Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Финляндии / страница 2

Новый туристический бренд Финляндии – тишина и спокойствие 10 Марта 2017 Финляндия Новый туристический бренд Финляндии – тишина и спокойствие Эксперты туристической отрасли в Финляндии решили привлечь туристов необычным сервисом. Национальный туристический офис Visit Finland предложил гостям страны новый туристический бренд – «тишина и спокойствие».
27 декабря в Финляндии начнётся зимняя распродажа 12 Декабря 2016 Финляндия 27 декабря в Финляндии начнётся зимняя распродажа В конце декабря, по традиции, в Финляндии стартует зимняя распродажа. Но многие магазины могут продолжить предоставление скидок и в Рождество.
Дед Мороз и Йоулупукки встретятся 09 Декабря 2016 Финляндия Дед Мороз и Йоулупукки встретятся 19 декабря состоится необычная встреча русского и финского Дедов Морозов. Произойдёт «саммит» в Лаппеенранте.
Русские туристы возвращаются в Финляндию 18 Ноября 2016 Финляндия Русские туристы возвращаются в Финляндию Согласно статистике, россияне снова полюбили путешествовать в соседнюю Финляндию. Количество туристов из России стало расти и теперь наши соотечественники уже на втором месте по посещаемости после шведов.
С 1 ноября в Финляндию – на зимней резине 03 Ноября 2016 Финляндия С 1 ноября в Финляндию – на зимней резине В первый день зимы в Финляндии официально начнётся сезон использования зимней резины. Но при температуре воздуха ниже нуля туристам, въезжающим в страну, рекомендовано сменить шины уже с 1 ноября.
Столица Финляндии празднует День сауны 28 Октября 2016 Финляндия Хельсинки Столица Финляндии празднует День сауны Завтра в Хельсинки состоится празднования Дня сауны, который посвящен банным традициям жителей Финляндии. В этот день более двух десятков саун будут доступны всем желающим абсолютно бесплатно. Будут даже открыты те сауны, которые не пускают посторонних.
Финляндию считают самой безопасной страной 10 Октября 2016 Финляндия Финляндию считают самой безопасной страной Всемирный экономический форум признал Финляндию самой безопасной страной. При составлении рейтинга учитывались уровень преступности, доверие к полиции, риск террористических актов в стране.
В Лапландии откроют стеклянный отель 22 Сентября 2016 Финляндия В Лапландии откроют стеклянный отель Лапландия уже готовится принимать гостей, хотя до зимы ещё не близко. В первый день декабря в финском городе Кеми для туристов откроют 27 стеклянных иглу – отель Seaside Glass Villas.
В Финляндии обновлён музей Ленина 20 Июня 2016 Финляндия Тампере В Финляндии обновлён музей Ленина Музей Ленина в Финляндии открылся после реконструкции. Это единственный действующий музей Ленина вне России.
В Хельсинки появится новая  достопримечательность 26 Мая 2016 Финляндия Хельсинки В Хельсинки появится новая достопримечательность Новая городская сауна в столице Финляндии станет достопримечательностью города. Находится она в здании оригинальной архитектуры в стиле футуризма. Несомненно, что интересный дизайн сауны, морской берег рядом и современный финский ресторан привлекут внимание жителей и гостей Хельсинки.
В Хельсинки заработал луна-парк 25 Апреля 2016 Финляндия Хельсинки В Хельсинки заработал луна-парк В финской столице после длительных зимних каникул снова открыл двери посетителям луна-парк «Линнанмяки». В новом сезоне будет еще больше впечатлений.
В Финляндии туристы побывают в лучших саунах 07 Апреля 2016 Финляндия В Финляндии туристы побывают в лучших саунах Министерством туризма Финляндии создан автомобильный туристический маршрут для поклонников сауны. Его 1200 километров проходят по шести городам - Хельсинки, Коуволы, Миккели, Савонлинны, Ювяскюля и Тампере.
В Хельсинки готовятся к велосезону 15 Марта 2016 Финляндия Хельсинки В Хельсинки готовятся к велосезону 1 мая в Хельсинки начнётся новый велосезон. В столице Финляндии откроют 50 пунктов проката, где предоставят в распоряжение местных жителей и гостей города 500 велосипедов.
В столице Финляндии пройдет Фестиваль уличной еды 29 Февраля 2016 Финляндия Хельсинки В столице Финляндии пройдет Фестиваль уличной еды В Хельсинки пройдет масштабный праздник Фестиваль уличной еды Streat Helsinki. Всех желающих ждут в столице Финляндии с 17 по 20 марта. Впервые мероприятие провели в 2014 году.
Финляндия приглашает на рождественские распродажи 14 Декабря 2015 Финляндия Финляндия приглашает на рождественские распродажи В соседней Финляндии сразу после Рождества начинаются сезонные распродажи. Магазины закроются раньше обычного 24 декабря, а 25 и 26-го - не будут работать совсем. Зато 27 декабря по всей стране стартует рождественские распродажи, которые продлятся четыре недели.
Хельсинки приглашает на рождественскую ярмарку 25 Ноября 2015 Финляндия Хельсинки Хельсинки приглашает на рождественскую ярмарку В финской столице 4 декабря открывается традиционная рождественская ярмарка. До 22 декабря будет много приятных сюрпризов для всех желающих. Это и большая карусель, и рождественский рынок, и «аллея подарков» и многое другое.
Финляндию будут представлять национальные эмодзи 10 Ноября 2015 Финляндия Финляндию будут представлять национальные эмодзи В Финляндии разработали специальные смайлы, которые назвали эмодзи. Национальные эмодзи разработаны впервые в мире. Такие официальные смайлы олицетворяют культурные и исторические особенности Финляндии.
Российские туристы возвращаются в Финляндию 17 Апреля 2015 Финляндия Российские туристы возвращаются в Финляндию По данным генерального консульства Финляндии в Санкт-Петербурге, в прошлом месяце российские туристы оформляли визы в два раза чаще, чем в январе. Посетить соседнюю страну захотело 49 тысяч россиян.
В Финляндию можно ехать на летних шинах 05 Марта 2015 Финляндия В Финляндию можно ехать на летних шинах С началом весны поменялись правила въезда в Финляндию на автотранспорте. Официально разрешено использовать летний тип резины для колёс. Правда дорожная служба рекомендует пока еще не спешить менять зимние шины на летние до окончания заморозков.
На финской границе паспорт проверит автомат 06 Февраля 2015 Финляндия На финской границе паспорт проверит автомат Очередное нововведение на финской границе. Пограничная служба Финляндии этой весной представляет новый проект, который пока заработает в тестовом режиме. При прохождении паспортного контроля все паспорта с биометрическими данными будут проверены специальным аппаратом. Теперь российские путешественники гораздо быстрее смогут пройти контроль.