Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Греции / страница 8

Дворец в в пастельных тонах 03 Августа 2010 Греция Крит Дворец в в пастельных тонах Высокие горы, глубокие ущелья, традиционные деревушки, где жизнь течет в спокойном и размеренном темпе, чистые голубые воды моря в обрамлении золотистых песчаных пляжей - таков Крит. А его жемчужина - настоящий дворец Creta Palace.
Новым отелям Греции предлагают отказаться от системы all inclusive 03 Августа 2010 Греция Новым отелям Греции предлагают отказаться от системы all inclusive Министерство культуры и туризма Греции предложило правительству страны принять меры по развитию туристического сектора экономики. В частности, было предложено ограничить систему all inclusive в новых греческих отелях минимум на пять лет, чтобы стимулировать спрос на услуги ресторанов, магазинов и других объектов инфраструктуры за пределами гостиничной территории.
Для получения мультивизы в Грецию ее надо только попросить 28 Июля 2010 Греция Для получения мультивизы в Грецию ее надо только попросить Дипломаты Греции активно обсуждают возможность облегчения визового режима для российских туристов. Не исключена вероятность, что полугодовые мультивизы будут выдаваться всем обращающимся, а не только тем, кто уже несколько раз посещал Грецию.
В Греции открылись два новых музея 15 Июля 2010 Греция В Греции открылись два новых музея На острове Хиос открылся Византийский музей, расположенный в здании мечети, построенной в середине 19 века. На протяжении последних четырех лет музей был закрыт в связи с ремонтно-восстановительными работами, проводившимися в здании. С июля этого года все желающие могут посетить музей.
Произведения современного искусства украсят афинское метро 07 Июля 2010 Греция Афины Произведения современного искусства украсят афинское метро Работа Костаса Ираклиса Георгиу, посвященная памяти Алекандроса Панагулиса, появится на станции "Айос-Димитриос". Портрет греческого политика и поэта, который предпринял попытку убийства диктатора Пападопулу в августе 1968 года, выполнен из органического стекла.
Консульства Греции выдают визы, похожие на поддельные 28 Июня 2010 Греция Консульства Греции выдают визы, похожие на поддельные Греческие консульства в Москве и Киеве последние два месяца выдают шенгенские визы, которые можно принять за поддельные: бумага, на которой напечатаны визы, низкого качества, текст двоится, фотографии туристов нечеткие и малоузнаваемые, к тому же визы отклеиваются по краям от страниц паспортов.
Греция: музей восковых фигур в Яннине 25 Июня 2010 Греция Греция: музей восковых фигур в Яннине В греческой деревне Бизани в двенадцати километрах от города Яннина находится музей имени Павлоса Вреллиса (на фото), в котором представлены восковые фигуры героев новогреческой истории, начиная с периода революции 1821 года и до Второй мировой войны.
Отчет Евросоюза: пляжи Греции признаны самыми чистыми в Европе 21 Июня 2010 Греция Отчет Евросоюза: пляжи Греции признаны самыми чистыми в Европе Согласно результатам проведенной в 2009 году проверки, 95,6% пляжей Евросоюза соответствуют необходимым нормам качества воды. Лидирующее положение заняла Греция - 99,8% ее пляжей соответствуют всем строгим требованиям, предъявляемым пляжам ЕС.
Новый роскошный отель открывается в Греции 15 Июня 2010 Греция Новый роскошный отель открывается в Греции Гостиничная группа Starwood Hotels & Resorts Worldwide объявляет об открытии курортного отеля The Romanos в регионе Мессиния на юго-западном побережье греческого полуострова Пелопоннес.
Российским туристам обещаны бесплатные экскурсии в Афинах 10 Июня 2010 Греция Афины Российским туристам обещаны бесплатные экскурсии в Афинах Министерство по туризму и культуре Греции предложит российским туристам, отдыхающим на островах, бесплатные экскурсии в Афинах. Планируется, что новая акция будет реализована в августе, в пик летнего сезона.
Документы на визу в Грецию лучше подавать заранее 04 Июня 2010 Греция Документы на визу в Грецию лучше подавать заранее Генеральное консульство Греции выступило с заявлением, в котором объясняется сложившаяся в последнее время ситуация с выдачей виз. Ранее Российский союз туриндустрии заявил об участившихся случаях затягивания сроков выдачи документов.
Музей истории мрамора открыт в Греции 02 Июня 2010 Греция Тинос Музей истории мрамора открыт в Греции На греческом острове Тинос в Эгейском море недавно был открыт музей художественных произведений из мрамора. В его экспозиции - множество произведений искусства, выполненных из этого камня, с древнейших времен до настоящего времени.
Реставрация Пантеона и Пропилеи афинского Акрополя завершена 02 Июня 2010 Греция Афины Реставрация Пантеона и Пропилеи афинского Акрополя завершена Северная часть Пантеона, разрушенная в 1687 году, а также крыша центральной части Пропилеи - 2500-летнего монументального парадного входа в Акрополь - отреставрированы. Работы велись в течение 35 лет.
Греция: эксперты прогнозирует снижение турпотока на 15% 21 Мая 2010 Греция Греция: эксперты прогнозирует снижение турпотока на 15% Президент Ассоциации отелеьеров Греции Гиоргос Цакирис считает, что доходы от туризма в этом году сократятся на 15%. По его словам, количество туристов, приехавших в этом году на остров Патмос, упало на 35% по сравнению с прошлым. Регион Лакония испытал 30%-ный отток туристов.
Подводный парк будет создан у города Агиос Николаос на Крите 13 Мая 2010 Греция Крит Подводный парк будет создан у города Агиос Николаос на Крите Реализацию этого сложного проекта взяла на себя Префектура области Ласити на Крите: его администрация прикладывает сейчас все усилия, чтобы создать в центральном городе Префектуры Агиос Николаос подводный парк – прямо в море. Этот проект будет первым парком такого рода во всем Средиземноморье, а целью его является популяризация подводного мира этого региона.
Ехать ли в отпуск в бастующую Грецию? 07 Мая 2010 Греция Ехать ли в отпуск в бастующую Грецию? «Эх, а я ведь на Родос в отпуск собрался! А греки машины жгут на улицах, и бастуют чуть не каждый день... Как к ним теперь лететь?» - подобными сомнениям сейчас многие россияне, глядя по телевизору новости из Греции. С ответом и пророчица Кассандра с дельфийским оракулом не помогут - тоже греки, бастуют!
На греческом острове Кефалиния открыт Археологический музей 24 Апреля 2010 Греция На греческом острове Кефалиния открыт Археологический музей В начале апреля открыл свои двери для туристов Археологический музей города Аргостолион на острове Кефалиния. Здесь представлены артефакты эпохи палеолита, найденные при раскопках в разных частях острова.
Греция: как бесплатно пополнить гардероб 22 Апреля 2010 Греция Греция: как бесплатно пополнить гардероб Гречанки решили вечную женскую проблему, когда одежды в шкафу полно, а надеть нечего. А тут еще и кризис ощутимо ударил по карману и приходится ждать сезонных распродаж, чтобы наконец-то порадовать себя обновкой.
Дети получат визу в Грецию бесплатно 21 Апреля 2010 Греция Дети получат визу в Грецию бесплатно Начиная с 19 апреля дети до 12 лет, заявки на которых подаются в Москве, Екатеринбурге и Новосибирске, освобождаются от уплаты визового сбора, сообщает соб. корр. Travel.ru со ссылкой на визовый центр Греции. В остальных странах Шенгенского соглашения сбор за визу в размере 35 евро платят все соискатели старше 6 лет.
Греция: публике показали афинянку эпохи Перикла 20 Апреля 2010 Греция Афины Греция: публике показали афинянку эпохи Перикла 15 апреля в музее Естественной истории Гуландри в Кифисье в Афинах открылась выставка «Миртис: лицом к лицу с прошлым», посетители которой смогут увидеть 11-летнюю жительницу древних Афин, которая жила в пятом веке до нашей эры. Реконструкцию лица девочки сделал скульптор Оскар Нильсон, дизайн одежды разработала София Кокосалаки.