Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Японии / страница 16

Японцы обижают пожилых родственников 25 Сентября 2007 Япония Японцы обижают пожилых родственников Тысячи пожилых людей в Японии страдают от жестокого обращения родственников. По данным Министерства здоровья и соцобеспечения страны, только в 2006 году в стране зафиксировано 12,6 тысячи случаев жестокого обращения с пожилыми людьми со стороны близких родственников у себя дома. Несмотря на традиционный для восточной культуры культ почитания старших, увеличение продолжительности жизни и недостаточный рост социальной поддержки стариков приводят к тому, что японские семьи, вынужденные содержать своих пожилых родителей, начинают испытывать к ним неприязнь.
Первый в мире японский музей роботов закрывается из-за низкой популярности 19 Сентября 2007 Япония Первый в мире японский музей роботов закрывается из-за низкой популярности Первый в мире музей роботов в японском городе Нагоя закрывается из-за низкой популярности. Уникальную экспозицию представили публике в октябре прошлого года, в ней собраны роботы со всего света, начиная от детских игрушек и заканчивая промышленными гигантами. О решении "временно прекратить работу" музея заявили сегодня его создатели из компании Gyrowalk. Уходящая в "отпуск" на неопределенный срок крупнейшая в мире коллекция роботов разбита на несколько тематических разделов.
В Японию перестали пускать русских женщин 29 Августа 2007 Япония В Японию перестали пускать русских женщин Молодым женщинам, девушкам и детям теперь станет сложнее получить японскую визу. В августе МИД Японии издал "Распоряжение об ужесточении рассмотрения визовых заявлений в связи с мерами по предотвращению торговли людьми". В последнее время в стране все чаще выявляют женщин, ставших жертвами работорговцев. Как правило, это молодые девушки - уроженки России, Восточной Европы и Латинской Америки.
Япония построит небоскреб высотой в 4 км 23 Августа 2007 Япония Япония построит небоскреб высотой в 4 км В Японии планируют построить самый высокий небоскреб в мире, который по форме будет напоминать национальную гордость – Фудзияму. Проект небоскреба X-Seed 4000 принадлежит японской корпорации Taisei, сообщает Mignews.com. Основание займет площадь в 6 квадратных километров, а на 800 этажах смогут разместиться до миллиона человек.
В отелях Токио появится бесплатный Интернет 22 Августа 2007 Япония В отелях Токио появится бесплатный Интернет Компания «InterTouch», главный Интернет-провайдер многих отелей в Азии, тестирует новую программу совместно с отелем Hotel New Otani в Токио. С 31 декабря все гости отеля получат бесплатный доступ к специальному Интернет-порталу с туристической информацией, где они смогут прочесть местные и международные новости, посмотреть погоду, а также ознакомиться с путеводителем по ресторанам и кафе.
Японцы перебираются жить в интернет-кафе 20 Августа 2007 Япония Японцы перебираются жить в интернет-кафе В Токио среди молодежи появилась мода на новый вид жилья. Это так называемые фритеры – постояльцы Интернет-кафе. В последнее время множество молодых людей, которым не по карману съем жилья в Токио, приспособились ночевать в многочисленных Интернет-кафе. Это дешевле, чем в гостинице, кроме того, здесь есть доступ к Интернету, помещения оборудованы удобной мебелью с диванами, автоматами по продаже напитков, в некоторых из них можно даже перекусить, принять душ и приобрести нижнее белье. Стоит пребывание в таком кафе около 20 евро за 5 часов, включая завтрак.
Такси в Токио станет "некурящим" 13 Августа 2007 Япония Такси в Токио станет "некурящим" Руководство Ассоциации автомобильных пассажирских перевозок Токио, которая объединяет 90% столичных компаний - операторов такси, приняло решение с января 2008 года запретить своим пассажирам курение во время поездки.
Сильное землетрясение произошло в Японии 17 Июля 2007 Япония Сильное землетрясение произошло в Японии На западном побережье главного японского острова Хонсю в понедельник произошло землетрясение магнитудой 6,6. По информации сейсмологов, эпицентр землетрясения находился в префектуре Ниигата, сообщает РИА "Новости". Легкие колебания ощущались и в Токио, находящемся на противоположном побережье Хонсю. Толчки продолжались около одной минуты. Погибли 7, ранены более 800, эвакуированы около 7 тысяч человек. Среди пострадавших в основном люди с переломами и порезами от стекла.
В Японии стало легче использовать банкоматы 13 Июля 2007 Япония В Японии стало легче использовать банкоматы Японский банк Seven Bank модифицировал свои банкоматы: теперь в них можно снимать иены в том числе по карточкам Visa, выпущенным за пределами Японии. Ранее эти аппараты, как и большинство других японских банкоматов, выдавали иены только владельцам карт, выпущенных в Японии. Гостям Страны восходящего солнца это доставляло неудобство, сообщает соб. корр. Travel.ru.
Новые правила для въезда в Японию 20 Июня 2007 Япония Новые правила для въезда в Японию С ноября 2007 года изменяться условия иммиграционного контроля при въезде в Японию. С начала вступления Закона все иностранные граждане должны будут оставлять отпечатки пальцев и фотосъемку лица во время прохождения контроля в аэропорту прибытия. Все операции будут выполняться сотрудниками иммиграционной службы с помощью специальных приборов. При этом все пассажиры могут быть подвергнуты короткому интервьюированию. В случае отказа пройти необходимые процедуры, въезд в страну будет запрещен.
5 телефонов + 1 самолет = $4100 20 Июня 2007 Япония 5 телефонов + 1 самолет = $4100 В Японии полиция арестовала мужчину, который отказался выключить свои 5 сотовых телефонов во время взлета самолета. Как выяснилось, 34-летний мужчина работает продавцом DVD и подозревается в связях с крупной преступной группировкой. По сообщению полиции, он продолжал пользоваться своими телефонами, игнорируя предупреждения пилота.
55 Великих пирамид подвесят в небе мегагород 19 Июня 2007 Япония 55 Великих пирамид подвесят в небе мегагород Один из самых амбициозных градостроительных проектов принадлежит перу японских инженеров. Его реализуемость призрачна. Как из-за технологических проблем, так и по причине колоссальной стоимости. Но когда-нибудь в будущем этот колосс на бетонных ногах инопланетяне непременно внесут в краткий справочник достопримечательностей планеты Земля. После пирамид Гизы.
Токио претендует на проведение Олимпийских игр 13 Июня 2007 Япония Токио претендует на проведение Олимпийских игр МОК объявил очередного кандидата на проведение летних Олимпийских игр 2016 года. Им неожиданно стала столица Японии Токио. Соревнования городов и стран за право принимать у себя Олимпийские игры уже давно стали отдельным «видом спорта» на мировой арене, где политика, финансы, тайное и явное влияние на равных борются между собой.
Диета по мобильному телефону 12 Июня 2007 Япония Диета по мобильному телефону Жители японской префектуры Осака теперь могут не утруждать себя подсчетом калорий. Для них медики-диетологи ввели новую услугу. Прежде чем поднести ложку, вернее, палочки с едой ко рту, следует сфотографировать блюдо, которое вы хотите употребить, и отправить снимок через сотовую связь в специализированный центр.
Национальная кухня теряет популярность в Японии 08 Июня 2007 Япония Национальная кухня теряет популярность в Японии Правительство Японии встревожено тем, что жители страны отказываются от своей давней и полезной для здоровья привычки есть рыбу и все более активно переключаются на мясо. Власти намерены бороться с этой тенденцией, и делаться это будет путем активной пропаганды национальной кухни, а также административными мерами по снижению розничных цен на дары океана.
Из японского отеля злоумышленники похитили золотую ванну стоимостью 1 млн долларов 01 Июня 2007 Япония Из японского отеля злоумышленники похитили золотую ванну стоимостью 1 млн долларов В Японии из гостиницы в городе Камогава неподалеку от Токио пропала золотая ванна стоимостью миллион долларов. Как сообщило местное полицейское управление, пропажу обнаружил сотрудник гостиницы в ходе очередного осмотра. Каким образом преступникам удалось совершить кражу, следствие пока не установило. Ванна весом около 80 килограммов была вмонтирована в стекло и установлена в мужской ванной комнате на десятом этаже гостиницы. Когда в комнате никого не было, она запиралась. Полиция выясняет подробности происшествия, сообщает РИА "Новости".
Японцы меняют суши на мясо 23 Мая 2007 Япония Японцы меняют суши на мясо Японцы отказываются от своей давней привычки есть рыбу и переходят на мясо. Из-за того, что хозяйки не хотят возиться с суши и покупают готовые котлеты, в стране растет число сердечно-сосудистых заболеваний.
Коралловые рифы Японии очистят от морских звезд 17 Мая 2007 Япония Коралловые рифы Японии очистят от морских звезд Город Кушимото на острове Хонсю известен, как одно из самых любимых и востребованных дайверских мест в Японии из-за коралловых рифов, протянувшихся вдоль береговой линии. К сожалению, повышение температуры океана в результате глобального потепления привело к увеличению колонии морских звезд, которые разрушают кораллы. Дайверы-волонтеры вызвались помочь очистить морской парк от звезд. В свою очередь, местные власти уже заявили о своей поддержке данному проекту.
Туристы не смогут купить сигареты в автоматах Японии 07 Мая 2007 Япония Туристы не смогут купить сигареты в автоматах Японии В следующем году в Японии вступят в силу изменения касательно покупки сигарет в автомате. Планируется, что приобрести их можно будет только при наличии специальной карточки, в которой будет закодирован возраст владельца. Решение ввести такие ограничения было принято Японской ассоциацией производителей торговых автоматов, Ассоциацией производителей табачных изделий и рядом других организаций, представляющих табачную индустрию Японии.
В токийском отеле Ritz-Carlton можно выпить мартини за $16 000 17 Апреля 2007 Япония В токийском отеле Ritz-Carlton можно выпить мартини за $16 000 В центре Токио открылся новый отель cети Ritz-Carlton, расположенный на девяти последних этажах Midtown Tower – самого высокого небоскреба в столице Японии. Все 248 номеров отеля оформлены в современном европейском стиле и оборудованы новейшей техникой: двумя телевизорами с плазменным экраном, ноутбуком Sony c высокоскоростным доступом в интернет, несколькими телефонами, CD и DVD-плеерами, а также электронной системой регулирования освещения и кондиционирования.