Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Великобритании / страница 51

Под землей у британского паба спрятана ладья викингов 11 Сентября 2007 Великобритания Под землей у британского паба спрятана ладья викингов Во дворе британского паба, расположенного в округе Уиррал графства Мерсисайд, находится единственная сохранившаяся в стране ладья викингов, которая была построена в Х столетии. Деревянную лодку обнаружили еще в 1938 году, когда рабочие строили фундамент для гостиницы Railway Inn при железной дороге. Однако тогда руководство стройки скрыло этот факт, опасаясь, что на место приедут археологи и начнут раскопки, из-за чего работа не будет завершена в срок. Затем в 1991 году ладью обнаружил рабочий Джон Макрей, а сведения были переданы в Ливерпульский университет. Но исследователи не приняли заявление всерьез и даже не стали его проверять.
В Ливерпуле откроется отель, посвященный "Beatles" 11 Сентября 2007 Великобритания В Ливерпуле откроется отель, посвященный "Beatles" Поклонники группы «Beatles» по всему миру ожидают открытия «Hard Day’s Night» - первого с мире отеля, посвященного этой легендарной группе. Отель категории 4 звезды, на строительство которого ушло 17 миллионов фунтов стерлингов, расположится на углу Mathew Street, в нескольких ярдах от знаменитого клуба «Cavern», где битлы давали свои первые концерты.
В Англии вывели формулу самой позитивной песни 06 Сентября 2007 Великобритания В Англии вывели формулу самой позитивной песни Томас Каморро-Премюзик, доктор психологии лондонского Goldsmiths College, вывел формулу идеальной песни, которая вызывает положительные эмоции и повышает тонус слушателя. Ученый уверен, что на уровень серотонина - биохимического вещества, ответственного за наличие в крови так называемых "гормонов счастья" - непосредственно влияет высота тона, выбранная тональность и приятные ассоциации, вызываемые музыкой.
В Великобритании у всех туристов будут брать пробы ДНК 05 Сентября 2007 Великобритания В Великобритании у всех туристов будут брать пробы ДНК Британские власти собираются брать пробы ДНК у всех въезжающих в Великобританию туристов, также в ближайшее время пробы будут взяты и у всех жителей страны. С таким заявлением выступил сегодня старший судья Великобритании лорд Стивен Седли. По его словам, существующая 4-миллионная база данных ДНК является недостаточной, и, кроме того, различные этнические меньшинства представлены в ней неравномерно.
Лондонский Тауэр будет охранять женщина 05 Сентября 2007 Великобритания Лондонский Тауэр будет охранять женщина 42-летняя Мойра Кэмерон стала первой в истории женщиной-бифитером - стражником лондонского Тауэра. Кроме нее на эту же должность претендовали пятеро мужчин. Как сообщает BBC, сама Кэмерон называет новое место работы «волшебным». Она поступила на службу в армию в 16 лет и прослужила необходимые для работы бифитером 22 года.
Метро Лондона парализовано 05 Сентября 2007 Великобритания Метро Лондона парализовано Профсоюз работников лондонского метро RMT, насчитывающие более двух с половиной тысяч членов, начала забастовку. Как сообщает Associated Press, забастовочные санкции вступили в силу вчера в 18.00 по британскому времени. По предварительным данным забастовка продлится 72 часа.
Британцы обошли закон о запрете курения 31 Августа 2007 Великобритания Британцы обошли закон о запрете курения Сеть британских отелей Hotel du Vin, расположенных в Винчестере, Челтенхаме, Хенли-на-Темзе и Глазго, представила весьма необычную концепцию сигарных домиков. В связи с тем, что 1 июля 2007 года в Великобритании был принят закон о запрете курения в общественных местах, руководство отеля построило специальные домики, в которых гости могут наслаждаться курением высококлассных гаванских сигар.
Жители Глазго теперь могут летать на курорт на гидроплане 24 Августа 2007 Великобритания Жители Глазго теперь могут летать на курорт на гидроплане В Глазго появился новый вид общественного транспорта - гидроплан, сообщила телерадиокорпорация Би-Би-Си. Самолет марки Cessna 208 Caravan, рассчитанный на девятерых пассажиров, совершил первый полет, взлетев с поверхности реки Клайд в центре Глазго и приземлившись в курортном городке Обан.
С февраля по ноябрь гидропланы будут летать три раза в день без выходных. Билет туда и обратно на минисамолет стоит пока недешево - 149 фунтов стерлингов. Компания-оператор нового вида транспорта Loch Lomond Seaplanes планирует со временем освоить и другие маршруты из Глазго - на острова Скай и Малл.
В Ливерпуле туристам расскажут о рабстве 24 Августа 2007 Великобритания В Ливерпуле туристам расскажут о рабстве В Великобритании отмечается день памяти жертв работорговли, центральным событием которого станет открытие Международного музея рабства в Ливерпуле. Как сообщается на официальном сайте, музей создается на базе открытой в 1994 году галереи трансатлантической работорговли – первой подобной экспозиции в мире.
В Британии за неправильное чаепитие начали выгонять из кафе 23 Августа 2007 Великобритания В Британии за неправильное чаепитие начали выгонять из кафе Кафе Tea Cosy Rooms в английском городе Брайтон прослыло самым страшным заведением в округе. Его владельца прозвали «Фашистом», ведь чтобы выпить чашку чая и не быть при этом с позором выгнанным за дверь, нужно следовать ряду установленных хозяином строгих правил. Владелец чаевни Дэвид Дэли (David Daly) бережет престиж своего заведения как зеницу ока, при этом отличается довольно крутым нравом. В этом уже успели убедиться некоторые посетители, которые посмели окунуть свое печенье в чашку с чаем или положить локти на стол. За все эти «неприличные действия» они были выгнаны из кафе с последующим советом в следующий раз соблюдать правила этикета.
Англичанин сумел бросить мобильный на 95 метров 17 Августа 2007 Великобритания Англичанин сумел бросить мобильный на 95 метров В Англии, для всех кто держит злость на мобильные телефоны, в клубе Old Hamptonians Rugby Club, устроили вечеринку, в рамках которой можно было выплеснуть всю отрицательную энергию путем трех бросков мобильных телефонов.
Англичане придумали забаву с каштаном на ниточке 16 Августа 2007 Великобритания Англичане придумали забаву с каштаном на ниточке Ежегодно, в октябре, спортивные команды со всего мира собираются в живописной деревушке Аштон, расположенной в графстве Норсхэмптон. Здесь проходит весьма необычное спортивное состязание, получившее название «конкер».
Провинциальная Британия – новое направление отдыха 16 Августа 2007 Великобритания Провинциальная Британия – новое направление отдыха На поддержку туризма в британской провинции профильное министерство страны выделит миллион фунтов стерлингов ($2 миллиона). Средства будут направлены на содержание местных достопримечательностей, а также на укрепление туристической инфраструктуры - создание недорогих гостиниц и туристических баз.
Блоги о путешествиях – лучшая рекламная площадка для турфирм 16 Августа 2007 Великобритания Блоги о путешествиях – лучшая рекламная площадка для турфирм По данным опроса, проведенного компанией EyeforTravel, 72% британских путешественников при выборе тура ориентируются на отзывы других туристов, а 63,8% регулярно читают блоги в поисках полезной информации для планирования поездки, сообщает Travel Industry Deals. Кроме того, согласно исследованию компании boo.com, каждый шестой британец публикует в Сети рассказы о своих путешествиях, а более 60% всех европейцев активно посещают форумы и чаты туристической направленности.
Консульство Великобритании обещает исправиться 15 Августа 2007 Великобритания Консульство Великобритании обещает исправиться В 2006 году в Великобритании был поставлен рекорд по количеству туристов из других стран. При этом в Москве за визой обратились около 140 тысяч человек, что позволило столичным жителям занять пятое место среди представителей других городов мира. Всего в прошлом году Великобритания приняла около 240 тысяч граждан России. А нынешним летом (в период с мая по июль) в Москве число обращений за студенческими визами возросло на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Telegraph рекомендует лучшие места отдыха с детьми в Великобритании 14 Августа 2007 Великобритания Telegraph рекомендует лучшие места отдыха с детьми в Великобритании Журнал Telegraph опубликовал список мест и мероприятий в Великобритании, которые стоит посетить с детьми. На первом месте оказалась выставка "Звездные войны", проходящая в лондонском County Hall – здесь посетители могут увидеть реальные костюмы героев знаменитой саги, модели роботов, а также поучиться битве на джедайских мечах.
Запах роскоши в пивной 13 Августа 2007 Великобритания Запах роскоши в пивной Владельцы британских пабов решают, чем теперь будет пахнуть в их заведениях. Проблема возникла с введением в Англии с 1 июля запрета на курение в публичных местах. Раньше табачный дым удачно маскировал неприятные ароматы питейных заведений. Однако теперь приходится искать новый выход, чтобы спрятать от обоняния посетителей запахи еды, выветрившегося пива, влаги, пота и отходов.
Лондон: Биг-Бен "замолчит" на несколко недель 10 Августа 2007 Великобритания Лондон: Биг-Бен "замолчит" на несколко недель Знаменитые лондонские часы "Биг-Бен" на башне над зданием британского парламента "замолчат" на несколько недель, сообщает Mignews.com Дело в том, что городскими властями принято решение провести ремонт механизма, первый с 1956 года. Предположительно, ремонт продлится около полутора месяцев.
Британские пабы вернут запах табачного дыма 07 Августа 2007 Великобритания Британские пабы вернут запах табачного дыма Британские пивные и пабы, которые совсем недавно ввели запрет на курение, столкнулись с новой проблемой. Как только развеялся запах табачного дыма, стали заметны куда менее аппетитные ароматы несвежей еды, застоявшегося пива, пота и сырости, сообщает РИА «Новости».
British Airways оштрафована на 121,5 млн фунтов 02 Августа 2007 Великобритания British Airways оштрафована на 121,5 млн фунтов Управление по добросовестной конкуренции Великобритании оштрафовало British Airways на 121,5 млн фунтов стерлингов за нарушение правил установки цен на авиабилеты. Об этом говорится в сообщении комиссии. В сообщении говорится, что компания заключила незаконный договор со своим конкурентом Virgin Atlantic об установке трансатлантического топливного налога для пасажиров в период с августа 2004 года по январь 2006 года.