Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Японии / страница 15

Магазины Японии научат "профессионально" крутить ручку 31 Января 2008 Япония Магазины Японии научат "профессионально" крутить ручку В Японии на прилавках магазинов в конце февраля 2008 года появится тренажер для тех, кто хочет научиться "профессионально" крутить ручку для письма в пальцах рук, пишет The Japan Times. По информации издания, тренажер Pen'z Gear, произведенный токийской игрушечной компанией Tomy Co. совместно с "японской ассоциацией кручения ручек" (Pen Spinning Association Japan - PSAJ), имеет длину 19 сантиметров и весит 15 граммов. В комплект стоимостью 500 йен (около 100 рублей) также входят восемь сменных "утяжелителей" по 0,6 грамма весом. Предполагается, что с помощью Pen'z Gear любой новичок сможет за несколько часов освоить азы кручения ручки.
В Японии открылся шоколадный курорт 24 Января 2008 Япония В Японии открылся шоколадный курорт У японских детей, впрочем, как и у взрослых жителей Страны восходящего солнца появилось новое сказочное развлечение. В небольшом населенном пункте Хаконэ расположенном к западу от столицы страны города Токио открылся необычный курортный центр.
Капризы заезжих российских нуворишей потрясли японцев 13 Января 2008 Япония Капризы заезжих российских нуворишей потрясли японцев Благодаря экономическому буму, подспорьем которого являются изобильные природные богатства, российские нувориши открывают для себя Японию – причем делают это с большим шиком. Обычно эти туристы прилетают в Японию бизнес-классом и останавливаются в люксах элитных отелей, где стоимость номера может достигать сотен тысяч иен за одну ночь.
Японцы придумали говорящий глобус 13 Января 2008 Япония Японцы придумали говорящий глобус Японская компания Gakken отзывает 10 тыс. электронных говорящих глобусов после жалоб клиентов на то, что Тайвань на нем отмечен как часть Китайской Народной Республики. Электронный голос «Умного глобуса» называет Тайвань – который отделился от коммунистического Китая после гражданской войны в 1949 году – «островом Тайвань» и утверждает, что он подпадает под юрисдикцию Пекина.
Такси Токио: прощай, курение! 08 Января 2008 Япония Такси Токио: прощай, курение! Почти во всех токийских такси ввели запрет на курение. С понедельника все компании-операторы такси, входящие в Ассоциацию автомобильных пассажирских перевозок Токио ввели запрет на курение в своих автомобилях. Большая часть фирм Ассоциации частного столичного такси, также запретила курение своим пассажирам во время поездки. Подобный запрет уже был введен в префектурах Канагава и Тиба, а также в городе Нагоя, где почти все такси в 2007 г. были объявлены некурящими.
Японцы создали женщину-андроида 18 Декабря 2007 Япония Японцы создали женщину-андроида Японские ученые создали андроида-женщину. Он, а точнее будет сказать, она практически не отличима от настоящего человека. У андроида, получившего имя Repliee Q1Expo, вместо кожи гибкое силиконовое покрытие, а несколько сенсоров и моторов позволяют ему двигаться и реагировать, как человек. Кроме того, он может моргать и дышать.
Живая рыба питает гирлянду на рождественской елке в Японии 17 Декабря 2007 Япония Живая рыба питает гирлянду на рождественской елке в Японии В японском городе Гифу установлена рождественская елка, которая украшена гирляндой, работающей от самой натуральной и экологически чистой энергии - от электрического угря, плавающего в аквариуме. В природе этот угорь умеет производить в собственном теле электричество и с его помощью оглушать добычу. Внутри аквариума расположены медные контакты, которые угорь, плавая, задевает своим телом, и на небольшой, стоящей рядом елке поочередно вспыхивают лампочки, сообщает Радио "Маяк". О том, как преобразуются 500 вольт, генерируемые угрeм, в пригодное для гирлянды напряжение, японцы не рассказывают.
В Японии животных сдают напрокат 27 Ноября 2007 Япония В Японии животных сдают напрокат В Японии стремительно развивается новый вид бизнеса – «животные напрокат». Число компаний, сдающих животных в аренду, выросло с 17 в 2000 году до 134 в 2007-м. Страсть японцев к домашним животным широко известна. В стране развита целая индустрия, предлагающая широкий спектр услуг домашним животным и их владельцам – от собачьего массажа и иглоукалывания до ароматерапии. Нехватка места и различные запреты, ограничивающие содержание животных в квартирах, чрезвычайно повысили спрос на аренду домашних питомцев.
Лучшие рестораны мира находятся в Токио 23 Ноября 2007 Япония Лучшие рестораны мира находятся в Токио Выпущен новый путеводитель Michelin по Токио на 2008 год, в котором 150 ресторанов Токио в сумме получили 190 звезд. Таким образом Токио отвоевал статус кулинарной столицы у Парижа (97 звезд), обогнав также Лондон (54 звезды) и Нью-Йорк (49 звезд).
В аэропорту Токио из-за новых правил образовались очереди 22 Ноября 2007 Япония В аэропорту Токио из-за новых правил образовались очереди 20 ноября вступили в силу новые правило въезда в Японию, согласно которым в целых безопасности все въезжающие должны сдавать пограничникам отпечатки пальцев. И вот уже есть первые результаты введения этой процедуры в аэропортах. Как пишет сайт Blog.tokyo-transit.com, в аэропорту Нарита образовалась огромная очередь иностранцев. Когда стали прибывать самолеты из Юго-Восточной Азии время на прохождение паспортного контроля значительно увеличилось, и начались досадные случаи отказа системы снятия отпечатков пальцев.
Самые "вкусные" города мира 22 Ноября 2007 Япония Самые "вкусные" города мира Звание города, где больше всего ресторанов, отмеченных звездами ресторанного путеводителя Michelin, перешло к Токио. Лучшие заведения токийского «общепита» получили в общей сложности 191 звезду - почти вдвое больше, чем парижские рестораны (97) и в три с лишним раза больше, чем нью-йорские (54).
Рестораны туалетной темы все еще популярны 16 Ноября 2007 Япония Рестораны туалетной темы все еще популярны Когда в 2004 году Ван Ци-Вэй открыл свой первый ресторан туалетной тематики, он, наверное, и не предполагал, что его детище станет настолько популярным, что в 2007 году ресторатор обзаведется целой сетью заведений. Недавно в Тайбэе открылся двенадцатый ресторан, который, как и его собратья, натуральным образом превращен в один большой туалет: унитазы вместо стульев, раковины вместо столов, и даже посуда сделана в виде унитазов, а вместо салфеток – туалетная бумага.
Японцы изобрели взрывающуюся копилку 14 Ноября 2007 Япония Японцы изобрели взрывающуюся копилку В Японии разработана копилка, которая будет взрываться, не получив в срок новую порцию денег. Как сообщает AFP, "бомба-копилка" ("Savings Bomb"), выпущенная компанией Tomy Co Ltd, появится в японских магазинах уже на следующей неделе. Рекомендованная цена игрушки - около 25 долларов США. Пластмассовая коробочка на батарейках выполнена в форме круглой черной бомбы с изображением черепа и перекрещенных костей. Копилка запрограммирована таким образом, что может взорваться: шар замигает, затрясется, будет издавать тревожные звуки, а затем раскроется, рассыпав содержимое. "Взрыв" произойдет в том случае, если хозяин долгое время не будет класть в копилку новые деньги.
В Японии построили робота-козла 09 Ноября 2007 Япония В Японии построили робота-козла В Токио на водном стадионе Edogawa Kyotei появился очаровательный робот-козел, поедающий ненужные билеты после регаты. Edogawa Kyotei – известное место для проведения гонок на катерах, расположенное на реке Накагава. Самая популярная гонка здесь – это ежегодное Edogawa Grand Prix, проводящаяся летом. Но и в другие месяцы и дни тут случается много интересного.
Мобильный телефон становится персональным гидом 01 Ноября 2007 Япония Мобильный телефон становится персональным гидом Американская корпорация GeoVector, занимающаяся разработкой технологий ориентации в трёхмерном пространстве, в сотрудничестве с японскими коллегами дала начало новому сотовому сервису. Теперь, находясь на незнакомой улице, можно направить свой мобильник на интересующий объект и нажатием кнопки получить о нём необходимую информацию из Интернета.
Специально к празднику Хэллоуин в Японии оригинально оформили огромный аквариум 29 Октября 2007 Япония Специально к празднику Хэллоуин в Японии оригинально оформили огромный аквариум Японцы точно знают, как выглядит морской дьявол. На стеклянном туннеле нарисовали страшную рожицу. За ней время от времени появляется аквалангист. Правда, разглядеть его не получается, лицо ныряльщика скрывают сотни маленьких рыбок. Так что посетители видят только странное существо с головой-тыквой и туловищем человека. Страшно только поначалу. Потом и маленькие, и взрослые начинают смеяться и фотографировать морское чудо.
Япония будет брать отпечатки пальцев у туристов 23 Октября 2007 Япония Япония будет брать отпечатки пальцев у туристов С 20 ноября 2007 года изменяются правила получения японской визы, сообщили в консульстве Японии. Согласно новым иммиграционным процедурам, при прохождении пограничного контроля у всех иностранных граждан будут сниматься отпечатки пальцев и фотография лица, после чего офицер иммиграционной службы проведет осмотр.
В Японии построен гигантский падающий лифт 18 Октября 2007 Япония В Японии построен гигантский падающий лифт В Осаке появится новый аттракцион – лифт Yabafo, который предлагает всем желающим испытать свободное падение с высоты 74 метров над землей. Необычное устройство смонтировано на фасаде развлекательного комплекса namBa H!PS – 12-этажного здания общей высотой 86 метров, созданного архитектором Сином Такаматсу.
В Японии создали "Мону Лизу" из железнодорожных билетов 16 Октября 2007 Япония В Японии создали "Мону Лизу" из железнодорожных билетов Сотрудники магазина Такашимая в Осака создали изображения некоторых знаменитых картин, использовав 320 тысяч старых железнодорожных билетов. Репродукции были изготовлены по сюжетам четырех известных полотен, в том числе "Моны Лизы" Леонардо да Винчи, сообщает Pink Tentacle.
Для создания необычных картин 300 сотрудников потратили около 3 месяцев, занимаясь составлением черно-белых "пикселей" в свободное от работы время.
Японцы оснащают такси приставками PlayStation 3 01 Октября 2007 Япония Японцы оснащают такси приставками PlayStation 3 Одна из японских таксомоторных компаний, расположенных в префектуре Исикава (Ishikawa Prefecture), объявила о появлении новой услуги под названием "Такси с девушкой" (Maid Taxi). За $50 в час клиент получает микроавтобус с шофером, общительной служанкой, готовой выполнять все прихоти клиента (кроме сексуальных), большим телевизором и приставкой PlayStation 3.