Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Японии / страница 14

Великих женщин мира изваяли из песка в Японии 03 Мая 2008 Япония Великих женщин мира изваяли из песка в Японии В Японии начался фестиваль песчаной скульптуры, темой которого стала роль женщины в истории. На создание песчаных шедевров мастеров вдохновили великие женщины, память о которых навсегда сохранит человечество. Гости фестиваля смогут увидеть 80 масштабных работ, среди которых – Валентина Терешкова с ракетой, Клеопатра на фоне пирамиды, Жанна д’Арк перед Нотр-Дам-де-Пари и другие исторические личности.
 В Японии умерла панда - звезда токийского зоопарка 30 Апреля 2008 Япония Токио В Японии умерла панда - звезда токийского зоопарка Старейшая гигантская панда Японии Линг Линг, звезда токийского центрального зоопарка и символ дружбы с Китаем, умерла сегодня от сердечного приступа. Линг Линг было 22 года и 7 месяцев, что аналогично 70 человеческим годам.
Ожил самый старый японский робот 28 Апреля 2008 Япония Ожил самый старый японский робот В Японии восстановлен и снова заработал самый старый робот страны, Gakutensoku. Как и 80 лет назад, он умеет наклонять и поворачивать голову, менять направление взгляда, улыбаться, надувать щеки и делать глубокий вдох. Кроме того, он владеет искусством каллиграфии. В движение Gakutensoku приводится при помощи пневматики. Реставраторы потратили 20 миллионов иен (около 200 тысяч долларов) и заменили резиновые трубки на управляемую компьютером систему.
Японских рабочих заменят роботами 10 Апреля 2008 Япония Японских рабочих заменят роботами В 2025 году в Японии 3,5 миллиона рабочих мест будут заняты роботами, а не людьми, утверждают исследователи фонда Machine Industry Memorial Foundation (MIMF). По оценкам японских экспертов, в 2030 году из-за роста числа пожилых людей количество работоспособных японцев сократится на 16%. Однако призывать на помощь иммигрантов в стране "Восходящего солнца" не спешат, пишет Reuters.
31 Марта 2008 Япония Жители Дальнего Востока России предпочитают отдыхать в Японии, а не в Европе Поток туристов из России — самый быстрорастущий в Японии. За год количество приезжающих в Японию российских туристов увеличилось в десятки раз. Самая популярная у туристов из России префектура Японии — Ниигата. В одном только горнолыжном комплексе Юдзава, расположенном здесь, в прошлом году отдохнули около пяти тысяч россиян, в то время как в 2006 году их было не более 200 человек. В основном сюда приезжают жители дальневосточных районов РФ, которые фактически превратили Японию в азиатский аналог европейских курортов. Многие российские туристы приезжают в Ниигату на выходные. Напомним, город Ниигата является побратимом российского Владивостока.
Японцев научат этикету 27 Марта 2008 Япония Японцев научат этикету В общественном транспорте японского города Йокогама начинается компания против пассажиров, которые не соблюдают правила поведения в местах общего пользования. Специальная "полиция по соблюдению этикета" будет следить за тем, чтобы пассажиры в плеерах слушали музыку на громкости, не мешающей остальным, и уступали место пожилым и женщинам.
Азиатские авиакомпании заставили самолеты улыбаться 25 Марта 2008 Япония Азиатские авиакомпании заставили самолеты улыбаться Азиатские авиакомпании в конкурентной погоне за пассажирами идут на всевозможные уловки. Теперь вместо строгих лайнеров в небе взмывают симпатичные зверюшки или герои мультфильмов Диснея, пишет Sutki.net. Западным авиакомпаниям так понравилась эта идея, что они решили последовать примеру своих азиатских коллег.
В Японии начался сезон любования сакурой 25 Марта 2008 Япония В Японии начался сезон любования сакурой В Японии официально объявлено о начале цветения сакуры - знаменитой разновидности вишни, которая считается эмблемой страны, сообщает ИТАР-ТАСС.
Японский робот-носильщик поможет пассажирам с багажом 04 Марта 2008 Япония Японский робот-носильщик поможет пассажирам с багажом В Японии создан новый помощник для пассажиров – носильщик по имени RoboPorter. Этот дружелюбный робот бережно перевезет багаж по аэропорту. Он оснащен камерой, чтобы видеть куда двигаться, не мешая при этом другим пассажирам, а также ультрачувствительными сенсорами, помогающими ему избежать столкновения с препятствиями. RoboPorter ростом приблизительно 1,2 метра и в состоянии нести около 20 килограммов багажа.
Японцы конкурируют с TGV 25 Февраля 2008 Япония Японцы конкурируют с TGV В мире наблюдается настоящий бум строительства высокоскоростных железных дорог. Япония планирует к 2025 году построить коммерческую трассу для поездов с магнитной подушкой, которая соединит Токио и Нагойю - крупный промышленный центр страны. Новая высокоскоростная трасса будет 290 километров длиной, и поезда станут развивать на ней скорость до 500 километров в час, во всяком случае именно на это рассчитывают специалисты.
Токийский Диснейленд адаптируют для пенсионеров 24 Февраля 2008 Япония Токийский Диснейленд адаптируют для пенсионеров Парк Диснейленд в столице Японии переориентируется на пожилых посетителей, сообщает Telegraph. Владельцы развлекательного центра снизили цены на входные билеты для посетителей старше 60 лет на 22 процента. При этом руководство Диснейленда полагает, что далеко не все аттракционы будут популярны среди пенсионеров. По словам представителя управляющей парком компании Oriental Land Co, пожилые люди испытывают неприязнь к таким развлечениям как "Башня страха" или "Храм кристального Черепа". Благодаря нововведениям Диснейленд хочет увеличить посещаемость заведения и собрать на свое 25-летние, которое приходится на 2008 год, до 26 миллионов посетителей.
Самые необычные парки развлечений мира 24 Февраля 2008 Япония Самые необычные парки развлечений мира Опубликован рейтинг самых необычных в мире парков развлечений. Первое место в списке занял Ocean Dome - рукотворный океан в японском городе Миядзаки. Это самый большой водный парк в мире, снабженный раздвижной крышей, позволяющей отдыхающим загорать в солнечную погоду. В плохую погоду и по вечерам крыша закрывается, а в парке включается уникальная система освещения с ультрафиолетовыми лучами. Внутри японского аквапарка - рукотворный тропический лес и мини-вулкан, который извергается каждый час.
Подводный тоннель соединит Японию и Южную Корею 17 Февраля 2008 Япония Подводный тоннель соединит Японию и Южную Корею Грандиозный инженерный объект планируют построить японцы. Они собираются соединить страну Восходящего солнца с Южной Кореей железнодорожным подводным тоннелем. В перспективе, этот тоннель позволит совершать железнодорожные перевозки по маршруту Токио-Лондон, а также продлит транссибирскую магистраль до японских островов.
Японские туристы взяли таймаут 11 Февраля 2008 Япония Японские туристы взяли таймаут Японцы - много путешествующая нация. Их организованные группы с неизменными камерами можно увидеть у любой европейской или азиатской достопримечательности. После 3 лет стагнации статистики констатируют, что туристический бум в Японии можно считать законченным.
Японцы вырастили голубую розу 08 Февраля 2008 Япония Японцы вырастили голубую розу Ученые, работающие на японскую компанию, производящую виски, вывели голубую розу. У исследователей из "Сантори" ушло на это 14 лет. Очевидно, эти живые цветы будут стоить немалые деньги. "Мы ожидаем, что пока эти цветы будут покупать люди с большими доходами, но мы были бы очень рады, если бы цветок получил известность и его стали бы дарить по особым случаям", - заявил господин Осака.
В Японии открывается снежный фестиваль 06 Февраля 2008 Япония В Японии открывается снежный фестиваль Сегодня в Японии открывается 59-й Снежный фестиваль. В городе Саппоро из снега и льда будет изготовлено около 300 великолепных скульптур и композиций. Среди основных достопримечательностей праздника - скульптурные работы на тему защиты окружающей среды.
Робот поможет заблудившимся в торговом центре покупателям найти дорогу 04 Февраля 2008 Япония Робот поможет заблудившимся в торговом центре покупателям найти дорогу В Японии разработали гуманоидного робота Robovie, который способен распознавать заблудившихся людей и помогать им найти дорогу. Способности робота могли оценить покупатели торгового центра Universal Citywalk (Осака), где его испытывали с 22 по 24 января. Робот ростом с ребенка анализирует толпу при помощи встроенных в него видеокамер, лазерных и радиолокаторов. Он способен одновременно держать в поле наблюдения до 20 людей, определяя их местонахождение с точностью до нескольких сантиметров, и классифицировать поведение каждого согласно одной из десяти заданных категорий (ждет, бесцельно бродит, быстро идет, бежит и т. п.).
Японский зонт покажет клипы из интернета 04 Февраля 2008 Япония Японский зонт покажет клипы из интернета Ученые из токийского университета работают над опытным образцом зонта. Он будет иметь беспроводное подключение к интернету и сможет показывать картинки из глобальной сети на экране, которым служит внутренняя поверхность купола.
Японец пересечет Тихий океан на воздушном шаре 01 Февраля 2008 Япония Японец пересечет Тихий океан на воздушном шаре Японский воздухоплаватель Митио Канда бросил вызов Тихому океану. На воздушном шаре, заполненном горячим воздухом, он намерен примерно за 60 часов совершить "транстихоокеанский" перелет и достичь берегов Северной Америки.
Японцы выпустили платиновый и золотой компьютеры 01 Февраля 2008 Япония Японцы выпустили платиновый и золотой компьютеры Японская компания Zeus Computer выпустила два сверхдорогих настольных компьютера. Корпус первого, Jupiter, выполнен из платины, а второго, Mars - из золота, пишет издание Engadget. Корпуса обоих компьютеров инкрустированы бриллиантами.