Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Великобритании / страница 6

В британских поездах писатели будут раздавать автографы 09 Августа 2013 Великобритания В британских поездах писатели будут раздавать автографы Этой осенью компания Virgin Trains запустила в Великобритании пилотный проект "сверхскоростных автограф-сессий", в рамках которых популярные писатели подпишут свои книги пассажирам скоростных поездах, курсирующих по Западному побережью Британии.
В Лондоне можно полюбоваться Коко Шанель 08 Августа 2013 Великобритания Лондон В Лондоне можно полюбоваться Коко Шанель В сентябре в London College of Fashion пройдет выставка, посвященная Коко Шанель. На выставке будут представлены портреты Коко, написанные ее близкой подругой Марион Пайк.
В Шервудском лесу начался фестиваль Робина Гуда 05 Августа 2013 Великобритания В Шервудском лесу начался фестиваль Робина Гуда 29-й ежегодный фестиваль в честь благородного разбойника Робина Гуда состоится в британском графстве Ноттингемшир с 5 по 11 августа. Праздник пройдет на территории Шервудского леса. Гости фестиваля смогут побывать на выставке о соколиной охоте, увидеть турнир лучников и пообщаться со знатоком алхимии.
Огромный синий петух появился на Трафальгарской площади в Лондоне 02 Августа 2013 Великобритания Лондон Огромный синий петух появился на Трафальгарской площади в Лондоне В Лондоне на четвертом постаменте Трафальгарской площади, используемом под временные выставки, открылся новый памятник в виде огромного петуха ярко-синего цвета. Автором работы стала немецкий скульптор Катарина Фрич. Ее творение в Лондоне уже охарактеризовали как "петуха домашнего, с "изюминкой".
В Лондоне впервые за 100 лет открылся парк 02 Августа 2013 Великобритания Лондон В Лондоне впервые за 100 лет открылся парк Впервые за 100 лет в городской черте Лондона открылся новый парк. Олимпийский парк, названный именем королевы Елизаветы II, расположен в районе Стратфорд округа Ньюэм - одном из самых мультикультурных в британской столице.
Лондон превратится в горнолыжный курорт 30 Июля 2013 Великобритания Лондон превратится в горнолыжный курорт Борис заявил, что новый центр будет в два раза больше, чем подобные центры в Британии и будет сравним по размерам с горнолыжным центром Ski Dubai в Эмиратах.
Гостиница только для собак открылась в Англии 29 Июля 2013 Великобритания Гостиница только для собак открылась в Англии Туристы, которым некуда девать своих домашних животных, теперь могут и сами попутешествовать, и своим питомцам устроить отпуск. В британском графстве Саффолк открылся House of Mutt - отель, в котором в качестве постояльцев принимают только собак.
В Великобритании можно пожить с ламами в отеле 22 Июля 2013 Великобритания В Великобритании можно пожить с ламами в отеле В британском графстве Кумбрия был открыт новый отель Llama's Pyjamas. За 40 фунтов в сутки его постояльцам предлагается возможность завтракать и проводить весь день в компании ламы.
Косой переулок появился на картах Google 15 Июля 2013 Великобритания Лондон Косой переулок появился на картах Google Вне зависимости от того, хотят ли они приобрести волшебную палочку в магазине Оливандера, или удлинители ушей в лавочке братьев Уизли, многие маглы с удовольствием прогулялись бы по Косому переулку (Diagon Alley). И теперь они могут это сделать, не выходя из дома, поскольку тайный кусочек Лондона из книг о Гарри Поттере был нанесен на карты Google и просматривается в режиме street view.
В Лондоне открылась выставка королевских платьев 09 Июля 2013 Великобритания Лондон В Лондоне открылась выставка королевских платьев На открывшейся выставке королевских платьев в Кенсингтонском дворце все желающие смогут увидеть парадные платья королевы Великобритании Елизаветы II, ее сестры принцессы Маргарет и бывшей жены принца Уэльского - принцессы Дианы.
В Великобритании выбрали лучший сарай 08 Июля 2013 Великобритания В Великобритании выбрали лучший сарай В Британии выбрали лучший сарай года. Победителем признано строение Алекса Холланда. Сарай представляет собой перевернутую вековую лодку и расположен в Уэльсе на высоте 750 футов над уровнем моря. Горный «домик» сделан из экологически чистых, а также переработанных материалов.
В Лондоне можно прогуляться по стенам дома 28 Июня 2013 Великобритания Лондон В Лондоне можно прогуляться по стенам дома В Лондоне, появилось здание, по стенам которого можно свободно прогуливаться. Аргентинский художник Леандро Эрлиха создал инсталяцию трехэтажного дома - построил огромный макет фасада, который, на самом деле, лежит на земле. Необычную оптическую иллюзию создает особая система зеркал. Отражение в них и создает впечатление, что сила земного притяжения больше не действует.
Мужчины тоже хотят похудеть перед отпуском 24 Июня 2013 Великобритания Мужчины тоже хотят похудеть перед отпуском Опрос британских мужчин показал, что главной предотпускной проблемой для них является избавление от «пивного» живота. 51% британцев беспокоит данная проблема, но 53% из них даже не пытались попробовать избавиться от живота, а у одного из трёх не получилось похудеть.
В Лондоне открылся самый высотный ресторан 20 Мая 2013 Великобритания Лондон В Лондоне открылся самый высотный ресторан В лондонском небоскребе Centre Point на 32-м этаже открылся ресторан Paramount, который считается самым высотным заведением в городе. Меню составляет Марк Кэй, ранее управлявший двумя "мишленовскими" ресторанами в британской столице - Chez Bruce и Wild Honey.
Беспилотный пассажирский самолёт уже полетел 17 Мая 2013 Великобритания Беспилотный пассажирский самолёт уже полетел Впервые в истории авиации беспилотный пассажирский самолёт совершил полёт над Британией. Такая концепция может обеспокоить многих людей, но, как говорят в авиационной индустрии – это будущее полётов.
В Великобритании построили самые страшные в мире американские горки 15 Мая 2013 Великобритания В Великобритании построили самые страшные в мире американские горки Английский парк аттракционов Alton Towers в конце мая предложит посетителям уникальный аттракцион - самые экстремальные американские горки в мире. Конструкция с 14 полными петлями уже попала в Книгу рекордов Гиннесса.
Британский мультимиллиардер Ричард Брэнсон побрил ноги, накрасился и нарядился стюардессой 14 Мая 2013 Великобритания Британский мультимиллиардер Ричард Брэнсон побрил ноги, накрасился и нарядился стюардессой Экстравагантный миллиардер Ричард Брэнсон выполнил условия проигранного пари и нарядился стюардессой: побрил ноги, накрасился и отработал на рейсе малазийской авиакомпании AirAsia. Такими были условия спора, который глава Virgin проиграл еще в 2010 году, когда владел командой «Формулы-1» Virgin Racing.
На Лондон можно посмотреть из салона вертолета 13 Мая 2013 Великобритания Лондон На Лондон можно посмотреть из салона вертолета Над Лондоном начали летать первые экскурсионные вертолеты. За 200 фунтов с пассажира туристы смогут осмотреть британскую столицу с высоты птичьего полета. Полет над Лондоном длится 20 минут, однако в сутки экипаж может выполнить не более 15 рейсов.
Самые популярные места в салоне Boeing 747 08 Мая 2013 Великобритания Самые популярные места в салоне Boeing 747 Авиакомпания British Airways опубликовала данные о популярности определенных мест в ее самых больших на данный момент самолетах Boeing 747. Перевозчик почерпнул эти сведения из анализа предпочтений пассажиров при выборе мест на онлайн-регистрации.
Гостиница предложила одиноким постояльцам в компанию золотую рыбку 16 Апреля 2013 Великобритания Гостиница предложила одиноким постояльцам в компанию золотую рыбку Отель расположен в английском графстве Уоррингтон. Как пишет The Daily Telegraph, услуга стоит всего 5 фунтов стерлингов. Владелец заведения пояснил, что рыбка пригодится тем, кто не хочет возвращаться в пустую комнату гостиницы и желает провести время в компании с живым существом.