Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Великобритании / страница 8

В центре Лондона бесплатный интернет 19 Декабря 2012 Великобритания Лондон В центре Лондона бесплатный интернет В центре Лондона 18 декабря появилась обширная зона бесплатного беспроводного интернета. Она охватывает так называемую Square Mile - территорию лондонского района City, где расположен финансовый и деловой центр города. Доступ предоставляется в сети провайдера The Cloud.
В британских такси появится Wi-Fi 13 Декабря 2012 Великобритания Лондон В британских такси появится Wi-Fi С начала следующего года черные кэбы порадуют своих пассажиров бесплатным доступом к сети Интернет взамен на просмотр 15-секундного рекламного ролика за каждые 15 минут доступа. В компании Eyetease, которая и занимается беспроводным интернет-оборудованием в такси, надеются, что подобная услуга будет особенно востребована среди туристов.
Британский путешественник Грэм Хьюз закончил кругосветное путешествие 06 Декабря 2012 Великобритания Британский путешественник Грэм Хьюз закончил кругосветное путешествие Несколько дней назад завершилось кругосветное путешествие британца Грэма Хьюза (Graham Hughes), которому удалось посетить 201 страну мира и поставить рекорд Книги Гиннесса. За время своего путешествия, длившегося почти четыре года, он ни разу не воспользовался самолетом.
Самый рождественский дом в мире находится в Великобритании 04 Декабря 2012 Великобритания Самый рождественский дом в мире находится в Великобритании Пол Тул, 37-летний житель графства Сомерсет, каждый год устраивает световые представления, которые привлекают внимание туристов - с 1998 года он украшает свое бунгало в местечке Уэлс, и тратит на рождественские огни более 20 000 фунтов.
В Англии разрешили есть руками 27 Ноября 2012 Великобритания В Англии разрешили есть руками Газета Daily Mail опубликовала выдержки из нового пособия по этикету, где написано в частности, что теперь позволительно есть руками, если только после этого вы не облизываете свои пальцы.
В Манчестере установили елку из Lego 22 Ноября 2012 Великобритания В Манчестере установили елку из Lego Вечнозеленая пластиковая елка состоит из 350 000 блоков конструктора Lego, а возвели ее в манчестерском Trafford Centre.
EasyJet будет летать из Манчестера в Москву 21 Ноября 2012 Великобритания EasyJet будет летать из Манчестера в Москву Британские авиавласти назначили бюджетную авиакомпанию easyJet на маршрут Манчестер - Москва. Перевозчик заявил о намерении открыть эту линию весной будущего года, наряду с ранее полученным маршрутом Лондон - Москва.
Заночевать можно будет и в ВВС 21 Ноября 2012 Великобритания Заночевать можно будет и в ВВС Здание радиовещательного центра компании ВВС переоборудовали в отель с 50 номерами и рестораном. Вуд Нортон отель в Вустершире был построен в 1897 году, как охотничий домик, но во время Второй Мировой войны был отдан под самый большой радиовещательный центр в Европе.
Герои Бондианы попали в музей мадам Тюссо 16 Ноября 2012 Великобритания Лондон Герои Бондианы попали в музей мадам Тюссо После выхода последней части "бондианы" «007: координаты «Скайфолл» музей мадам Тюссо в Лондоне изменил облик двух главных звезд фильма, сделав их похожими на своих персонажей, сообщает национальная организация туризма Великобритании Visit Britain.
Биг-Бен сдают в оренду 06 Ноября 2012 Великобритания Лондон Биг-Бен сдают в оренду Башня Биг-Бен, один из главных символов Лондона, будет сдаваться в аренду. Решение властей вызвано тем, что содержание этого исторического памятника обходится слишком дорого для налогоплательщиков.
На британских горнолыжных курортах появились очки-компьютер 02 Ноября 2012 Великобритания На британских горнолыжных курортах появились очки-компьютер В Британии поступили в продажу новые горнолыжные очки, стёкла которых выполняют функции компьютерного монитора. По сообщениям британских СМИ, новые очки – это результат применения военных технологий в мирных целях.
На британском пляже странная скульптура 25 Октября 2012 Великобритания На британском пляже странная скульптура В прибрежной полосе британского городка Ильфракомб (Ilfracombe) установлена скульптура, выполненная знаменитым художником Дэмиэном Херстом. Двадцатиметровый монумент, названный "Истина", задуман как "современная аллегория истины и справедливости". Статуя в виде обнаженной беременной женщины держит в левой руке меч, в правой - весы правосудия, сообщает ИТАР-ТАСС.
Авиакомпания EasyJet доставит в Лондон за 6000 рублей 25 Октября 2012 Великобритания Лондон Авиакомпания EasyJet доставит в Лондон за 6000 рублей Европейская бюджетная авиакомпания easyJet получила право открыть с начала 2013 года рейсы из Лондона в Москву. Такое решение приняла комиссия британских авиавластей, выбиравшая среди трех заявок. Другими претендентами на освободившиеся после ухода с этой линии bmi British Midland Airways два ежедневных рейса были Virgin Atlantic и British Airways.
В музее мадам Тюссо появился инопланетянин 19 Октября 2012 Великобритания Лондон В музее мадам Тюссо появился инопланетянин В этом месяце музей мадам Тюссо отметит 30-летний юбилей знаменитого семейного фильма Стивена Спилберга «Инопланетянин», выставив скульптуру главного действующего лица киноленты – трогательного пришельца ИТ, выполненную из воска в мельчайших подробностях. Инопланетянин появится в шести крупнейших музеях – в Лондоне, в Лос-Анджелесе, в Токио, в Сиднее, В берлине и в Амстердаме.
Британцы недовольны своим визовым режимом 17 Октября 2012 Великобритания Британцы недовольны своим визовым режимом Туристическое сообщество Великобритании недовольно визовыми ограничениями для въезда иностранных туристов в страну. Участники отрасли рекомендуют правительству упростить выдачу виз туристам из стран БРИК, сообщает сайт АТОР.
Джеймс Бонд будет привлекать туристов в Великобританию 09 Октября 2012 Великобритания Лондон Джеймс Бонд будет привлекать туристов в Великобританию "Бонд - это Great Britain" - под таким слоганом в пятницу стартует масштабная рекламная кампания туристических маршрутов, связанных с похождениями агента 007. Кампания национального офиса по туризму Великобритании Visit Britain стартует во Всемирный день Джеймса Бонда (Global James Bond Day), когда будет отмечаться 50-летие выхода на экраны первого фильма бондианы "Доктор Ноу".
Сайт British Airways стал русскоязычным 28 Сентября 2012 Великобритания Сайт British Airways стал русскоязычным Авиакомпания British Airways запустила русскоязычную версию своего сайта. Пока там переведены лишь отдельные разделы. Среди прочего на русском языке доступна покупка билетов и управление бронированием.
Туристы продолжают поражать персонал отелей своими "невинными просьбами" 11 Сентября 2012 Великобритания Туристы продолжают поражать персонал отелей своими "невинными просьбами" Сотрудники отелей сети Best Western недавно рассказали миру о самых странных просьбах, которые им приходилось слышать от своих постояльцев.
Лрндон столица моды! 10 Сентября 2012 Великобритания Лондон Лрндон столица моды! Лондон второй год подряд возглавил рейтинг мировых столиц моды, вновь обойдя своего основного «соперника» за это престижное звание - Нью-Йорк. Рейтинг представила компания «Глобал лэнгвидж монитор», специализирующаяся на анализе и изучении интереса в интернете и СМИ.
Все хотят путешествовать с принцем Гарри 10 Сентября 2012 Великобритания Все хотят путешествовать с принцем Гарри В Великобритании назвали самых желанных спутников в романтическом путешествии. Провести вечер на берегу моря в ресторане на скале – это идеальный романтический вечер считают респонденты. По последним исследованиям сайта latedeals.co.uk десятку самых «желанных» знаменитостей, с которыми хотели ли бы отдохнуть дамы, возглавил прыгун в воду Том Дэлей (Tom Daley) с 46% голосов, а Принц Гарри на второй позиции с 41%, возможно стать лидером принцу помешала нашумевшая история в Лас-Вегасе.