Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Великобритании / страница 7

В центре Лондона найден древний город 15 Апреля 2013 Великобритания Лондон В центре Лондона найден древний город Во время строительства новой европейской штаб-квартиры корпорации Bloomberg в центре лондонского Сити были обнаружены фрагменты древних городских улиц. Площадь, которую занимают сооружения времен Римской империи, превышает 10 тысяч квадратных метров.
Номер люкс в Букингемском дворце доступен и обычным путешественникам 03 Апреля 2013 Великобритания Лондон Номер люкс в Букингемском дворце доступен и обычным путешественникам Бельгийский номер-люкс в Букингемском дворце, где останавливались многие президенты и главы государств (одним из последних был Барак Обама), с 1 апреля доступен для бронирования обычным путешественниками.
Британские толстяки будут доплачивать авиакомпаниям 28 Марта 2013 Великобритания Британские толстяки будут доплачивать авиакомпаниям Пассажиры с лишним весом должны платить больше и компенсировать авиакомпаниям цены на топливо. Такая идея от Барата П. Батта, норвежского академика, всплыла на днях в журнале Revenue and Pricing Management.
Новые требования при подаче документов на визу в Великобританию 26 Марта 2013 Великобритания Новые требования при подаче документов на визу в Великобританию В Санкт-Петербурге изменились требования к пакету на визу в Великобританию. С 18 марта 2013 года все заявители, подающие документы в петербургском визовом центре, должны дополнительно предоставить...
В Лондоне появился отель-такси 25 Марта 2013 Великобритания Лондон В Лондоне появился отель-такси Лондонский таксист Дэвид Уикес придумал новый способ заработка с помощью своего черного кэба: он стал сдавать его в аренду в качестве жилья, оборудовав в салоне гостиничный номер.
Залог будет гарантировать возврат туристов из Англии 25 Марта 2013 Великобритания Залог будет гарантировать возврат туристов из Англии Желающим посетить Великобританию иностранцам придется не только получать визы, но и оставлять достаточно крупную сумму в качестве гарантии того, что по окончании срока действия визы, они уедут обратно. С таким предложением намерен выступить вице-премьер правительства Великобритании Ник Клегг, проект речи которого оказался в распоряжении британских СМИ.
Гостинная королевы не понравилась ее подданым 18 Марта 2013 Великобритания Гостинная королевы не понравилась ее подданым Британцы были потрясены фотографиями гостиной дома королевы Елизаветы II в Шотландии, сделанными во время ее интервью одному из телеканалов. Как оказалось, дом первой дамы Великобритании забит "бабушкиными" предметами, которые вполне уместны в сельской местности, но совершенно не к лицу королеве.
В Англии появилась экскурсия на старом паровозе 13 Марта 2013 Великобритания В Англии появилась экскурсия на старом паровозе Swanage Railway Company - это больше, чем просто экскурсия. Это жизнь сотен людей. Паровозы начали совершать рейсы через деревню у замка Корф в Суонедж в Юго-Западной Англии в 1885 году, но падение спроса привело к закрытию линии в 1975.
Концерт в облаках попал в рекорды Гиннесса 13 Марта 2013 Великобритания Концерт в облаках попал в рекорды Гиннесса Пассажиры, летевшие рейсом British Airways, установили мировой рекорд Гиннеса исполнив музыкальный концерт и знаменитый Harlem Shake на самой большой высоте. Все средства от этого полета были переведены в благотворительный фонд Comic Relief.
Фотографии из отпуска остаются только на цифровых носителях 13 Марта 2013 Великобритания Фотографии из отпуска остаются только на цифровых носителях Крис Кларксон, основатель туристического агентства Sunshine, провёл опрос среди 2 126 туристов, пользовавшихся услугами его агентства, чтобы выяснить, как люди поступают с теми фотографиями, которые делают в отпуске.
Британские пенсионеры жалеют, что мало бывают за границей 11 Марта 2013 Великобритания Британские пенсионеры жалеют, что мало бывают за границей Согласно результатам опроса, проведенного британским онлайн-сервисом Sunshine.co.uk, британцы старше 50-ти лет жалеют, что мало путешествовали. Помимо упущенных путешествий британцев в возрасте удручает ошибочный выбор профессии и партнера, а также потеря здоровья и связей с друзьями.
В Лондоне открывается кошачье кафе 28 Февраля 2013 Великобритания Лондон В Лондоне открывается кошачье кафе Первое в Британии кафе, где будут жить кошки, открывается в Лондоне. Работать оно начнет не позднее мая 2013 года. Все кошки, которые поселятся в лондонском "котокафе", будут взяты из приюта. За определенную плату посетители кафе смогут посещать животных и проводить с ними время. Владельцы кафе отмечают, что оно необходимо Лондону: кошек любят многие, но держать животное дома способны не все.
Визу в Британию можно получить в два раза быстрее 21 Февраля 2013 Великобритания Визу в Британию можно получить в два раза быстрее "Мы рады вам сообщить, что при подаче заявки на долгосрочную визу срок рассмотрения сокращен с 28 до 15 рабочих дней", - сказал Брайан Редфорд, региональный директор по странам Европы и Средиземноморья службы пограничного контроля.
Гарри Поттер привлекает туристов в Великобританию 20 Февраля 2013 Великобритания Гарри Поттер привлекает туристов в Великобританию Кинематографический туризм является все более востребованным видом путешествий. На первом месте по количеству запросов туристов, посещающих Великобританию, находится тур по местам съемок фильмов о Гарри Поттере.
Уникальный чай для пассажиров British Airways 31 Января 2013 Великобритания Уникальный чай для пассажиров British Airways British Airways представила пассажирам собственный чай. Особая смесь «специально создана для полетов» и состоит из ассамского, кенийского и высокогорного цейлонского чаев.
Лондонские отели одни из худших 28 Января 2013 Великобритания Лондон Лондонские отели одни из худших К данному выводу пришли аналитики, просмотревшие 140 сайтов по бронированию отелей. На основе полученных данных они сделали вывод, что самые плохие отели находятся в Лондоне. Аналитика была основана на рейтингах, которые присуждали путешественники отелю после того, как в нем жили.
В лондонском универмаге можно будет отдохнуть от шопинга 23 Января 2013 Великобритания Лондон В лондонском универмаге можно будет отдохнуть от шопинга Универмаг Selfridges - один из известнейших в Лондоне - предлагает клиентам отдохнуть от шопинга в "комнате тишины", чтобы затем с новыми силами приняться за покупки. Владельцы фешенебельного универмага на Оксфорд-стрит оборудовали специальную комнату на одном из подземных этажей здания.
Любителей экстрима приглашает сланцевый карьер в Великобритании 22 Января 2013 Великобритания Любителей экстрима приглашает сланцевый карьер в Великобритании С 16 марта этого года в крупнейшем сланцевом карьере Великобритании, который находится на краю национального парка Сноудония, открывается zip-линия длиной в одну милю.
В Великобритании ищут тестера водных горок 14 Января 2013 Великобритания В Великобритании ищут тестера водных горок First Choice – один из крупнейших туроператоров Великобритании, объявил конкурс на замещение вакантной должности тестера водных горок с зарплатой 20 000 фунтов в год, после того, как предыдущий работник решил отдохнуть от постоянного отдыха, которым он занимался в течение последних четырёх лет.
Появились новые визовые анкеты в Великобританию 21 Декабря 2012 Великобритания Лондон Появились новые визовые анкеты в Великобританию Служба пограничного контроля Великобритании опубликовала на своём сайте новые формы заявлений на британские визы. Новые формы можно скачать на сайте ведомства. Служба будет принимать анкеты старого образца до 3 января 2013 и, как сообщается на сайте ведомства, будут рассматриваться все заявления, независимо от того, на анкете какого образца они были сделаны.