы. Данные показывают, что если в 2008 г. жертвами хулиганов стали 205 человек, то в 2009 г. – уже 293. Каждые три месяца поступают новые жалобы от путешественников.
Туристические агентства Индонезии нанимают бывших постанцев в качестве гидов 28 Марта 2010 Индонезия Туристические агентства Индонезии нанимают бывших постанцев в качестве гидов Цунами 2004 почти полностью смыло область Aceh в Индонезии. Однако, теперь она восстановлена, и новая туристическая компания Aceh Explorer Adventure Tours, занимающаяся приключенческим туризмом, начала нанимать бывших партизанов мятежников, в качестве туристических гидов.
Колониальный отдых на острове Ява 22 Марта 2010 Индонезия Остров Ява Колониальный отдых на острове Ява Индонезийский город Джокьякарта — культурная столица не только острова Явы, но и всей Индонезии. Недавно в нескольких километрах от его центра открылся роскошный бутик-отель Villa Hanis. Бутик-отель Villa Hanis представляет собой классический яванский особняк из тика, прошедший через скрупулезную реставрацию.
Индонезия: Боробудур и Прамбанан - из храмов изгнали торговцев едой 02 Марта 2010 Индонезия Индонезия: Боробудур и Прамбанан - из храмов изгнали торговцев едой Крупнейший буддийский храм в Юго-Восточной Азии Боробудур и Прамбанан, самая большая святыня Индонезии, посвященная Шиве, будут обновлены. Оба здания являются объектами Всемирного наследия и находятся в ведении особой организации - PT Taman Wisata Candi Borobudur.
"Ювелирный" курорт на Бали 01 Марта 2010 Индонезия Остров Бали "Ювелирный" курорт на Бали Bulgari, итальянский производитель роскошных ювелирных изделий и самых дорогих часов, предлагает элитный отдых на одном из его курортов на Бали. Отель-курорт расположен на высоте 150 метров над уровнем моря на плато Хью, недалеко от поселка Пекату, с великолепным видом на храм Pura Luhur Uluwatu и роскошный пляж. Международный аэропорт Нгура Рай находится всего в 25 минутах езды.
Убуд признан лучшим азиатским курортом 26 Февраля 2010 Индонезия Остров Бали Убуд признан лучшим азиатским курортом Американский журнал для путешественников Conde Nast Traveler назвал победителя 22-й премии, определяющей, по мнению читателей, лучший город. Из всех азиатских городов, победителем стал Убуд, что на острове Бали, с населением в 8 000 жителей.
Малообеспеченным курильщикам Индонезии будет отказано в бесплатной медицине 11 Февраля 2010 Индонезия Джакарта Малообеспеченным курильщикам Индонезии будет отказано в бесплатной медицине Городская администрация Джаккарты (Индонезия) будет отказывать в праве на получение бесплатной медицинской помощи всем членам малообеспеченной семьи, если у них в доме есть курильщик(и). Губернатор Джаккарты г-н Фаузи Боуо (Fauzi Bowo) заявил, что городская администрация не собирается брать на себя заботу о здоровье злостных курильщиков, равно как и о членах их семей. Позиция мэрии звучит очень убедительно - если ты тратишь своё здоровье и деньги на пагубную привычку, будь готов потратить ещё своих же денег на восстановление здоровья.
В храмах Индонезии введут дресс-код для туристов 06 Февраля 2010 Индонезия В храмах Индонезии введут дресс-код для туристов Индонезийские власти решили навести порядок в буддистских храмах страны, куда тысячами приходят любопытствующие путешественники. В скором времени пересечь порог храма будет нельзя в «костюме отдыхающего» – с голыми ногами и руками.
16 марта всем индонезийцам и гостям архипелага будет запрещено покидать свои дома 05 Февраля 2010 Индонезия 16 марта всем индонезийцам и гостям архипелага будет запрещено покидать свои дома В этом году день тишины «Ньиепи» (Niepi) выпадает на 16 марта. Туристы будут вынуждены провести этот день исключительно в отеле, так же не будут проводится экскурсии и мероприятия, будут работать только экстренные службы, так же будут патрулировать полицейские машины и если кого-то из туристов найдут на улице - отвезут в отель.
В Индонезии туристы могут побыть приманкой для акул 04 Февраля 2010 Индонезия В Индонезии туристы могут побыть приманкой для акул Индонезия предлагает туристам ощутить себя жертвой. Каждый желающий теперь может стать приманкой для акул. Как сообщает канал "СТБ", стоимость путешествия в эпицентр акульей стаи - пять тысяч индонезийских рупий, или 50 американских центов. Устроить такую экскурсию обещают здешние гиды по акульим местам. Искать хищниц туристам предлагают в стареньких лодках. Это добавляет путешествию немалого экстрима.
Индонезия продлевает срок действия визы по прибытии до 60 дней 29 Января 2010 Индонезия Индонезия продлевает срок действия визы по прибытии до 60 дней Министерство по туризму Индонезии открыло ещё больше возможностей для гостей архипелага: с 26 января 2010 года иностранные туристы и заезжие бизнесмены из 64 стран мира могут продлить визу по прибытии до 60 дней.
100 тысяч $ и тигр охраняет ваш задний двор 23 Января 2010 Индонезия Остров Суматра 100 тысяч $ и тигр охраняет ваш задний двор Правительство Индонезии разработало план-схему по спасению от вымирания тигров острова Суматра. Животных, рождённых в неволе, будут отдавать под опеку добровольцев за символическую плату в 100.000 американских долларов за пару.
Там есть и вилла, и бассейн, и SPA… 23 Декабря 2009 Индонезия Остров Бали Там есть и вилла, и бассейн, и SPA… На Бали 1 января 2010 года открывается новый роскошный SPA-отель Banyan Tree Spa, где имеются виллы с видом на океан с высоты 70 метров. Каждая из 73 вилл имеет собственный сад, огромный бассейн, мраморную ванную и Balinese bale (открытую террасу).
В Индонезии установили статую маленького Обамы 11 Декабря 2009 Индонезия Джакарта В Индонезии установили статую маленького Обамы Статуя 10-летнего Барака Обамы установлена в центре Джакарты, сообщает Associated Press. Монумент выполнен почти в натуральную величину и изображает американского президента мальчиком, одетым в шорты и футболку. Маленький Обама улыбается бабочке, которая присела на большой палец его левой руки, поднятый вверх. Монумент венчает перефразированная цитата бывшей первой леди США Элеоноры Рузвельт: "Будущее принадлежит тем, кто верит в силу своих мечтаний".
Зимние туры на Бали продаются с большими скидками 24 Ноября 2009 Индонезия Остров Бали Зимние туры на Бали продаются с большими скидками В эти дни туроператоры предлагают отдых на Бали по цене существенно ниже себестоимости. Так, 12 дней в 3-звездочном отеле обойдутся в $700-800 вместе с авиаперелетом. Если покупать авиабилеты до Денпасара отдельно - их стоимость составляет $450. Жесткий демпинг на индонезийском направлении наблюдается весь последний месяц и, по мнению экспертов, продлится еще как минимум несколько недель.
В Индонезии не хватает гидов 18 Ноября 2009 Индонезия В Индонезии не хватает гидов В свете реализации задачи по привлечению в Индонезию в 2010 году 7 миллионов иностранных туристов стране необходимо примерно 35.000 экскурсоводов. В своем пятничном выступлении председатель Исполнительного комитета Ассоциации экскурсоводов Индонезии (Indonesian Tourist Guides Association/HPI) И Найоман Кандиа (I Nyoman Kandia) сообщил о том, что в настоящее время в Ассоциацию входит 12.000 членов, а в пересчете на 2 миллиона туристов ей необходимо примерно 10.000 экскурсоводов.
Бали продолжает привлекать туристов 15 Августа 2009 Индонезия Остров Бали Бали продолжает привлекать туристов В первом полугодии популярный индонезийский курорт, остров Бали, посетил 1 017 661 человек. Чаще всего сюда приезжали гости из Европы (247 211) и США (51 908 человек). Меньше всего отдыхающих было здесь в мае и июне: 8 761 и 10 089 человек соответственно. Туристы из России - на седьмом месте среди иностранцев, проводящих отпуск на Бали.