Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Болгарии / страница 4

Зимняя Болгария дороже летней 10 Октября 2012 Болгария Зимняя Болгария дороже летней Туристический сектор Болгарии готов к новому зимнему сезону, цены в котором будут на 15% выше, чем в прошлом году. Однако, по заявлениям представителей туристического сектора, цены на спортивные сооружения и подъемники все еще обсуждаются, и скорее всего, останутся на уровне прошлого года.
В Болгарии еще купаются 27 Сентября 2012 Болгария В Болгарии еще купаются Из-за отличной погоды и большого количества отдыхающих, арендаторы пляжа решили вернуть спасателей, которые останутся на пляже не менее 10 дней и если количество загорающих и купающихся людей не уменьшиться то и более. На пляж также возвращается и врач, а чистка песка проходит ежедневно, добавили представители концессионера.
Почти половина туристов готова вернуться на болгарские курорты 14 Сентября 2012 Болгария Почти половина туристов готова вернуться на болгарские курорты 40% иностранных туристов, отдохнувших в Болгарии, готовы рекомендовать болгарские курорты своим друзьям и знакомым, а одна пятая туристов из 37 европейских стран хотели бы вернуться в Болгарию вновь, показывают результаты исследования по стандартной методологии Travelsat, одобренной Всемирной организацией по туризму при ООН.
В болгарском отеле нашли автограф Юрия Гагарина 13 Сентября 2012 Болгария В болгарском отеле нашли автограф Юрия Гагарина Более 50 лет назад Юрий Гагарин посетил болгарский курорт Пловдив и оставил в книге одного из его отелей свой автограф, датируемый 23 мая 1961 года. Широкой общественности о записи стало известно лишь накануне. Отель, в котором останавливался первый космонавт, называется "Тримонциум".
В Болгарии чистое море 21 Августа 2012 Болгария В Болгарии чистое море Все зоны обособленные для купания людей в Болгарии отвечают требованиям качества болгарского и европейского законодательства, сообщил в Министерстве здравоохранения директор «Общественное здоровье» Димитыр Димитров.
Болгарским курортам нужна туристическая полиция 08 Августа 2012 Болгария Болгарским курортам нужна туристическая полиция При МВД нужно создать отдельное звено – специальную туристическую полицию, которая будет постоянно работать на территории национальных курортов Болгарии, настаивают в «Союзе собственников курорта «Солнечный берег».
В Болгарии полно туристов 18 Июля 2012 Болгария В Болгарии полно туристов В июне этого года, по сравнению с июнем прошлого года, зафиксирован рост количества иностранных туристов, выбравших для своего отдыха Болгарию, сообщил зам. министра экономики и туризма Иво Маринов.
Туристы могут поохотится в Болгарии 13 Июля 2012 Болгария Туристы могут поохотится в Болгарии В Болгарии планируют развивать охотничий туризм. Количество зарубежных гостей, приезжающих в страну на охоту, ежегодно увеличивается, причем большинство из них направляются сюда для отстрела дичи, встретить которую в других местах невозможно. В частности, это - бурый медведь и дикая коза, которые являются охраняемыми видами животных, - и потому охотиться на них можно только при определенных условиях. Интерес к трофейной охоте проявляют преимущественно туристы из Германии, Испании, Кипра, Италии и Франции.
Пляжи Болгарии пройдут классификацию по европейским стандартам 20 Июня 2012 Болгария Пляжи Болгарии пройдут классификацию по европейским стандартам В нынешний летний сезон на пляжах Болгарии установят информационные табло, содержащие сведения о том, для кого предназначена та или иная территория, о санитарных нормах, уровне чистоты и прочие.
Туристы съезжаются в Болгарию, чтобы посмотреть на скелет вампира 15 Июня 2012 Болгария Туристы съезжаются в Болгарию, чтобы посмотреть на скелет вампира Туристы начали проявлять интерес к болгарскому городу Созополь, где недавно было обнаружено загадочное захоронение с останками тела, пронзенного железными кольями, сообщает британская газета The Telegraph.
Болгария становится некурящей 21 Мая 2012 Болгария Болгария становится некурящей Новый туристический сезон в Болгарии будет некурящим. Согласно новым правилам, которые вступают в силу с 1 июня, число мест, где курение будет запрещено – расширено.
В Болгарии свадьбу можно сыграть в Античном театре 16 Мая 2012 Болгария В Болгарии свадьбу можно сыграть в Античном театре Власти Пловдива разрешили влюбленным парам провести брачную церемонию в Античном театре. К настоящему моменту уже поступило большое количество заявок на проведение церемонии в римском сооружении, а первая свадьба пройдет там 9 июня. Стоимость проведения церемонии стоит 511 евро.
В Болгарии с бесплатными пляжами станет "полегче" 01 Марта 2012 Болгария В Болгарии с бесплатными пляжами станет "полегче" Этим летом у отдыхающих на болгарских пляжах есть шанс увидеть обновленные места для отдыха.
В новых изменениях Закона об устройстве черноморского побережья (ЗУЧК) предвидится запрет на размещение на пляжах и аллеях курортов передвижных объектов торговли, которые не отвечают требованиям закона. Все передвижные объекты торговли должны быть определены в плане города и их будет запрещено размещать на зеленых площадях курортов.
По улицам болгарских городов колесит Google-мобиль 29 Февраля 2012 Болгария По улицам болгарских городов колесит Google-мобиль Через несколько месяцев можно будет виртуально прогуляться по улицам городов Болгарии. Автомобиль компании Google уже начал делать панорамные фотографии городов Болгарии для предоставления их в своем приложении Google Maps. Функция Street View позволит визуально исследовать и двигаться по районам Болгарии.
В Болгарии планируют ввести запрет на курение в общественных местах 21 Февраля 2012 Болгария В Болгарии планируют ввести запрет на курение в общественных местах Комиссия по здравоохранению при Парламенте Болгарии единогласно одобрила предложение о введении полного запрета на курение в закрытых общественных местах с 1 июня 2012 года. Ранее кабинет министров Болгарии опубликовал официальное предложение о введении полного запрета на курение для закрытых общественных мест с 1 июня 2012 года.
Россияне могут посещать Болгарию по шенгенским визам 10 Февраля 2012 Болгария Россияне могут посещать Болгарию по шенгенским визам Граждане России, имеющие шенгенские визы, теперь могут ездить по ним в Болгарию.
«МИД России официально информирован болгарской стороной о том, что 27 января правительство Республики Болгарии приняло решение о введении с 31 января до даты полного присоединения Болгарии к Шенгенскому пространству безвизового режима въезда в Болгарию для иностранных граждан, включая граждан России, имеющих действительные шенгенские визы или разрешение на пребывание в одном из государств-участников Шенгенских соглашений», - говорится в комментарии официального представителя МИД РФ Александра Лукашевича, распространенном в четверг.
"Ценовой шок" на курорте Банско 12 Января 2012 Болгария Банско "Ценовой шок" на курорте Банско В этом сезоне горнолыжный курорт Банско по ценам обогнал альпийские курорты. Меню на болгарском курорте радуют огромным разнообразием, но цены в них уже давно обогнали Альпы, жалуются туристы.
Болгария приглашает в стоматологические туры 24 Ноября 2011 Болгария Болгария приглашает в стоматологические туры Болгария приглашает всех желающих туристов (особенно из Западной Европы) вылечить зубы в «стоматологических турах по системе все включено». Кроме стомат-услуг в стоимость тура входят авиаперелет, пребывание в отеле и посещение местных достопримечательностей.
Болгария и Румыния будут ждать приема в Шенген еще год 26 Сентября 2011 Болгария Болгария и Румыния будут ждать приема в Шенген еще год Румынию и Болгарию не примут в Шенгенскую зону еще в течении года. Страны надеялись вступить в нее уже в октябре 2011 года. Вето на вступление Болгарии и Румынии в безвизовую зону наложили Нидерланды и Финляндия в ходе голосования совета министров внутренних дел Евросоюза.
Сотни российских туристов не могут покинуть курорты Болгарии 14 Сентября 2011 Болгария Сотни российских туристов не могут покинуть курорты Болгарии С 9 сентября российские туристы остаются заложниками финансового конфликта между авиакомпанией Bulgaria Air и принимающим туроператором "Алма Тур". К настоящему времени Бургас и Варну не могут покинуть около 400 россиян.