Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Индии / страница 2

Новая декларация при въезде в Индию 18 Февраля 2014 Индия Новая декларация при въезде в Индию 1 марта этого года иностранцы, в том числе туристы, решившие посетить Индию, должны дополнительно заполнить таможенную декларацию. В неё необходимо также включить те украшения, которые в данный момент находятся на человеке.
Индийский отель внедрил новую программу для ценителей истории 10 Февраля 2014 Индия Дели Индийский отель внедрил новую программу для ценителей истории Гостиница "Vivanta by Taj Ambassador", которая расположена в архитектурном здании-памятнике 1945 года в центре Нью-Дели, заинтересует многочисленных ценителей истории и культуры и своим расположением, и новым предложением от руководства.
Индия улучшает визовый режим 04 Февраля 2014 Индия Индия улучшает визовый режим Индия решила увеличить туристический поток в свою страну. Ради этого власти решили изменить некторые правила получения виз. Теперь достаточно написать заявление, получить ответ, а уже визу можно получить в аэропорту по прилету в Индию.
В Индии вновь разрешили летать на Airbus A380 28 Января 2014 Индия В Индии вновь разрешили летать на Airbus A380 Правительство Индии отменило свое давнее решение, которое запрещало иностранным авиакомпаниям использовать на территории самолёты A380.
Гоа подготавливается к приёму туристов 11 Декабря 2013 Индия Гоа Гоа подготавливается к приёму туристов Недавно в международном аэропорту Даболим открылся новый терминал, а это значит, что Гоа развивается громадными шагами, приближаясь к статусу туристического направления мирового класса.
В Дели открылась отреставрированная гробница Хумаюна 23 Сентября 2013 Индия Дели В Дели открылась отреставрированная гробница Хумаюна В Дели завершилась реставрация одной из главных достопримечательностей города - гробницы императора Хумаюна. За шесть лет специалистами были проведены работы по сохранению и воссозданию более чем 30 памятников, находящихся на территории комплекса площадью около 70 гектаров.
В Индии сухой закон 28 Августа 2013 Индия Гоа В Индии сухой закон Властями Гоа недавно было принято решение о запрете продажи алкоголя по ночам. Ранее уже были введены ограничения проведения пляжных дискотек, а теперь в магазинах запрещена продажа спиртного после 21:00, а в барах – после 1:00.
В Индии запретили черную магию 23 Августа 2013 Индия В Индии запретили черную магию Власти индийского штата Махараштра 21 августа одобрили закон, запрещающий практиковать на его территории черную магию и распространять суеверия, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на источник.
Индийская авиакомпания будет брать на работу только легких стюардесс 01 Июля 2013 Индия Индийская авиакомпания будет брать на работу только легких стюардесс Бюджетная индийская авиакомпания "Go Air" решила брать на работу только стюардесс – никаких стюардов. Аргументируется это тем, что женщины-стюардессы будут весить меньше по сравнению с коллегами-мужчинами, и, таким образом, перевозчик сможет сэкономить на топливе.
В Гоа запрещено распитие спиртных напитков на пляже 07 Мая 2013 Индия Гоа В Гоа запрещено распитие спиртных напитков на пляже С прошлой недели, согласно новому закону, распивание спиртных напитков на пляжах Гоа может грозить арестом, сообщает Daily Telegraf. Это не значит, что алкоголь объявлен вне закона. Спиртные напитки будут продаваться в отелях и лицензированных пляжах, но сидеть на пляже и пить спиртное запрещается.
Визовые центры Индии в двух столицах переехали 02 Мая 2013 Индия Визовые центры Индии в двух столицах переехали Визовые центры Индии в Москве и Санкт-Петербурге с 1 мая начали работать по новым адресам. Переезд организаций связан со сменой управляющей компании.
На знаменитых пляжах запрещена "стеклянная тара" 26 Апреля 2013 Индия Гоа На знаменитых пляжах запрещена "стеклянная тара" На пляжи Гоа запрещено приносить любые напитки в стеклянной таре. Законопроект изначально рассматривался как запрет на распитие спиртного на пляжах, но в процессе обсуждения претерпел изменения.
В Гоа запретили открывать клуб Playboy 18 Апреля 2013 Индия Гоа В Гоа запретили открывать клуб Playboy Власти индийского штата Гоа запретили открывать на своей территории пляжный клуб Playboy, который должен был стать первым в стране. По словам главы правительства Гоа, причина запрета техническая: лицензии на прибрежные кафе в штате выдаются только индивидуальным предпринимателям, а не компаниям.
На пляжах Гоа будут проверять паспорта 15 Апреля 2013 Индия Гоа На пляжах Гоа будут проверять паспорта Власти индийского курортного штата Гоа решили искоренить насилие над иностранными туристами. Ради безопасности отдыхающих курорты будет патрулировать батальон полиции, а мужчин и женщин загонят купаться на раздельные пляжи, сообщает Business Standard.
Новые визовые правила в Индии 07 Декабря 2012 Индия Новые визовые правила в Индии Власти Индии отменили правило, в соответствии с которым иностранные граждане, посетившие эту страну по туристической визе, могли обратиться за новой визой не ранее чем через два месяца после выезда из республики, говорится в пресс-релизе посольства Индии в России.
Актер стал министром туризма 07 Ноября 2012 Индия Актер стал министром туризма Снявшийся в 148 лентах актер, известный под именем Чиранджви, в утвержденном вчера Кабинете Министров получил портфель государственного министра по туризму Индии , - сообщает информгруппа «Турпром».
В Дели полностью запретят пластиковые пакеты 17 Сентября 2012 Индия Дели В Дели полностью запретят пластиковые пакеты Власти Дели вводят полный запрет на производство, продажу и использование упаковочной пленки и полиэтиленовых пакетов. Он будет распространяться на тару для покупок, мешки для мусора, а также на все виды полиэтиленовой пленки для упаковки и хранения. Исключение будет сделано лишь для пакетов, используемых для медицинских отходов.
Индийский штат развивает аюрведический туризм 11 Сентября 2012 Индия Индийский штат развивает аюрведический туризм Власти индийского штата Керала намерены активно продвигать аюрведический туризм. Аюрведа - древняя система лечения и профилактики заболеваний, зародившаяся в Индии, и ее процедуры являются чрезвычайно популярными среди туристов. Они помогают избавиться от боли в спине, ревматизма и псориаза.
McDonald's станет вегетарианским 05 Сентября 2012 Индия McDonald's станет вегетарианским McDonald's откроет в Индии первые вегетарианские рестораны. Об этом пишет The Economic Times со ссылкой на управляющего сетью McDonald's на севере и востоке южноазиатской страны Викрама Бакши.
В индийских ресторанах туристы наблюдают за приготовлением еды 24 Августа 2012 Индия В индийских ресторанах туристы наблюдают за приготовлением еды Владельцы отелей в Индии готовятся к установке систем видеонаблюдения внутри отельных кухонь в попытке вернуть уверенность гостей в качестве пищи подаваемой на территории отелей. Последние независимые проверки гигиены и безопасности используемых пищевых продуктов в различных кафе и ресторанах страны крайне сильно подмочили репутацию ресторанного и отельного сектора.