Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Японии / страница 11

	 Улыбкометры на японских вокзалах научат кассиров быть радушными 20 Июля 2009 Япония Токио Улыбкометры на японских вокзалах научат кассиров быть радушными Японская железнодорожная компания Keihin Kyuko (Keikyu), которая осуществляет пассажирские перевозки в Токио и пригороде, решила повысить уровень обслуживания клиентов, установив на 15 станциях "улыбкометры", помогающие кассирам быть более радушными, сообщает агентство Франс Пресс. Прибор, обучающий искусству улыбаться, состоит из компьютера, оснащенного специальной программой, камерой и датчиками Omrom. Теперь каждое утро перед тем, как приступить к работе, сотрудники Keikyu делают специфическую "зарядку": сначала они декламируют слова приветствия, представляя перед собой клиента, затем проговаривают извинения, которые также могут пригодиться в течение рабочего дня, а потом садятся за компьютеры, чтобы измерить широту, открытость и искренность их улыбки.
Бумажный город – новая достопримечательность Японии 20 Июля 2009 Япония Бумажный город – новая достопримечательность Японии 25-летний японец Ватару Ито (Wataru Ito) создал уникальный проект Castle on the Ocean, привлекающий множество туристов. С помощью ножа и клея студент построил модель целого города из крафт-бумаги в технике оригами. В центре города находится замок, прототипом которого является барселонский собор Sagrada Familia.
"Кафе Табак" – настоящий рай для курильщиков 17 Июля 2009 Япония Токио "Кафе Табак" – настоящий рай для курильщиков В Японии курение запрещено в большинстве общественных мест, в том числе даже на многих улицах города, но одна компания дала приют для приверженцев табачного дыма - она открыла кафе только для курильщиков.
Японцы заставили волны служить рекламе  09 Июля 2009 Япония Японцы заставили волны служить рекламе Японские ученые из компании Akishima Laboratories совместно с профессором университета Осаки Шигеру Наито разработали устройство, которое позволяет с помощью волн вырисовывать текст и картинки на поверхности воды.
В токийском метро могут появиться мужские вагоны 08 Июля 2009 Япония Токио В токийском метро могут появиться мужские вагоны Пассажиры переполненных поездов метро в Токио мужского пола, опасаясь несправедливых обвинений в приставаниях к женщинам, призывают к созданию вагонов, предназначенных только для мужчин. К тому же многие японки в часы пик хотят ездить в вагонах в чисто женской компании, дабы избежать как случайных, так и не совсем прикосновений незнакомцев.
Нетающее мороженое из Японии 18 Июня 2009 Япония Нетающее мороженое из Японии В Стране Восходящего солнца опять отличились в сфере высоких технологий, теперь пищевых. Японская компания «Институт продуктов из морских водорослей» изобрела и на днях начала продажи молочного мороженого, не тающего в условиях комнатной температуры в течение часа.
Автостопом по нетуристической Японии 15 Июня 2009 Япония Автостопом по нетуристической Японии Японский регион Ура-Нихон (Ura-Nihon, остров Хонсю) по праву считается раем для любителей автостопа. Такие районы побережья Японского моря, как префектуры Тоттори (Tottori), Шиман (Shimane) и Ямагучи (Yamaguchi), идеально подходят для путешественников, которые хотят воспользоваться не только японскими скоростными поездами и автобусами.
Легче вилки и ножи - больше прибыль 10 Июня 2009 Япония Легче вилки и ножи - больше прибыль Для снижения расходов на самолетное топливо японская авиакомпания JAL пошла на экстраординарные меры - ее сотрудники отрезали по одному сантиметру ото всех столовых приборов, чтобы снизить их вес, пишет британская газета The Daily Telegraph.
Япония обзавелась первой в мире сетью "почти бесплатных" кафе 03 Июня 2009 Япония Япония обзавелась первой в мире сетью "почти бесплатных" кафе Кафе, в котором посетителям предлагаются бесплатно отведать кофе и соки в дополнение к таким же бесплатным соленым рисовым печеньям, пользуется большим успехом у посетителей и приносит владельцам неплохую прибыль, сообщили во вторник японские СМИ. Кафе "Харимая Стэйшн" в Токио рассчитано на 114 мест, почти все они обычно заняты.
Японцы учат туристов азам своей культуры 31 Мая 2009 Япония Киото Японцы учат туристов азам своей культуры В Японии всегда настороженно относились к гайдзинам, то есть иностранцам. Но, тем не менее, туристы, оказавшиеся в этой стране, все же смогут приобщиться к местной культуре - на это надо только решиться.
Обезьянка Фуку-Чан стала любимой официанткой в ресторане  28 Мая 2009 Япония Обезьянка Фуку-Чан стала любимой официанткой в ресторане В японском ресторане «Каябуки» заказы принимают на несколько недель вперед, а все благодаря необычной сотруднице. Дело в том, что одним из официантов в этом заведении трудится самая настоящая обезьяна. Причем она не отлынивает от работы и честно выполняет свои обязанности.
В Хиросиме перезапустили "часы мира" 27 Мая 2009 Япония В Хиросиме перезапустили "часы мира" Власти Хиросимы перезапустили так называемые «часы мира», которые фиксируют дни после самого последнего на планете ядерного испытания. Сегодня на них установлена цифра «1», поскольку только сутки с небольшим прошли после ядерных испытаний в КНДР. Ранее на часах стояло «960». Столько дней прошло в понедельник после предыдущего северокорейского ядерного испытания, проведенного в октябре 2006 года.
Япония: от аэропорта Нарита до Токио запускают новый скоростной поезд 26 Мая 2009 Япония Токио Япония: от аэропорта Нарита до Токио запускают новый скоростной поезд По сообщению «Keisei Electric Railway»,между Токио и Международным аэропортом Нарита со следующего года начнет курсировать новый высокоскоростной поезд. При этом время в пути составит всего 36 минут, тогда как сейчас на поезде до аэропорта можно добраться только за 51 минуту.
Токио может похвастаться отелями, наполненными эклектическим шармом и поражающими эксцентричностью 21 Мая 2009 Япония Токио Токио может похвастаться отелями, наполненными эклектическим шармом и поражающими эксцентричностью Токио - исключительный город, урбанистический, бушующий город-спрут, втянувший в себя всю японию и всё японское. Для того, чтобы насладиться Токио, туристу потребуется много времени. Но к счастью, Токио может похвастаться отелями, наполненными эклектическим шармом и поражающими эксцентричностью, где уровень концентрации японской традиции выше, чем в других местах.
"Край вечного блаженства" в стране Восходящего солнца 12 Мая 2009 Япония Токио "Край вечного блаженства" в стране Восходящего солнца Слово «шангри-ла» всегда служило синонимом «края вечного блаженства», манящего романтиков и искателей приключений. В наши дни это еще и название отеля, который недавно открылся в центре Токио.
Окинава и Мияко станут конкурентами Карибских островов 27 Апреля 2009 Япония Окинава и Мияко станут конкурентами Карибских островов Японские «острова мечты»: Окинава и Мияко Япония, по праву обладающая репутацией одной из самых высокоразвитых в технологическом плане стран, не может похвастаться имиджем курортного государства.
Однако и в Японии есть курортные районы, способные удовлетворить запросы самого взыскательного путешественника - острова Окинава и Мияко.
Гигантские механические паукообразные существа наводнили город-порт Иокогаму 24 Апреля 2009 Япония Гигантские механические паукообразные существа наводнили город-порт Иокогаму В Токио (Япония) был Годзилла - по крайней мере на плёнке - но расположенный поблизости город-порт Иокогама уже может похвастаться своими собственными научно-фантастическими монстрами: пара гигантских металлических пауков будет участвовать в проведении городского юбилея. Каждый из этих технических красавцев весит 38 тонн. Неудивительно, что их появление (рост - 12 метров) и медленное продвижение во втором по величине японском городе привлекло огромные толпы. "Зверушки" даже опустили пару из своих 8 лап в грязную портовую воду. Управляемые людьми, восседающими на их головах, механические паукообразные - интеллектуальные детища французской арт-группы La Machine - первый раз появились под аккомпанемент фортепианной музыки в прошлые выходные на побережье города, с облаками пара, вылетающими из их пастей.
В Японии знают, как развивать туризм с помощью свадебных обрядов и традиций 19 Апреля 2009 Япония В Японии знают, как развивать туризм с помощью свадебных обрядов и традиций В Японии знают, как развивать туризм с помощью свадебных обрядов и традиций. Симанэ является одной из малонаселенных и наименее популярных среди иностранцев провинций Японии. Не жалуют пока путешественники и столицу провинции, одноименный город. Но, правительство Симанэ, возможно, нашло формулу, которая сможет увеличить доходы местной туристической отрасли.
Япония: Диснейленд в Токио запустил новый аттракцион  18 Апреля 2009 Япония Токио Япония: Диснейленд в Токио запустил новый аттракцион Диснейленд в Токио запустил новый аттракцион, посвящённый мультфильму студии «Walt Disney Pictures» «Корпорация монстров» («Monsters, Inc»), произведённому «Pixar Animation Studios». На новом аттракционе «Monsters, Inc Ride and Go Seek» посетители смогут попасть в Монстрополис, где, как было показано в мультфильме, местные жители, представляющие собой монстров всех мастей, добывают энергию для города посредством использования криков испуганных детей.
Туристы ведут настоящую охоту за гейшами и майко 07 Апреля 2009 Япония Киото Туристы ведут настоящую охоту за гейшами и майко В Киото местные власти обеспокоились поведением туристов, которые охотятся с фотоаппаратами за гейшами и майко (гейшами-ученицами). "Гейши уникальны, в то время как современная японская культура - по большей части представляет собой смесь заимствований из-за границы", - объясняют туристы свое поведение. Они поджидают женщин у чайных домиков, а также устраивают засады, преграждая гейшам дорогу, дергая за рукава, а иногда и умышленно сбивают с ног, пишет The New York Times.