Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Японии / страница 12

Чуть меньше половины россиян (44%) при выборе места отдыха в родной стране предпочтут курорты Красно 22 Марта 2009 Япония Чуть меньше половины россиян (44%) при выборе места отдыха в родной стране предпочтут курорты Красно Японский дизайнер Дзё Нагасака и архитектурное бюро Schemata Architecture Office разработали объект жилья, который имеет форму куба. Длина, ширина и высота этого необычного дома, получившего название PACO, составляют 3 м. Интерьер разработан в традиционном для Японии стиле минимализма: внутри расположены только гамак, стол, раковина и душ, уточняет PRIAN.RU.
Япония рассчитывает привлечь больше туристов из России 18 Марта 2009 Япония Япония рассчитывает привлечь больше туристов из России Национальная туристическая организация Японии (Japan National Tourism Organization) планирует продвижение в России японского туристического продукта. Впервые японская делегация принимает участие в международной выставке "Путешествия и туризм" / MITT в Москве, а на выставке "Интурмаркет" страна была представлена в течение трех последних лет.
Японцам запретят скачивать музыку из сети 11 Марта 2009 Япония Японцам запретят скачивать музыку из сети В Японии могут запретить скачивание музыки и видео из интернета, такой законопроект уже утвердил кабинет министров страны. Простым японским пользователям в придется нести ответственность за то, что они загружают из сети. В 2010 году новый закон должен вступить в силу и скачивание аудиовизуального контента из интернета без согласия владельцев авторских прав будет запрещено.
Япония: сакура зацветет раньше времени 10 Марта 2009 Япония Япония: сакура зацветет раньше времени В этом году жители Японии и многочисленные туристы, приезжающие полюбоваться сакурой, смогут приехать намного раньше обычного. Из-за тёплой зимы сакура, скорее всего, зацветёт раньше, чем обычно, в большинстве районов страны, - сообщило Японское метеорологическое агентство.
В Японии кошек и собак назначают начальниками железнодорожных станций для борьбы с кризисом 26 Февраля 2009 Япония В Японии кошек и собак назначают начальниками железнодорожных станций для борьбы с кризисом Две кошки и одна собака официально работают в Японии начальниками станций, помогая местным железнодорожным компаниям справляться с финансовыми трудностями, которые вызвали неурядицы в мировой экономике, передает ИТАР-ТАСС. После символического назначения домашних питомцев на эти важные посты резко увеличилось число пассажиров на определенных маршрутах, сообщают 26 февраля токийские газеты.
Лемурия - реальность это или вымысел 14 Февраля 2009 Япония Лемурия - реальность это или вымысел В преданиях многих народов мира фигурирует Лемурия, континент, погрузившийся на дно океана. Возможно, что руины, не так давно найденные вблизи острова Йонагуни, помогут пролить свет на этот мифический материк.
Япония: китайские туристы смогут посещать Японию в индивидуальном порядке 12 Февраля 2009 Япония Япония: китайские туристы смогут посещать Японию в индивидуальном порядке Японское правительство планирует разрешить китайским туристам посещать страну в индивидуальном порядке, если они удовлетворяют определённым стандартам материального достатка, пишут Новости из Японии.
В японском ресторане появились газеты из электронной бумаги 11 Февраля 2009 Япония В японском ресторане появились газеты из электронной бумаги Компания Fujitsu начала тестировать устройство для чтения электронных документов Flepia, сообщает Nikkei. В период с 4 по 13 февраля во время ожидания заказа с его помощью посетители ресторана Termina Kinshicho Fujiya смогут почитать, например, газету Mainichi Shogakusei Shimbun. Помимо Mainichi Shogakusei Shimbun, на терминале Flepia можно посмотреть рекламу ресторана и торгового центра Termina, узнать прогноз погоды и расписание электричек. Для загрузки контента на Fujitsu Flepia используется беспроводная связь.
Мода на "ледяные" отели пришла и в Японию 27 Января 2009 Япония Мода на "ледяные" отели пришла и в Японию На горнолыжном курорте Томаму, который находится на северном японском острове Хоккайдо, открылся уникальный для этого региона отель из льда и снега. Он является составной частью целой «замерзшей деревни», включающей в себя ледяной бар и даже ледяную часовню.
Японцы создали виртуальный путеводитель запахов 14 Января 2009 Япония Японцы создали виртуальный путеводитель запахов Веб-путеводитель по самым пахучим местам мира открыли недавно японские члены "Клуба любителей запахов". На сайте можно найти не только всевозможные описания разнообразных запахов, но и точные координаты места, где их можно почувствовать. Проект открылся в декабре 2008 года и предназначен для того, чтобы снабдить всемирную сеть тем, чего, по мнению участников, ей весьма не хватает - чувством обоняния.
Япония: вирус распугал туристов 29 Декабря 2008 Япония Япония: вирус распугал туристов Национальная туристическая организация Японии (JNTO) сообщила, что количество иностранных туристов, посетивших страну в ноябре упало на 19,3% (до 553900 человек) по сравнению с прошлым годом отметив таким образом, снижение уже четвёртый месяц подряд.
Елку зажжет электрический угорь 17 Декабря 2008 Япония Елку зажжет электрический угорь Власти японской префектуры Гифу решили порадовать детишек неожиданным подарком, а также внести свой посильный вклад в энергосбережение на пользу окружающей среды. Дело в том, что гирлянду на рождественской елке будет зажигать электрический угорь. К аквариуму, где содержится электрический угорь, будут подведены специальные провода от елочной гирлянды, и как только угорь почувствует себя в «ударе», ток пойдет по проводам, зажгутся рождественские огни и зазвучит рождественская музыка.
Hilton Tokyo предлагает попробовать Jaguar XF 14 Декабря 2008 Япония Токио Hilton Tokyo предлагает попробовать Jaguar XF Гости отеля Hilton Tokyo могут воспользоваться недавно выпущенным автомобилем Jaguar XF во время своего пребывания в люксе Tower Suite. Пакет под названием Sporting Luxe предназначен для тех, кто хочет расслабиться в люксе и попробовать автомобиль. Пакет включает в себя завтрак, бесплатный доступ к круглосуточному фитнес - залу и целый ряд эксклюзивных удобств.
Каждый из нас может стать источником электроэнергии 13 Декабря 2008 Япония Токио Каждый из нас может стать источником электроэнергии Японская железнодорожная компания East Japan Railway Company решила найти новый альтернативный способ получения электроэнергии и встроила специальные пьезоэлектрические элементы в пол принадлежащей ей станции метро Tokyo Station. Система накапливает кинетическую энергию, произведенную толпами пассажиров.
Елка за 1,5 миллиона долларов 04 Декабря 2008 Япония Елка за 1,5 миллиона долларов В Японии выставлена на продажу самая дорогая новогодняя ёлка в мире. Искусственное дерево – символ Рождества и Нового года, имеет неприметный ценник, на котором стоит цифра 150 миллионов йен (1, 6 миллиона долларов). Дизайнеры, создавшие великолепное праздничное дерево весом 24 килограмма, не были ограничены в своих фантазиях. В итоге полутораметровая елка получила сверкающие ветки, покрытые золотом и традиционные украшения в виде бус и гирлянд из благородных металлов и 240 драгоценных камней, среди которых особенно выделяются крупные бриллианты и нитки жемчуга.
Японцы отказываются от секса 15 Ноября 2008 Япония Японцы отказываются от секса Как показало новейшее исследование, более трети всех супружеских пар в Японии фактически перестали заниматься сексом, потому что очень устают после работы и потому что это "слишком скучно". Исследователь, доктор Кунио Китамура сказал, что число семей без секса растет в Японии невиданными темпами - если в 2004 году 32% семей страны не занимались любовью, то в 2008 году эта цифра выросла до 37%. Если японцы будут продолжать скучать в сексе с той же скоростью, то к 2100 году население страны сократится до 47,7 миллионов человек, пишет The Telegraph.
Возьмите зонтик, чтобы слушать музыку 14 Ноября 2008 Япония Возьмите зонтик, чтобы слушать музыку Японский зонтик из бамбука послужит переносной аудиосистемой. Устройство Ото-Сигурэ разработали учёные университета Кейо и IT-компании Toa Engineering. Высокотехнологичное устройство позволяет воспроизводить "трёхмерный звук" прямо на улице и практически при любых погодных условиях. Эффект объёмного звука достигается за счёт четырёх небольших моторчиков, создающих вибрации по периметру зонтичного обода, превращая его тем самым в одну большую колонку. Звуковая схема позволяет слышать музыку только владельцу.
"Великий Шелковый Путь: непрерывная нить" в Японии 07 Октября 2008 Япония "Великий Шелковый Путь: непрерывная нить" в Японии В японском городе Нара открылась выставка «Великий Шелковый Путь: непрерывная нить», организованная узбекским фондом «Форум культуры и искусства Узбекистана». На экспозиции представлены старинные экспонаты из частных коллекций, праздничные халаты из традиционной полушелковой ткани адрас с геометрическими рисунками, бекасама, образцы одежды из шелковой ткани шойи. Традиционная одежда, вышивка ткани конца ХIХ-ХХ веков - как вид декоративно-прикладного искусства с охватом всех основных регионов Узбекистана.
Выходные и новые номера телефонов в консульствах Японии 07 Октября 2008 Япония Выходные и новые номера телефонов в консульствах Японии Изменились телефоны ряда отделений дипмиссии Японии в нашей стране. В частности, новый номер визового отдела Генерального консульства Японии в Санкт-Петербурге: (812) 336-7673. Телефоны для связи с Генеральным консульством Японии в Южно-Сахалинске: (4242) 72-5530 (прежний) и (4242) 72-6055 (новый).
В Японии планируют привлечь 10 миллионов туристов в год 05 Октября 2008 Япония В Японии планируют привлечь 10 миллионов туристов в год В Японии начало свою работу Агентство по туризму, в планы которого входит довести число иностранных туристов к 2010 г. до 10 миллионов человек в год, а к 2020 г. удвоить этот показатель. Японское агентство по туризму было создано после перестановок в Министерстве земли, инфраструктуры, транспорта и туризма, в результате которых общий штат сотрудников увеличился с 79 человек до 103 человек, пишут Новости из Японии.