Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Великобритании / страница 54

В Великобритании можно устроить экологическую свадьбу 11 Апреля 2007 Великобритания В Великобритании можно устроить экологическую свадьбу В Великобритании все больше пар устраивают так называемые "зеленые" свадьбы – торжества, направленные в первую очередь на сохранение экологии. Приглашенные обязаны приезжать на велосипедах; невеста выбирает платье из переработанных тканей, а к столу подаются блюда из выращенных на ферме овощей.Дарят же молодоженам не микроволновые печи и стиральные машины, а пожертвования, сделанные от их имени в один из всемирных экологических фондов.
По всему побережью Великобритании проложат пешеходную тропу 10 Апреля 2007 Великобритания По всему побережью Великобритании проложат пешеходную тропу Правительство Великобритании планирует в ближайшие десять лет потратить 50 миллионов фунтов стерлингов на сооружение пешеходной тропы по побережью всей страны. "Английское побережье - это национальное достояние, и оно по праву должно принадлежать всем гражданам", - объявил министр окружающей среды Великобритании Дэвид Милибанд, слова которого цитирует газета "Индепендент он Санди". По словам министра, "многие участки побережья уже доступны, но некоторые - пока нет".
Музеи Британии узнают о картинах европейских художников 10 Апреля 2007 Великобритания Музеи Британии узнают о картинах европейских художников Частный фонд The Art Fund выделил пять миллионов фунтов стерлингов (почти $10 млн) национальным музеям для покупки произведений современных европейских и американских художников. Причиной стала борьба с "островным изоляционизмом" в британских собраниях.
В британском океанариуме можно совершить виртуальное погружение 05 Апреля 2007 Великобритания В британском океанариуме можно совершить виртуальное погружение 27 марта в океанариуме, расположенном в британском Борнмуте, открылась первая в мире виртуальная капсула для подводных погружений. Этот интерактивный аттракцион создан при помощи 170 тысяч видео- и анимационных фрагментов, которые транслируются на 12 огромных плазменных экранах, открывая захватывающий панорамный вид океана.
В лондонском аэропорту модель Concorde сменили на модель А380 04 Апреля 2007 Великобритания В лондонском аэропорту модель Concorde сменили на модель А380 Лондонский аэропорт Heathrow лишился одной из своих достопримечательностей – модели легендарного сверхзвукового самолета Concorde в цветах British Airways, 16 лет стоявшей у въезда в аэропорт. Он будет заменен на модель двухэтажного суперлайнера Airbus A380 в цветах авиакомпании Emirates. British Airways решила отдать рекламную площадку, обходящуюся в $2,9 млн. в год, своему конкуренту, сообщает AFP.
В Лондоне построят самое футуристическое здание музея 04 Апреля 2007 Великобритания В Лондоне построят самое футуристическое здание музея Англичане давно знают, что музеи - один из лучших источников дохода. Семь из десяти главных достопримечательностей страны - это публичные художественные и научные собрания. В год только иностранные туристы оставляют в музеях 350 миллионов фунтов стерлингов (почти 700 миллионов долларов), и это не предел. Поэтому никто не удивился, что безмерно популярная галерея Tate Modern добилась одобрения проекта своего нового здания стоимостью 398 миллионов долларов.
900-летняя традиция нарушена 04 Апреля 2007 Великобритания 900-летняя традиция нарушена Такого ажиотажа вокруг смены караула у Виндзорского замка не помнит никто. Причина повышенного интереса лондонцев и туристов к популярной церемонии объясняется просто - впервые за 900 лет истории на охрану королевских покоев заступили женщины. В понедельник 2 апреля конные гвардейцы в составе 20 человек, 5 из которых были представительницами слабого пола, в сопровождении медного духового оркестра торжественно промаршировали к воротам главной загородной резиденции Елизаветы II. Весь церемониал от начала до конца проходил под пристальным наблюдением огромного количества туристов.
Шекспировский театр будет закрыт на ремонт 02 Апреля 2007 Великобритания Шекспировский театр будет закрыт на ремонт В конце апреля Королевский Шекспировский театр (Royal Shakespeare Theatre) в Стратфорд-он-Эйвон будет закрыт на реконструкцию. По словам представителей театральной Royal Shakespeare Company, после окончания ремонтных работ в 2010 году для зрителей откроется прекрасный современный, но выдержанный в традициях шекспировской эпохи театр.
В Банке Англии экспонируется купюра в 1 млн. фунтов 01 Апреля 2007 Великобритания В Банке Англии экспонируется купюра в 1 млн. фунтов На открывшейся в Лондоне в здании Банка Англии выставке представлена купюра достоинством в 1 млн. фунтов стерлингов (около $2 млн.). Выставка посвящена новейшим способам защиты денежных купюр от подделок. Как передает ИТАР-ТАСС, банкнота в 1 млн. фунтов имеет одну особенность - она не может иметь хождение вне стен Банка Англии.
В Интернете побит рекорд длины адреса 30 Марта 2007 Великобритания В Интернете побит рекорд длины адреса Сайт, посвященный одному из валлийских селений, стал самым длинным Интернет-адресом не только в Европе, но и во всем мире. Житель Бирмингема зарегистрировал адрес, содержащий 63 символа, которые представляют собой название деревни Llanfairpwllgwyngyllgogerychwyrndrobwlll lantysiliogogogoch, расположеной в графстве Англси в Уэльсе.
Российские туристы выбирают самые дорогие номера в отелях Британии 29 Марта 2007 Великобритания Российские туристы выбирают самые дорогие номера в отелях Британии По данным газеты "Таймс", самые дорогие номера в британских отелях снимают туристы из России. Они платят больше всех и готовы отдать за номер в среднем 127 фунтов стерлингов ($249,51) за ночь. Интересно, что самые дорогие в Великобритании гостиницы расположены не в Лондоне, как можно было бы предположить, а в курортном городе Бат, издавна славящемся своими целебными источниками.
На борьбу с очередями в аэропортах потратят 40 млн фунтов 29 Марта 2007 Великобритания На борьбу с очередями в аэропортах потратят 40 млн фунтов Оператор британских аэропортов компания BAA потратит 40 млн фунтов на борьбу с очередями, которые образуются перед пунктами предполетного контроля безопасности. Компания планирует нанять сотни новых сотрудников, что поможет сделать проверки более быстрыми и сократить время ожидания до не более чем пяти минут.
Британия хочет привлекать больше туристов из России 28 Марта 2007 Великобритания Британия хочет привлекать больше туристов из России Британское управление по туризму VisitBritain в очередной раз приняло участие в международной туристической выставке MITT’07, которая проходила с 21 по 24 марта в Экспоцентре на Красной Пресне. Во время проведения выставки в Москву с официальным визитом посетили Кристофер Родригес, председатель совета директоров VisitBritain, и Гарри Уйат, директор VisitBritain в Северной Европе. В рамках их визита были проведены встречи с ведущими туроператорами Москвы и круглый стол для представителей прессы.
Чаепитие для модников предлагает отель в Лондоне 24 Марта 2007 Великобритания Чаепитие для модников предлагает отель в Лондоне Незабываемое чаепитие предлагает любителям моды и стиля пятизвездочный отель The Berkeley в Лондоне. В кафе отеля - Camal Room - каждый день с 14.00 до 18.00 проходит необычная чайная церемония, которая называется Pret-a-Portea. Как сообщает RBC, к чаю клиентам предлагаются булочки, печенье и пирожные, сделанные в виде самых последних дизайнерских творений.
Новый внутренний рейс авиакомпании ВА вызывает протесты Гринписа 23 Марта 2007 Великобритания Новый внутренний рейс авиакомпании ВА вызывает протесты Гринписа Организация «Гринпис» выражает протест против нового национального авиарейса авиакомпании British Airways. Представители организации заявляют, что новые перелеты негативно скажутся на экологической ситуации в стране.
Майкл Джексон пугает прислугу лондонского отеля 22 Марта 2007 Великобритания Майкл Джексон пугает прислугу лондонского отеля Работники отеля Jumeria Carlton Tower в Лондоне привыкли видеть звезд мировой величины. Как правило, приезжающие в Англию знаменитости останавливаются именно здесь. И, как правило, у каждой звезды свои требования и свои странности.
Английский язык мутировал 20 Марта 2007 Великобритания Английский язык мутировал Приезжие в Англию должны учить не классический английский, а "хиндглиш" или "спэнглиш", заявили ученые из исследовательского центра Demos. Как пишет The Daily Telegraph, центр считает "имперский" английский устаревшим и призывает применить глобальный подход к языку. Стало быть, приезжих нужно учить чему-то вроде индийского английского - "хиндглиш", испанского английского 'спэнглиш' или китайского английского - "чинглиш", говорится в докладе института.
Крупнейшее слияние двух туристических фирм Европы 20 Марта 2007 Великобритания Крупнейшее слияние двух туристических фирм Европы После слияния фирма будет носить название TUI Travel Plc. Ожидается, что фирма станет туристическим брендом-гигантом. Предварительно, прибыль гиганта-17,6 миллиардов евро годовых, более 27 миллионов клиентов и более 20 процентов занятости рынка туристических услуг.
Бесплатный Интернет в отеле 19 Марта 2007 Великобритания Бесплатный Интернет в отеле Европейский провайдер iBAHN приступил к агрессивному продвижению своих услуг.
Компания уже на протяжении нескольких лет имеет действующие договора с двумя отельными цепочками в Великобритании - Radisson SAS и Malmaison, обеспечивающих всех своих клиентов бесплатным доступом в Интернет по технологии WiFi.
Greenpeace предлагает бесплатные билеты на поезд тем, кто откажется от полета 19 Марта 2007 Великобритания Greenpeace предлагает бесплатные билеты на поезд тем, кто откажется от полета Организация по защите окружающей среды Greenpeace предложила пассажирам первого рейса British Airways Лондон – Ньюквэй (полуостров Корнуолл на юго-западе Англии), который должен состояться во вторник 20 марта, бесплатные железнодорожные билеты, если они откажутся от полета. По мнению Greenpeace, вместо полетов на 400 километров следует пользоваться поездами, которые в 10 раз менее вредны для экологии, сообщает The Post.