Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Португалии / страница 4

В 2009 году в Европе появится первый шестизвездочный курорт 23 Июля 2008 Португалия Алгарве В 2009 году в Европе появится первый шестизвездочный курорт Международный девелопер Grupo Imocom планирует в 2009 году завершить строительство первого в Европе шестизвездочного курортного комплекса Conrad Palаcio da Quinta Resort&Spa, который расположится в Алгарве (Португалия), в знаменитом своими роскошными виллами и гольф-полями местечке Quinta do Lago, сообщила РИА Новости во вторник директор по маркетингу компании Рита Барата да Роша.
Клуб любителей вина и живописи в Португалии 03 Апреля 2008 Португалия Клуб любителей вина и живописи в Португалии Пройти курс сомелье, овладеть кулинарным мастерством под руководством знаменитого шеф-повара или научиться рисовать и фотографировать, вдохновляясь буколическими пейзажами Южной Португалии, можно в новом отеле Herdade da Malhadinha Nova Country House & Spa.
Нужда по-прекрасному: в Португалии - с манекенами, в США - со спектаклем. 24 Марта 2008 Португалия Нужда по-прекрасному: в Португалии - с манекенами, в США - со спектаклем. В Португалии в одном из торговых центров в туалеты - очереди. Не только для того, чтобы справить нужду. Там посетителей уборных ждут полуобнаженные манекены в непринужденных позах: в мужских - женские, и наоборот. Их разместили за стеклом над писсуарами и возле кабинок. Если некоторых женщин новация оставила равнодушными, то большинство мужчин ее одобряют.
В Португалии появится первый 6-звездочный отель 14 Февраля 2008 Португалия В Португалии появится первый 6-звездочный отель В 2009 году на известном португальском курорте Кинта-до-Лаго в провинции Альгарве откроется первый шестизвездочный отель Palácio da Quinta Resort & Spa. Его площадь составит 61 тыс. кв. метров, а объем инвестиций - 88,63 млн еро. В отеле будет 160 номеров и 80 апартаментов. В общей сложности в гостинице предусмотрено 620 мест. К услугам гостей - сауна, spa-кабина и джакузи на террасе номера.
Португальцы по-своему протестуют против запрета на курение 25 Января 2008 Португалия Португальцы по-своему протестуют против запрета на курение Даже маленькие дети могут спокойно курить на глазах у взрослых в северном португальском городке Вале-де-Сальгуэйру (Vale de Salgueiro, область Браганса). Правда, разрешается это всего один день в году - в начале января, в День волхвов, которым завершается празднование Рождества.
В Португалии установлена самая большая в Европе елка 21 Ноября 2007 Португалия В Португалии установлена самая большая в Европе елка Португалия одной из первых начала отмечать Рождество, до которого даже по католическому календарю - еще больше месяца. Тем не менее в Порту не только установлена рождественская елка - в минувшие выходные на ней были зажжены праздничные огни. Искусственное дерево по своей высоте - 76 м - сравнялось с символом города, башней XVIII века. Елка сияет огнями, основу ее убранства составляют украшения в виде свечей, составленных из 15 тысяч лампочек и сотен метров неоновых трубок. Власти города рассчитывают, что чудо-дерево привлечет на праздники больше туристов. Елка простоит до 7 января, сообщает НТВ.
Лиссабон привлекает туристов достопримечательностями и безопасностью 14 Ноября 2007 Португалия Лиссабон привлекает туристов достопримечательностями и безопасностью По данным, представленным Офисом продвижения туризма в Лиссабоне (Turismo de Lisboa), 98% гостей, посещающих столицу Португалии, рекомендуют побывать в этом городе своим друзьям. Согласно исследованию, туристов, прежде всего, привлекает историческое наследие Лиссабона, а также - его красота, доброжелательность местных жителей, спокойствие и безопасность, пишет Podroze.onet.pl.
Объявлены новые семь чудес света 09 Июля 2007 Португалия Объявлены новые семь чудес света Объявлены новые семь чудес света. Отобраны они были с помощью голосования через интернет, в котором приняли участие около 100 миллионов человек. Новый список был оглашен 07.07.07г. на торжественной церемонии в Лиссабоне, сообщается на официальном сайте голосования.
Зоопарк роботов открылся в Португалии 02 Июля 2007 Португалия Зоопарк роботов открылся в Португалии Первый в мире зоопарк для искусственной жизни открылся на днях в португальском городе Алверка (Alverca). В клетке вместо животных сидят роботы, которые, однако, ведут себя почти как живые существа. Называется этот необычный арт-проект Robotarium X. Автор проекта, художник Леонел Моура (Leonel Moura), полагает, что его новая работа на стыке искусства и технологии должна изменить взгляд людей на роботов.
Португалия выделила 56,5 миллионов евро на рекламу отдыха в своей стране в 2007 году 05 Марта 2007 Португалия Португалия выделила 56,5 миллионов евро на рекламу отдыха в своей стране в 2007 году В 2007 году Португалия собирается потратить 56,5 миллионов евро на рекламу своей страны в качестве туристического объекта. Эти средства стали самой крупной инвестицией в рекламу туристического сектора за всю историю страны. Генеральный секретарь Министерства по туризму Португалии Фредерико Кошта сказал, что эта сумма появилась в результате консультаций с общественными институтами и частными туристическими компаниями, доказавшими правительству целесообразность рекламной компании в таких масштабах.
В Португалии "забьется" самое большое сердце 14 Февраля 2007 Португалия В Португалии "забьется" самое большое сердце В день Святого Валентина жители столицы Португалии решили побить мировой рекорд Книги рекордов Гиннесса. В центре города, на Торговой площади, установлено самое большое в мире надувное сердце. Его диаметр равен 18 метрам.
Музей современного искусства откроется в Лиссабоне 31 Января 2007 Португалия Музей современного искусства откроется в Лиссабоне В столице Португалии, Лиссабоне, в июле 2007 года откроется музей современного искусства, в котором будут представлены 862 работы из собрания миллиардера Жозе Берарду. В коллекции находятся произведения ведущих художников и скульпторов XX века - Пабло Пикассо, Энди Уорхола, Сальвадора Дали, Хуана Миро, Фрэнсиса Бэкона, русских авангардистов. Общая стоимость собрания, по оценке дома Christie's, составляет $410 млн. Переговоры о создании музея между коллекционером и португальским правительством продолжались 10 лет.
Самый большой новогодний фейерверк был в Португалии 04 Января 2007 Португалия Самый большой новогодний фейерверк был в Португалии Приход 2007 года встретили пышными фейерверками во многих странах, но самый большой салют в его честь устроили на португальском архипелаге Мадейра. Составители Книги рекордов Гиннесса засвидетельствовали, что достижение достойно внесения в знаменитое издание, сообщает ИТАР-ТАСС.
Дед Мороз обживает средневековую крепость в Португалии 27 Декабря 2006 Португалия Дед Мороз обживает средневековую крепость в Португалии Пай Натал, португальский Дед Мороз, наконец-то, получил прописку. Он поселился в расположенном в сотне километров к северу от столицы средневековом городке Обидуш, где открылся первый в Европе тематический рождественский парк. Деревня Пай Натал приютилась внутри прекрасно сохранившихся крепостных стен, ставших визитной карточкой Обидуш.
Украина и Португалия объединяются в туризме 22 Ноября 2006 Португалия Украина и Португалия объединяются в туризме В рамках недавнего официального визита министра иностранных дел Украины Бориса Тарасюка в Португалию подписано соглашение между двумя странами о сотрудничестве в сфере туризма, сообщает во вторник Государственная служба туризма и курортов при Министерстве культуры и туризма Украины.