Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Швеции / страница 3

"Рай для дайверов" в холодных водах Балтийского моря 16 Июля 2011 Швеция "Рай для дайверов" в холодных водах Балтийского моря В Швеции осенью откроют первый рай для водолазов - подводный парк в Балтийском море, где лежат 30 затонувших обломков кораблей и лодок из XVII столетия. До сих пор известно о более 20 тыс. затонувших между Финляндией и Германией кораблей. Но , археологи называют даже цифру 100 тысяч. Около 30 из них спортсмены смогут исследовать уже, начиная с осени этого года.
Бесплатные туалеты появятся в Стокгольме 24 Июня 2011 Швеция Стокгольм Бесплатные туалеты появятся в Стокгольме 19 бесплатных туалетов, стилизованных под рекламные тумбы, будет установлено в самых оживленных точках шведской столицы. Таким образом власти Стокгольма решат проблему, весьма острую для круизных туристов, прибывающих в город.
Скандинавский "прикид" для пышных туристок 01 Июня 2011 Швеция Скандинавский "прикид" для пышных туристок Шведский модный ритейлер H&M постоянно диктует новые тренды – то одну за другой выпуская коллекции в сотрудничестве с самыми знаменитыми дизайнерами мира, то, как в недавнем случае, демонстрируя весьма удачные коллекции plus-size.
Love hotel - Рай, который нужен каждому 17 Мая 2011 Швеция Love hotel - Рай, который нужен каждому Бывшая учительница вместе с мужем открыли в Швеции первый лав-отель. Стоит отметить, у хозяйки отеля 67-летней Ильвы Францен за спиной весьма интересный опыт. Она - профессиональный тренер, помогающий достичь оргазма. Сама Ильва Францен предпочитает называть себя "преподавателем эротики".
"Каникулы мечты" для студентки Осы 04 Мая 2011 Швеция "Каникулы мечты" для студентки Осы Шведский журнал Amelia подвел итоги конкурсного отбора на вакансию специалиста по пляжному отдыху, пишет издание The Local. Победительницей стала студентка факультета юриспруденции Оса Дейюс.
На шведских банкнотах появятся Астрид Линдгрен и Грета Гарбо 18 Апреля 2011 Швеция На шведских банкнотах появятся Астрид Линдгрен и Грета Гарбо Шведская национальная валюта меняет дизайн. В соответствии с предложением Центрального банка Швеции на банкноте в 20 крон появится изображение писательницы Астрид Линдгрен, в 50 крон - барда Эверта Таубе, в 100 крон - актрисы Греты Гарбо.
Во время медового месяца пара пережила шесть стихийных бедствий 15 Апреля 2011 Швеция Во время медового месяца пара пережила шесть стихийных бедствий Во время медового месяца шведские супруги пережили шесть стихийных бедствий, сообщает MSNBC. 6 декабря Стефан и Эрика Сванстрем вместе с новорожденной дочкой отправились в четырехмесячное свадебное путешествие.
Ресторанная неделя в Стокгольме 11 Апреля 2011 Швеция Стокгольм Ресторанная неделя в Стокгольме В Стокгольме началась ресторанная неделя Krogvecka, которая продлится до 15 апреля. Многие дорогие рестораны, участвующие в акции, предлагают специальное меню, включающее, как правило, закуску, основное блюдо и десерт всего за 400 крон на двоих (около 44 евро).
Шведский журнал ищет работника: надо лежать на пляже и пить вино 04 Апреля 2011 Швеция Шведский журнал ищет работника: надо лежать на пляже и пить вино Как говорится в объявлении, в обязанности работника входит месячное пребывание в различных регионах мира для «тестирования» пляжа. «Работник должен лежать на лежаке, дегустировать вино в местных тавернах, а также проверять различные необычные места, интересные для туристов», – сказано в вакансии. Кроме того, работа состоит в том, чтобы иногда посещать местные массажные салоны, а также, «возможно, потребуется погружение с аквалангом». Как ожидается, успешный кандидат в свою первую поездку отправится либо на Корсику, либо в ЮАР, либо еще на выбор два места в Азии.
Гигантский осьминог выставлен в стокгольмском метро 04 Апреля 2011 Швеция Стокгольм Гигантский осьминог выставлен в стокгольмском метро Очередная смена экспозиции произошла на станции метро Уденплан (Odenplan) в центре Стокгольма, где выставляются работы выпускников городских школ искусств. Инсталляция Thale Vangen под названием "Сенсация" представляет собой гигантского осьминога в стеклянной витрине в центре станции.
Стокгольм приглашает на Ночь культуры 17 Марта 2011 Швеция Стокгольм Стокгольм приглашает на Ночь культуры 9 апреля в Стокгольме пройдет очередная Ночь культуры, во время которой музеи, выставочные залы и другие культурные учреждения предложат специальные мероприятия. Акция продлится с 18.00 до полуночи.
Мир игрушек в центре Стокгольма 11 Марта 2011 Швеция Стокгольм Мир игрушек в центре Стокгольма Музей Leksaksland снова открыт в Стокгольме после длительного пребывания экспозиции в Мальмё. В залах музея представлены игрушки, занимавшие детей последние 50 лет - от диснеевских персонажей и кукол Барби до героев из "Звездных войн".
Информация о семье - новое требование Швеции к соискателям визы 03 Марта 2011 Швеция Стокгольм Информация о семье - новое требование Швеции к соискателям визы С начала 2011 года Швеция прибавила к списку документов на краткосрочные визы (туризм, транзит, посещение друзей или родственников) еще один пункт. Теперь, помимо анкеты, каждому заявителю необходимо заполнить дополнительную форму "Информация о семье".
Северная Швеция приглашает на ежегодный саамский рынок 27 Января 2011 Швеция Северная Швеция приглашает на ежегодный саамский рынок C 30 января по 5 февраля в центре шведского города Йокмокк (Jokkmokk) будет работать традиционный саамский рынок, где можно приобрести уникальные сувениры.
В праздники добраться до Стокгольма из аэропорта можно вдвое дешевле 03 Января 2011 Швеция Стокгольм В праздники добраться до Стокгольма из аэропорта можно вдвое дешевле Компания Arlanda Express, осуществляющая скоростные железнодорожные перевозки из шведского аэропорта Arlanda в Стокгольм, объявила о введении скидки в новогодние праздники. Стоимость билета на двоих составит всего 280 крон (около 30 евро) в один конец против обычных 240 крон c одного пассажира.
Розовый снег напугал жителей Стокгольма 21 Декабря 2010 Швеция Стокгольм Розовый снег напугал жителей Стокгольма Из-за розового снегопада в Стокгольме в связи с опасностью отравления была объявлена тревога. Служба по мониторингу окружающей среды предупредила жителей об опасности трогать снег руками, так как в него мог каким-то образом попасть крысиный яд.
Крупнейший в мире ледяной отель начал работу 13 Декабря 2010 Швеция Крупнейший в мире ледяной отель начал работу Крупнейший в мире ледяной отель, расположенный в деревушке Юккасъярви (Jukkasjarvi) в шведской Лапландии, начал принимать гостей на месяц раньше запланированного срока. Обычно он открывается в конце декабря, когда команда архитекторов и дизайнеров заканчивает превращать 22 тонны льда в настоящую гостиницу.
Антивегетарианский ресторан открылся в Стокгольме 08 Декабря 2010 Швеция Стокгольм Антивегетарианский ресторан открылся в Стокгольме Ресторан Djuret ("Животное") открылся в Старом городе Стокгольма. Заведение представляет концепцию обеда из блюд, приготовленных из одного животного. Каждый день посвящен новому представителю фауны, а на стенах развешаны муляжи различных частей тел животных, которые можно попробовать в ресторане - от классической шведской оленины до необычных блюд испанской кухни.
В Швеции ищут нового Санта-Клауса  20 Ноября 2010 Швеция В Швеции ищут нового Санта-Клауса В Швеции открылась вакансия Санта-Клауса. Объявление о поиске нового Санты появилась на официальном сайте шведской государственной службы занятости, и вызвало огромный интерес у населения.
Шведское "колесо обозрения" 04 Ноября 2010 Швеция Стокгольм Шведское "колесо обозрения" Очутиться на вершине Ericsson Globe в Стокгольме можно благодаря SkyView — двум стеклянным капсулам в форме сферы, неспешно движущимся по специальным рельсам. Капсула, вмещающая до 16 пассажиров, совершает в целом два оборота по рельсам вокруг комплекса, лишь немного задерживаясь на самой высокой точке.