Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Швейцарии / страница 5

Здесь нет Интернета, здесь отдых иной 11 Июля 2011 Швейцария Здесь нет Интернета, здесь отдых иной Отдохнуть без Интернета и мобильного телефона – с таким заманчивым предложением выступает Швейцарский туристический офис, заманивая путешественников высоко в горы. "Настоящие каникулы – только те, в которые можно хорошенько расслабиться и отключиться от работы", - подчеркивает Вероник Канель, пресс-секретарь Швейцарского туристического офиса.
Авиапассажиры назвали аэропорта Цюриха самым лучшим в Европе 11 Июля 2011 Швейцария Цюрих Авиапассажиры назвали аэропорта Цюриха самым лучшим в Европе Согласно отчету, опубликованному французской аэропортовой группой «Aeroports de Paris», авиапассажиры назвали самым лучшим аэропортов Европы воздушную гавань Цюриха, сообщает The Independent.
Бесплатное лето для юных туристов 07 Июля 2011 Швейцария Бесплатное лето для юных туристов Три швейцарских кантона - Тичино, Граубюнден и Вале - совместно с Министерством туризма Швейцарии запустили кампанию «Детям до 12 лет - бесплатно». Проект осуществляется в рамках программы развития туризма в Швейцарии. Различные гостиницы и другие заведения предлагают отдыхающим в общей сложности 180 акций, по которым ребенок до 12 лет в сопровождении взрослого может стать участником экскурсии или другого мероприятия.
Швейцария приглашает на День открытых винных погребов 06 Июня 2011 Швейцария Швейцария приглашает на День открытых винных погребов В праздник Святой Троицы с 11 по 12 июня 250 виноделов швейцарского кантона Во (Vaud, Waadt) и региона Женевского озера откроют свои погреба для всех желающих.
	 В Швейцарии обнаружен самый высокогорный цветок Европы 26 Мая 2011 Швейцария В Швейцарии обнаружен самый высокогорный цветок Европы Цветущее растение было обнаружено на высоте более 4505 метров в швейцарском кантоне Вале, сообщил Journal du Dimanche со ссылкой на институт Базеля.
Для туристов запрягают ... молочных коров 26 Мая 2011 Швейцария Для туристов запрягают ... молочных коров На одной из ферм в швейцарском кантоне Schaffhausen туристам предлагается необычная экскурсия по лесам и заливным лугам Рейна верхом на молочных коровах. Перед поездкой участники знакомятся с жизнью фермы и проходят необходимый предварительный инструктаж, после которого могут собственноручно оседлать коров.
	 Клиентам ресторана в Швейцарии на iPad показывают, как готовились их блюда 23 Мая 2011 Швейцария Клиентам ресторана в Швейцарии на iPad показывают, как готовились их блюда Ресторан La Terrasse в швейцарском отеле Bellevue Palace цепочки Swiss Deluxe в Берне предлагает своим клиентам посмотреть, как готовились их блюда. Демонстрация процесса приготовления происходит на экране iPad, сообщили журналу EUROMAG в офисе по туризму Швейцарии.
Швейцария: туристов приглашают на старинные мельницы 19 Мая 2011 Швейцария Швейцария: туристов приглашают на старинные мельницы В Швейцарии 4 июня 120 старинных мельниц откроются для туристов. Швейцарскому празднику мельниц и Швейцарской ассоциации мельниц в этом году исполняется 11 лет. У гостей будет возможность бесплатно посетить лесопильные заводы, мельницы, маслозаводы, кузницы, токарные мастерские и пеньковые дробилки.
Швейцария: самолет на солнечных батареях совершил первый международный полет 16 Мая 2011 Швейцария Швейцария: самолет на солнечных батареях совершил первый международный полет Швейцарский самолет Solar Impulse пилотируемый на солнечных батареях, разработанный в Швейцарии, совершил свой первый международный рейс. В 8:40 утра по местному времени лайнер вылетел из аэродрома Payerne в Швейцарии после трехчасовой задержки из-за сильного ветра. Как ожидается, к вечеру самолет приземлился в Брюсселе.
В Швейцарии можно прокатиться на самой длинной в мире канатной дороге 16 Мая 2011 Швейцария В Швейцарии можно прокатиться на самой длинной в мире канатной дороге Швейцарский курорт Хох-Юбриг (Hoch-Ybrig) предлагает прокатиться на Sternensauser - самой длинной и необычной канатной дороге в мире. Ее длина в общей сложности превышает 2 километра, а ее пассажир скользит вниз под тяжестью своего веса со скоростью от 70 до 90 км/ч.
В Швейцарии из-за жары "закипела" вода в бассейнах 11 Мая 2011 Швейцария В Швейцарии из-за жары "закипела" вода в бассейнах В субботу, когда в Швейцарии установилась по-настоящему летняя погода - столбик термометра достиг 28 градусов выше нуля - многие швейцарские бассейны открыли двери для посетителей. Бассейн города Рененс, вода в котором превышала 24 градуса, принял за выходные около 800 купальщиков и продал более 200 абонементов.
Тысячи туристов в Швейцарии увидели редкое цветение "трупного цветка" 28 Апреля 2011 Швейцария Тысячи туристов в Швейцарии увидели редкое цветение "трупного цветка" Тысячи туристов съехались в швейцарский город Базель, чтобы полюбоваться на гигантский и на редкость дурно пахнущий цветок. Аморфофаллус титанический (Amorphophallus Titanum), известный также под названием «трупный цветок», имеет одно из крупнейших соцветий в мире. Но знаменит он в первую очередь благодаря отвратительному аромату и редкости цветения – в Швейцарии в последний раз это растение цвело 75 лет назад.
В Швейцарии вновь продают "горящие" билеты на поезда 21 Апреля 2011 Швейцария В Швейцарии вновь продают "горящие" билеты на поезда Швейцарские железные дороги вновь начали продажу скидочных билетов Supersaver - на этот раз до конца лета. Скидка по ним может достигать 60% от стандартной цены. Билеты действуют только на определенных маршрутах и на конкретные поезда. Примеры минимальных тарифов в одну сторону: Цюрих - Женева или Базель - Лугано - 32 франка (24 евро), Женева - Санкт-Галлен - 39,2 франка (29 евро), Базель - Кур - 24,4 франка (18 евро), Цюрих - Локарно - 22,8 франка (17 евро), Лозанна - Люцерн - 23,6 франка (18 евро), Цюрих - Берн - 18,4 франка (14 евро), Женева - Бриг - 34,2 франка (26 евро).
Пешие гастрономические прогулки предлагает швейцарский Лакс 04 Апреля 2011 Швейцария Пешие гастрономические прогулки предлагает швейцарский Лакс Туристический офис швейцарского курорта Лакс (Laax) предлагает два летних кулинарных маршрута. Туристы смогут совершить пешую прогулку длиной в несколько километров, делая при этом запланированные остановки в горных ресторанах, где их будут ждать завтраки, ланчи, обеды и закуски с блюдами местной кухни - в зависимости от выбранного маршрута.
Церматт предлагает поменять лыжи на самокат 21 Марта 2011 Швейцария Церматт Церматт предлагает поменять лыжи на самокат Швейцарский курорт Церматт, входящий в десятку лучших альпийских центров отдыха, предлагает в летнем сезоне новое развлечение - спуск с трасс на различных видах тротти-байка, который представляет собой самокат с крепкой рамой, сильными тормозами и толстыми шинами с глубоким профилем.
Швейцария: забытые в аэропорту вещи выставят на аукцион 15 Марта 2011 Швейцария Женева Швейцария: забытые в аэропорту вещи выставят на аукцион В Швейцарии на открытый аукцион выставят вещи, забытые пассажирами в международном аэропорту Женевы. Торги на сайте fundsachenverkauf.ch организует швейцарский предприниматель, который годами скупал в бюро находок аэропорта забытые вещи пассажиров.
Открывается смотровая площадка над Люцерном 22 Февраля 2011 Швейцария Открывается смотровая площадка над Люцерном 26 февраля 2011 произойдет долгожданное открытие обновленной смотровой площадки Pilatus Kulm над Люцерном. После ремонта откроется панорамная солнечная терраса, смотровая площадка, ресторан самообслуживания и 2 великолепных отеля.
"Незабываемые приключения" в кантоне Граубюнден 17 Февраля 2011 Швейцария "Незабываемые приключения" в кантоне Граубюнден В сезоне 2010/2011 швейцарский Лакс был удостоен награды Family Welcome, которую национальная комиссия по туризму (Swiss Tourism Board) присваивает за активную работу по созданию идеальных условий для семейного отдыха.
Сладко поспать и вкусно поесть в стране не самых дешевых отелей 08 Февраля 2011 Швейцария Сладко поспать и вкусно поесть в стране не самых дешевых отелей Новая бесплатная карта заведений, где можно сладко поспать и вкусно поесть за относительно недорогую сумму, доступна на сайте и в филиалах Швейцарского туристического офиса. Здоровую конкуренцию ему составляет волшебная карточка от Hotelcard, позволяющая заказать номер в отеле с 50% скидкой.
Швейцария: С понедельника Ваш багаж будет принимать автомат 06 Февраля 2011 Швейцария Цюрих Швейцария: С понедельника Ваш багаж будет принимать автомат Аэропорт Цюриха запускает с понедельника в тестовом режиме автомат для сдачи багажа, который выполняет большую часть работы служащего аэропорта. С 7 февраля пассажиры авиакомпании Swiss Air Lines смогут самостоятельно сдавать свой багаж. Тестирование автомата будет проводиться в течение шести месяцев около третьей стойки регистрации.