Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Японии / страница 13

Основные черты японского туриста  03 Октября 2008 Япония Основные черты японского туриста «Японский турист» - обычные японцы раскрывают это понятие. Насколько восприятие иностранцев совпадает с восприятием самих японцев. 21-22 марта 2008 г. 1036 членов контрольной группы завершили анонимный онлайн-опросник. 50,7% выборки представляли мужчины, 7% - подростки, 14,7% - 20-летние, 30,1% - 30-летние, 27% - 40-летние, 10,9% - 50-летние и 10,2% - в возрасте 60 лет и старше, пишут Новости из Японии.
Гейши из Киото привлекают туристов 02 Октября 2008 Япония Киото Гейши из Киото привлекают туристов В японском городе Киото гейшы, одетые в традиционные кимоно, чрезвычайно популярны среди приезжих, и считаются самыми лучшими в стране. Чашечка сакэ и тонкие деликатесы наряду с восхитительной беседой с майко (ученицей гейши) и гэйко (киотской гейшей старше 20 лет), как правило, резервируются для специальных клиентов Камиситикэн, старейшего весёлого квартала Киото.
Японцы поднимут туристов в космос на лифте 24 Сентября 2008 Япония Японцы поднимут туристов в космос на лифте Японские ученые собираются построить лифт, который поднимет туристов в космос. Кабины должны будут подниматься на высоту в 22000 миль по самым крепким и легким тросам, которые еще только предстоит изобрести. Тросы будут одной стороной закреплены на земле, а второй стыковаться с орбитальной станцией, сообщает The Telegraph.
Русские лица появились в токийском метро 21 Сентября 2008 Япония Токио Русские лица появились в токийском метро В поездах токийского метро открылась необычная фотовыставка, рассказывающая о жизни молодежи Японии и России. В течение двух недель пассажиры красочно оформленных поездов будут знакомиться с фоторепортажами недавно побывавших в России японских журналистов и их российских коллег, посетивших Японию.
	 В Японии построили дом в форме перевернутого коренного зуба 17 Сентября 2008 Япония В Японии построили дом в форме перевернутого коренного зуба Японское архитектурное бюро Torafu выступило дизайнером проекта дома, по форме очень напоминающего перевернутый коренной зуб, торчащий из земли, в городе Иокогама. Одноэтажное здание расположено в тихом жилом пригороде Кохоку и сделано из бетона. Экстерьер и интерьер строения выполнены таким образом, чтобы напоминать две стороны одного объекта, сообщает PRIAN.RU.
В японском зоопарке белые медведи стали зелеными 10 Сентября 2008 Япония В японском зоопарке белые медведи стали зелеными В одном из зоопарков Японии белые полярные медведи поменяли цвет и стали зелеными. По всей вероятности дело в том, что мишки купались в водоеме, в котором активно росли особые зеленые водоросли, передает Associated Press. Внешний вид зеленых медведей каждый день вызывает недоумение посетителей, они спрашивают, не больны ли животные грибком, пояснил служитель зоопарка Масами Куробе.
Сумасшедшие дома 05 Сентября 2008 Япония Токио Сумасшедшие дома Необходимо всегда держать ум в тонусе – так полагают Shusaku Arakawa и Madeline Gins, создавшие антикомфортабельные дома. Эти апартаменты необычной и будоражащей сознание обстановкой призваны усложнять жизнь своим владельцам. Каждый этаж построен из цементных блоков квадратных и сферических форм, которые время от времени можно переставлять, чтобы избежать однообразия.
Япония привлекает туристов с помощью аниме  02 Сентября 2008 Япония Япония привлекает туристов с помощью аниме Благодаря сильному увлечению Китая и Запада субкультурами молодых японцев, в частности «отаку» (сообщество любителей аниме) количество туристов в стране заметно увеличилось. С 2003 года, когда началась компания «Посети Японию!» Национальной туристической организации Японии (НТОЯ; JNTO), число иностранных туристов значительно увеличилось, достигнув в 2007 г. отметки в 8,35 миллиона человек. В первом полугодии текущего года число туристов выросло на 10% по сравнению с предыдущим годом и достигло 4,34 миллиона человек.
Япония: национальному парку требуется лесоповал 31 Августа 2008 Япония Япония: национальному парку требуется лесоповал Туристы предъявляют замечания по поводу неопрятности деревьев, растущих в префектуре Яманаси, которое позиционируют себя «самой красивой долине Японии». Дабы не лишаться посетителей, ассоциация туризма Сёсэнкё (Shosenkyo), начала настоятельно призывать правительство, которое владеет правами на лесозаготовки в долине, вырезать лишние деревья, также ассоциация пытается добиться разрешения самостоятельно заготавливать лес на данной территории, сообщают Новости Японии.
Японская полиция не смогла арестовать обезьяну 21 Августа 2008 Япония Японская полиция не смогла арестовать обезьяну Неизвестно откуда взявшейся макаке страшно не повезло - по японской столице за ней гонялось сто полицейских вместе с толпой зевак. Обезьяну первым заметил охранник железнодорожной станции Сибуя - макака сидела на электронном табло. После того, как животное спугнули, она сбежала в торгово-развлекательный район города.
Русского мишку угостили мороженым 29 Июля 2008 Япония Русского мишку угостили мороженым Мороженое весом 150 килограммов получил в подарок русский белый медведь по кличке Гого, живущий в японском зоопарке. Трёхлетний уроженец Арктики проводит в Осаке уже третье лето. Сотрудники зоопарка решили помочь ему охладиться в жару и заодно устроили аттракцион для посетителей, заранее занявших места у вольера. Мороженое сделали в виде ледяного батончика из воды с мёдом. На его начинку пошло 20 килограммов яблок.
Неизвестные злоумышленники выкрали драгоценную ванну из самой роскошной гостиницы Токио 08 Июля 2008 Япония Токио Неизвестные злоумышленники выкрали драгоценную ванну из самой роскошной гостиницы Токио То, что некоторые постояльцы даже самых дорогих и престижных отелей увозят с собой в качестве сувениров полотенца, мыльницы и прочие мелочи, уже стало довольно привычным явлением. В хороших гостиницах на подобное просто закрывают глаза и даже включают стоимость наиболее часто пропадающих принадлежностей в оплату за номер. Однако, как выяснилось, безнаказанно вынести из отеля можно не только какую-нибудь салфетку с журнального столика, но и целую ванну. Именно это и произошло в самой престижной гостинице Токио (Япония). В один прекрасный день сотрудники обнаружили пропажу золотой ванны стоимостью в почти миллион евро, сообщает Tourgenius.ru.
В японском ресторане придумали необычное меню 07 Июля 2008 Япония В японском ресторане придумали необычное меню В токийском суши-баре Ushio, расположенном на железнодорожной станции Шинагава (Shinagawa), посетители могут сделать заказ необычным способом – при помощи фишек. На прилавке лежит стопка фишек, на каждой из которых написано название соответствующего блюда и его цена. Гостям остается лишь выбрать желаемое и подать повару тарелку с нужными фишками (например, "маки с угрем" или "суши с тунцом"). Все надписи дублированы на английском, сообщает Serious Eats.
Японский курорт предлагает съедобные ванны 21 Июня 2008 Япония Японский курорт предлагает съедобные ванны Японцы известны своей любовью к еде. Принимать ванны они любят не меньше. Неудивительно, что именно в этой стране существует курорт, объединяющий оба этих пристрастия. Как сообщает блог Serious Eats, в аквапарке Yunessun, что в регионе Hakone, посетителям предлагают ванны из красного вина, саке, зеленого чая, кофе и даже... из супа с лапшой.
Япония отменит визы для россиян в обмен на Курилы 19 Июня 2008 Япония Япония отменит визы для россиян в обмен на Курилы Япония согласна ввести безвизовый въезд для России в обмен на Курильские острова. Об этом заявил японский премьер Ясуо Фукуда. «Чтобы безвизовый обмен стал возможным, нужно заключить мирный договор, а для этого необходимо решить территориальную проблему», - сказал глава японского правительства.
Японские пиарщики уложили женщину спать на стене небоскреба 17 Июня 2008 Япония Японские пиарщики уложили женщину спать на стене небоскреба Японская сеть респектабельных отелей провела в центре Японии необычную рекламную кампанию. В рамках этой акции, получившей название "Спокойной ночи, спокойного завтра" (Good Night, Good Tomorrow) авторы проекта продемонстрировали сон прямо на отвесной стене небоскреба.
Огромное внимание привлекла на минувшей неделе кровать, подвешенная на стене высокоэтажного здания компании Sony, расположенного в самом оживленном районе Токио Ginza.
Японцы - образцовые туристы 05 Июня 2008 Япония Японцы - образцовые туристы По результатам опроса, проведенного одним из крупнейших турагентств Expedia, самыми "правильными" туристами оказались японцы. Опрос проводился среди владельцев отелей в разных странах мира, в нем приняли участие более четырех тысяч респондентов.
Мультяшная кошечка стала послом Японии для туристов 25 Мая 2008 Япония Мультяшная кошечка стала послом Японии для туристов Популярная героиня японских мультфильмов – кошка Hello Kitty – стала туристическим послом доброй воли Страны восходящего солнца. На эту должность ее "назначило" Министерство государственных земель, транспорта и туризма Японии. Это первый случай, когда персонаж мультфильма становится официальным лицом правительства в рамках стартовавшей в 2003 году кампании по привлечению в Японию туристов.
Первый концерт гуманоида прошел на ура 16 Мая 2008 Япония Первый концерт гуманоида прошел на ура Человекоподобный робот ASIМO - гордость автомобильной компании HONDA - провел свой первый концерт симфонической музыки в качестве дирижера оркестра. Это выступление стало самым необычным за всю историю симфонического оркестра Детройта.
Китайцы инвестируют, японцы лечат 07 Мая 2008 Япония Китайцы инвестируют, японцы лечат Люкс-путешествия с полным медицинским обследованием должны привлечь богатых китайцев в Японию. Японская финансовая компания SBI Holdings заявила, что совместно с туроператором JTB организует недельные туры в свою страну стоимостью в три миллиона йен (около 20.000 долларов) каждый.
По мнению компании, в Китае быстро растет состоятельный класс, и именно на этих людей рассчитано ее предложение. При этом SBI хочет одновременно предложить китайцам отдых и установить полезные деловые контакты.