Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Греции / страница 5

Четыра раза в год можно побывать на греческих распродажах 26 Октября 2012 Греция Четыра раза в год можно побывать на греческих распродажах Власти Греции намерены разрешить устраивать распродажи в магазинах страны не два, а четыре раза в год. Эта мера будет включена в новые правила регулирования рынка. Правительство проведет консультации по этому вопросу со всеми участниками рынка, сообщил журналистам замминистра развития Танасис Скордас.
Греция готова принимать россиян без виз 12 Октября 2012 Греция Греция готова принимать россиян без виз Генеральный Консул Греции г-н Плотас отметил, что число выданных виз за девять месяцев этого года составило 538 000, что уже превышает результат всего 2011 года, когда было выдано 470 000 виз.
Консул отметил, что эксперимент с выдачей виз на островах Додеканеса для краткосрочного посещения Греции туристами, находящимися в Турции, признан удачным и, скорее всего, будет продолжен и в следующем сезоне.
В Греции появился музей оливкового масла 30 Августа 2012 Греция В Греции появился музей оливкового масла На греческом курорте Парга открылся уникальный Музей маслины и оливкового масла. Его создатели поставили перед собой задачу подать историю этого аграрного продукта так, чтобы заинтересовать и увлечь туристов.
Золотые медали для греческих пляжей 15 Августа 2012 Греция Золотые медали для греческих пляжей В Греции есть пляжи с Голубыми флагами, а теперь и с золотыми медалями от Европейского Союза пляжей и прибрежных районов (EUCC). На ежегодной церемонии награды достались критскому курорту Иерапетра, а также эгейским островам Алонисос и Самофраки.
Греция выдаст визы в аэропорту 14 Августа 2012 Греция Греция выдаст визы в аэропорту Власти Греции намерены изменить систему выдачи виз не только на островах, но и по всей стране. Греческие власти довольны программой, в рамках которой иностранцы с территории Турции могут посещать пять греческих островов без предварительного оформления визы. За два месяца действия этой программы, пограничные службы Греции выдали туристам по прибытии 2 224 визы.
Безвизовые поездки на острова Греции по-прежнему возможны 10 Августа 2012 Греция Безвизовые поездки на острова Греции по-прежнему возможны Недавно Греция заявила о возможности посещения своих островов без виз. Вчера ряд изданий, не потрудившись проверить фактическое состояние дел, напугал туристов отменой программы. Однако это не соответствует действительности: безвизовый въезд на острова действует с 7 июня по 30 сентября, и отменять его никто не планирует.
Крит назвали самым дорогим местом для семейного отдыха, а Болгарию самой приемлемой 20 Июля 2012 Греция Крит Крит назвали самым дорогим местом для семейного отдыха, а Болгарию самой приемлемой Больше всего расходов на отдыхе у туристов зафиксировано на Крите, а самая бюджетная по данным Post Office Болгария. Для семейного бюджета весьма накладно отдыхать на Крите, учитывая, что есть много дополнительных трат даже на пляже, это крем для загара, напитки и питание.
В Греции музее будут работать дольше 20 Июля 2012 Греция В Греции музее будут работать дольше Греция увеличили график работы музеев и археологических памятников, чтобы привлечь большее число посетителей в пик туристического сезона. Министерство культуры Греции опубликовало список из более чем 40 музеев, включая наиболее известные памятники Греции, которые будут работать по расширенному графику вплоть до окончания сезона.
В Греции скоро начнется сезон летних распродаж 10 Июля 2012 Греция В Греции скоро начнется сезон летних распродаж В Греции 16 июля официально стартует сезон летних распродаж, который продлится до 31 августа. Кроме одежды модно будет приобрести по выгодной цене бытовую технику, косметику и даже детские игрушки. Также владельцы магазинов получили разрешение до начала периода скидок провести «10ήμερо προσφορών» - 10 дней особых предложений.
Цены в Греции снижены для привлечения туристов 03 Июля 2012 Греция Цены в Греции снижены для привлечения туристов В связи с нестабильной обстановкой в стране и для дополнительного привлечения туристов цены в ресторанах, кафе, магазинах и сувенирных лавках Греции снизились нынешним летом на 20-30%, а в отелях и спа-салонах можно встретить выгодные спецпредложения.
В Греции аномальная жара 27 Июня 2012 Греция В Греции аномальная жара В восточной материковой части Греции, куда входят Афины и Пелопоннес, установилась аномальная жара. Температура воздуха составляет 40°C, влажность – 60%. При этом никаких ветров не ожидается. Чуть прохладней на островах Эгейского и Ионического моря. Там температура воздух прогрелся до 35°С благодаря северо-западным ветрам.
Изменилось время работы визового центра Греции в Москве 31 Мая 2012 Греция Изменилось время работы визового центра Греции в Москве С наступлением высокого туристического сезона визовый центр Греции в Москве снова меняет время своей работы, увеличивая или передвигая приемные часы. В частности, подать документы в будние дни теперь можно с 8:30 до 13:00 (ранее - с 9:00).
Греческий остров назван лучшим курортом 25 Мая 2012 Греция Греческий остров назван лучшим курортом Лучшим пляжным курортом стал греческий остров Самофракия в северной части Эгейского моря. Такое решение приняла Администрация Европейского Союза пляжей и прибрежных районов, присудив острову Золотую награду пляжей 2012-2013.
Греция продает свои острова 22 Мая 2012 Греция Греция продает свои острова Греция решила выставить на продажу или сдать в долгосрочную аренду некоторые из ее 6 тысяч солнечных островов, чтобы возместить свои долги и спасти экономику. Иначе Греции не удается найти инвесторов для развития инфраструктуры некоторых островов.
В Греции зажгли олимпийский огонь 14 Мая 2012 Греция В Греции зажгли олимпийский огонь В греческой Олимпии прошла торжественная церемония зажжения огня, который будет гореть на протяжении всех 16 дней проведения Игр в Лондоне. Огонь, по традиции, был зажжен на развалинах древнегреческого святилища от лучей солнца с помощью зеркала. По окончании церемонии факел с олимпийским огнем отправился в 11-недельную эстафету по Греции, Великобритании и Ирландии.
Грецию можно посетить бесплатно 24 Апреля 2012 Греция Грецию можно посетить бесплатно Тысяча россиян - дети, воспитанники детских домов и спортсмены, учителя, пенсионеры и студенты - смогут побывать этим летом в Греции бесплатно - за счет средств благотворительного фонда Ивана Саввиди. Кроме того, квоты будут выделены диаспорам народов России, "ментально близких грекам": белорусам, украинцам, грузинам, армянам и т.д., отмечает портал "Грекомания".
Туристов пустят на раскопки древнейшего греческого города в Акротири 13 Апреля 2012 Греция Санторини Туристов пустят на раскопки древнейшего греческого города в Акротири На острове Санторини открылись раскопки древнейшего греческого города на мысе Акротири (Akrotiri).
Площадка была закрыта для туристов в 2005 году после несчастного случая - из-за сильного ветра обрушилась крыша, располагавшаяся над раскопками, один из посетителей погиб, еще шестеро были ранены.
В Греции вышел новый путеводитель 05 Апреля 2012 Греция В Греции вышел новый путеводитель Вам интересно, где в Греции подают самое вкусное мороженое, а где непременно нужно попробовать лучших в Средиземноморье осьминогов на гриле? Знаете, где встречать красивейшие закаты, как провести незабываемый романтических уикенд, что делать на дне кратера вулкана, откуда наблюдать за кормлением орлов, кто проводит самые веселые вечеринки и как попасть на уединенные пляжи неземной красоты?
Греки соединят Афины с островами тоннелем 29 Марта 2012 Греция Афины Греки соединят Афины с островами тоннелем Греция соединит Афины с островами с помощью двух подводных тоннелей. Об этом сообщил министр инфраструктуры и транспорта Греции Макис Воридис. Министр утвердил проведение тендера на строительство тоннелей, которые соединят материковую часть с островами.
Греция упрощает выдачу виз 21 Марта 2012 Греция Афины Греция упрощает выдачу виз Министр иностранных дел Греции Ставрос Димас распорядился максимально облегчить выдачу греческими консульствами виз туристам из стран вне Европейского союза, включая Россию. Об этом говорится в циркуляре, направленном во вторник МИД во все греческие дипломатические и консульские учреждения.