Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Турции / страница 7

На турецких авиалиниях сухой закон 26 Февраля 2013 Турция На турецких авиалиниях сухой закон Авиакомпания Turkish Airlines решила убрать алкогольные напитки из меню большинства полетов. Решение принято по результатам анализа предпочтений пассажиров за прошлый год.
Летим в Стамбул со скидкой! 18 Февраля 2013 Турция Стамбул Летим в Стамбул со скидкой! Авиакомпания "Аэрофлот" продлила действие спецпредложения для полетов из некоторых городов России в Стамбул. Стоимость билета туда-обратно составляет с учетом сборов 8210 рублей из Москвы, 7400 из Ростова-на-Дону и Сочи, 10700 из Екатеринбурга и Казани, 9890 из Уфы, 11510 из Новосибирска.
Турция будет развивать медицинский туризм 12 Февраля 2013 Турция Турция будет развивать медицинский туризм Проблемы в секторе здравоохранения таких крупных стран, как Россия и США, могут дать турецкой индустрии медицинского туризма шанс увеличить свою долю на международном рынке. Этот вопрос обсуждался на встрече представителей сектора здравоохранения из разных стран мира, которые собрались в Стамбуле на ярмарке Istanbul Health Expo Fair.
Российско-турецкий железнодорожный паром стартует через неделю 07 Февраля 2013 Турция Российско-турецкий железнодорожный паром стартует через неделю Соглашение о строительстве железнодорожной паромной переправы между Турцией и Россией было подписано ещё в 2005 году. И вот уже в 19 февраля первый паром отправится из турецкого порта "Самсун" в порт "Кавказ" на Керченском полуострове.
В Турции запретили курить кальян 30 Января 2013 Турция В Турции запретили курить кальян После введения запрета курения, правительство Турции сделало новый шаг в борьбе за поддержание здоровой атмосферы в общественных местах и установило табу на древнюю традицию курения кальяна.
В Турцию летим со скидкой 22 Января 2013 Турция В Турцию летим со скидкой Авиакомпания "Аэрофлот" ввела спецпредложение для полетов из некоторых городов России в Стамбул. Стоимость билета туда-обратно составляет с учетом сборов 8131 рубль из Москвы, 7361 из Ростова-на-Дону и Сочи, 10621 из Екатеринбурга, Казани и Уфы, 11431 из Новосибирска.
Появился путеводитель по Стамбулу 17 Января 2013 Турция Стамбул Появился путеводитель по Стамбулу Издательство "Аякс-Пресс" выпустило новый путеводитель по Стамбулу, сообщает соб. корр. Travel.ru. Он входит в популярную серию "Русский гид - Полиглот" и содержит 10 маршрутов, восемь карт и мини-разговорник.
Турция развивает медицинский туризм 15 Января 2013 Турция Турция развивает медицинский туризм Турция намерена развивать медицинский туризм, ориентируясь на российский и североамериканский рынок. Этому могут способствовать проблемы в секторе здравоохранения этих регионов - дефицит медицинских кадров в США и нехватка средств на этот сектор в России.
Турция открывает горнолыжный сезон 08 Января 2013 Турция Турция открывает горнолыжный сезон Горнолыжный курорт Паландокен, расположенный в Эрзуруме, на востоке Турции, готов принять любителей лыжного спорта в новом сезоне. Губернатор Эрзурума Себахаттин Озтюрк считает, что Паландокен может составить конкуренцию всемирно известным горнолыжным курортам Франции, Италии, Швейцарии и Австрии.
Конец Света лучше встречать в турецкой деревне 13 Декабря 2012 Турция Конец Света лучше встречать в турецкой деревне Турецкая деревня Шириндже (Şirince), расположенная в 60 километрах юго-восточнее Измира, стала еще одним местом, чья популярность среди туристов возросла с приближением "конца света".
Турция будет требовать свободное место в паспорте 21 Ноября 2012 Турция Турция будет требовать свободное место в паспорте По сообщению Ростуризма, министерство иностранных дел Турецкой Республики озвучило новое обязательное требование к паспорту для въезда в страну. Начиная с 2013 года в паспорте необходимо иметь свободную страницу для проставления штампов.
Турция претендует на сокровища Лувра 07 Ноября 2012 Турция Стамбул Турция претендует на сокровища Лувра Новый павильон всемирно известного музея, посвящённый исламскому искусству, оказался в центре скандала сразу же после своего открытия. Турция потребовала от парижского музея вернуть «украденное».
По Стамбулу на велосипеде 05 Ноября 2012 Турция Стамбул По Стамбулу на велосипеде В Стамбуле, в рамках большого четырёхступенчатого проекта, появилась первая велосипедная дорожка, проходящая по азиатской и европейской стороне города. Длина первой трассы – 36 километров.
Из Бухареста в Стамбул добираться станет сложнее 02 Ноября 2012 Турция Стамбул Из Бухареста в Стамбул добираться станет сложнее Дополнительные трудности ожидают в ближайший год пассажиров, желающих проехать между Стамбулом и Бухарестом на поезде. Напомним, что весь последний год турецкая часть маршрута преодолевается на автобусе из-за реконструкции железнодорожной сети в Стамбуле. Однако теперь ремонт начался и в Болгарии, через которую поезд следует транзитом.
В Турции построят мост по чертежам Леонардо да Винчи 29 Октября 2012 Турция Стамбул В Турции построят мост по чертежам Леонардо да Винчи Новая достопримечательность появится в Стамбуле - над заливом Золотой Рог, разделяющим европейскую часть города на северную и южную, построят мост по проекту Леонардо да Винчи.
По Турции на поезде 24 Октября 2012 Турция По Турции на поезде Европейская железнодорожная сеть Eurail Group объявила о включении Турции в программы Eurail Global (EG) и Eurail Select Pass (ESP) с 1 января 2013 года, когда турецкая компания TCDD станет членом программы Eurail Pass.
В Турции можно снять деньги с банкомата без комиссии 24 Октября 2012 Турция В Турции можно снять деньги с банкомата без комиссии Сбербанк планирует внедрить «домашний тариф» при снятии наличных в банкоматах группы в странах Восточной Европы и Турции в 2013 году. Для российских клиентов Сбербанка это будет означать отмену уже в следующем году комиссии за снятие наличных средств в банкоматах этих стран.
Турция пытается сохранить популярность 17 Октября 2012 Турция Турция пытается сохранить популярность С января по август Турция приняла около 2,6 миллиона россиян, рост турпотока по сравнению с тем же периодом годом ранее не превысил 1%. Доля российского рынка в этой стране составляет 12,37% - это второе место после Германии.
"Аэрофлот" будет чаще летать из Москвы в Стамбул 09 Октября 2012 Турция Стамбул "Аэрофлот" будет чаще летать из Москвы в Стамбул Авиакомпания "Аэрофлот" намерена увеличить в зимнем расписании число рейсов из Москвы в Стамбул. С 13 ноября она будет совершать вместо нынешних трех четыре рейса в неделю. К имеющимся дневному, вечернему и ночному добавится раннеутренний перелет.
В турецких ресторанах можно будет следить за калориями 02 Октября 2012 Турция В турецких ресторанах можно будет следить за калориями Министр здравоохранения Турции Реджеп Акдаг сообщил, что информация о калорийности каждого блюда будет теперь указываться во всех турецких ресторанах, а также на продукции, выпускаемой булочными и пекарнями.