Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Украины / страница 2

Туристическая гордость Крыма 31 Июля 2013 Украина Туристическая гордость Крыма Министерство курортов и туризма АРК составило рейтинг «Курортный ТОП-50 Крыма», в котором представлены лучшие отели, объекты питания, санатории и т.д.
Рок-фестиваль в Крыму можно посетить бесплатно 30 Июля 2013 Украина Рок-фестиваль в Крыму можно посетить бесплатно На популярном крымском курорте Коктебель со 2 по 4 августа в формате оpen аir пройдет рок-фестиваль "Сабантуй у моря". Посещать все концерты будет можно бесплатно.
Ласточки могут остануться без "гнезда" 24 Июля 2013 Украина Ялта Ласточки могут остануться без "гнезда" С целью сохранения памятника архитектуры Республиканский комитет по охране культурного наследия намерен обратиться в Кабинет Министров Украины. Украинское правительство попросят укрепить скалу-основание дворца-музея.
Под Киевом пройдет фестиваль, посвященный былинам 22 Июля 2013 Украина Киев Под Киевом пройдет фестиваль, посвященный былинам В украинском парке "Киевская Русь" в августе пройдет исторический фестиваль, посвященный былинам IX-XI веков. Подобные мероприятия организуются здесь в течение всего года; кроме того, в этом интерактивном комплексе всегда можно посетить выставки и ярмарки, увидеть бои, старинные обряды и церемонии, театрализованные и анимационные спектакли, принять участие в тематических клубах.
Туристам в Крыму напоминают о необходимости регистрации перед посещением горных маршрутов 15 Июля 2013 Украина Туристам в Крыму напоминают о необходимости регистрации перед посещением горных маршрутов Власти Крыма напомнили туристам о необходимости регистрироваться в аварийно-спасательных службах перед посещением горно-лесных маршрутов республики, а также проходить инструктаж и оформлять маршрутный лист.
Людям с ограниченными физическими возможностями тяжело отдыхать в Крыму 12 Июля 2013 Украина Людям с ограниченными физическими возможностями тяжело отдыхать в Крыму На сегодняшний день в Крыму функционирует всего 23 пляжа, где созданы условия для людей с ограниченными физическими возможностями. Об этом рассказал начальник отдела по взаимодействию с гостиничными и индивидуальными средствами размещения Министерства курортов и туризма АРК Вера Куличенко.
Украинская железная дорога станет дороже 10 Июля 2013 Украина Украинская железная дорога станет дороже Министерство инфраструктуры Украины повышает стоимость проезда пассажиров в поездах во внутреннем сообщении: в общих и плацкартных вагонах – на 10% с 1 октября 2013 года, в купейных вагонах – в два этапа - по 10% в июле и с 1 октября.
Новый экскурсионный маршрут создан в Симферополе 09 Июля 2013 Украина Новый экскурсионный маршрут создан в Симферополе В Симферополе появился новый экскурсионный маршрут, который включает в себя около 50 достопримечательностей. В начале прогулки участники получают МР3-плеер с аудиозаписью экскурсии и удостоверение туриста, дающее право на скидки при посещении музеев, расположенных по пути следования, а также при покупке товаров и услуг у партнеров программы. Удостоверение действует в течение суток.
В Ялте открылся новый веревочный парк 05 Июля 2013 Украина Ялта В Ялте открылся новый веревочный парк На территории ялтинского Приморского парка открыли новый веревочный парк приключений. Развлечение, пользующиеся все большей популярностью как детей, так и взрослых, состоит из трех трасс расположенных на разной высоте - для любого возраста отдыхающих.
В Бахчисарае создали парк миниатюр 05 Июля 2013 Украина Бахчисарай В Бахчисарае создали парк миниатюр В Бахчисарае начал работу парк "Крым в миниатюре", где представлены уменьшенные копии достопримечательностей полуострова и мира.
Евпаторийский пляж "Оазис" соответствует международным стандартам 03 Июля 2013 Украина Евпатория Евпаторийский пляж "Оазис" соответствует международным стандартам Евпаторийский пляж "Оазис" был отмечен сертификатом "Голубой флаг", свидетельствующим о качестве пляжа. В пресс-службе городского совета Евпатории отмечают, что наличие Голубого флага на пляже гарантирует чистую воду, регулярную очистку песка и сбор мусора, наличие службы спасения, экологическую информацию для посетителей.
Пляжи Одессы закрыты для купания 02 Июля 2013 Украина Одесса Пляжи Одессы закрыты для купания На пляжах Одессы запрещено купание в связи с несоответствием результатов проб воды установленным нормам. Причиной загрязнения моря стали обильные дожди, прошедшие накануне.
В Ялте создают искусственные рифы 26 Июня 2013 Украина Ялта В Ялте создают искусственные рифы Власти Ялты начали реализацию проекта создания искусственного рифового комплекса, призванного улучшить экологию в Ялтинском заливе. "Искусственные рифы" - часть рассчитанной на несколько лет программы, задача которой - сделать Ялту лучшим круглогодичным курортом Причерноморья, утверждает глава города.
Херсонес Таврический включен в Список ЮНЕСКО 24 Июня 2013 Украина Херсонес Херсонес Таврический включен в Список ЮНЕСКО Древний город Херсонес Таврический в Севастополе, внесен в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Такое решение было принято на 37-й сессии комиссии комитета всемирного наследия.
Пробег электромобилей пройдет в Крыму 24 Июня 2013 Украина Пробег электромобилей пройдет в Крыму В этом сезоне в Крыму впервые состоится пробег электромобилей, который, по замыслу организаторов, станет ежегодным мероприятием.
В Крыму туристам покажут подводные раскопки античного города Акра 20 Июня 2013 Украина В Крыму туристам покажут подводные раскопки античного города Акра Новое развлечение для туристов предлагает министерство курортов и туризма Крыма. На побережье Керченского полуострова организуют экскурсию по подводному памятнику – античному городу Акра - существовавшему примерно с конца VI века до н.э. до начала IV века н.э.
Катящийся отель появился на дорогах Крыма 13 Июня 2013 Украина Катящийся отель появился на дорогах Крыма Знаменитая немецкая фирма Rotel Tours, предлагающая своим клиентам путешествовать на передвижных гостиницах, включила в список своих маршрутов ряд крымских городов.
Какие проблемы готовит крымский песок 12 Июня 2013 Украина Какие проблемы готовит крымский песок Отдых на пляже — это не только приятное времяпрепровождение, но и сопутствующие инфекции в воде и песке. С началом пляжного сезона врачи ожидают наплыва туристов с различными заболеваниями. К ним относятся не только сезонные — простуды, ангины, но и те, которые можно «подхватить» на пляже.
В Крыму будут лечить кумысом 06 Июня 2013 Украина В Крыму будут лечить кумысом Туристов в Крыму планируют лечить кумысом – так, на базе агрофермы «Зеленогорск», расположенной в Белгородском районе, запланировано создание туристическо-медицинского центра, в котором будут практиковать лечение кумысом.
Крымские пляжи будут правильно оборудовать 23 Мая 2013 Украина Крымские пляжи будут правильно оборудовать Совет министров Крыма утвердил Правила устройства и оборудования пляжей на водных объектах. Они включают в себя требования к устройству и оборудованию пляжей, организации пляжного отдыха, порядку использования, классификации, учета этих территорий и осуществления контроля за состоянием и организацией работы пляжей на водных объектах автономии.