Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Великобритании / страница 52

Лучшие авиакомпании 2007 года 01 Августа 2007 Великобритания Лучшие авиакомпании 2007 года Британская исследовательская компания Skytrax оценила авиакомпании мира по уровню сервиса, питанию и другим параметрам. Список победителей выглядит следующим образом:
На учебу в Британию - по краткосрочной студенческой визе 30 Июля 2007 Великобритания На учебу в Британию - по краткосрочной студенческой визе C 1 сентября 2007 года правительство Великобритании вводит новую категорию визы - студенческую краткосрочную (Student Visitor Visa). Как сообщает RATA-News, эта виза будет заметно дешевле обычной студенческой - 3280 рублей вместо 5150. Виза предназначена для тех, кто едет учиться в Британию на срок менее полугода и не будет работать в течение этого времени.
Великобритания введет новые визы 30 Июля 2007 Великобритания Великобритания введет новые визы Великобритания намерена с осени ввести категорию студенческой краткосрочной въездной визы, которая будет дешевле обычной студенческой более чем на треть. Об этом сообщает посольство страны в Москве.
Британия вводит новый вид студенческой визы 27 Июля 2007 Великобритания Британия вводит новый вид студенческой визы Великобритания с осени этого года вводит новую категорию студенческой краткосрочной въездной визы, которая будет значительно дешевле обычной студенческой."Отвечая на рост спроса на британские визы во всем мире, с 1 сентября 2007 года правительство Великобритании вводит новую категорию визы: студенческую краткосрочную", - говорится в сообщении.
Лондон в ожидании карнавала 25 Июля 2007 Великобритания Лондон в ожидании карнавала Миллионы туристов со всех уголков мира соберутся в Ноттинг Хилле. 26-го числа, в последнее воскресенье августа стартует 43-й по счёту Лондонский карнавал. Это самое большое уличное шествие в Европе, которое по своей популярности уступает лишь бразильскому. Ежегодно Ноттинг Хилл принимает около 2 миллионов гостей.
Англия тонет, но не сдается 24 Июля 2007 Великобритания Англия тонет, но не сдается В британских графствах, страдающих от небывалого наводнения, ощущается острейшая нехватка питьевой воды. Вышедшие из берегов реки затопили очистную станцию, и без чистой воды могут остаться до 350 тысяч человек.
Букингемский дворец будут охранять солдаты с Ямайки 19 Июля 2007 Великобритания Букингемский дворец будут охранять солдаты с Ямайки В течение месяца Букингемский дворец, официальную лондонскую резиденцию королевы Елизаветы II, будет охранять подразделение вооруженных сил Ямайки. Как сообщает France Presse, это приурочено к 45-летию независимости бывшей британской колонии
Власти Великобритании заинтересовались марихуаной 19 Июля 2007 Великобритания Власти Великобритании заинтересовались марихуаной Марихуана, возможно, вновь станет в Великобритании наркотиком класса «В» (средней степени тяжести). Изменение статуса наркотиков повлечет за собой ужесточение наказания за их распространение и употребление. Об этом заявил премьер-министр страны Гордон Браун в среду во время выступления в британском парламенте.
Названы фильмы, вдохновляющие на путешествие 19 Июля 2007 Великобритания Названы фильмы, вдохновляющие на путешествие Британский сайт Expedia опросил 33 тыс. человек о фильмах, вдохновляющих тправиться в отпуск на место съемок кино. Опрос был проведен прямо перед летним сезоном показа новых фильмов, а победителем опроса стал фильм "Властелин кольца. Братство кольца" с великолепными пейзажами Новой Зеландии.
Золото Роммеля найдено на дне моря 19 Июля 2007 Великобритания Золото Роммеля найдено на дне моря Похоже, еще одна тайна XX века раскрыта. Сокровища знаменитого немецкого фельдмаршала Роммеля, за которыми 60 охотятся кладоискатели всего мира, найдены. О находке заявил британский исследователь Терри Ходжкинсон в интервью лондонской Daily Telegraph. Он утверждает, что потратил на поиски 15 лет жизни, но все-таки нашел точное место клада. Сокровища покоятся на дне моря, почти в миле от корсиканского города Бастия. Ходжкинсон в этом не сомневается.
Великобритания вводит визовые ограничения в отношении России 17 Июля 2007 Великобритания Великобритания вводит визовые ограничения в отношении России Великобритания вводит визовые ограничения в отношении России в ответ на отказ России выдать предпринимателя Андрея Лугового, обвиняемого британцами в причастности к убийству экс-офицера ФСБ РФ Александра Литвиненко, заявил глава британского МИД Дэвид Милибанд, выступая в понедельник в парламенте с официальным заявлением. Королевская прокурорская служба Великобритании в начале прошлой недели подтвердила, что получила официальный отказ России на запрос об экстрадиции Лугового, направленный российской стороне 25 мая.
Посольство Британии прокомментировало сроки оформления виз 13 Июля 2007 Великобритания Посольство Британии прокомментировало сроки оформления виз Сроки выдачи британских студенческих виз российским гражданам по-прежнему довольно долгие. Так, на изготовление въездных документов для желающих учиться в Великобритании сейчас требуется около трех недель, тогда как несколько месяцев назад процедура занимала не более двух дней. Кроме того, как сообщают участники направления, дипмиссия периодически открывает студентам визы лишь на три месяца вместо запрашиваемых шести. Причины такого решения сотрудники визового отдела не называют.
Всемирный день поцелуя 09 Июля 2007 Великобритания Всемирный день поцелуя Длительное время традиция посвящать поцелую специальный день не выходила за пределы туманного Альбиона, пока на нее не обратили внимание ответственные мужи в ООН, которым, оказывается, ничего человеческое не чуждо. С легкой подачи серьезной международной организации День поцелуя 6 июля стал Всемирным.
Жители Лондона превращаются в хоббитов 06 Июля 2007 Великобритания Жители Лондона превращаются в хоббитов Хорошо иметь домик в пещере. Жителям Лондона, уставшим от суеты мегаполиса, предлагают приобрести пещеру, вырубленную в скале из песчаника в Ворчестершире. Недвижимость оценивается в 25 тысяч фунтов. В доме есть гостиная с камином, спальня и кладовка. Однако ни воды, ни электричества там нет. Агенты честно говорят: может ли там жить человек — большой вопрос, но хоббит — наверняка.
Британцы – самые расточительные туристы 03 Июля 2007 Великобритания Британцы – самые расточительные туристы Жители Великобритании признаны самыми расточительными туристами в Европе. Таковы данные исследования, проведенного Europе Assistance. "Британцы больше всех тратят на отпуск – 2 тыс 579 евро", - говорится в докладе.
На британском острове Мэн можно курить 03 Июля 2007 Великобритания На британском острове Мэн можно курить Запрет на курение в Англии, который вступил в силу 1 июля, пока не касается заведений, находящихся на острове Мэн. Местные власти собираются откладывать введение запрета столько, сколько это будет возможно: по их мнению, 70% посетителей баров и ресторанов - курильщики, соответственно, доход острова после введения запрета существенно снизится. Об этом сообщает Times.
В Англии вступил в силу запрет на курение в общественных местах 02 Июля 2007 Великобритания В Англии вступил в силу запрет на курение в общественных местах 1 июля в Англии вступил в силу запрет на курение в офисах, кафе, барах, ресторанах и других общественных местах. Нарушителям грозит немалый штраф в размере 1000 фунтов стерлингов (1500 евро). Цель вводимых мер - защитить так называемых пассивных курильщиков, которые против своей воли подвергаются пагубному воздействию никотина.
Раскрыта тайна последней книги о Гарри Поттере 25 Июня 2007 Великобритания Раскрыта тайна последней книги о Гарри Поттере Хакер, называющий себя Гэбриел (Gabriel), обнародовал главную интригу последнего, седьмого романа о Гарри Поттере. В сообщении на сайте InSecure.org он назвал имена двух персонажей, которые погибнут в "Harry Potter and the Deathly Hallows". Гэбриел утверждает, что он обошел систему защиты лондонского издательства Bloomsbury и получил доступ к тексту романа, сообщает Lenta.ru.
Британцы придумали для автомобилисток складные каблуки 22 Июня 2007 Великобритания Британцы придумали для автомобилисток складные каблуки Британская компания Sheilas' Wheels разработала специальную обувь для женщин-водителей - "Драйверский каблук Шейлы" (Sheila Driving Heel) - которая мгновенно трансформируется из туфель на шпильках в водительские туфли, удобные для управления автомобилем.
Тушите свет: мировые столицы включают темноту 22 Июня 2007 Великобритания Тушите свет: мировые столицы включают темноту Как-то в советские времена один счетовод взял в руки счёты и стал, естественно, считать. Его заинтересовало, что будет с отечественной экономикой, если в стране всего на минуту отключить электричество. Оказалось, что итогом будут убытки астрономических масштабов. А в Лондоне свет специально отключат аж на час, но о потерях там не беспокоятся. Не чудаки ли?