Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Южно-Африканской республики / страница 3

Россиянка стала "Мисс Мира 2008" 15 Декабря 2008 ЮАР Йоханнесбург Россиянка стала "Мисс Мира 2008" Победительницей конкурса красоты "Мисс Мира 2008" в Йоханнесбурге, ЮАР, стала представительница России Ксения Сухинова. Она также выиграла награду в конкурсе "топ-модель" и заняла третье место в соревновании купальников, передает Associated Press.
ЮАР: в заповеднике Шамвари создана специальная программа сафари для детей  11 Декабря 2008 ЮАР ЮАР: в заповеднике Шамвари создана специальная программа сафари для детей Африка становится популярным направлением для семейного отдыха. В связи с этим владельцы лоджей в заповеднике Шамвари открывают в 2009 году Sarili Lodge, где особое внимание будет уделено маленьким путешественникам.
Новый курортный комплекс откроется в Кейптауне 13 Ноября 2008 ЮАР Кейптаун Новый курортный комплекс откроется в Кейптауне Во втором квартале 2009 года в Кейптауне откроется новый курортный отель One&Only Cape Town. Гостиница предоставит своим постояльцам полный спектр услуг, а также экскурсии – от сафари на пустынных пляжах до поездок во всемирно известный южноафриканский винодельческий регион Кейп (Cape).
Африка по-французски 04 Ноября 2008 ЮАР Африка по-французски Африка все больше ассоциируется с luxury travel. Чтобы убедиться в этом, стоит остановиться в Le Quartier Francais. Уединенный загородный отель предлагает своим гостям французский шарм в южноафриканской долине Franschhoek.
Отдых в ЮАР и Коста-Рике стал дешевле 28 Октября 2008 ЮАР Отдых в ЮАР и Коста-Рике стал дешевле Вслед за Исландией, чей курс кроны по отношению к другим валютам сильно упал, сделав поездки значительно дешевле, многие другие страны мира также могут теперь привлекать туристов заметно изменившимися ценами на услуги и размещение. В их числе – Швеция, ЮАР и Коста-Рика.
Отелю «Майя» присвоен статус "Лучший ландшафт и газон Африки 2008" 12 Октября 2008 ЮАР Отелю «Майя» присвоен статус "Лучший ландшафт и газон Африки 2008" Южно-Африканский Институт ландшафтного дизайна (South African Landscapers Institute, SALI) присудил саду отеля «Майя» (‘Maia’) звание «Лучшего ландшафта и газона Африки 2008 года». Ландшафтный дизайн сада отеля, спроектированный дизайн-студией ‘Bensley’, был реализован командой специалистов под руководством Дерека Эдварда Винсента и Алекса Мароссема из компании ‘Earthquest Management Consultant’ (EMC).
В ЮАР появился новый роскошный отель 28 Июля 2008 ЮАР Дурбан В ЮАР появился новый роскошный отель Гостиничная группа Fairmont Hotels & Resorts открыла еще один отель – южноафриканский Fairmont Zimbali Lodge. Он находится в Зимбали (Zimbali) к северу от Дурбана (Durban). Отель расположен на вершине утеса, что позволяет всем постояльцам любоваться прекрасным видом на Индийский океан и окружающие гостиничный комплекс пышные сады.
"Лекарство" для пресытившихся туристов 03 Июня 2008 ЮАР "Лекарство" для пресытившихся туристов С каждым годом поток туристов в самые разные уголки нашей планеты увеличивается. Однако не все могут позволить себе такие интересные и дорогие направления, как например Французская Полинезия, ЮАР или Австралия. Намного больше туристов выбирают более известные и доступные Египет, Турцию, Тунис, ОАЭ или побережья и известные города Европы, пишет salon.su.
Бегемот выгоняет туристов с пляжа 31 Мая 2008 ЮАР Бегемот выгоняет туристов с пляжа Отдыхающие курорта Баллито, что на берегу Индийского океана (ЮАР), получили необычное предупреждение. Им рекомендовано загорать и купаться в прибое с удвоенной осмотрительностью. Людям следует опасаться не только акул, но и бегемота. Один из гиппопотамов, обитающий в реках заповедника севернее Баллито, неожиданно ощутил тягу к соленой воде и перебазировался на океанский пляж, передает ИТАР-ТАСС.
ЮАР лучшая в 15 номинациях 15 Мая 2008 ЮАР ЮАР лучшая в 15 номинациях Туриндустрия Южной Африки получила признание на церемонии награждения первой в истории континента Международной туристической премии. ЮАР была единогласно признана лучшим направлением для путешествий и отдыха в этой части света. Мероприятие состоялось в Дурбане (ЮАР) 12 мая. В числе приглашенных оказались высокопоставленные лица всех африканских государств, а также вожди племен, включая правящего короля народа зулу.
Корейский отель предлагает отдохнуть в сказке 03 Марта 2008 ЮАР Корейский отель предлагает отдохнуть в сказке Известный корейский отель Lotte, входящий в рейтинг мировых гостиниц Deluxe, предлагает гостям остановиться в одном из новых "сказочных" номеров, оформленных согласно концепции соседнего тематического парка Lotte World. В 30 отреставрированных номерах, расположенных на 7-м и 8-м этажах отеля, можно увидеть изображения самых популярных персонажей парка – панд Лотти и Лори.
В ЮАР разрешили охоту на слонов 27 Февраля 2008 ЮАР В ЮАР разрешили охоту на слонов Власти ЮАР впервые за 13 лет разрешили массовый отстрел слонов, который начнется с 1 мая 2008 года, для "установления контроля над численностью популяции". Количество гигантов возросло в ЮАР, согласно данным экспертов, с 8 тыс в 1995 году, когда был введен запрет на отстрел слонов, до 18-20 тыс в настоящее время.
Новые требования к загранпаспорту для въезда в ЮАР 04 Октября 2007 ЮАР Новые требования к загранпаспорту для въезда в ЮАР Иммиграционная служба ЮАР ужесточает требования к въездным документам. Как сообщили АПИ в одном из турагентств Екатеринбурга, теперь туристы обязаны иметь не менее трех чистых страниц в загранпаспорте.
ЮАР ужесточила требования для туристов 03 Октября 2007 ЮАР ЮАР ужесточила требования для туристов Иммиграционная служба ЮАР ужесточила контроль за соблюдением требований для въезжающих в страну иностранцев. Прежде всего это относится к сроку действия паспортов, которые должны быть действительны в течение не менее 6 месяцев со дня предполагаемого возвращения туриста в страну постоянного проживания. В паспорте должно быть не менее трех чистых страниц для иммиграционных отметок.
ЮАР ополчилась на курильщиков 24 Сентября 2007 ЮАР ЮАР ополчилась на курильщиков В ЮАР принят закон, который фактически лишает любителей табака возможности курить даже на открытом воздухе, дома или в автомобиле, передает ИТАР-ТАСС. Отныне правонарушением считается любая попытка подымить ближе установленного расстояния от окна, отверстия вентиляции, двери или входа в общественное место. Штраф составит 500 рандов (более 70 долларов).
Южноафриканские львы повадились оставлять туристов без колес 21 Августа 2007 ЮАР Южноафриканские львы повадились оставлять туристов без колес Приехав на свидание с дикой природой и ее обитателями в частный южноафриканский заповедник "Парк львов и носорогов", вы рискуете уехать оттуда нескоро. Дело в том, что у тамошних львов появилась новая, отнюдь не безобидная забава, - грызть покрышки у автомашин туристов. Трудно объяснить, почему вдруг "царям зверей" приглянулись автомобильные шины. Причина явно не в голоде - кормят львов в парке "от души". Наверное, причина тому - обыкновенное любопытство, ведь лев - это, по сути, огромная кошка, а всем кошачьим свойственно с интересом исследовать окружающий мир. Накануне посетители парка наблюдали такую картину. Не успел хозяин небольшого грузовичка припарковаться на стоянке и покинуть кабину, как из кустов вышел молодой лев и неспеша направился прямо к автомобилю.
В ЮАР ведьмы борются за честь и достоинство 25 Июля 2007 ЮАР В ЮАР ведьмы борются за честь и достоинство Ведьмы - не преступницы, они имеют свои традиционные религиозные верования и свои права. С призывом объединения ведьм ЮАР в борьбе за свои честь и достоинство выступил Южноафриканский союз борьбы за права язычников ("Сапра", буквы латинские). Этот призыв прозвучал как ответ на недавний проект закона, который, по мнению чародеев и ведунов, ставит их на одну доску с преступниками.
Дикий бегемот развлекает туристов 24 Июля 2007 ЮАР Дикий бегемот развлекает туристов У гостей прибрежного городка St. Lucia провинции KwaZulu-Natal в ЮАР появилось новое развлечение. Им стала совсем юная самка гиппопотама, вальяжно отдыхающая на постриженной лужайке. Прозванная отдыхающими Сэнди даже и вида не показывает, что боится быть пойманной. Она забрела на окраину города несколько дней назад, видимо, из прилегающего к городу национального парка, и не собирается уходить восвояси.
Шоколадная терапия в отеле The Elixir Spa 05 Июля 2007 ЮАР Шоколадная терапия в отеле The Elixir Spa Отель The Elixir Spa в Кейптауне (ЮАР) совместно с Ferrero Rocher предлагает своим гостям расширенную программу шоколадной терапии в июля и августе. По прибытии клиентов отеля ожидает шоколадный эспрессо, а курс терапии включает в себя масаж с маслом какао, шоколадные обертывания и др. В номерах отеля гостей ожидают ароматизированные шоколадные свечи.
В такси ЮАР установят видеокамеры 21 Июня 2007 ЮАР В такси ЮАР установят видеокамеры Видеокамеры будут установлены во всех южноафриканских такси. Такое решение принял Совет такси ЮАР в связи с участившимися нападениями с сексуальными мотивами водителей на пассажирок такси. Такие видеокамеры, будут способны хранить большое количество информации, за достаточно длительный период. На обеспечение одного автомобиля видеокамерой уйдет около 1 тысячи долларов.