Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Индии / страница 5

Мамами туристов заинтересовались в Индии 02 Декабря 2009 Индия Мамами туристов заинтересовались в Индии В туроператорских компаниях уже шутят – мол, каждый день какие-то изменения. Так, примерно неделю назад появилось требование заполнять анкету на сайте и непременно указывать индекс места проживания, а буквально на днях индийцы «вспомнили о матери».
Туристам открывает закрытые районы Индия 27 Ноября 2009 Индия Туристам открывает закрытые районы Индия В стремлении способствовать росту туризма в Индии, правительство страны ослабило пропускной режим и открыло территорию охраняемого района Тартак для иностранных туристов. Приграничная деревня Тартак, которая является частью знаменитого Шелкового пути, имеет интересную историю. Она принадлежала Пакистану, пока не была отвоёвана индийской армией в 1971 году.
Из индийских зоопарков и цирков выпустят слонов 23 Ноября 2009 Индия Из индийских зоопарков и цирков выпустят слонов Индийские власти приняли решение выпустить на волю всех слонов, содержащихся в зоопарках и работающих в цирках. Животные будут переселены в национальные парки и заповедники. Всего к переселению должны готовиться 140 слонов и слоних, забавляющих сейчас зрителей в 26 зоопарках и 16 цирках страны.
"Аэрофлот" продает дешевые билеты в Дели 20 Ноября 2009 Индия "Аэрофлот" продает дешевые билеты в Дели Авиакомпания "Аэрофлот" ввела спецпредложение для полетов из Москвы в Дели. Стоимость билета туда-обратно на сайте авиакомпании составляет с учетом сборов 12821 рубль. С 25 ноября стоимость билетов может незначительно измениться из-за колебаний курса евро.
Индия усложнила въезд россиянам 18 Ноября 2009 Индия Индия усложнила въезд россиянам Индийское консульство неожиданно увеличило срок рассмотрения документов на визу с 3-х до 4-х дней. Казалось бы не критично, но если учесть, что туры в эту страну бывает бронируют буквально накануне вылета, и подсчитать, что день уходит на подготовку документов, плюс четыре дня в консульстве....и неделя прошла.
В аэропорте Дели ввели службу по отлову собак со взлетной полосы 09 Ноября 2009 Индия В аэропорте Дели ввели службу по отлову собак со взлетной полосы Аэропорт индийской столицы Дели вводит новый сбор для того, чтобы оплатить работу новых сотрудников, которые призваны отлавливать бездомных собак, выбегающих на взлетно-посадочную полосу. По оценкам экспертов, в среднем из-за выбегающих на взлетную полосу дворняг ежесуточно задерживается вылет из Дели пяти самолетов. Собаки сбиваются в стаи и преследуют разгоняющийся на полосе самолет.
"Классический" вариант современного медицинского туризма 02 Ноября 2009 Индия "Классический" вариант современного медицинского туризма Индийские агентства медицинского туризма предлагают "классический" вариант современного медицинского туризма. Это специальный пакет услуг, включающий пластическую операцию по подтяжке груди в Агре, где находится один из самых посещаемых туристических объектов Индии, одно из семи чудес света – Тадж Махал, и в Джапуре, где много памятников архитектуры.
Крупнейший в мире открытый университет становится мобильным 30 Октября 2009 Индия Крупнейший в мире открытый университет становится мобильным Благодаря сотрудничеству компании Ericsson и Национального открытого университета имени Индиры Ганди (IGNOU), около 2,5 миллионов студентов могут проходить обучение с использованием мобильных устройств, что делает обучение доступным в самых удаленных уголках Индии. Для этих целей Ericsson построит для студентов 3G-сеть, откуда можно будет загружать учебные материалы. Кроме того, на мобильные устройства можно будет получать SMS-оповещения.
В индийской столице создано первое безопасное поселение для бабочек 26 Октября 2009 Индия В индийской столице создано первое безопасное поселение для бабочек У бабочек, обитающих в индийской столице, появился шанс начать новую жизнь под бережным присмотром и заботой человека. Такую возможность дает первый мини-заповедник, созданный в одном из самых популярных у делийцев парков, носящем имя Лоди - афганской династии, правившей на территории современного Нью-Дели без малого 80 лет - с 1451 по 1526 год.
Лучшие пляжи Гоа: райский уголок в Индийском океане 26 Октября 2009 Индия Гоа Лучшие пляжи Гоа: райский уголок в Индийском океане Отдых в Гоа становится для всего мира доброй традицией, ведь Гоа - это настоящий рай, где можно окунуться в атмосферу расслабления, слиться с экзотической индийской природой и позволить себе наслаждаться царящей там одухотворенностью.
Индия предлагает "натуральный туризм" 26 Октября 2009 Индия Индия предлагает "натуральный туризм" Наряду с традиционным медицинским туризмом, который, базируется на невысокой стоимости своих медицинских услуг, Индия продвигает на международном рынке и аюрведическую медицину. Аюрведа и ранее привлекала иностранных пациентов своими возможностями, однако в условиях жесткой конкуренции на рынке "натурального туризма" предлагать альтернативное лечение в том виде, в каком оно всегда существовало в Индии, уже недостаточно.
На улицах Нью-Дели запретят употреблять алкоголь 13 Октября 2009 Индия На улицах Нью-Дели запретят употреблять алкоголь Власти Нью-Дели намерены запретить распитие спиртных напитков на улицах и в парках города. Предполагается, что соответствующий закон вступит в силу с января 2010 года. Штраф за употребление спиртного в непредназначенных для этого местах составит 50 тысяч рупий (более $1000).
Индия: ярмарка верблюдов с выставкой-продажей в Пушкаре 06 Октября 2009 Индия Индия: ярмарка верблюдов с выставкой-продажей в Пушкаре В городке Пушкар в штате Раджастан (Индия) с 25 октября по 2 ноября пройдет очередная ярмарка верблюдов. Пушкарская ярмарка верблюдов — один из самых красочных фестивалей Индии.
Пилоты индийского самолета подрались в небе над Пакистаном из-за стюардессы 05 Октября 2009 Индия Пилоты индийского самолета подрались в небе над Пакистаном из-за стюардессы Члены экипажа авиалайнера, принадлежащего компании Air India, устроили потасовку непосредственно во время выполнения международного рейса, сообщает Би-Би-Си. Начавшаяся в кабине пилотов ссора из-за обвинений в сексуальном домогательстве к бортпроводнице переросла в драку, которая продолжилась в салоне, перед глазами изумленных пассажиров. Стюардессе и пилоту, которые получили синяки, пришлось оказывать медпомощь.
В Гоа будет организовано множество чартеров 24 Сентября 2009 Индия Гоа В Гоа будет организовано множество чартеров В зимнем сезоне в Гоа организовано в два раза больше рейсов, чем планировалось изначально. Так, помимо двух еженедельных полетов авиакомпании "Трансаэро", которые были заявлены ранее, в этом году в Гоа дополнительно будет выполняться один рейс "Аэрофлота" с 10-дневной частотой, а также два еженедельных рейса авиакомпании Nord Wind. Благодаря этому на направлении возможно сильное снижение цен.
Индия становится центром "суррогатного туризма" 24 Сентября 2009 Индия Индия становится центром "суррогатного туризма" James Johnson из швейцарского агентства медицинского туризма Surgery Unlimited делится информацией о «суррогатном туризме»: «Суррогатное материнство – одна из возможностей репродуктивной медицины.
Слоновье счастье - маски, обертывания и педикюр 07 Сентября 2009 Индия Слоновье счастье - маски, обертывания и педикюр Индийские слоны, обитатели национального парка "Горумара" в Западной Бенгалии, посещают салоны красоты, сообщает агентство Рейтер. Работники заповедника обеспечивают животным особый уход – их тщательно скоблят, делают педикюр, чистят зубы и украшают тело рисунками. Для придания блеска слоновьей коже, ее смазывают горчичным маслом.
По приезду в Индию медицинское обследование обязательно для всех 13 Августа 2009 Индия По приезду в Индию медицинское обследование обязательно для всех Российских туристов прибывающих на индийские курорты, предстоит пройти медобследование прямо в аэропорту страны на предмет наличия в организме вируса H1N1, известного как «свиной грипп». Правило действует с конца июля этого года. Отныне россияне при оформлении визы в Индию еще в московском консульстве получают «талончик на осмотр», в котором их информируют о предстоящей проверке. Управляющий директор принимающей компании Caper Travel Company (Дели) Бхарат Атри уточнил, что обследованию подвергаются все пассажиры, прилетевшие в Индию, не только граждане России.
Индия: гробницеТадж-Махал добавят попсовости 06 Августа 2009 Индия Индия: гробницеТадж-Махал добавят попсовости Власти индийского штата Уттар-Прадеш, в котором находится мавзолей Тадж-Махал, планируют окружить этот памятник канатной дорогой с фуникулерами, подвесным мостом и колесом обозрения. Решение властей обусловлено желанием увеличить посещаемость наиболее знаменитой достопримечательности Индии туристами. По мнению чиновников, их план поможет сделать опыт посетителей «лучше».
"Наш гость – наш Бог" 24 Июля 2009 Индия "Наш гость – наш Бог" В индийском городе Удайпур (штат Раджастан) состоялось долгожданное открытие дворцового отеля The Leela Palace Kempinski. Его владельцы взяли на вооружение старинное индийское высказывание: "Наш гость – наш Бог".