Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Индии / страница 3

В Индии работает ресторан на могилах 06 Августа 2012 Индия В Индии работает ресторан на могилах В индийском городе Ахмедабад открылся необычный ресторан. В заведении под названием New Lucky Restaurant ("Новая удача") трапеза проходит в компании покойников. Ресторан построен на древнем кладбище, а гробы с умершими располагаются прямо среди столиков. Владелец заведения уверен, что такое местоположение благоприятно влияет на бизнес.
Спасая тигров, Индия рискует остаться без туристов 26 Июля 2012 Индия Спасая тигров, Индия рискует остаться без туристов Верховный суд Индии закрыл от туристов национальные парки, на территории которых обитают бенгальские тигры. Мера, направленная на защиту больших кошек, может серьезно навредить туристической индустрии страны.
По улицам Дели теперь можно прокатиться на сигвеях 17 Мая 2012 Индия Дели По улицам Дели теперь можно прокатиться на сигвеях У туристов в Дели появился шанс узнать запутанные улицы города поближе: здесь организовали экскурсии на сигвеях. Пока существует лишь один 45-минутный маршрут (заказать тур можно через сайт компании Bird Group), но вскоре появятся и другие. Стоимость поездки - 8 евро.
Новые стандарты роскоши - личный бассейн каждому постояльцу отеля 09 Апреля 2012 Индия Новые стандарты роскоши - личный бассейн каждому постояльцу отеля В Индии может появиться отель с бассейном в каждом номере. 37-этажный проект «Aquaria Grande», расположенный в Боривали, пригороде Мумбаи, должен стать прорывом в индустрии гостеприимства. Отель, который находится в стадии строительства, разработан дизайнером из Гонконга Джеймсом Ло (James Law). По предварительному плану, на балконе каждого из 200 номеров гостиницы будет находиться небольшой бассейн.
Шварценеггер не попал в Тадж-Махал 09 Февраля 2012 Индия Шварценеггер не попал в Тадж-Махал Экс-губернатора штата Калифорния, знаменитого голливудского актера Арнольда Шварценеггера, не пустили в Тадж-Махал в Индии. Посещая Индию, Арнольд не угадал с датой и в день его визита архитектурный комплекс Тадж-Махал был закрыт для туристов.
Индия упростит оформление виз для россиян 24 Января 2012 Индия Индия упростит оформление виз для россиян Индия планирует упростить визовый режим для россиян. Правительство страны намерено расширить список стран, граждане которых могут оформить визы по прилету в страну. Это будет возможно в аэропортах Дели, Хайдерабада, Гоа, Кочина и Бангалора.
Этой зимой на Гоа будет больше россиян 05 Декабря 2011 Индия Гоа Этой зимой на Гоа будет больше россиян На 25% увеличится спрос на Гоа в зимнем сезоне среди российских туристов. Об этом сообщает генеральный директор «Пегас Туристик» Анна Подгорная. По словам Анны: «Спрос мог бы быть еще больше, если бы не ограниченная гостиничная база Гоа. По этой же причине направление нуждается в сбалансированной перевозке, так как особенно интерес к направлению возрос у туристов из регионов».
На пляжах Гоа можно будет проводить по полгода 08 Ноября 2011 Индия На пляжах Гоа можно будет проводить по полгода Официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич заявил, что с 1 декабря Россия и Индия упрощают визовый режим. По соответствующему соглашению, туристы теперь смогут получать визы на 6 месяцев.
Индия: в Мумбаи появился автомат по продаже золота и драгоценных камней 27 Октября 2011 Индия Индия: в Мумбаи появился автомат по продаже золота и драгоценных камней В Мумбаи начал работать первый в мире автомат, в котором можно купить золото, серебро и драгоценные камни. Индия является главным потребителем золота в мире. В прошлом году индийцы, по информации Мирового золотого совета, главной организации, занимающейся драгоценным металлом, купили 963,1 тонны золота.
Индия доступна для россиян 07 Октября 2011 Индия Индия доступна для россиян Индия – страна, будоражащая воображение российских туристов. Природные заповедники, в которых можно понаблюдать за жизнью тигров, слонов, обезьян и других диких животных. Песчаные пляжи на берегу океана. Древние аюрведические лечебные техники. Посещение древних храмов и постижение тайн мироздания в ашрамах. Теперь все эти индийские чудеса станут ближе и доступнее россиянам благодаря сотрудничеству двух операторских компаний: Солвекс-Трэвел и OrienalRoutes.
В Индии потребовали от Бонда восхищения местными железными дорогами 07 Сентября 2011 Индия В Индии потребовали от Бонда восхищения местными железными дорогами Индия просит создателей последней серии «Джемса Бонда» внести изменения в сцену, где люди ездят на крыше поезда, так как это представляет государственную железную дорогу в плохом свете. «Путешествие на крыше поезда незаконно в Индии и не должно поощряться», заявил министр транспорта Динеш Триведи (Dinesh Trivedi).
В Гоа появится туристическая полиция 26 Августа 2011 Индия Гоа В Гоа появится туристическая полиция С начала 2012 года Гоа станет первым штатом в Индии, где будет работать полностью укомплектованная туристическая полиция (Tourist Security Force - TSF), подчиняющаяся непосредственно департаменту по туризму. В задачу сотрудников TSF входит патрулирование особо популярных мест, предотвращение преступлений и общая помощь путешественникам.
Толпа туристов наблюдала бой медведицы и тигра 19 Июля 2011 Индия Толпа туристов наблюдала бой медведицы и тигра Толпа туристов получила редкую возможность понаблюдать за боем медведицы и тигра в Ranthambhore Tiger Reserve (штат Раджастхан, Индия). Медведица с двумя детенышами на спине пришла на водопой к источнику. Внезапно на них решил напасть огромный тигр, однако он получил достойный отпор.
Новое лицо Гоа: красотки в бикини на фоне пляжей и храмов 09 Июля 2011 Индия Гоа Новое лицо Гоа: красотки в бикини на фоне пляжей и храмов Власти индийского штата Гоа запустят телевизионную рекламную кампанию для привлечения туристов на курорт. Как сообщает Agence France-Presse, в двух 30-секундных роликах демонстрируются две модели в бикини, загорающие на пляжах Гоа.
В Индии рикш оснастят системой навигации 06 Июля 2011 Индия В Индии рикш оснастят системой навигации В Нью-Дели рикшы будут оснащены навигационными системами для борьбы с жульничеством. Таким образом, власти намерены решить все споры между пассажирами, которые обвиняют водителей в нечестности и шоферами, жалующимися на свой нищенский заработок. В ближайшие дни навигаторы будут установлены на 250 трехколесных транспортных средствах, а к концу июля все 55 000 рикш получат новые устройства.
В подвалах храма нашли сокровищ на миллиарды долларов 05 Июля 2011 Индия В подвалах храма нашли сокровищ на миллиарды долларов В подземных комнатах древнего храма Сри Падманабхасвами в столице индийского штата Керала обнаружены сокровища стоимостью в несколько миллиардов долларов, сообщает Hindustan Times. Найдены драгоценные камни, серебро, золотое ожерелье длинной в 5,5 метров и золотые монеты 18-го века общим весом 536 кг.
Туристы из России - самые многочисленные гости Гоа 03 Июня 2011 Индия Гоа Туристы из России - самые многочисленные гости Гоа По данным туристического департамента Гоа, с октября прошлого года по май нынешнего на этом популярном индийском курорте приземлилось 889 чартеров из различных стран. Больше всего рейсов, 431, было выполнено из России - в первую очередь, из Москвы и Санкт-Петербурга.
Растущая экономика повышает спрос и цены на отели 04 Мая 2011 Индия Растущая экономика повышает спрос и цены на отели Экономика Индии продолжает развиваться быстрыми темпами, а вместе с ней растет спрос на дорогие отели, которые все чаще открываются в крупных городах. С повышением спроса растут и цены на проживание в отелях. Вот некоторые отели, которые по роскоши и комфорту могут сравниться с лучшими гостиницами мира.
Красота будет "продвигать" Гоа 10 Апреля 2011 Индия Гоа Красота будет "продвигать" Гоа Туристические боссы Гоа взялись за раскрутку своего направления. При этом все бремя "ответственности" возлагается на трех изящных красавиц из России и Великобритании. Выбор пал на актрису Махиму Шодхари, Светлану Степанковскую ("Мисс Россия 2009") и Алишу Пекха (вышедшую в финал конкурса "Мисс Индия 2010").
Индия: приобретать амулеты надо осторожно 29 Декабря 2010 Индия Индия: приобретать амулеты надо осторожно Путешественники, отправляющиеся в экзотические страны, непременно приобретают магические амулеты, зелья, талисманы и при этом не задумываются об их значении. Индийские гуру, тибетские ламы, алтайские шаманы, иудейские маги, персидские факиры – все они используют в своих культовых обрядах самые разные вспомогательные предметы. Магические амулеты живут своей тайной мистической жизнью даже тогда, когда «отработав» свое, попадают на местные сувенирные рынки, терпеливо выжидая, когда у них появиться новый хозяин.