Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Греции / страница 6

Немецкие туристы боятся "греческой мести" 15 Марта 2012 Греция Немецкие туристы боятся "греческой мести" По информации германских СМИ, немцы боятся отдыхать в Греции из-за того, что чувствуют по отношению к себе агрессию со стороны греков. Издание The Local ссылается на слова министра культуры Германии, заявившего, что немецкие граждане боятся, что "после всего произошедшего" греки не будут рады их видеть.
Гольф-туризм - в числе новых предложений Греции 15 Марта 2012 Греция Гольф-туризм - в числе новых предложений Греции В течение 2012 года Греция планирует принять 16 миллионов иностранных гостей; туристический сектор страны заработает при этом около 10 миллиардов евро. Такие цели ставит перед собой Союз туристических предприятий страны (SETE).
В Греции создан тур для паломников-новичков 27 Февраля 2012 Греция В Греции создан тур для паломников-новичков Греция все активнее развивает паломническое направление туризма. Ранее сообщалось о планах по открытию православного круиза. Теперь специальный тур предлагается начинающим паломникам.
В Греции будут курсировать водные автобусы 24 Февраля 2012 Греция Салоники В Греции будут курсировать водные автобусы В греческих Салониках и Халкиде будут курсировать водные автобусы к 2013 году и 2014-му году соответственно. «Автобусы» будут похожи на те суда, что перевозят пассажиров в турецком Стамбуле. Авторы проекта надеются, что новый вид транспорта поможет улучшить обстановку на греческих дорогах и экологическую ситуацию в стране в целом.
Акрополь можно снять за 1600 евро в сутки 20 Января 2012 Греция Акрополь можно снять за 1600 евро в сутки Власти Греции приняли неоднозначное решение – разрешили частным компаниям брать Акрополь в аренду. Деньги, полученные от аренды греческой истории, пойдут на содержание этих самых памятников.
Святая гора Афон в Греции открыта для женщин 19 Января 2012 Греция Святая гора Афон в Греции открыта для женщин Дамы смогут увидеть уникальные духовные и исторические памятники горы Афон только виртуально.
В реальной жизни доступ на Афон для женщин остается закрытым. Виртуальное путешествие станет возможным в результате реализации проекта цифрового музея Афонского культурного наследия стоимостью 1 998 750,00 евро.
Греция надеется увидеть миллион туристов из Росии 19 Января 2012 Греция Греция надеется увидеть миллион туристов из Росии В 2012 году Греция планирует принять миллион российских туристов. Такая цифра вполне достижима благодаря ежегодно растущему спросу на отдых в этой стране среди наших путешественников.
Женские стринги ввели в ступор таможню аэропорта критской столицы 26 Декабря 2011 Греция Крит Женские стринги ввели в ступор таможню аэропорта критской столицы Закончился туристический сезон и критский портал cretalive.gr вспоминает самые курьезные случаи, произошедшие летом 2011 года на Крите. Не обошлось, конечно, и без российских туристов. В июне месяце русская красавица поразила греческого таможенника в аэропорту Ираклион, когда предъявила товарный чек с просьбой о возврате НДС по системе Tax Free.
На лыжах по... Индии и Греции! 07 Ноября 2011 Греция На лыжах по... Индии и Греции! Ехать за снегом на север - как минимум логично. Но турфирмы нынче предлагают нам навострить лыжи и на юг! Идея покататься в Греции или Индии кажется, мягко говоря, странной. Между тем, в Греции два десятка зимних курортов. Самый большой - Парнас в 180 км от Афин, там 20 трасс на высоте до 2260 м.
Греция вошла в пятерку лидеров у туристов 11 Октября 2011 Греция Греция вошла в пятерку лидеров у туристов По итогам летнего сезона Греция определенно вошла в пятерку лидеров пляжного отдыха у российских туристов. Об этом заявил вице-президент Ассоциации туроператоров (АТОР) Дмитрий Горин.
Горнолыжная Греция приглашает провести зимние каникулы 26 Сентября 2011 Греция Горнолыжная Греция приглашает провести зимние каникулы Греция планирует популяризировать среди российских туристов зимний отдых. Горнолыжные курорты этой страны располагают прекрасными возможностями для полноценного отдыха, а мягкий климат, чистейший горный воздух и прекрасные пейзажи позволят провести новогодние и рождественские каникулы с пользой и удовольствием.
Самое древнее оливковое дерево 13 Сентября 2011 Греция Крит Самое древнее оливковое дерево Как выяснилось, самое древнее оливкое дерево нашей планеты растет на Крите, являясь одним из семи древнейших маслинных деревьев в Средиземноморском бассейне, возраст которых превышает 3.000 лет!
Подводные ценности выставят на всеобщее обозрение 22 Августа 2011 Греция Подводные ценности выставят на всеобщее обозрение Музей подводных древностей появится в Греции в здании старого элеватора порта города Пирей. Такое решение приняло министерство культуры и туризма страны. Это будет единственный в своем роде музей в Греции, объединяющий в себе все находки из археологических исследований, проведенных под водой.
Жителям Афин предлагают стать гидами 17 Августа 2011 Греция Афины Жителям Афин предлагают стать гидами Власти греческой столицы решили занять местных жителей в туриндустрии. В Афинах началась акция «This is MY Athens». По предложению афинского муниципалитета любые жители мегаполиса могут попробовать себя в роли добровольных гидов и показать гостям столицы свои самые любимые места и потаенные уголки Афин, о которых не прочитаешь ни в одном туристическом справочнике.
Кайтсерферы снова допущены к водным просторам 10 Августа 2011 Греция Кайтсерферы снова допущены к водным просторам Береговая охрана Греции изменила свое решение по поводу занятий кайтсерфингом на пляжах страны. Власти выпустили новый свод правил, регламентирующий этот вид активного отдыха. Теперь кайтсерферы должны тщательно выбирать наиболее безопасные места.
Греция открывает свои памятники в полнолуние бесплатно 09 Августа 2011 Греция Греция открывает свои памятники в полнолуние бесплатно В течение многих лет Греция предоставляет своим гостям возможность свободно посетить древние памятники при свете полной луны. Августовское полнолуние - единственный день года, когда проводится подобная акция. В этом году оно выпадает на субботу, тринадцатое.
Греческие чиновники хотят контролировать колокольный звон 26 Июля 2011 Греция Афины Греческие чиновники хотят контролировать колокольный звон Министерство охраны окружающей среды Греции заинтересовалось проблемой шума, исходящего от звона колоколов. Полемика в греческом обществе вокруг этой проблемы длится уже долгое время, и по поводу воздействия шума от колоколов высказываются диаметрально противоположные суждения. Одни приравнивают этот шум к транспортному и другим видам шума и требуют его ограничить согласно общим нормам, вторые предполагают, что колокольный звон вообще не следует ограничивать по каким-либо критериям.
В афинском античном театре поставят оперу Верди 21 Июля 2011 Греция Афины В афинском античном театре поставят оперу Верди У подножия Акрополя прозвучит опера Джузеппе Верди "Набукко" ("Навуходоносор") в постановке греческого Национального театра оперы и балета при участии итальянских исполнителей. Площадкой выбран древний театр "Иродио". Спектакли пройдут 26, 27, 28 и 29 июля, начало в 21.00.
Виза в Грецию за сутки 18 Июля 2011 Греция Виза в Грецию за сутки Визу в Грецию в греческом консульстве в Москве можно будет получить за 24 часа. Об этом рассказал министр культуры и туризма Греции Павлос Геруланос во время своего визита в Россию. Со слов министра: «В скором времени, российские туристы смогут получить еще большие визовые привилегии. Следующим шагом станет выдача греческой мультивизы сроком не на полгода, а на год».
В Греции россияне больше любят Крит 12 Июля 2011 Греция Крит В Греции россияне больше любят Крит По греческой статистике, любимым направлением россиян в Греции является остров Крит. Только за июнь на нем отдохнули 53 000 туристов из России. К этому можно прибавить неплохие цифры за май. В мае Крит посетили около 30 000 туристов, что на 80% больше, чем в прошлом году.